Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 31 Авг 2024 18:43 #25121

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6956
  • Репутация: 60
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 01 Сен 2024 07:49 #25122

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

Дела российские. 01 Сен 2024 08:42 #25123

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13900
  • Репутация: 122
[/quote]

Да думаю не возраст, а просто запизделся
[/quote]

Да, надо продавать себя.. От того и от Артамонова отошел.
При всем уважении, он ведет себя не как эксперт, а телезвезда.
Полезной информации ноль, но пафос аж мироточит.
"Я знаю столько вещей, а вы не знаете. Но я вам их не скажу, потому что неположено..". Тьфу.
А Борисыч-последнее время свои прогнозы погоняет под текущее, как флюгер. А в паузах между прогнозами -стал нести какую-то дичь.

Все ИМХО
Последнее редактирование: 01 Сен 2024 08:42 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, чили, Valo044

Дела российские. 01 Сен 2024 09:50 #25124

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
чили пишет:

Это типа команд тушителей "зажигалок", дежуривших на крышах домов во время налётов немецкой авиации.
Забавно, правда? Забавно что до сих пор есть люди (и много), которые не видят тенденцию
"Да что там, всё это где-то там, к чему волноваться!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Шмель, IgorHunter, Solo, чили

Дела российские. 01 Сен 2024 14:36 #25125

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
Система обороны Москвы работает? Да, с минимальными огрехами.
 
Почему? Военные, когда проблема только начинала оформляться, предложили схему обороны города с использованием некоторого числа технических средств на усиление, назовем это число N.
 
Собянин, опираясь на безразмерный политический ресурс, сказал, что нужно (условно) 2N, указав на необходимость отдыха экипажей и профилактического выключения техники, и это удвоенное число выбил. И обеспечил развертывание, включая постройку башен для огневых установок.
 
А затем организовал мини-городки для ПВО и регулярное питание военных из общепита с прочей бытовой поддержкой.
 
Результат? Результат.
 
Жаль, клонировать на остальные области московскую администрацию, ее ресурс и ее способность открыть любую дверь и переписать любой план не получится.
===
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Niknikl

Дела российские. 01 Сен 2024 20:15 #25126

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47105
  • Репутация: 124
:sm8:
Латынина, ты ли это???
:dry:

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Pavel1980

Дела российские. 02 Сен 2024 16:10 #25127

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
❗️Московский НПЗ «Газпромнефти» остановил работу одной из установок из-за возгорания после атаки БПЛА — Reuters со ссылкой на источники
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, чили

Дела российские. 02 Сен 2024 20:57 #25128

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6956
  • Репутация: 60
YouTube в России заблокируют полностью через 3-5 месяцев, уверен председатель совета фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

Сначала власти боялись, что люди станут выходить на протесты, но сейчас судьба сервиса предрешена,
- сообщил Клименко.

Его продолжат замедлять, а если сервис не выполнит требования Роскомнадзора — заблокируют
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Pavel1980

Дела российские. 03 Сен 2024 08:59 #25129

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
Не перепутай


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 03 Сен 2024 09:51 #25130

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6956
  • Репутация: 60
В России собираются кардинально изменить ЕГЭ и ОГЭ.

Изменения коснутся контрольно-измерительных материалов (КИМ) по таким предметам, как информатика, иностранные языки, литература, русский язык, физика и химия.

Основные цели реформ — противодействие заученным шаблонным ответам и практикам натаскивания, а также увеличение роли логических рассуждений в решении заданий и установление четких критериев оценки знаний. В рамках изменений также обсуждается ограничение ссылок на комиксы, аниме, мангу, компьютерные игры и фанфики в ответах учащихся.

Изменения ожидаются в ближайшие два-три года


А это не кардинальные изменения. Это скорее похоже на что-то вроде "косметического ремонта", если аналогия ясна. То есть фундаментальная проблема нисколько не решается. Всё так же готовятся "потребители" © я понимаю все эти СПО... Программы... У меня высшее образование, многие педагоги с учёными степенями говорили про ЕГЭ, но хороших слов там не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 03 Сен 2024 09:52 #25131

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5811
  • Спасибо получено: 14313
  • Репутация: 53
Ох уж мне эти славянские Давиды... :sm190:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Дела российские. 03 Сен 2024 17:40 #25132

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
Платформа «Мы»: что о ней известно и зачем нужен социальный рейтинг


В России запустили экспериментальную платформу социального рейтинга «Мы». Она оценивает статус человека по различным критериям. Разбираемся, как она работает, зачем нужна и как похожая система реализована в Китае.

Как работает платформа

Осенью 2023 года проректор по научной деятельности Российского государственного социального университета Василий Уроженко заявил о тестовом запуске системы социального рейтинга «Мы». Цель сервиса — создать независимый механизм оценки людей.

В основе платформы социальный скоринг — анализ поведенческих и социальных характеристик людей. Обычно скоринг используют в банковской сфере, чтобы установить кредитоспособность клиента.

Чтобы узнать свой социальный рейтинг, на сайте нужно заполнить анкету из 30–35 вопросов. Они касаются образования, семейного положения, источников дохода, льгот, судимости, социальной и физической активности, здоровья. Тестирование займет примерно 15 минут. Пройти опрос можно бесплатно или по желанию поддержать научные разработки донатом.


После обработки результата платформа выдает две цифры. Первая показывает текущий социальный статус, вторая — перспективы роста. На диаграмме можно увидеть, какие из социально-общественных направлений доминируют.

Кроме того, система предложит воспользоваться льготами, которые полагаются человеку по статусу. Например, участие в программе улучшения жилищных условий.

Скоро планируется выпуск расширенной версии, которая позволяет сравнить свой статус с обществом по интересующим параметрам. Так можно посмотреть, какое место человек занимает в социальном сегменте. Стоимость этой функции зависит от выбранных характеристик и варьируется от 50 до 1100 рублей.

В разработке находится возможность узнать, как самосовершенствоваться. Предполагается, что система предложит варианты, как улучшить социальный рейтинг. Также позже станет доступно скачивание результата анкетирования на фирменном бланке с цифровой подписью.

Если платформа определит, что социальный рейтинг уникален, она присвоит человеку соответствующую звездочку. Это значит, что людей с подобным рейтингом не более 5 % всего населения.

Зачем нужен социальный рейтинг

Разработчики предполагают, что система оценки поможет органам власти и общественным организациям. Так государство сможет поощрять тех, кто ведет здоровый образ жизни, исполняет гражданский долг, работает и создает семью.

Пресс-служба РГСУ отмечает, что сейчас многие процессы, которые отвечают за распределение ресурсов и выплат, хаотичны. Платформа «Мы» создана, чтобы систематизировать процедуры государственной поддержки населения.

Нововведение может стать полезным руководителям, которые реализуют социальные проекты на базе своего бизнеса, банкам, финансовым структурам и фондам. Там, где важно распределить ограниченные ресурсы между потребителями.


Как похожая система применяется в Китае

В КНР с 2014 года тестируют систему социального кредита. Ее цель — построить гармоничное социалистическое общество. Сейчас она действует в пилотном режиме и не во всех городах.

Граждан оценивают по данным, которые получают от сотни источников: налоговой службы, банков, полиции, работодателей, интернет-сервисов. Кроме того, информацию получают через камеры видеонаблюдения и систему распознавания лиц.

Рейтинг основан на баллах и делит население на пять категорий, где А — образцовые граждане, а D — крайне неблагонадежные. Изначально каждому человеку выдают 1000 баллов. Понизить рейтинг может: нарушение правил дорожного движения, участие в протестах, уклонение от уплаты налогов, курение в неположенных местах.

Обладатели высокого рейтинга имеют шансы получить кредит под низкий процент, выбрать более выгодный тариф мобильной связи, быстрее устроить ребенка в сад или школу. Жителям с маленьким рейтингом могут отказать при приеме на работу, снизить скорость Интернета или лишить льгот.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, IgorHunter

Дела российские. 03 Сен 2024 17:43 #25133

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
Задал вопрос чат-боту: "когда платформа заработает в России?"

Ответ:

Социальный рейтинг в России: платформа "Мы"

В России разработали систему социального рейтинга граждан под названием "Мы", которая будет оценивать полезность человека для государства и его личные перспективы. Проект подготовил Российский государственный социальный университет (РГСУ).

На данный момент участие в программе носит добровольный характер. Чтобы получить оценку своего текущего социального статуса, необходимо пройти анкетирование, в которое входят вопросы об образовании, наличии детей, доходах, льготах, судимости, соцсетях, участии в общественной жизни и т.д. После прохождения опроса система выдает двухкомпонентный скоринг-код, где первая цифра - текущий статус, а вторая - прогноз.

Авторы называют свой проект "социальным скорингом" и предлагают всем желающим составить свой "социальный портрет". Пока система работает в тестовом режиме и никак не влияет на жизнь граждан. Однако эксперты ожидают появления социального рейтинга благонадёжности россиян к 2030-2035 годам.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 03 Сен 2024 18:17 #25134

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
Это неизбежно (если не случится БП) и, в общем, положительно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 03 Сен 2024 18:29 #25135

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4967
  • Спасибо получено: 10199
  • Репутация: 38
Plombir пишет:
Это неизбежно (если не случится БП) и, в общем, положительно
Так скажем, что кому скрывать нечего и кто живёт по закону, тому и беспокоиться не о чем по большому счёту. Но и минусы есть. Уже левые калымы и левые деньги не получится скрыть. Вопросы у системы будут к человеку.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 03 Сен 2024 18:35 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 03 Сен 2024 18:31 #25136

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5083
  • Спасибо получено: 10408
  • Репутация: 71
Plombir пишет:
Это неизбежно (если не случится БП) и, в общем, положительно
Почему положительно, объясни если не сложно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 04:25 #25137

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:
Plombir пишет:
Это неизбежно (если не случится БП) и, в общем, положительно
Почему положительно, объясни если не сложно.

А что ни так?..
Что так все встрепенулись при словах "социальный рейтинг"?
Он и так всегда был и есть, чисто по факту.
На работе тебя знают - что ты можешь, что можно поручить, а с чем лучше не обращаться. И с соседями так же. Больше всего о тебе и так знает банк: брал или нет кредиты, на что, как с расчётами. И полиция: привлекался ли, за что, есть ли приводы, штрафы и всё такое.
И сам ты так же рейтингуешь всех окружающих с кем имеешь дело, в силу личной информированности. От соседки-суки-стукачки до сослуживца, у которого всегда можно денег занять, он не жлоб.
Так что по большому счёту ничего в этих рейтингах нет кроме большего массива информации, которой будет располагать государство. и системы ранжирования, которая негласно и так есть.
А если ты не асоциальный тип - не бухаешь с приводами; не хулиганишь, не кидал молотова в отдел полиции, не писал антироссийских постов; а напротив - КАК НАМ ДАЖЕ ИЗВЕСТНО, помогаешь бойцам на СВО и патриотически настроен, то и прямой тебе профит: и кредит с лучшими условиями дадут, и в споре с администрацией твоё слово будет в суде весить бОльше чем слово пидораса-начальника с существенно меньшим соц.рейтингом потому что у него штрафы за вождение в нетрезвом виде и приводы за скандалы с соседями, а также жалобы сотрудников, и т.д. и т.п. Чисто по факту.
Чем же это плохо?
Последнее редактирование: 04 Сен 2024 04:25 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 04:50 #25138

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14389
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
Пломбир,а ты уверен, что социальный рейтинг будет настолько независимым, то бы на него не влияли заинтересованные люди? Что он не станет рычагом в манипуляциях? Я например уверен что именно так и будет. Природа человека такова.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Prime, Ekaterina, Pavel1980

Дела российские. 04 Сен 2024 05:57 #25139

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70121
  • Спасибо получено: 126208
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Пломбир,а ты уверен, что социальный рейтинг будет настолько независимым, то бы на него не влияли заинтересованные люди? Что он не станет рычагом в манипуляциях? Я например уверен что именно так и будет. Природа человека такова.

Какова бы ни была природа человека общество всё же мала-мала развивается. От примитивного "око за око, зуб за зуб" - к судам с прокурором. защитой, законами.
Там - в судах - тоже есть манипуляции, - и что? повод от них отказаться и вернуться к правилам дикого Запада "кто первый выстрелил тот и прав"?
И при соц. рейтинге всегда можно будет, я полагаю, запросить "за что и почему" - примерно как я беру выписку с банковской карты.
Как там смахинируешь? В кредитном рейтинге можно смахинировать? - теоретически да, практически нет. Да и зачем?
Ну давайте опираясь на "гадскую природу человека" опять вернёмся в пещеры?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Дела российские. 04 Сен 2024 06:28 #25140

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14389
  • Спасибо получено: 35481
  • Репутация: 278
Я не предлагаю вернуться в пещеры. Просто вместо того, что бы создавать новый инструмент с сомнительной пользой, было бы не плохо отладить уже существующие. Вот предложат мигрантам давать повышенный рейтинг для лучшей социальной адаптации, и как на это можно будет повлиять? Да вопросов просто миллион
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.