Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 28 Авг 2024 11:20 #25081

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
МЧС опровергает взрыв и пожар на ГРЭС. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Авг 2024 11:32 #25082

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
В соцсетях появилась информация о пожаре на ГРЭС в Рязанской области. По данным «Базы», это фейк.

По словам источников, опубликованное в сети видео было снято вчера, когда рядом с ГРЭС горела сухая трава. Дым сняли на фоне станции.



А хохлы естественно везде трезвонят что "они нанесли удар B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Дела российские. 28 Авг 2024 12:07 #25083

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6961
  • Репутация: 61
Plombir пишет:
В соцсетях появилась информация о пожаре на ГРЭС в Рязанской области. По данным «Базы», это фейк.

По словам источников, опубликованное в сети видео было снято вчера, когда рядом с ГРЭС горела сухая трава. Дым сняли на фоне станции.



А хохлы естественно везде трезвонят что "они нанесли удар B)
Медийный эффект... Меня аж выворачивает от того, как это мерзко. И что изменилось? Жизнь стала лучше или отопление зимой появится в их домах от того, что делают такие вбросы? И разве с ними есть, о чем говорить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Авг 2024 12:20 #25084

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
Почему собака свои яйца лижет?
Потому что дотянуться может :sm46:
Говнотворчество хохлов не имеет ни цели, ни смысла. Только удовольствие которое они получают в процессе.
Безусловно, сейчас кто ни будь обязательно объяснит что "создание положительной для ВСУ медийной атмосферы благотворно влияет на ... и прочее бла-бла-бла" :x
Вот только "благотворного влияния" все меньше и меньше, а говна в эфире все больше.
Следовательно процесс идет уже не имея конечной цели, стал самоподдерживающимся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 28 Авг 2024 14:38 #25085

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
На форуме Рязанских радиолюбителей все спокойно. Значит скорее всего ничего страшного.
Если будет гореть склад со списанной робой это тоже будет пожар на ГРЕС.
Электроэнергию вроде не отключали по городу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 28 Авг 2024 14:55 #25086

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13905
  • Репутация: 122
Shooric73 пишет:
Почему собака свои яйца лижет?
Потому что дотянуться может :sm46:
Говнотворчество хохлов не имеет ни цели, ни смысла. Только удовольствие которое они получают в процессе. .


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 28 Авг 2024 19:52 #25087

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6961
  • Репутация: 61
Правительство полностью закрыло статистику производства нефтепродуктов в России

В докладе Росстата о промышленном производстве с января по июль отсутствует вся информация о ежемесячном производстве в «нефтянке»: от дизеля до мазута, газового конденсата и пропана. Есть только «кокс и нефтепродукты». В конце доклада появилась сноска:

Информация о производстве нефтепродуктов не публикуется на основании решения Правительства РФ.

В Минэнерго заявили, что статистическая информация нередко является поводом для необоснованного давления на рынок, пишет «Ъ». По этой же причине с мая закрыта публикация данных по производству бензина.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: чили, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 28 Авг 2024 19:58 #25088

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Plombir пишет:
В Москве существенно выросло число желающих подписать контракт на фоне атаки ВСУ в Курской области и улучшения столичных условий для контрактников
В последнее время появилась разовая выплата от Москвы в размере 1,9 миллиона рублей, также добавилась федеральная выплата в размере 400 000 рублей, говорится в сообщении центра «Содействие».
Значит, добровольцы закончились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Дела российские. 28 Авг 2024 20:00 #25089

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Ekaterina пишет:
Правительство полностью закрыло статистику производства нефтепродуктов в России

В докладе Росстата о промышленном производстве с января по июль отсутствует вся информация о ежемесячном производстве в «нефтянке»: от дизеля до мазута, газового конденсата и пропана. Есть только «кокс и нефтепродукты». В конце доклада появилась сноска:

Информация о производстве нефтепродуктов не публикуется на основании решения Правительства РФ.

В Минэнерго заявили, что статистическая информация нередко является поводом для необоснованного давления на рынок, пишет «Ъ». По этой же причине с мая закрыта публикация данных по производству бензина.
Что тоже не о хорошем говорит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Авг 2024 20:05 #25090

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Шмель пишет:
Ekaterina пишет:
Правительство полностью закрыло статистику производства нефтепродуктов в России

В докладе Росстата о промышленном производстве с января по июль отсутствует вся информация о ежемесячном производстве в «нефтянке»: от дизеля до мазута, газового конденсата и пропана. Есть только «кокс и нефтепродукты». В конце доклада появилась сноска:

Информация о производстве нефтепродуктов не публикуется на основании решения Правительства РФ.

В Минэнерго заявили, что статистическая информация нередко является поводом для необоснованного давления на рынок, пишет «Ъ». По этой же причине с мая закрыта публикация данных по производству бензина.
Что тоже не о хорошем говорит.
Ну так чисто для справки, во время войны инфу по количеству добычи полезных ископаемых ВСЕГДА старались скрывать, это нормальная практика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, чили

Дела российские. 28 Авг 2024 20:12 #25091

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Pavel1980 пишет:
Шмель пишет:
Ekaterina пишет:
Правительство полностью закрыло статистику производства нефтепродуктов в России

В докладе Росстата о промышленном производстве с января по июль отсутствует вся информация о ежемесячном производстве в «нефтянке»: от дизеля до мазута, газового конденсата и пропана. Есть только «кокс и нефтепродукты». В конце доклада появилась сноска:

Информация о производстве нефтепродуктов не публикуется на основании решения Правительства РФ.

В Минэнерго заявили, что статистическая информация нередко является поводом для необоснованного давления на рынок, пишет «Ъ». По этой же причине с мая закрыта публикация данных по производству бензина.
Что тоже не о хорошем говорит.
Ну так чисто для справки, во время войны инфу по количеству добычи полезных ископаемых ВСЕГДА старались скрывать, это нормальная практика.
А кому та инфа была нужна? Да ещё и та, которую именно населению скармливают?
То, что нужно скрыть, скроют и в мирное время. В этом вопросе, совсем не велика разница, есть война или нету.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Авг 2024 20:27 #25092

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Ты как представитель ,,населения" когда в последний раз интересовался количеством добытой магнитной руды, например?Кого нах населения интересует? А вот между крупными корпорациями всегда шёл обмен инфой сколько кто добывает и сколько кто, например, может продать, сколько продукции можно произвести из данного количества полезных ископаемых и т.д. Тебе словосочетания ,,промышленный шпионаж" не знаком?
Последнее редактирование: 28 Авг 2024 20:31 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 28 Авг 2024 20:40 #25093

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Pavel1980 пишет:
Ты как представитель ,,населения" когда в последний раз интересовался количеством добытой магнитной руды, например?Кого нах населения интересует? А вот между крупными корпорациями всегда шёл обмен инфой сколько кто добывает и сколько кто, например, может продать, сколько продукции можно произвести из данного количества полезных ископаемых и т.д. Тебе словосочетания ,,промышленный шпионаж" не знаком?
Это вообще другой мир.
Когда закрывают ранее открытую статистику, то в подавляющем большинстве случаев, это потому что там уже хвалиться нечем. А то и вовсе перепугаются все.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Авг 2024 20:49 #25094

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Перепугаются кто? Ещё раз ты лично когда последний раз интересовался статистикой добычи полезных ископаемых?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Авг 2024 21:10 #25095

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15866
  • Репутация: 30
Pavel1980 пишет:
Перепугаются кто? Ещё раз ты лично когда последний раз интересовался статистикой добычи полезных ископаемых?
Перепугается население. А перепугают его те, кто интересуется. Таковых много не потребуется. Не все, как я, интересуются только железом всяким и пчелами. Всегда найдутся те, кто мониторит обстановку, в том числе и по добыче/переработке/продажах столь распространенных и стратегически важных ископаемых, как нефть. Это тебе не специфические руды или минералы, добываемые единицами или сотнями тонн. Нефте продукты - это то, что очень сильно здорово на экономику влияет. А у вас там многие люди бизнес делают. В том числе и на нефтепродуктах. Им эта инфа интересна. Им нужно прогнозы и планы действий составлять. Мне не интересна. Я не интересуюсь. И подавляющее большинство остальных, тоже не интересуется. Но закрывают инфу не для того, чтобы спрятать её от большинства, а для того, чтобы ни кто это большинство не перепугал и они не ухудшили ситуацию своими действиями.
Я веду разговор о том, что власти, сокрыв нерадующие цифры, подстраховываются от всяких паник и ажиотажей, способных сотворить землетрясение в экономике и нанести убытки. А значит - плохо дело. Погромили враги нефтянку очень ощутимо.
Последнее редактирование: 28 Авг 2024 21:12 от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Авг 2024 06:26 #25096

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Создатель российской спутниковой группировки связи "Бюро 1440" не планирует конкурировать по скоростям с Илоном Маском и его Starlink.

Как рассказала в интервью РИА Новости топ-менеджер компании Ксения Лазаренко, у них скорость межспутниковой связи составляет 10 гигабит в секунду. Это даже с запасом позволяет предоставлять сервис для абонентов.

В Starlink эта скорость составляет 100 гигабит в секунду. Задачи соревноваться нет, это вопрос концептуальный - любую задачу инженерно можно решить по-разному, отметила Лазаренко.

Отечественный спутниковый интернет станет доступен россиянам с 2027.
====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 29 Авг 2024 06:31 #25097

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4599
  • Спасибо получено: 6705
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
Создатель российской спутниковой группировки связи "Бюро 1440" не планирует конкурировать по скоростям с Илоном Маском и его Starlink.

Как рассказала в интервью РИА Новости топ-менеджер компании Ксения Лазаренко, у них скорость межспутниковой связи составляет 10 гигабит в секунду. Это даже с запасом позволяет предоставлять сервис для абонентов.

В Starlink эта скорость составляет 100 гигабит в секунду. Задачи соревноваться нет, это вопрос концептуальный - любую задачу инженерно можно решить по-разному, отметила Лазаренко.

Отечественный спутниковый интернет станет доступен россиянам с 2027.
====
Какие 100 гигабит??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Авг 2024 06:32 #25098

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Россиянка, сменившая пол на мужской в документах, обратилась в суд в Санкт-Петербурге с просьбой вернуть всё обратно

Ей было сложно социализироваться в новой роли.

Однако суд отказал в просьбе, сославшись на недавний закон, запрещающий трансгендерный переход.

======

сходила - не понравилось :sm8:
Вертай всё взад! :idea:

Таких идиоток нужно в психушку сначала, а потом на тяжёлые работы под конвоем - там будет недосуг думать о трансгендерном переходе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl

Дела российские. 29 Авг 2024 07:19 #25099

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6961
  • Репутация: 61
А я этого человека, скорее всего, даже знаю. Это из ряда небинарных персон, которые куда-то зачем-то поторопились, чего-то наделали. А зачем такая агрессия? Может она в самом деле дура, тут тяжело спорить. И из-за таких единичных случаев формируется взгляд на.... Ой, блять, да какой смысл...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Авг 2024 11:06 #25100

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6961
  • Репутация: 61
Что изменится в сентябре? Обзор главных законов

Такси может подорожать: водителей обяжут страховать гражданскую ответственность. Выплаты по вине водителя вырастут, но и цена поездок тоже.

Табак и алкоголь тоже подорожают: для вейпов и кальянов введут минимальные розничные цены, а для алкоголя станет дороже маркировка.

За сверхурочную работу будут платить больше: теперь сумму будут рассчитывать из полной зарплаты сотрудника, а не только по ставке и окладу.

Потребкредиты станут дороже: банки обяжут закладывать больше резервов на риски по необеспеченным займам.

Иностранные банки смогут открывать филиалы в России – это должно укрепить и упростить международные расчеты.

Экспорт бензина ограничат до 31 декабря для поддержки рынка перед сезонным спросом и плановыми ремонтами НПЗ.

ЦБ разрешил внешние расчеты и биржевые торги криптовалютой. Это эксперимент, чтобы сформировать правила, нормы и законы для отрасли.

Отдельный блок для родителей школьников:

Уроки ОБЖ заменят на «Основы безопасности и защиты Родины», а для 10-х и 11-х классов вводят уроки «семьеведения».

Во время уроков школьникам запретят пользоваться смартфонами – только в экстренной ситуации. Хотя на переменах никак ограничений не будет.
Последнее редактирование: 29 Авг 2024 11:07 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, чили

Copyright © 2021. Все права наши.