Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 23 Авг 2024 18:05 #25041

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Ну да, Камчатка, Сахалин и Дальний восток-самое то для фермерства! :neutral:
:44-

У Канады СССР зерно покупал
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 23 Авг 2024 18:14 #25042

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Захват заложников ИК-19 Волгоград
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 23 Авг 2024 19:47 #25043

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
описание к видео:
281 просмотр 23 авг. 2024 г.
Случайно познакомился интересным человеком, он называет себя бомжом и развлекает себя тем, что записывает короткие ролики.
С его разрешения я собрал его видео зарисовки в одну историю, которую снял человек с непростой судьбой.
Видосы Мити смонтированные кем то, обстановка в Белгороде.
Последнее редактирование: 23 Авг 2024 19:55 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Ekaterina

Дела российские. 23 Авг 2024 22:58 #25044

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
В районе н.п. Мартыновка Суджанского района Курской области противник не оставляет попыток продвижения малыми штурмовыми группами при поддержке танков и бронемашин, непрерывно атакуя позиции 810-й и 30-й бригад, подразделений СпН «Ахмат» ВС РФ.

При этом, несмотря на то, что ВСУ несут серьезное потери на этом участке, в бой вводятся всё новые и новые силы.

Судя по перехватам, противник действительно, ощущает потери. В эфире: «Все, кто зашел сегодня, возможно, никого уже нет. Люди сильно надломлены…».

Только в райне Мартыновки потери противника за сутки с лишним исчисляются в сотню с лишним человек. Есть пленные.

Однако боевые действия здесь ведут фактически в режиме нон-стоп с 6.00 мск до 2-х часов ночи без перерыва на обед и сиест
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 24 Авг 2024 08:00 #25045

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14316
  • Репутация: 53
Первитин им там выдают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 24 Авг 2024 12:27 #25046

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
О том, почему недвижимость в России стоит СТОЛЬКО



27,5 минут. Содержание от ИИ:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 24 Авг 2024 13:13 #25047

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
⚡️Срочно⚡️Попавшие в плен в Курской области срочники обменяны⚡️

В данный момент проходит обмен пленными в формате 115 на 115.

Очень скоро, попавшие в плен солдаты срочной службы, будут на территории России и смогут выйти на связь с родными.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, чили, Niknikl

Дела российские. 24 Авг 2024 13:17 #25048

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Мир сегодня с "Юрий Подоляка", [24.08.2024 12:33]
Курское направление: Глушковский участок...

Противник здесь стал предсказуем. Четверо суток атаковать по одному шаблону? Ну-ну. Раньше такого не было.

Как результат, мы теперь не только наносим, по сути дистанционное поражение «воякам» 501-ого батальона МП ВСУ, но и регулярно косим его штурмовые группы еще в момент начала их выдвижения.

Что мы и продемонстрировали на Глушковском участке вторую ночь подряд. По итогу ночи и утра, очередные несколько взводов ВСУшных «морпехов» частично уничтожены, частично стали небоеспособны. Ну и минус еще пять единиц ББМ.

Держим кулаки и молимся на парней.

Мир сегодня с "Юрий Подоляка", [24.08.2024 13:03]
Курское направление: Льговский участок...

Здесь противник, имея численное превосходство и полностью обладая инициативой всю ночь и утро пробовал пробиться сразу на нескольких участках.

Во-первых, было два мощных наката на комплекс зданий исправительной колонии в Малой Локне, которые наши солдаты 30 мсп превратили в своеобразную крепость. Причем, каждый раз противника в накате поддерживали танки, один из которых был уничтожен нашим гарнизоном. Также противник не досчитался до взвода своих солдат. Позиции нами удержаны.

Были еще накаты на Черкасское Поречное и Нечаев. Но и они были нами отражены, а противнику нанесены очередные потери.

Таким образом, несмотря на перевес, противнику ночью нечего не удалось добиться (кроме значимых для себя потерь).

Держим кулаки и молимся на парней.

Мир сегодня с "Юрий Подоляка", [24.08.2024 13:18]
Курское направление: Суджанский участок...

Здесь, как и раньше, обстановка двоякая. В районе собственно Суджи противник, не сумев взять Мартыновку в лоб, третьи сутки пытается ее обойти и взять в клещи. Для чего он раз за разом пробует зайти в Русскую Конопельку и там закрепиться. С неизменной для себя отрицательной «результативностью.

Между тем, пользуясь оперативной паузой южнее, наши части продолжают чистить села и перелески между Суджей и Беличами.

Вчера были зачищены Борки. А еще мы пробуем зачистить район н.п. Уланок. После окончания этого процесса все последствия проникновения противника на юг от Суджи по направлению к Беловскому району должны быть ликвидированы.

Держим кулаки и молимся на парней.

Мир сегодня с "Юрий Подоляка", [24.08.2024 13:48]
Курское направление: Общие наблюдения и выводы...

Как и раньше могу констатировать, что каждый новый день боев в Курской области, продолжает нас приближать к стабилизации фронта.

Да, пока лишь, к стабилизации. Думаю, полное освобождение Курщины, это вопрос не недель, а месяцев. И именно к этому надо сейчас готовиться.

А еще надо дожать противника на Донбассе, заставив уже его суетиться и «маневрировать» изрядно поредевшими резервами. Это на самом деле, гораздо быстрее и с меньшими потерями приведет к освобождению территории области, нежели неподготовленные лобовые атаки резервами (надеюсь наше командование это понимает).

Но это будет потом. А пока, стоит готовиться к новым тяжелым боям, так как части 21-ой механизированной бригады ВСУ выдвигаются в Курскую область и уже скоро примут участие в новой попытке противника продавить наш фронт.Мир сегодня с "Юрий Подоляка", [24.08.2024 12:33]
Курское направление: Глушковский участок...

Противник здесь стал предсказуем. Четверо суток атаковать по одному шаблону? Ну-ну. Раньше такого не было.

Как результат, мы теперь не только наносим, по сути дистанционное поражение «воякам» 501-ого батальона МП ВСУ, но и регулярно косим его штурмовые группы еще в момент начала их выдвижения.

Что мы и продемонстрировали на Глушковском участке вторую ночь подряд. По итогу ночи и утра, очередные несколько взводов ВСУшных «морпехов» частично уничтожены, частично стали небоеспособны. Ну и минус еще пять единиц ББМ.

Держим кулаки и молимся на парней.

Мир сегодня с "Юрий Подоляка", [24.08.2024 12:48]
Курское направление: Кореневский участок...

Здесь также «на свято» противнику не подфортило.

Не знаю, был ли в планах «празднования» 33 годовщины провозглашения незалэжности (надеюсь последний) заход и оккупация Коренево или нет.

Мы вряд ли теперь это узнаем, так как большая штурмовая группа, сосредоточенная противником между Ольговкой и Кремяной поздно вечером была накрыта нашими ФАБми и по итогу полностью утратила интерес к дальнейшим «праздничным» мероприятиям на Кореневском участке фронта.

После это и ночь прошла тихо и спокойно. Да и утром пока похвастаться противнику нечем.

Держим кулаки и молимся на парней.

Мир сегодня с "Юрий Подоляка", [24.08.2024 13:03]
Курское направление: Льговский участок...

Здесь противник, имея численное превосходство и полностью обладая инициативой всю ночь и утро пробовал пробиться сразу на нескольких участках.

Во-первых, было два мощных наката на комплекс зданий исправительной колонии в Малой Локне, которые наши солдаты 30 мсп превратили в своеобразную крепость. Причем, каждый раз противника в накате поддерживали танки, один из которых был уничтожен нашим гарнизоном. Также противник не досчитался до взвода своих солдат. Позиции нами удержаны.

Были еще накаты на Черкасское Поречное и Нечаев. Но и они были нами отражены, а противнику нанесены очередные потери.

Таким образом, несмотря на перевес, противнику ночью нечего не удалось добиться (кроме значимых для себя потерь).

Держим кулаки и молимся на парней.

Мир сегодня с "Юрий Подоляка", [24.08.2024 13:18]
Курское направление: Суджанский участок...

Здесь, как и раньше, обстановка двоякая. В районе собственно Суджи противник, не сумев взять Мартыновку в лоб, третьи сутки пытается ее обойти и взять в клещи. Для чего он раз за разом пробует зайти в Русскую Конопельку и там закрепиться. С неизменной для себя отрицательной «результативностью.

Между тем, пользуясь оперативной паузой южнее, наши части продолжают чистить села и перелески между Суджей и Беличами.

Вчера были зачищены Борки. А еще мы пробуем зачистить район н.п. Уланок. После окончания этого процесса все последствия проникновения противника на юг от Суджи по направлению к Беловскому району должны быть ликвидированы.

Держим кулаки и молимся на парней.

Мир сегодня с "Юрий Подоляка", [24.08.2024 13:48]
Курское направление: Общие наблюдения и выводы...

Как и раньше могу констатировать, что каждый новый день боев в Курской области, продолжает нас приближать к стабилизации фронта.

Да, пока лишь, к стабилизации. Думаю, полное освобождение Курщины, это вопрос не недель, а месяцев. И именно к этому надо сейчас готовиться.

А еще надо дожать противника на Донбассе, заставив уже его суетиться и «маневрировать» изрядно поредевшими резервами. Это на самом деле, гораздо быстрее и с меньшими потерями приведет к освобождению территории области, нежели неподготовленные лобовые атаки резервами (надеюсь наше командование это понимает).

Но это будет потом. А пока, стоит готовиться к новым тяжелым боям, так как части 21-ой механизированной бригады ВСУ выдвигаются в Курскую область и уже скоро примут участие в новой попытке противника продавить наш фронт.

Держим кулаки и молимся на парней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 24 Авг 2024 13:40 #25049

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
⚠️По ситуации в приграничной зоне.

Враг концентрирует ударную группировку на севере Черниговской области, вблизи от российской границы.

Противник планирует атаку Брянской области в направлении населенных пунктов Суземка, Севск, с этой целью противник сосредоточил несколько батальонно-тактических групп из состава 41-й и 54-й бригад, а также подразделения развития успеха.

Цель противника выйти к естественным преградам - рекам Нерусса и Сев, после чего занять оборонительные позиции и вести долговременную оборону.
Одновременно с этим, враг подготовил свыше 20 ДРГ, которые должны будут постоянными рейдами сковать часть наших сил в направлении отвлекающего удара в Стародубском и Климовском районах, вблизи российско-белорусской границы, с этой целью противник уже переместил несколько подразделений из состава ГУР МО Украины в район населенного пункта Городня Черниговской области.

Ударный кулак достаточно немногочисленный, общая численность группировки первого эшелона до 1500 человек и 60 ББМ, из чего можно сделать вывод, что основная ставка, как ранее в Курской области - на фактор внезапности, но данный расчет уже не оправдался.

Колонку будем дополнять по мере поступления информации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 24 Авг 2024 16:49 #25050

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Обстановка в Курской области

На Комаровке противник старается в пешем порядке сблизиться с населённым пунктом, но безуспешно;

Коренево без изменений, под нашим контролем;

Малая Локня идут бои, противник старается предпринимать контрдействия, но они пресекаются, технику не жалеет, как и людей;

Противник подтянул артиллерию на уверенных парах, но она начала уничтожаться расчетами FPV;

Противник все активнее применяет высокоточные боеприпасы, в особенности по арт орудиям.

н.п. Спальное зачищено, есть пленные ВСУ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 24 Авг 2024 17:22 #25051

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13905
  • Репутация: 122
Вопрос имею.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Shooric73

Дела российские. 24 Авг 2024 17:53 #25052

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Глава фракции «Единой России» Владимир Васильев, выступая на форуме «Территория смыслов», внезапно раскритиковал законопроект о запрете трудовым мигрантам привозить с собой свои семьи, внесенный ранее в Госдуму фракцией ЛДПР.

«Как мы можем не пустить семьи, если по закону они должны прийти… Вы о чём? Мы – парламентарии. Там такие же парламентарии в странах исхода… Мы договорились, что будем работать вместе с ними. <…> Нам нужно население значительно больше, чем сегодня»

А в конце своей речи Васильев пожаловался на то, что мигранты из жителей Средней Азии стали уезжать на Запад, обвинив в этом тех, кто выступает против их засилья в нашей стране.

«Сейчас узбеки поехали в Англию. Почему? Задумайтесь над этим! Вы чего хотите? Чтобы они туда поехали?»
То есть депутат Владимир Васильев не просто проговорился, а утвердил тот факт, что существуют некие тайные договорённости с кем-то о бесконтрольном завозе семей трудовых мигрантов в Россию. Т.е. миграция совсем не трудовая, а заместительная.
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 24 Авг 2024 17:54 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, чили, Ekaterina, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 24 Авг 2024 17:56 #25053

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
То есть депутат Владимир Васильев не просто проговорился, а утвердил тот факт, что существуют некие тайные договорённости с кем-то о бесконтрольном завозе семей трудовых мигрантов в Россию. Т.е. миграция совсем не трудовая, а заместительная.
А это было тайной..? Человеколюбивые особи наверняка и не такие договорённости имеют
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, Prime

Дела российские. 24 Авг 2024 18:00 #25054

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13905
  • Репутация: 122
О как.... :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 24 Авг 2024 18:15 #25055

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Страна должна знать своих героев
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Шмель, IgorHunter, yandex, Prime, чили, Pavel1980

Дела российские. 24 Авг 2024 19:29 #25056

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
ШИВА пишет:
Страна должна знать своих героев
А хуля толку, только лишь как предупреждения о грядущем.... [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 25 Авг 2024 12:34 #25057

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 25 Авг 2024 12:41 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 25 Авг 2024 12:40 #25058

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 25 Авг 2024 13:34 #25059

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Паша вроде взрослый человек но наивный как ребёнок
Не мог сразу понять что какую-то сторону один черт придётся принимать
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Дела российские. 25 Авг 2024 14:44 #25060

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10333
  • Репутация: 80
Старая школа уходит, совецкий задел заканчивается.

"Умер главный конструктор «Искандера-М» Олег Мамалыга"
news.mail.ru/society/62508904/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Alex Kilgur, IgorHunter, чили

Copyright © 2021. Все права наши.