Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 22 Авг 2024 14:44 #25001

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
✔️ Военная делегация Сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая прибыла в Москву для обсуждения вопросов военного сотрудничества, — ТАСС со ссылкой на Минобороны России
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 22 Авг 2024 14:44 #25002

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13909
  • Репутация: 122
aftershock.news/?q=node/1413577

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 22 Авг 2024 15:07 #25003

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
Alex Kilgur пишет: Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 22 Авг 2024 15:10 #25004

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
Мигрантам запретили работать в такси в Ленинградской области до конца 2024 года.
Вложения:
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 22 Авг 2024 17:25 #25005

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 22 Авг 2024 17:48 #25006

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240


Пишут:
===
Пока отбой. Но движуха тревожная. Там у хохлов, оказывается 24 -го день независимости, так что подгадить эти свиньи могут, конечно
===


Вононочё
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 22 Авг 2024 18:47 #25007

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
❗️???????????????? Курское направление: бои под Вишневкой и Комаровкой
что известно по состоянию на 13:00 22 августа 2024 года

В Курской области не прекращаются бои на нескольких участках, наиболее активно противник пытается наступать в Кореневском районе.

????В Глушковском районе обстановка остается стабильно напряженной. Украинские формирования пока не предпринимают попыток продвижения и ограничиваются ударами по населенным пунктам к югу от реки Сейм и переправам.

????В Кореневском районе украинские войска, по всей видимости, минувшим днем смогли продвинуться несколько больше, чем было известно изначально. Некоторое время после появления кадров с ударами в Вишневке в Сети были опубликованы видео с ударами БЛА по украинскому танку на окраине Комаровки.

При этом ввиду особенностей местности украинская бронетехника могла появиться в населенном пункте, проехав через Вишневку или урочище 10-й октябрь из Апанасовки. При этом сообщения о присутствии противника появлялись только в контексте Вишневки — позднее в Сети были опубликованы сообщения о полном контроле ВСУ над селом.

????В Суджанском районе наблюдается относительное затишье. Российские войска наносят удары по выявленным позициям противника, а ВСУ ведут инженерные работы в подконтрольных населенных пунктах.

????В Большесолдатском районе, согласно сообщению российских журналистов, были освобождены населенный пункт Нечаево и окрестности. При этом, по нашим данным, в само село украинские формирования даже не заходили, а были остановлены в районе леса Обручье, где подверглись нескольким авиаударам. Теперь, по всей видимости, лес оказался зачищен.

????Тем временем в Курске началась установка железобетонных укрытий. Типовыми модульными строениями будут оснащены также Железногорск и Курчатов.

Карта в высоком разрешении (rybar.ru/piwigo/upload/2024/08/22/20240822132142-d21a9640.jpg)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

Дела российские. 22 Авг 2024 19:14 #25008

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Незаконно пересекших границу в Судже журналистов объявят в международный розыск, сообщили в ЦОС ФСБ России.
☝️☝️ Ну что, хайпанули суки???
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Solo, чили, Niknikl

Дела российские. 22 Авг 2024 19:14 #25009

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Стало известно, что ВСУ при поддержке НАТО готовили и готовят гибридный ракетный удар по Крыму.

Просчитываются варианты одновременного отвлечения ПВО Крымского региона, а так же ПВО ЧФ.
Удар планируют нанести после полного выявления всех узлов наших ЗРК и попытки их уничтожения.

При этом, что бы не создавалось ошибочного впечатления нашей неготовности к этим мероприятиям оппонентов, ВС РФ давно озабочены построением много уровней обороны с воздуха. Что является для противника сегодня нераскрытым секретом. Именно с целью выявления работы наших ПВО, увеличена группировка шпионов и самолетов AWACS NATO в Черноморском регионе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, чили

Дела российские. 22 Авг 2024 19:41 #25010

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35494
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
Стало известно, что ВСУ при поддержке НАТО готовили и готовят гибридный ракетный удар по Крыму.

Просчитываются варианты одновременного отвлечения ПВО Крымского региона, а так же ПВО ЧФ.
Удар планируют нанести после полного выявления всех узлов наших ЗРК и попытки их уничтожения.

При этом, что бы не создавалось ошибочного впечатления нашей неготовности к этим мероприятиям оппонентов, ВС РФ давно озабочены построением много уровней обороны с воздуха. Что является для противника сегодня нераскрытым секретом. Именно с целью выявления работы наших ПВО, увеличена группировка шпионов и самолетов AWACS NATO в Черноморском регионе.
Ну, и о каких мирных переговорах можно говорить?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Prime, Solo, Pavel1980

Дела российские. 22 Авг 2024 20:59 #25011

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Всё же правильно давно было сказано:

- Лучшее ПВО - это наши танки на ВПП противника
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 22 Авг 2024 21:15 #25012

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Курское направление на вечер 22.08.24: Глушковский участок...

Ситуация тяжелая, но и противник на участке (501-ый батальон 36 бригады) начал выдыхаться. Вновь были атака на Комаровку и вновь с потерями (хотя ВСУшникам и удавалось даже зайти в село) армия Зеленского была отброшена.

Три дня потерь в ежедневных штурмах незаметно не проходят. И уже очевидно, что для продолжения попыток прорыва на данном участке противнику нужны новые силы.

При этом пока новых сил в районе боев нет (хотя может перебросят что-то из района Суджи. Там у командования ВСУ на данном участке расположен оперативный резерв.

Держим кулаки и молимся за парней.Курское направление на вечер 22.08.24: Кореневский участок...

Здесь, увы ситуация ухудшается. Противник, не сумев прорвать наши позиции в районе Ольговки и Кремяной, направил часть сил в обод этих сел через Шептуховку на Журавли (в помощь тем, кто атакует на Александровку).

Наши части в ответ пробуют здесь переходить в контратаки. И даже им удалось уничтожить одну из ДРГ противника в районе Скрылевки.

В целом, как и вчера ситуация на участке рыхлая и неустойчивая для обеих сторон. К сожалению здесь противник имеет резерв, который и был сегодня введен в бой (из состава 95-ой ДШбр ВСУ). Это резко осложняет ситуацию гарнизона Коренево.

Думаю, бои здесь пока ослабевать не будут. Противник явно хочет добиться здесь весомого результата. А отсюда и призыв (t.me/yurasumy/17367) представителей руководства Курской области к жителям Рыльска на всякий случай эвакуироваться. Тем более, что в районе Глухова у противника также есть резервы, которые он может еще ввести в бой.

Держим кулаки и молимся за парней.Курское направление на вечер 22.08.24: Льговский участок...

Здесь, также ситуация сложная и имеет тенденцию к ухудшению. Численный перевес, который противник сумел здесь собрать, а еще отсутствие сплошного фронта, дает ему возможность атаковать и совершать обходные маневры своими ДРГ.

Это ставит наш гарнизон в районе Малой Локни в реально отчаянное положение (но парни держатся), и резко усложняет удержание ключевых сел — Черкасское и Русское Поречное, которые противник уже фактически охватил с трех сторон.

И несмотря на то, что одна из ДРГ была сегодня уничтожена в районе Нечаева, ситуация для нас сегодня пока далека от оптимизма. И наличие крупных сил противника позволяют говорить о том, что и завтра здесь нам придется отбивать атаки и пытаться удержать те позиции, на которых стоим.

Держим кулаки и молимся за парней.Курское направление на вечер 22.08.24: Суджанский участок...

Здесь, сегодня самым ярким эпизодом было уничтожение большой украинской колоны в селе Русская Конопелька, где ВСУ потеряли до взвода солдат и 5 единиц бронетехники.

Расчет был на мощь натиска и численный перевес. Но все закончилось, как закончилось. Судя по всему для частей противника это были очень значимые потери, а потому больше серьезных действий по захвату Мартыновки или ее окружению он не предпринимал.

Чуть юго-восточнее наши части пытаются зачистить от противника село Уланок и его окрестности (результат пока неизвестен).

Если подводить итог сегодняшних боев, то по сравнению со вчерашним их накал все-таки подупал. Да, на Льговском участке бои обострились, но на остальных, вследствие ранее понесенных потерь, противник свой нажим ослабил. Но пока расслабляться рано.

Держим кулаки и молимся за парней.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 22 Авг 2024 21:24 #25013

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Pavel1980 пишет:
Незаконно пересекших границу в Судже журналистов объявят в международный розыск, сообщили в ЦОС ФСБ России.
☝️☝️ Ну что, хайпанули суки???
И хайпанули, и сухими из воды выйдут. Им вообще париться не о чем. Они же в Россию законно вьезжать не будут пока.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 23 Авг 2024 07:30 #25014

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
Украинские нацисты начали атаки на Курчатовскую АЭС.
Минувшей ночью БПЛА был сбит на подлёте к территории атомной станции.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 23 Авг 2024 07:39 #25015

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Ёбаные журнашлюшки, а до этого они чем занимались???Опомнились, мля :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 23 Авг 2024 07:49 #25016

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Курская область, пишет Пятая Республика: (t.me/warriorofnorth/2258)

Один из 2-х переданных ВСУ Францией (www.forcesoperations.com/ukraine-la-fran...efense-antiaerienne/) противодронных комплексов Crotale NG, снятых прямо с боевого дежурства, сегодня уничтожен дроном (t.me/iamsniper/6612) спецназа Ахмат (группа Аида) на Курском приграничье.

Сделка века - дрон стоимостью менее 1 тыс. евро сжигает редчайшее на украинском ТВД орудие за несколько миллионов евро. Да и во французской армии их очень мало (всего 10)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 23 Авг 2024 07:57 #25017

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
Владимир Путин принял решение о «суровом наказании» за вторжение ВСУ в Курскую область. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

«Искренне вам говорю, что президент принял решение. Я твердо убежден, что все понесут суровое наказание за то, что произошло в Курской области», – отметил дипломат.

Кого и как именно планирует «наказать» президент РФ, он не уточнил.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 23 Авг 2024 08:00 #25018

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
Главные тезисы с совещания у президента Владимира Путина по обстановке в приграничных регионах.

- ВСУ пытались нанести удары по Курской АЭС ночью. Об этом уже проинформировано МАГАТЭ.

- В Курской области в зону отселения попали восемь районов, откуда уже эвакуировано более 133 тысяч человек, сообщил губернатор области.

- Президент одобрил предложение о введении автоматических выплат в рамках режима чрезвычайной ситуации.

- Путин поручил немедленно организовать финансирование подразделений территориальной обороны в пострадавших регионах.

- Хуснуллин сообщил, что на приобретение жилья для жителей Курской области уже выделено 12,5 млрд рублей.

- Губернатор Брянской области рассказал о попытке диверсантов ВСУ проникнуть в Климовский район — на данный момент ситуация стабилизирована.

- В Брянской области прошли учения по экстренной эвакуации, подготовлено 12 пунктов временного размещения, доложил губернатор.

- В Белгородской области ситуация остаётся напряжённой из-за обстрелов, власти планируют отправить детей в другие регионы для продолжения обучения, сообщил губернатор.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 23 Авг 2024 08:01 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 23 Авг 2024 08:28 #25019

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10426
  • Репутация: 71
Алабай пишет: Курская область.
Тактическая обстановка 23 августа.

Фиксируется небольшая оперативная пауза в продвижении (и активности) ВСУ в целом по изначально выбранному направлению удара.
Боевые действия постепенно начинают переходить в позиционный характер там, где они в первые несколько суток оценивались как высокомобильные.
В районе Снагость-Коренево фиксируются отдельные попытки ВСУ проделать тот же приём, что и в первые дни — обойти насыщенные средствами обороны районы.
При этом ползанье по лесополкам в отсутствие крупных механизированных сил (тех самых резервов, смысл пребывания и переброски которых не понимает примерно никто) становится основным тактическим элементом мобильных групп, откатывающихся обратно после неудачных атак, и занимает всё больше времени.
При этом по количеству забитой «Ланцетами», авиацией и силами специального назначения техники (как лёгкой, так и тяжёлой вроде танков) Курская область вплотную подбирается к Работино (по 20-30 единиц в день). Для ВСУ, судя по ощущениям от происходящего, приближается рубеж принятия решения, в рамках которого предстоит решить: втягивать в курскую мясорубку ещё больше сил и попытаться разыграть партию ещё раз или признать очевидное и убрать остатки подразделений обратно на фронт.

☝️????Уверен такое будет продолжаться до президентских выборов в США в надежде на Камилу Харис…
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Niknikl

Дела российские. 23 Авг 2024 10:36 #25020

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
Что известно на сейчас:

Заключенные захватили колонию №19 в Волгоградской области

В ИК-19 произошёл бунт. Несколько заключённых захватили в заложники четверых сотрудников ФСИН, минимум одного уже убили.

Источник: 1 сотрудник ФСИН убит, трое тяжело ранены в результате нападения заключённых в ИК-19

Источник: к ИК-19 приехал спецназ, всего в колонии находятся 1230 заключённых, напавшие называют себя членами террористического и запрещённого "ИГ"

Источник: нападение произошло во время заседания дисциплинарной комиссии, в заложниках до пяти сотрудников, нападавших, предварительно, четверо

Источник: Начальник ИК-19 45-летний Андрей Девятов, предварительно, находится в заложниках у террористов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.