Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 16 Авг 2024 08:25 #24961

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
Китайские авто подорожают на 10% с сентября. Все из-за проблем в платежах между Россией и Китаем, — Известия

Автодилеры сообщают, что издержки сильно выросли: оплата товара проходит с задержкой и иногда отменяется по нескольку раз. Это приводит к росту затрат на доставку авто.

Участники рынка предупреждают, что если проблема с расчетами сохранится, то на фоне повышения утилизационного сбора в IV квартале можно ожидать еще одного изменения цен.


Новость про китайские машины. Но если не разрешится как-то вопрос с платежами, то подорожает буквально всё, что Россия оттуда закупает. И близятся проблемы с расчетами в юанях, - из-за санкций на НКЦ, которые уже "выключили" биржевую торговлю долларом и евро, остались лишь внебиржевые торги. Когда действие продленной лицензии на завершение операций истечет, то и юань будет так же, как и эти две валюты. Большая неопределенность
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud

Дела российские. 16 Авг 2024 08:39 #24962

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
В Приморье произошел блэкаут. Без электричества остались Владивосток, Уссурийск, Находка, Артем и другие города.

Перед этим в министерстве энергетики и газоснабжения Приморского края сообщили, что и.о. министра Елена Шиш совместно с Дальневосточной распределительной сетевой компанией (ДРСК) провела «плановую тренировку по отработке нештатной ситуации, связанной с аварийным отключением высоковольтной линии электропередачи». Позднее в ДРСК заявили, что отключение света в Приморье вызвано работой противоаварийной автоматики за пределами региона. Причиной блэкаута стала авария на линии Приморской ГРЭС - Хехцир-2.

Из-за отключения электричества в городах Приморья перестали работать светофоры, мобильная связь и интернет, остановились электрички. На дорогах фиксируются ДТП, в домах люди застряли в лифтах. Света нет также в больницах.

Всего без электричества остались почти 2 млн человек.
***

Минздрав Приморья:
Все медицинские учреждения в зоне отключения переведены на резервные источники питания и работают в штатном режиме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, чили, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 16 Авг 2024 13:28 #24963

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13911
  • Репутация: 122
Plombir пишет:
В Приморье произошел блэкаут. Без электричества остались Владивосток, Уссурийск, Находка, Артем и другие города.

Перед этим в министерстве энергетики и газоснабжения Приморского края сообщили, что и.о. министра Елена Шиш совместно с Дальневосточной распределительной сетевой компанией (ДРСК) провела «плановую тренировку по отработке нештатной ситуации, связанной с аварийным отключением высоковольтной линии электропередачи». Позднее в ДРСК заявили, что отключение света в Приморье вызвано работой противоаварийной автоматики за пределами региона. Причиной блэкаута стала авария на линии Приморской ГРЭС - Хехцир-2.

Из-за отключения электричества в городах Приморья перестали работать светофоры, мобильная связь и интернет, остановились электрички. На дорогах фиксируются ДТП, в домах люди застряли в лифтах. Света нет также в больницах.

Всего без электричества остались почти 2 млн человек.
***

Минздрав Приморья:
Все медицинские учреждения в зоне отключения переведены на резервные источники питания и работают в штатном режиме.

(флегматично)
К вопросу о кредитных картах. "Все для вашего удобства и безопасности"(тм)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

Дела российские. 16 Авг 2024 13:28 #24964

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
Банк России рекомендовал банкам простить ипотечные долги заемщиков в Белгородской, Брянской и Курской областях, в случае утраты жилья, — сообщение

Если жилье можно восстановить, то банки могут освободить заемщиков от уплаты ипотечных платежей сроком на 1 год без начисления процентов. Долг также подлежит частичному или полному списанию в особо тяжелых жизненных ситуациях.

Банки должны как можно быстрее рассмотреть заявки на реструктуризацию долгов без ухудшения кредитного рейтинга заемщика.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 16 Авг 2024 17:09 #24965

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240


Ужаскакойчтоделается!.. :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 16 Авг 2024 17:16 #24966

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Plombir пишет:


Ужаскакойчтоделается!.. :whistle:
Это Гамма что-ли высказался?
Последнее редактирование: 16 Авг 2024 17:17 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, babax, Pavel1980

Дела российские. 16 Авг 2024 17:36 #24967

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Хуже. Это Невзоров. У него ещё более тяжкий диагноз… :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 16 Авг 2024 18:56 #24968

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
...Ну у Невзорова ещё и возрастное... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 17 Авг 2024 11:53 #24969

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
⚡️Ночью 15 августа на станции Перово в Москве загорелся электровоз. Прибывшие пожарные быстро потушили огонь. На месте происшествия правоохранители нашли обгоревшие перчатки, оплавленные бутылки и горловину от канистры. По горячим следам силовики задержали троих подозреваемых.

⚡️Поджигателями электровоза оказались 21-летняя официантка и двое ее друзей в возрасте 20 и 24 лет. В Telegram им написали неизвестные и предложили заплатить около двух тысяч долларов за поджог. Деньги им пообещали перевести на электронный кошелек после совершения преступления. Возбуждено уголовное дело о теракте, обвиняемые вину признали.

Чуть меньше 60.000 рублей на рыло. Прокурор запросит 20 лет, суд взглянет на заплаканных ОниЖеДетей, положительные характеристики с места работы и школьные грамоты - и даст по 18 лет.

Примерно 3.300 рублей за год отсидки. Хорошо заработали, мудаки. Выйдут в 39, 38 и 42 года.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, чили, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 17 Авг 2024 14:44 #24970

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
Беспилотник Вооруженных сил Украины сбросил снаряд в 500 метрах от энергоблоков Запорожской АЭС. Об этом заявила директор по коммуникациям станции Евгения Яшина в эфире телеканала «Россия 24».

«До самого периметра станции 10 метров, до блоков — метров 500», — сказала Яшина.

17 августа Запорожская АЭС заявила, что в 7:00 мск украинский дрон сбросил заряд на дорогу, идущую вдоль энергоблоков электростанции с внешней стороны периметра.

Там подчеркнули, что никто не пострадал. Об инциденте проинформировали находящихся на ЗАЭС инспекторов МАГАТЭ, они уже посетили место падения снаряда.

16 августа РИА Новости заявило, что Украина планирует нанести удары по Курской и Запорожской атомным электростанциям. Агентство утверждает, что для ударов украинские военные планируют использовать заряды с боеголовками, начиненными радиоактивным веществом.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 18 Авг 2024 02:36 #24971

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
Доля долларов и евро при расчете за российский экспорт впервые опустилась ниже 20%.

Во втором квартале 2024 года она составила 17,6%.

За год показатель сократился на 14,7%, сообщает ЦБ РФ.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 18 Авг 2024 05:07 #24972

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35494
  • Репутация: 278

Досмотрел до половины. Всё видео почти час. Точка зрения Платошкина вызывает уважение своей трезвостью. Никакого ура патриотизма, никакого караул, всё продали. Герасимов действует абсолютно правильно и последовательно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, IgorHunter, чили, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 18 Авг 2024 07:22 #24973

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4969
  • Спасибо получено: 10212
  • Репутация: 38
ШИВА пишет:

Досмотрел до половины. Всё видео почти час. Точка зрения Платошкина вызывает уважение своей трезвостью. Никакого ура патриотизма, никакого караул, всё продали. Герасимов действует абсолютно правильно и последовательно.
Смотрю на Рутубе, очень трезвое рассуждение.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 18 Авг 2024 07:40 #24974

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35494
  • Репутация: 278

И вот видео с Пучковым, вчера посмотрел, и да, согласен на момент просмотра полностью, а вот сегодня, после просмотра Платошкина, многое становится на свои места
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 18 Авг 2024 11:48 #24975

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Ярославские паблики пишут, что владелец птицефабрики «Ярославский бройлер» Эльман Азизов вот так отметил свой день рождения.

Эльман в образе Фараона, который едет в упряжке из людей, некоторые пишут, что это сотрудники того самого «бройлера», точно подтвердить это не можем, зато можем оценить больные фантазии Эльмана и дегенеративное чувство прекрасного. Не проработанные ментальные проблемы налицо.







Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Dergachi

Дела российские. 18 Авг 2024 11:58 #24976

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240



Адвокат одного из организаторов теракта в «Крокусе» Мухаммадсобира Файзова просит суд отпустить его из СИЗО из-за полученного тяжелого ранения

Он передвигается на инвалидной коляске и физически не убежит на родину от следствия.

В документе адвокат подчеркивает, что Файзов «нуждается в лечении» и просит избрать меру пресечения, не связанную с заключением под стражу.

===
Крайняя степень охуения :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, IgorHunter, Solo, Dergachi, чили, Niknikl, Valo044, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 18 Авг 2024 12:02 #24977

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5812
  • Спасибо получено: 14318
  • Репутация: 53
А после суда его тоже отпустить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Дела российские. 18 Авг 2024 13:31 #24978

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7301
  • Спасибо получено: 21287
  • Репутация: 230
Shooric73 пишет:
А после суда его тоже отпустить?

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, чили, Shooric73

Дела российские. 18 Авг 2024 14:39 #24979

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126235
  • Репутация: 240
Сделать пару добавочных дырок в голове - и отпустить. Что с ним возиться? - он всё равно подохнет вскоре
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Shooric73

Дела российские. 19 Авг 2024 06:28 #24980

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6964
  • Репутация: 61
Готовимся к подорожанию такси с 1 сентября

Как пишут Известия, такая внушительная доля таксистов не выполнила новые требования законодательства. Сотрудники сферы должны были оформить обязательное страхование гражданской ответственности перед пассажирами, а для этого нужно разрешение на работу в такси. Такое разрешение в свою очередь есть только у 25% водителей.

К чему это может привести? Таксисты вероятнее всего начнут работать «в серую». Из-за необходимости покинуть свои места водители начнут работать неофициально, по старинке. Тем самым в России значительно вырастет нелегальный рынок такси. А из-за дефицита законопослушных таксистов агрегаторы будут вынуждены поднять цены на свои услуги.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.