Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 12 Авг 2024 13:51 #24921

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
Вроде как разобрали эту версию. Французы в своё время сняли и док.фильм.
Официально - взорвалась экспериментальная торпеда.
Но, судя по всему, была торпедирована американской подлодкой "Толедо", которая следила за ходом учений.
Типа там был случайный инцидент.
По всем законам это был казус белли для объявления войны. Но война была не нужна ни России ни Штатам.
Потому просто сор замели под ковёр - списали на случайность. а американцы списали все кредиты России на то время + ещё что-то дали.
Чисто политически - всё было сделано верно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Дела российские. 12 Авг 2024 14:20 #24922

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17586
  • Спасибо получено: 47112
  • Репутация: 124
Plombir пишет:
Вроде как разобрали эту версию. Французы в своё время сняли и док.фильм.
Официально - взорвалась экспериментальная торпеда.
Но, судя по всему, была торпедирована американской подлодкой "Толедо", которая следила за ходом учений.
Типа там был случайный инцидент.
По всем законам это был казус белли для объявления войны. Но война была не нужна ни России ни Штатам.
Потому просто сор замели под ковёр - списали на случайность. а американцы списали все кредиты России на то время + ещё что-то дали.
Чисто политически - всё было сделано верно
В таком случае правду мы никогда не узнаем, по вполне понятным причинам.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Niknikl, Shooric73

Дела российские. 13 Авг 2024 09:08 #24923

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
Это в ТГ Рыбаря, который ещё тот истерик и паникёр, сука зарабатывающая себе дешёвую популярность ьна лайках.
Но смотрим чисто информацию, без комментов и оценок:
===
Назначение Алексея Дюмина старшим должностным лицом с полным спектром полномочий по ликвидации оперативного кризиса в Курской области — это знак, что самостоятельно и без вмешательства со стороны Москвы силовые структуры оказались не в состоянии решить проблемы координации.

Мы частично высказывались (t.me/rybar/62668) об этой проблеме ещё два дня назад. Если взять во внимание тот факт, что такие проблемы есть в Минобороны России, остаётся лишь поражаться, насколько масштаб бедствия велик в контексте межведомственного взаимодействия.

Назначение Дюмина — это взятие под полный контроль ситуации командой Путина, чтобы прекратить очковтирательство, а также начать решать проблему, а не пытаться её заморозить.

????А ещё происходящее — это лучший ответ на то, какова реальная роль и задачи Алексея Дюмина в новой системе Российской Федерации после майской инаугурации. Судя по всему, именно он теперь будет специалистом по решению оперативных задач, а также разрешению проблем координации, боевого и гражданского управления.

Помнится, Дюмину прочили пост министра обороны. Что ж, по факту получились куда более широкие полномочия.

===


А вообще есть ощущение что именно Дюмина ВВП видит преемником, отчего его и посылает на самые прорывные места
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Solo, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Дела российские. 13 Авг 2024 12:17 #24924

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240





У россиян начнут забирать дачные участки за сорняки и мусор. В течение трёх лет собственник обязан привести участок в порядок, в противном случае он будет признан неиспользуемым и изъят, предупредили в Росреестре.

Cроки и признаки, по которым будут изымать участки для их продажи или передачи тому, кто обеспечит эффективное использование:
— Если в течение двух лет и более на нем не появилось фундамента, подземных конструктивных элементов;
— Если произошло разрушение или повреждение конструктивных элементов зданий и при отсутствии ремонта более пяти лет;
— Участки, которые не предполагают строительства, могут быть признаны неиспользуемыми, если на них пять лет подряд не ведется деятельность, соответствующая их правовому режиму, либо если их площадь захламлена или заросла сорняками более чем на 50%, а работы по очистке не ведутся на протяжении года;
— Если в течение пяти лет построенное здание не зарегистрировано. Исключение составляют случаи, когда разрешение о строительстве содержит другие сроки.

Мнения россиян разделились поровну - часть считает "правильно, зачем столько заброшенных и никому ненужных дач, лучше продать или раздать их нуждающимся", часть - "если это моя собственность, то пусть там хоть все травой обрастет".

А Вы как считаете?

====
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 13 Авг 2024 14:11 #24925

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
А если у меня строительная бытовка, под которую фундамент не нужен?
А если хозяин участка-пенсионер-инвалид?
И стоимость изъятого участка как-то будет компенсироваться?
Законно преобретенное имушество граждан разве не только по суду может быть конфисковано?
Не дохрена ли у нас запретителей и конфискаторов развелось? :S
Последнее редактирование: 13 Авг 2024 14:12 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 13 Авг 2024 14:17 #24926

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
yandex пишет:
А если у меня строительная бытовка, под которую фундамент не нужен?
А если хозяин участка-пенсионер-инвалид?
И стоимость изъятого участка как-то будет компенсироваться?
Законно преобретенное имушество граждан разве не только по суду может быть конфисковано?
Не дохрена ли у нас запретителей и конфискаторов развелось? :S
Да всё правильно, дачные участки раздавались прежде всего как с/х земли личного пользованья,и если он у тебя на половину бурьяном зарос значит он тебе не нужен.Если он бурьяном зарос значит несёт пожароопасность для всего садового товарищества.Если он зарос бурьяном значит семена с этого бурьяна будут лететь на соседские участки и засорять бурьяном грядки! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl

Дела российские. 13 Авг 2024 14:20 #24927

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
И ещё даже под бытовку нужен фундамент или как минимум забитонированная площадка иначе в землю да бытовка вростёт и сгниёт!Хреновый из тебя хозяен, гнать тебя с земли в зашей!!!! :?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 13 Авг 2024 14:28 #24928

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
Про демографию
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Pavel1980

Дела российские. 13 Авг 2024 14:30 #24929

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13905
  • Репутация: 122
А по мне- нехороший звоночек. Есть собственность. Если человек ее официально приобрел- то отнять- не имеют права.
Если текущее состояние внушает окружающим опасение- предупреждение, потом штрафы в геометрической прогрессии.
Человек тогда либо приводит собственность в соответствие, либо САМ продает ее- посчитав убыточной.
А отьем-это уже пахнет беспределом. Так можно конфисковывать автомобиль за поцарапаный бампер или изьять жену за недостаточно счастливый вид, ага. [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Дела российские. 13 Авг 2024 14:37 #24930

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
Ещё раз, дачные участки это угодья с/х назначения, и угодья эти должны быть использоваться по назначению!До этого тоже самое могли сделать и с нерадивыми придпренемателями, коорые если покупали земли с/х назначения пытались их пустить не по назначению, например под застройку, земли так же отбирались, владельца облагали штрафами.У нас в стране тысячи га. дачных участков, это тысячи га. земель с/х назначения прикинь если хотя бы 20% из них будет стоять заросшие бурьяном.
Последнее редактирование: 13 Авг 2024 14:39 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 13 Авг 2024 14:42 #24931

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Pavel1980 пишет:
И ещё даже под бытовку нужен фундамент или как минимум забитонированная площадка иначе в землю да бытовка вростёт и сгниёт!Хреновый из тебя хозяен, гнать тебя с земли в зашей!!!! :?
Расслабся, нет у меня дачи или участка.
Раньше был, участок(не дача) там КУНГ автомобильный на стопках кирпича стоял.
Смушает то что
1.Постройки могут быть и без фундамента, тогда это , если я ничего не путаю, не кап.строение и с него налог не берется.
2.Лиха беда начало, сначало будут изымать если 25% под бурьяном, потом если тропинка не той ширины...
3.Участок жто СОБСТВЕННОСТЬ приобретенная гражданином и часто за не малые деньги.А гражданин мог и заболеть, и на СВО уехать , и в тюрьму сесть. И вот прийдут деятели, бурьян померят и собственность изымут...
Последнее редактирование: 13 Авг 2024 14:49 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 13 Авг 2024 14:44 #24932

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
Тьфу, даже пион из тебя на получится, сразу на компост :rolleyes: [xoxol]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 13 Авг 2024 14:52 #24933

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
:33-
Последнее редактирование: 13 Авг 2024 15:27 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 13 Авг 2024 15:26 #24934

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6963
  • Репутация: 61
О дачных участках. Есть такие, конечно, заброшенные. Знаю случай, когда мужчина вступил в наследство после смерти матери, а там участок около 8 соток и дом. А оно ему не надо, он вступал в наследство ради квартиры :dry: Прошло с десяток лет. Сквозь крышу одноэтажного дома проросла берёза, пробила крышу. Качество земли, конечно, хуже, на участке растут деревья и кустарники. Он этот дом, конечно, не строил совсем, никак не вкладывался в саму землю, огород. Порой соседи заходят и тратят время на покосы участка, иначе к ним и полетят семена. Очень и очень заброшенный участок в общем.

Ну даже если тот человек перестанет быть его собственником, должен найтись кто-то, кто пожелает вкладывать бешеные деньги в восстановление участка. Когда-то пригодный для летней жизни домик без печи врятли можно восстановить: огромная сырость, гниль, затопленный низ дома из-за дождей. В целом это описание во многом совпадает для тысяч таких заброшенных участков. А для собственника, которому он не нужен, наверное, было бы всё равно, он бы даже не узнал об этом, ведь он там даже 1 раз в 10 лет не появляется ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Дела российские. 13 Авг 2024 15:30 #24935

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25857
  • Спасибо получено: 31190
  • Репутация: 19
Pavel1980 пишет:
Тьфу, даже пион из тебя на получится, сразу на компост :rolleyes: [xoxol]
Да я , собственно, в пионы ни к кому не напрашиваюсь ! :P
А для желаюших меня сразу на компост- у меня 3 плохие новости, первая- 12 калибра
Вторая 7.62х39.
Третья в людей я уже стрелял во время службы в армии.
Может даже и попал случайно в кого-нибудь!
:44-
Последнее редактирование: 13 Авг 2024 16:15 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 13 Авг 2024 16:07 #24936

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
Alex Kilgur пишет:
А по мне- нехороший звоночек. Есть собственность. Если человек ее официально приобрел- то отнять- не имеют права.
Если текущее состояние внушает окружающим опасение- предупреждение, потом штрафы в геометрической прогрессии.
Человек тогда либо приводит собственность в соответствие, либо САМ продает ее- посчитав убыточной.
А отьем-это уже пахнет беспределом. Так можно конфисковывать автомобиль за поцарапаный бампер или изьять жену за недостаточно счастливый вид, ага. [xoxol]

Ну а какая разница - штрафы или изъятие?
Ну нахерачили ему штрафов в геометрической прогрессии, на каком-то этапе он их перестал оплачивать - дальше что? Всё равно ведь изъятие

Пример с автомобилем некорректен. Тут же автомобиль если он представляет угрозу для окружающих или имеет совершенно омерзительный вид - то его тоже поставят на прикол
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 13 Авг 2024 16:09 #24937

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3521
  • Спасибо получено: 13905
  • Репутация: 122
Пион- это цветок.
Если бесправный крестьянин-то тогда пЕон.

(Питерский воспитанный и охуеть как культурный Граммар-наци.(тм) :44-)
Последнее редактирование: 13 Авг 2024 16:20 от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, IgorHunter, Dergachi, Ekaterina, Pavel1980

Дела российские. 13 Авг 2024 16:13 #24938

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126224
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
И ещё даже под бытовку нужен фундамент или как минимум забитонированная площадка иначе в землю да бытовка вростёт и сгниёт!Хреновый из тебя хозяен, гнать тебя с земли в зашей!!!! :?
Расслабся, нет у меня дачи или участка.
Раньше был, участок(не дача) там КУНГ автомобильный на стопках кирпича стоял.
Смушает то что
1.Постройки могут быть и без фундамента, тогда это , если я ничего не путаю, не кап.строение и с него налог не берется.
2.Лиха беда начало, сначало будут изымать если 25% под бурьяном, потом если тропинка не той ширины...
3.Участок жто СОБСТВЕННОСТЬ приобретенная гражданином и часто за не малые деньги.А гражданин мог и заболеть, и на СВО уехать , и в тюрьму сесть. И вот прийдут деятели, бурьян померят и собственность изымут...

Дуркуешь, Яндекс, по обыкновению
Личная собственность ещё не означает что там можно делать (или не делать) всё что захочется, насрав на соседей.
Собственно ты тут повторяешь стандартный хохляцкий нарратив: - Мы суверенная страна и вас не должно ебать что мы на своей территории делаем:,хотим американские базы ставим, хотим в НАТО вступаем, хотим Москаляку на гиляку кричим - вас это ебать не должно!
Оказывается дело обстоит не так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Дела российские. 13 Авг 2024 16:42 #24939

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
Alex Kilgur пишет:
Пион- это цветок.
Если бесправный крестьянин-то тогда пЕон.

(Питерский воспитанный и охуеть как культурный Граммар-наци.(тм) :44-)
Точно, точно.Напомнило мне Питер (Ленинград) середины 80-х, При знакомстве друг с другом: Иван Иванович Иванов, инженер.... Приятно, приятно Коц Самуил Яковлевич, дантист.... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter

Дела российские. 13 Авг 2024 16:47 #24940

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10423
  • Репутация: 71
yandex пишет:
Pavel1980 пишет:
Тьфу, даже пион из тебя на получится, сразу на компост :rolleyes: [xoxol]
Да я , собственно, в пионы ни к кому не напрашиваюсь ! :P
А для желаюших меня сразу на компост- у меня 3 плохие новости, первая- 12 калибра
Вторая 7.62х39.
Третья в людей я уже стрелял во время службы в армии.
Может даже и попал случайно в кого-нибудь!
:44-
Пфффф, напугал :44- Не ты ли ,,мешочникам "по деревням собирался в БП шарахаться? :P Прикинь в своё время со сколькими из них, умеющих стрелять и имеющих, прошедших ПМВ, всяко разно случалось ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.