Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 04 Сен 2024 06:39 #25141

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
ШИВА пишет:
Я не предлагаю вернуться в пещеры. Просто вместо того, что бы создавать новый инструмент с сомнительной пользой, было бы не плохо отладить уже существующие. Вот предложат мигрантам давать повышенный рейтинг для лучшей социальной адаптации, и как на это можно будет повлиять? Да вопросов просто миллион

Какие "существующие" отладить?
С каких куёв "мигрантам повышенный рейтинг" - это чисто твоя идея? Опять же "если предложат" - а может допустить что именно тебе предложат "повышенный", зачем сразу "мигрантам"?.. вот схуяп?
Знаешь, ШИВА, мне это всё напоминает постоянный яндексовский стон - что что бы ни делалось - оно обязательно во вред. Неважно что - но всё лишь бы загнобить рязанского электрика. Или как один товарисчь мне как-то говорил что "надо запретить интернет - в нём один пиздёж и провокация, оставить только проверенное Центральное Телевидение!" - и ведь не поспоришь! хватает пиздежа в интернете.
Трудно понять что всё - и интернет, и соц.рейтинг - это лишь ИНТРУМЕНТЫ? Кто и как ими будет пользоваться - другой вопрос. Если в чём-то можно махинировать - так давай этим не пользоваться?.. Может лучше не уподобляться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 07:52 #25142

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Не с кем спорить не хочу, НО лично мне что то подсказывает что повышения контроля государства над человеком явно будет не во благо самому человеку, так как государство прежде всего институт ПРИНУЖДЕНИЯ. Это лично моё мнение, как будет время покажет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, yandex, Prime, Niknikl

Дела российские. 04 Сен 2024 07:57 #25143

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Что касается инструментов, то я согласен с Шивой, у государства ДОСТАТОЧНО инструментов контроля, нужно отлаживать и доводить до идеала существующие, а не выдумывать новые в надежде что вот сейчас введём и всё наладится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Prime

Дела российские. 04 Сен 2024 08:02 #25144

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Кто ж спорит.
Конечно - гос-во институт принуждения.
Вот только без него никак.
Пробовали уже - очень херово выходит. Анархия и всё такое.
И чем больше у гос-ва средств контроля - тем в конечном счёте лучше - в т.ч. и для человека. Для индивида.
(конечно это касается не фашистского государства; но... любое государство существует для претворения в жизнь воли подавляющего кол-ва населения; так что в общем и фашистском государстве значит усиление контроля во благо гражданина этого гос-ва)

Разве плохо, если посредством отслеживания соц.рейтинга смогут вычленять склонных к преступлениям до совершения - и профилактировать?
Да, конечно, есть среди маньяков вполне социально-успешные люди, тот же Чикатило; но это всё же меньшинство. В основном если чел мудак и потенциальный преступник - то за ним таааакой шлейф тянется!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 08:03 #25145

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:
Что касается инструментов, то я согласен с Шивой, у государства ДОСТАТОЧНО инструментов контроля, нужно отлаживать и доводить до идеала существующие, а не выдумывать новые в надежде что вот сейчас введём и всё наладится.

Ну-ну, это какие же? Средства контроля, которые нужно отлаживать.
Дядя участковый?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 08:10 #25146

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Для проведения профилактики на ,,земле" нужно возраждать институты участковых,институты школьного воспитания и т.д. , а не так как сейчас один участковый на три-четыре сельсовета, а это 20-30 населённых пунктов,это как пример.А сейчас я не знаю(!) кто у меня участковый, нет ФИО то знаю а вот кто что за человек нет, и он не знает кто на его участке чем дышит.При таком расскладе не куча камер, не какой соц.рейтинг не поможет!А вот где гарантия что не будет перегибов с этим соц.рейтингом,это вопрос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 04 Сен 2024 08:13 #25147

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Ещё раз, это моё мнение, всё что хотел сказать, сказал, как оно будет время покажет, нас не спросят, хотя может и зря.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 08:19 #25148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Чем соц.рейтинг может помешать институту участковых и школьному воспитанию - не понимаю...
И у того же участкового есть свой рейтинг: - "Тут норм семья, а тут вот - алкаши, за ними присматривать надо".
И в школе тоже. Что меняется-то кроме формализации (а значит устранения субъективных ошибок) и объединения
Последнее редактирование: 04 Сен 2024 08:20 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 08:24 #25149

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6955
  • Репутация: 60
Когда Пломбир не согласен с Пашей, нет никаких оскорблений, что заметно.

И никаких оправданий "подачей" тоже нет.

А соц.рейтинг может работать не так хорошо, как представляется. И не факт, что вообще будет работать, как нужно.. Это сложная, формальная история, больше похожая на повод отмыть деньги. Зачем какая-то платформа, если вся информация о гражданам уже есть в полной мере? И участковые. Всё есть. Создание каких-то ненужных надстроек, которым люди не будут доверять, будут воспринимать это чем-то плохим, каким-то дополнительным надзором, за который сами же и заплатили!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 08:32 #25150

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Plombir пишет:
Чем соц.рейтинг может помешать институту участковых и школьному воспитанию - не понимаю...
И у того же участкового есть свой рейтинг: - "Тут норм семья, а тут вот - алкаши, за ними присматривать надо".
И в школе тоже. Что меняется-то кроме формализации (а значит устранения субъективных ошибок) и объединения
Вот в том то и оно что сейчас НЕТ тех то участковых с ихнеми ,,рейтингами", а школу, учителей свели до этаких слуг, которые предоставляют услуги образования,по желанию учащихся и их ебанутых мамочек, и как соц рейтинг поможет при таком раскладе.Всё это должно работать в общей системе и как система, а то получается базовый уровень воспитания-контроля уничтожен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 08:33 #25151

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Когда Пломбир не согласен с Пашей, нет никаких оскорблений, что заметно.

И никаких оправданий "подачей" тоже нет.

Просто Паша не тупой , в отличии от тебя
С ним можно предметно приводить доводы.
А с тобой - как в стенку
А соц.рейтинг может работать не так хорошо, как представляется. И не факт, что вообще будет работать, как нужно.. Это сложная, формальная история, больше похожая на повод отмыть деньги. Зачем какая-то платформа, если вся информация о гражданам уже есть в полной мере? И участковые. Всё есть. Создание каких-то ненужных надстроек, которым люди не будут доверять, будут воспринимать это чем-то плохим, каким-то дополнительным надзором, за который сами же и заплатили!


Продолжу мысль: - "зачем нужны банки, эти ненужные надстройки; которым люди не доверяют. которые люди ненавидят; которые по убеждению большинства существуют чисто чтобы пить кровь у трудящихся! "
Нравится? :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 08:35 #25152

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Ekaterina пишет:
Когда Пломбир не согласен с Пашей, нет никаких оскорблений, что заметно.

И никаких оправданий "подачей" тоже нет.

А соц.рейтинг может работать не так хорошо, как представляется. И не факт, что вообще будет работать, как нужно.. Это сложная, формальная история, больше похожая на повод отмыть деньги. Зачем какая-то платформа, если вся информация о гражданам уже есть в полной мере? И участковые. Всё есть. Создание каких-то ненужных надстроек, которым люди не будут доверять, будут воспринимать это чем-то плохим, каким-то дополнительным надзором, за который сами же и заплатили!
Катя забуть об участковых, нет сейчас института участковых, есть тупо человек в форме который едва успивает фиксировать правонарушения и ВСЁ! Не о какой профилактической работе на ,,земле" участковых уже просто не идёт и речь!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Дела российские. 04 Сен 2024 08:36 #25153

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Pavel1980 пишет:
Plombir пишет:
Чем соц.рейтинг может помешать институту участковых и школьному воспитанию - не понимаю...
И у того же участкового есть свой рейтинг: - "Тут норм семья, а тут вот - алкаши, за ними присматривать надо".
И в школе тоже. Что меняется-то кроме формализации (а значит устранения субъективных ошибок) и объединения
Вот в том то и оно что сейчас НЕТ тех то участковых с ихнеми ,,рейтингами", а школу, учителей свели до этаких слуг, которые предоставляют услуги образования,по желанию учащихся и их ебанутых мамочек, и как соц рейтинг поможет при таком раскладе.Всё это должно работать в общей системе и как система, а то получается базовый уровень воспитания-контроля уничтожен.

Да, это не здорово; и одно не должно заменять другого; но почему бы и не делать это параллельно?
В своё время, когда только появлялись первые ЭВМ, тоже было много выступлений что "машина не заменит человека", и потому мол она нах не нужна
Она (компьютер) и не заменила; но существенно облегчила работу во многих сферах
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 08:39 #25154

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
будут воспринимать это чем-то плохим, каким-то дополнительным надзором, за который сами же и заплатили!

Что, тебя заставят платить "за рейтинг", правда? :sm8: Или ты это так, по бабской привычке, "в кучу" пизданула?
А за систему распознавания лиц в метро ты уже платишь? :whistle:

Кстати. об этой системе. Тоже ведь "покушение на личную свободу человека!" - какого хуя государство за мной следит??? :sm43:

Или не?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 08:52 #25155

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3809
  • Спасибо получено: 6955
  • Репутация: 60
Plombir пишет:

Что, тебя заставят платить "за рейтинг", правда? :sm8: Или ты это так, по бабской привычке, "в кучу" пизданула?
ДаPlombir пишет:
А за систему распознавания лиц в метро ты уже платишь? :whistle:

Кстати. об этой системе. Тоже ведь "покушение на личную свободу человека!" - какого хуя государство за мной следит??? :sm43:

Или не?
Налоги платят все, вообще все, даже если не работают официально. И все подобные расходы - за счёт этих налоговых отчислений. И поскольку распознавание уже работает, то да, платят все. И нет никакой личной свободы человека, всё и так известно, кому нужно, порой даже больше, чем человек о себе помнит
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 08:55 #25156

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5082
  • Спасибо получено: 10406
  • Репутация: 71
Plombir пишет:
Pavel1980 пишет:
Plombir пишет:
Чем соц.рейтинг может помешать институту участковых и школьному воспитанию - не понимаю...
И у того же участкового есть свой рейтинг: - "Тут норм семья, а тут вот - алкаши, за ними присматривать надо".
И в школе тоже. Что меняется-то кроме формализации (а значит устранения субъективных ошибок) и объединения
Вот в том то и оно что сейчас НЕТ тех то участковых с ихнеми ,,рейтингами", а школу, учителей свели до этаких слуг, которые предоставляют услуги образования,по желанию учащихся и их ебанутых мамочек, и как соц рейтинг поможет при таком раскладе.Всё это должно работать в общей системе и как система, а то получается базовый уровень воспитания-контроля уничтожен.

Да, это не здорово; и одно не должно заменять другого; но почему бы и не делать это параллельно?
В своё время, когда только появлялись первые ЭВМ, тоже было много выступлений что "машина не заменит человека", и потому мол она нах не нужна
Она (компьютер) и не заменила; но существенно облегчила работу во многих сферах
Главный вопрос как раз в этом то и состоит, а будет ли это делать паралельно?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 09:14 #25157

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Plombir пишет:

Что, тебя заставят платить "за рейтинг", правда? :sm8: Или ты это так, по бабской привычке, "в кучу" пизданула?
ДаPlombir пишет:
А за систему распознавания лиц в метро ты уже платишь? :whistle:

Кстати. об этой системе. Тоже ведь "покушение на личную свободу человека!" - какого хуя государство за мной следит??? :sm43:

Или не?
Налоги платят все, вообще все, даже если не работают официально. И все подобные расходы - за счёт этих налоговых отчислений. И поскольку распознавание уже работает, то да, платят все. И нет никакой личной свободы человека, всё и так известно, кому нужно, порой даже больше, чем человек о себе помнит

Ну иди в Думу и требуй там - за это буду платить, за это - не буду!

Ну а раз "никакой личной свободы и так нету" - хули тут тогда и ныть? Нету и так ведь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 09:24 #25158

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Попробую сказать, что я считаю на эту тему. Коротко. При капиталистическом устройстве государства, социальный рейтинг – это зло. Будет служить для угнетения людишек.
При социалистической модели – да. Возможно, особенно в начальном периоде. Как временная мера.

Мы сейчас при какой модели государства живем? Отвечать не надо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Prime, Ekaterina, Valo044, Pavel1980

Дела российские. 04 Сен 2024 09:28 #25159

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70120
  • Спасибо получено: 126200
  • Репутация: 240
glebdud пишет:
Попробую сказать, что я считаю на эту тему. Коротко. При капиталистическом устройстве государства, социальный рейтинг – это зло. Будет служить для угнетения людишек.
При социалистической модели – да. Возможно, особенно в начальном периоде. Как временная мера.

Мы сейчас при какой модели государства живем? Отвечать не надо

При переходной.
А Китай при какой живёт?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Сен 2024 09:31 #25160

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Не сильно разбираюсь политических устройствах государств. Китай - социалистический капитализм? :dry: Такое возможно вообще?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.