Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 29 Апр 2022 10:09 #17081

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Niknikl пишет:
Думается мне, что по дочке Газпрома и вообще с фрицами сейчас пойдет заруба, пока экономически-политическая. Так как они решили вывезти кучу продовольствия с Украины, а мы так или иначе получим ее в нахлебники на ближайшее время. Ведь продавать его будут номинальные владельцы, которые потом просто свалят с территории. А народ которому жрать нечего останется нам. Пидарасы. Нет, все таки пора жд дороги бахнуть.

А почему ты думаешь, что народ, которому жрать будет нечего нам достанется? Ты это себе как представляешь? 38 млн человек никто в нашей стране, включая ВПР кормить не подписывался. Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожские области отсоединяться. Возможно Днепропетровская, Харьковская и др. По примеру ЛДНР. Вот будет это некая Малороссия или нечто другое -вопрос. Так и будут ли они присоединены к РФ - тоже. Самое смешное, что каклы в третий раз норовят наступить на те же грабли. В Херсоне и херсонской области перестали жителям выплачивать пенсии, пособия и проч. социалку. Россия подняла упавшее знамя. Тут даже не нужно никакого особо политического воздействия от РФ - народ то всё видит и понимает, что его БУ тупо кинула. Сами же (БУ) и провоцируют очередной референдум об отделении. Ну а то, что они его планируют не признавать - так жителям областей покласть.
В большинстве названых областей посевная проходит. К моменту сбора урожая они отношение к БУ вряд ли иметь будут. Регионы южные, ну по крайней мере с моей локации я их такими воспринимаю. Технологически и аграрно развитые. На первых порах поможем - дальше смогут быть самодостаточными. Ну а кастрюли пускай скачут. Будет им и холодно, и голодно, как в басне (сказке) про стрекозу и муравья.

Мне сейчас вообще ничего не понятно. Может через пол года вообще станет вопрос кто будет Польшу, Румынию и Молдавию кормить :44- Они ведь рыпнуться и реагировать на это как то придётся.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 29 Апр 2022 10:16 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 29 Апр 2022 10:27 #17082

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Да как обычно, стандартно: если в новости хоть какой-то негативный акцент можно сделать, хоть за уши притянутый - Пундик притащит именно эту новость.

Хот действительно, чем эта новость так уж плоха - мы не знаем условий освобождения - не понятно.
Но хохлу, конечно, виднее. Очередной пиздец Рассеюшке, ага :neutral:

Как время то быстро летит. Посмотрел по Улюкаеву - его задержали 14 ноября 2016 года. Впаяли 130 млн штрафа за взятку которую он так и не получил вроде... и дали 8 лет колонии строгого режима. Минимум 5 лет он уже отсидел, причём именно в колонии строгого режима. Для человека такого ранга, министр как никак - отлучение от власти и денег это уже почти как смертный приговор, да потом ещё несколько лет скорее всего СИЗО + колония строгого режима. Думаю он уже в дОлжной мере своё получил. Мужику 66 лет, похудел он давно и знатно. Ему жить то осталось...
Сейчас выйдет и, бьюсь об заклад ,из страны свалит навсегда. Лучше наверное, чем помер был в колонии - лишний повод для обвинений РФ.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 29 Апр 2022 10:29 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Кузмич

Дела российские. 29 Апр 2022 11:06 #17083

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Позволю себе вставить свои пять копеек по поводу освобождения Улюкаева.
С подачи Пундика, это очередная зрада, это продажность кремлёвских, это торжество коррупционеров и олигархов, которые глумятся на чувствами социальной справедливости угнетённых трудящихся масс. Что я могу сказать. дважды два, всегда четыре, а каждое событие имеет причину. И освобождение Улюкаева, тоже имеет причину. Не знаю какую. Я не знаю, чем он заплатил за своё освобождение, думаю, скорее всего информацией. И если мы скоро узнаем или не узнаем, что кто то, где то присел, ли какие то активы перешли государству, или ещё что. события не обязательно в России. Мы можем их не узнать. Вполне реально, чьи то яйца неожиданно оказались над стальным капканом. Мы не узнаем об этом. Но я более чем уверен, освобождение Улюкаева, не акт гуманизма или слабости.

Пундик, при всём уважении к твоим человеческим качествам, ты в очередной раз спорол хуйню.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, Schwartzhog, Шмель, Urban, Solo, Кузмич

Дела российские. 29 Апр 2022 11:57 #17084

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
И что? А какие условия освобождения какие мотивы? Чем эта новость плохая
Начнём с того что из себя представляет сей г-н Улюкаев. Думаю вы со мной согласитесь что это один из знаковых т.н. прозападных либералов во власти РФ. Я бы даже сказал представитель компрадорской глобалистской башни, вредитель. У ширнармасс "любовь" к нему такая-же как Чубайсу, Грефу, Абрамовичу и прочим Кудриным.
Сел заслуженно, жаль только что на такой малый срок. В Китае его бы вообще растреляли.

Палл вот предполагает что его отпустили поскольку только сейчас (?) он разоткровенничался? Абсурд. Всё что он мог сказать рассказал ещё когда его закрывали и допытывали.
На мой взгляд это либо какой-то подковёрный договорняк (заключённый на момент ареста или сейчас - не суть важно), либо деструктивная работа компрадорских прозападных элит (как например свободный и беспрепятственный выход Рыжего и ряд других "симптомов").

Чем плохо? Странно слышать подобные, не в обиду, глупые вопросы от умных людей. Объясняю.
Сейчас очень тяжёлое для страны время. Которое чётко разграничивает общество и, главное - руководство и элиты. На тех кто готов столять до конца и кто всячески пытается тем или иным способом замириться с Западом, пусть даже ценой суверинитета страны но при условии сохранения активов и оставания при власти (или как раз чтобы стать властью - эдакие "Британские Раджи" во времена Ост-Индской кампании).
Либерально-экономический блок (это то что на виду и в который входит Улюкаев) в руководстве РФ я и считаю компрадорским, готовым на любые уступки ради посуленного Западом пряника, Которые хотят чтобы всё было как до 14-го или хотя-бы до 22 года. Потоки, схемы, нефтедоллары, виллы, Куршавели, приёмы в элитных клубах и проч.. И им вражины это обеспечат при победе.
А вот у силовиков, армии и у подавляющего большинства населения другие взгляды, отношение и целепологание. Для них "беды" в т.ч. посадки олигархов, коррупционеров и прозападных властных либералов только в радость. Ибо это знак, что Система очищается (и так оно и есть). Спрос на "красный антизападный противолиберальный проект" вырос как никогда.
И тут, в разгар войны, когда готовый терпеть лишения народ с криками "дави их, блять!" стоит на ушах - власти демонстративно досрочно отпускают одного из знаковых либерастов-прозападников. Ещё и крупнейшего коррупционера. Естественно все в ахуе. И у людей закрадываются сомнения в адекватности дейсвтия властей (в довесок к уже имеющимся неудобным вопросам). Таким образом власть совершив данный поступок сама себя дискредитирует в глазах населения и силовиков (солдат тоже думает - я тут кровь проливаю, а московские предателей отпускают). В данном случае это не тот человек к которому следует проявлять гумманизм, ещё и такой крайне несвоевременный.


А тут ещё брат-близнец Улюкаева - г-н Кудрин снова (!) в Израиль на выходные отчалил. Типа на медицинские консультации. Ага.

П.С. Шмель, параноя должна быть здоровой.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 29 Апр 2022 12:53 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 29 Апр 2022 11:58 #17085

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4336
  • Спасибо получено: 7122
  • Репутация: 26
Сложно всё, отпиздить и бросить хохляндию, так желающих подгрести дохера, пшеки или цыгане или они вместе, и опять там будут палки горящие по улицам носить, сугсы всякие орать. От ведь без каких либо проблем ассимилируются в наш социум. Ну или очень хорошо это симулируют. Этакие спящие кроты. А если остаться в любом виде, так обязаны будем подкармливать,.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Апр 2022 12:59 #17086

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Niknikl, а простого ничего не бывает. Тем более в таких делах. Москва Хохляндию как раз и бросила в определённом понятии (смотрим на "работу" Зурабова и Медведчука). А заокеанские партнёры подобрали и постивли себе во служение. Кому-то дорого и ни к чему, а кто-то в дело пристроил. Теперь вот все вместе огребаем.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 29 Апр 2022 13:05 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Апр 2022 13:31 #17087

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
власть совершив данный поступок сама себя дискредитирует в глазах населения и силовиков
:P :x

Тупица Пундик не поймёт никак, что тут не БУ. Что у Путина и К сейчас такой кредит доверия, что он может завтра себя назвать Императором - и все (подавляющее большинство) только поаплодируют :blush:
Пундик предполагает, что выпуск Улюкаева - про которого и знают то только те, кто следит за политикой, то есть меньшинство; и ещё меньше помнит кто это - ну пиздец, "обрушит фронт" и "народ отвернёцца"... :blink:
Что Кремль (его специфические организации) ДОЛЖНЫ поступать чисто так, чтобы... чтобы НРАВИТЬСЯ, а не чтобы был какой-то реальный выхлоп.

Это у вас, в БУ, озабочены "что подумают" ибо доверия к власти ни на грош
В России, пундик, всё иначе :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 29 Апр 2022 13:41 #17088

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Петросян орагнизовал своё выступление в госпитале (и наврняка это не разовая акция) для раненных.
Ранее так-же отметился Гальцев.

Как бы кто не относился к ихнему творчеству (хотя ранний Петросян был очень неплох), но это хорошие поступки настоящей творческой интеллигенции. А не всякие Урганты с Галкиными.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич

Дела российские. 29 Апр 2022 13:57 #17089

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
ШИВА пишет:
И что? А какие условия освобождения какие мотивы? Чем эта новость плохая
Начнём с того что из себя представляет сей г-н Улюкаев. Думаю вы со мной согласитесь что это один из знаковых т.н. прозападных либералов во власти РФ. Я бы даже сказал представитель компрадорской глобалистской башни, вредитель. У ширнармасс "любовь" к нему такая-же как Чубайсу, Грефу, Абрамовичу и прочим Кудриным.
Сел заслуженно, жаль только что на такой малый срок. В Китае его бы вообще растреляли.

Палл вот предполагает что его отпустили поскольку только сейчас (?) он разоткровенничался? Абсурд. Всё что он мог сказать рассказал ещё когда его закрывали и допытывали.
На мой взгляд это либо какой-то подковёрный договорняк (заключённый на момент ареста или сейчас - не суть важно), либо деструктивная работа компрадорских прозападных элит (как например свободный и беспрепятственный выход Рыжего и ряд других "симптомов").

Чем плохо? Странно слышать подобные, не в обиду, глупые вопросы от умных людей. Объясняю.
Сейчас очень тяжёлое для страны время. Которое чётко разграничивает общество и, главное - руководство и элиты. На тех кто готов столять до конца и кто всячески пытается тем или иным способом замириться с Западом, пусть даже ценой суверинитета страны но при условии сохранения активов и оставания при власти (или как раз чтобы стать властью - эдакие "Британские Раджи" во времена Ост-Индской кампании).
Либерально-экономический блок (это то что на виду и в который входит Улюкаев) в руководстве РФ я и считаю компрадорским, готовым на любые уступки ради посуленного Западом пряника, Которые хотят чтобы всё было как до 14-го или хотя-бы до 22 года. Потоки, схемы, нефтедоллары, виллы, Куршавели, приёмы в элитных клубах и проч.. И им вражины это обеспечат при победе.
А вот у силовиков, армии и у подавляющего большинства населения другие взгляды, отношение и целепологание. Для них "беды" в т.ч. посадки олигархов, коррупционеров и прозападных властных либералов только в радость. Ибо это знак, что Система очищается (и так оно и есть). Спрос на "красный антизападный противолиберальный проект" вырос как никогда.
И тут, в разгар войны, когда готовый терпеть лишения народ с криками "дави их, блять!" стоит на ушах - власти демонстративно досрочно отпускают одного из знаковых либерастов-прозападников. Ещё и крупнейшего коррупционера. Естественно все в ахуе. И у людей закрадываются сомнения в адекватности дейсвтия властей (в довесок к уже имеющимся неудобным вопросам). Таким образом власть совершив данный поступок сама себя дискредитирует в глазах населения и силовиков (солдат тоже думает - я тут кровь проливаю, а московские предателей отпускают). В данном случае это не тот человек к которому следует проявлять гумманизм, ещё и такой крайне несвоевременный.


А тут ещё брат-близнец Улюкаева - г-н Кудрин снова (!) в Израиль на выходные отчалил. Типа на медицинские консультации. Ага.

П.С. Шмель, параноя должна быть здоровой.

Пундик, ты меня с кем то путаешь. Не о том в моём посту написано, открути назад. Я как раз придерживаюсь мнения по этому вопросу отличного от Пломбира. Не вижу никакого договорняка, слива информации и пр. Я даже "гуманистических" моментов о которых обмолвился тоже особо не вижу. Нюансов не знаю, но если в 2016 задержали = арестовали и посадили в СИЗО. Потом шёл сбор доказательств, суд, избрание меры пресечения. СИЗО идёт зачётом с коэффициентом. Нюансы к Яндексу, он у нас в этих делах шарит. Может 1:2 или 1:1,5. Назначили 8 лет строгача. Из них он больше 5 точно просидел в колонии, плюс период в СИЗО считай. Есть законы, они работают. Вот даже если не разводить конспирологии тупо любой заключённый не по тяжкой статье (убийство и тп) вправе подать документы на УДО. Ну а дальше суд смотрит - ущерб нанесённый государству компенсировал? Да, нарекания от руководства колонии есть? Нет. Адвокат хлопочет, с верху никаких подмигиваний и иных невербальных сигналов не подано - рассмотрели, согласовали. Я тут не вижу ничего иного.
Отличие Алюкаева от любого другого коррупционера, которых в стране десятки тысяч лишь в его уровне - министр. Претендентов не было вроде. Так и что? Чего за него держаться, чего его бояться действующей власти? Я же написал, что с высокой долей вероятности он после освобождения уедет из страны навсегда. А если не уедет наверняка будет сидеть тише воды, ниже травы. На что он годен, дед этот старый.

Те кто реально на заметки у действующей власти и могут представлять хоть какую то угрозу и/или просто реально наворотили - те не выходят. По моим наблюдениям. Им, когда один срок начинает подходить к концу подкидывают и подкидывают всё новые эпизоды и срока. Не один кейс такой знаю. Кстати вот вчера о подобном инфа проходила. Запамятовал о ком конкретно. Вспомню напишу.

"И тут, в разгар войны, когда готовый терпеть лишения народ с криками "дави их, блять!" стоит на ушах - власти демонстративно досрочно отпускают одного из знаковых либерастов-прозападников. Ещё и крупнейшего коррупционера. Естественно все в ахуе. И у людей закрадываются сомнения в адекватности дейсвтия властей (в довесок к уже имеющимся неудобным вопросам). Таким образом власть совершив данный поступок сама себя дискредитирует в глазах населения и силовиков (солдат тоже думает - я тут кровь проливаю, а московские предателей отпускают). В данном случае это не тот человек к которому следует проявлять гумманизм, ещё и такой крайне несвоевременный."

Всё написанное, Пундик, похоже на бла-бла. Не более. В свойственной тебе манере - высосать хоть что из пальца плохого в РФ и раздуть из мухи слона и показать всем с умным видом.

Что это? "Власти демонстративно выпускают", "крупнейшего коррупционера" "данный поступок дискредитирует власть"....

У тебя есть конкретные кейсы, в рамках которых ты отнёс Улюкаева к крупнейшим коррупционерам? Только про тот, в рамках которого он сидит не пиши, мы о нём и так помним. Что то про просьбу к Сечину дать 2 млн долларов ему и его команде за согласование вверенным ему министерством. Которые он и не потратил даже.

То что он либерал мы все в курсе. Но пока приверженность к дружбе с западом не является уголовно наказуемой.

Я бы на твоём месте лучше бы что нибудь о "творчестве" Кима написал или о том, что сейчас в твоём городе происходит. Нам было бы интересно почитать.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Puundik, Кузмич, Niknikl, Stepnyak

Дела российские. 29 Апр 2022 14:55 #17090

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Pall1980 пишет:
Пундик, ты меня с кем то путаешь.
Да, прошу прощения, в этом плане камрад Шива сказал.

Pall1980 пишет:
Всё написанное, Пундик, похоже на бла-бла. Не более. В свойственной тебе манере - высосать хоть что из пальца плохого в РФ и раздуть из мухи слона и показать всем с умным видом.
Палл, данный форум имеет, скажем так, конформиский и во многом "охранительский" характер со склонностью к шапкозакидательству. Это не в обиду и не в упрёк, но как есть. Все люди разные (с) /Оберст/. В результате любое заявление в ключе что "не всё спокойно в датском королевстве" почему-то интерпретируется как накидывание на вентилятор и русофобство. Причём что характерно - если за одно и то же негативно событие говорю я - оскорбления и обвинения, если другие камрады - всё норм.
Я не раз повторял и повторяю - всё сказанное мною в адрес России как государства не является русофобством, поливанием дерьмом и какой-либо издёвкой. Я уже устал это регулярно толдычить, запишите и прикрепите к монитору что-ли...


Pall1980 пишет:
У тебя есть конкретные кейсы, в рамках которых ты отнёс Улюкаева к крупнейшим коррупционерам? То что он либерал мы все в курсе. Но пока приверженность к дружбе с западом не является уголовно наказуемой.
Естественно никаких кейсов у мну нет. Но мы же не настолько наивные эльфы, правда?
Да, дружба с Западом (а точнее косвенная работа на него) не является наказуемой. Но это не мешает нам высказывать собственные заключения и оценки действиям тех или иных лиц - будь то осуждённый министр, действующий чиновник, актёр или певец.

Да, я согласен, с точки зрения закона - всё правильно. Подали апелляцию-прошение, отказа не получили - вышел. НО. Как я уже сказал - это негативный инфоповод созданный буквально на ровном месте и вызывающий раздражение у ширнамасс (а страна это не только этот конформиский форум). Сей деятель токсичен для народа и, главное - не время делать такие подарки либералам. В то время как их чмырить надо и загонять под шконку власти досрочным освобождением известного прозападника и коррупционера показывают свою мягкость и благосклонность. Которая естественно будет одними интерпретироваться как слабость и "серёъзных послдествий не будет", а другими воспринято как чуть-ли не предательство.
От того что он посидел бы до конца срока (или отпутсили бы через год-два а не сейчас) ничего страшного бы не случилось. А так в глазах ширнамасс (которым подковёрные договрняки если они вообще есть - до лампочки) только отрицательный эффект.

Pall1980 пишет:
Я бы на твоём месте лучше бы что нибудь о "творчестве" Кима написал или о том, что сейчас в твоём городе происходит. Нам было бы интересно почитать.
Обязательно продолжу. Просто сейчас некоторое однообразие, но по-трошки скирдую чтобы как обычно пакетом написать.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 29 Апр 2022 14:59 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, kevingarnett

Дела российские. 29 Апр 2022 15:47 #17091

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Что-то дохрена взрывов на предприятиях начало раздаваться...
*******

29 апреля в российском городе Курган произошел взрыв на крупном фармацевтическом предприятии "Синтез", сообщил Telegram-канал "База
".

"В результате взрыва был разрушен третий этаж одного из корпусов, пострадали два человека. По предварительной версии, причиной ЧП стало нарушение технологического процесса", – говорится в сообщении.

"База" отметила, что пострадавшее предприятие является одним из лидеров производства антибиотиков в России. В "Википедии" указано, что именно "Синтез" и является лидером.

Курганскому изданию 45.ru в "Синтезе" подтвердили факт происшествия.

"Произошел инцидент, в результате которого была разрушена часть ограждающей конструкции производственного здания. [...] Угрозы экологической безопасности нет. Один человек пострадал. Его доставили в первую городскую больницу, где оказывают срочную медицинскую помощь", – говорят в пресс-службе предприятия.

Причины взрыва выясняются, предварительно – "пострадавший сотрудник заканчивал производственный процесс".

**********
От себя подтверждаю,что " Синтез" Курганский-один из крупнейших фармкомбинатов РФ,лекарства вполне себе хорошего качества.
Если снизится выпуск лекарств на этом предприятии-- ничего хорошего не будет.
И,да.Склонен думать,что это диверсия.
PS.
Чертово автоисправление.
Исправил.
Последнее редактирование: 29 Апр 2022 18:07 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 29 Апр 2022 16:05 #17092

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
«У вас есть полчаса, чтобы убраться»: два калининградских детсада получили сообщения о массовых расстрелах
НОВОСТИ
Автор: Ольга Запивалова
vkontakte
telegram

Сотрудники детсада на ул. Батальной получили сообщение о массовом расстреле детей и сотрудников. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, информацию подтвердили в дошкольном учреждении.

Письмо пришло утром в пятницу, 29 апреля, на электронную почту детского сада № 130. «Мы закрыли изнутри все двери и вызвали полицию. Дети спят. Мы ждём распоряжений УМВД. Вчера у нас была эвакуация, для детей это тяжело», — рассказали «Клопс» в учреждении.

В 12:30 аналогичное сообщение получили сотрудники детсада № 128 на ул. Алданской. В письме перечислены фамилии руководителей учреждения, которым адресована угроза: «У вас есть полчаса, чтобы убраться, мы идём играть», «вам не поможет никто, вы приговорены». Информацию сотрудники передали в экстренные службы.

Около полудня письма с угрозами поступили в ещё один детсад на ул. Алданской, гимназию № 1, школу № 2.

Обновлено в 16:54.
Как сообщил «Клопс» руководитель пресс-службы правительства Калининградской области Дмитрий Лысков, во все учреждения выезжали сотрудники Росгвардии, полиции, кинологи и взрывотехники. Помещения проверили, опасных предметов не обнаружено. Угрозы жизни и здоровью людей нет. Сообщения оказались ложными.

В региональном УФСБ напомнили, что ни одно из полученных в 2022 году сообщений по факту не подтвердилось, проверкой каждого занимаются десятки специалистов. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к ложным сообщениям о терроризме.

Такие объявления появились в родительском чате одного из детсадов на ул. Алданской | Фото: прислал один из родителей



Такие объявления появились в родительском чате одного из детсадов. Фото: прислал один из родителей
28 апреля Калининградский зоопарк получил сообщение о минировании, посетителей и работников пришлось эвакуировать.


klops.ru/news/2022-04-29/251406-u-vas-es...s&utm_medium=desktop
Последнее редактирование: 29 Апр 2022 16:07 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 29 Апр 2022 16:39 #17093

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Schwartzhog пишет:
Что-то дохрена взрывов на предприятиях начало раздаваться...
Спящих разбудили.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 29 Апр 2022 17:57 #17094

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Вся суть высказываний пундика - Он, сидя без воды в подвале знает, как надо делать в России.
Феерично.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 29 Апр 2022 18:07 #17095

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
babax пишет:
Вся суть высказываний пундика - Он, сидя без воды в подвале знает, как надо делать в России.
Феерично.

Не.

Как НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ России :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Дела российские. 29 Апр 2022 18:08 #17096

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Puundik пишет:
Schwartzhog пишет:
Что-то дохрена взрывов на предприятиях начало раздаваться...
Спящих разбудили.
Вполне может быть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Дела российские. 30 Апр 2022 04:28 #17097

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
Роспотребнадзор просит россиян приготовиться к вспышке холеры

Роспотребнадзор РФ усилит меры профилактики по завозу холеры в нашу страну. Постановление подразумевает довольно широкий перечень подготовительных и профилактических мер. В том числе будет усилен контроль за лабораторным исследованием сточных вод.

Будет пересмотрен и отработан алгоритм взаимодействия различных ведомств в случае выявления вспышки холеры. Также должны быть пополнены запасы диагностических сред и различных реагентов.

Региональным Роспотребнадзорам поручено проверить и оценить готовность госпиталей и лабораторий. С медработниками проведут инструктаж.

Все задания должны быть выполнены в срок до 1 июня, об этом сообщает lenta.ru

Напомним, в конце марта МО РФ сообщил, что из биолабораторий, расположенных на территории Украины, были вывезены «коллекции вирусов» в США. По нашим разведданным среди вывезенных пробирок, были штаммы сибирской язвы, холеры, африканской чумы свиней, бруцеллеза и лептоспироза.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Schwartzhog, Полма

Дела российские. 30 Апр 2022 10:06 #17098

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240


===


Воздушный командный пункт Ил-80 ВКС России впервые с 2010 года пройдёт над Красной площадью #9мая в составе авиационной группы.

Ил-80 или "самолёт Судного дня" предназначен для управления войсками в случае применения противником ядерного оружия и уничтожения наземных пунктов, а также эвакуации высшего руководства государства.


===

Как хотите,но я вижу тут прямое и ясное указание Западу что Россия к ядерной войне - готова. :cheer:


PS Был бы Яндекс - тут же бы взвыл: "так это для эвакуации высшего руководства государства"!!! :blink: :sm8: - а не его, любимого, вечно ноющего мелкого уголовника из Рязани! :44-
Последнее редактирование: 30 Апр 2022 10:08 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Полма, Niknikl

Дела российские. 30 Апр 2022 10:33 #17099

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
=== спецом для Пундика


ФОМ: политические индикаторы недели

Президент В. Путин работает на своём посту скорее хорошо или скорее плохо?

— скорее хорошо, 82% (ранее – 81%)

— скорее плохо, 8% (ранее – 10%)

— затруднились ответить, 10% (ранее - 9%)

Вы скорее доверяете или скорее не доверяете В. Путину?

— скорее доверяю, 80% (ранее – 79%)

— скорее не доверяю, 12% (ранее – 12%)

— затруднились ответить, 8% (ранее - 9%)

Правительство России работает скорее хорошо или скорее плохо?

— скорее хорошо, 57% (ранее – 57%)

— скорее плохо, 23% (ранее - 25%)

— затруднились ответить, 20% (ранее - 18%)

Оценка работы президента и уровень доверия Владимиру Путину продолжили свой рост. В оценке работы правительства снизился негатив. Количество не определившихся с ответом сохраняет разнонаправленность.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Solo, Niknikl

Дела российские. 30 Апр 2022 14:53 #17100

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
====
function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12417850@egNews
18.04.2022 (12:45)
В Академии Генштаба состоялась военная игра по принятию нестандартных решений при нейтрализации угроз


Слушатели Академии Генштаба состязались в принятии нестандартных решений на двусторонней армейской командно-штабной игре, завершившейся в главном военном вузе России.
На протяжении пяти дней офицеры и генералы действовали в роли должностных лиц двух противостоящих друг другу общевойсковых армий на фоне динамичной стратегической и оперативной обстановки.

В ходе игры были отработаны вопросы применения соединений и воинских частей при участии в мероприятиях стратегического сдерживания, а также в специальных действиях по нейтрализации военных опасностей и угроз.

Учебные операции были проведены в условиях отсутствия сплошной линии боевого соприкосновения, незахваченных городов в тылу, активности отрядов сил специальных операций и подразделений иностранных наемников, что позволило исследовать новые способы действий войск.

Штабу руководства, который непрерывно сравнивал и анализировал качество принимаемых решений и спланированных в рамках игры действий, удалось создать среди обучаемых атмосферу соревновательности, мотивировать их на проявление инициативы.

К решению исследовательских задач в рамках игры были привлечены представители военной промышленности.


Там не спят в оглоблях, а непрерывно готовятся к горячей стадии 3МВ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.