Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 27 Апр 2022 13:29 #17061

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Да, как и было сказано - символы также наглядно отличают своих от чужих:

===
В Севастополе возбуждено дело в отношении мужчины, ударившего автовладельца за «Z» на его машине

К автовладельцу подошёл незнакомец и сделал ему замечание из-за размещённой на машине символики в поддержку специальной военной операции Российской Федерации на Украине. Прохожий потребовал у водителя удалить патриотическую атрибутику с транспортного средства, а получив отказ, несколько раз ударил его и скрылся.

Оперативники уголовного розыска совместно с коллегами из регионального ФСБ задержали нападавшего. Им оказался 27-летний житель Подмосковья.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело о хулиганстве.





Его спич после задержания - это феерично! :44-
... на тот момент я был настроен негативно... но сейчас я пересмотрел своё отношение... ...теперь я всячески поддерживаю военную спецоперацию на Украине... :44-

Пидорас, блядь.
Тут не хулиганство.
Так же как Вечный огонь - это не просто газовый факел, и плюнуть в него - не хулиганство, а нечто большее.
Так и тут.
Таких уродов реально надо сажать. С уголовниками и наркоманами, потому что это оного поля ягоды
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Prime, Solo, Кузмич, Dergachi, чили

Дела российские. 27 Апр 2022 13:38 #17062

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25877
  • Спасибо получено: 31213
  • Репутация: 19
Фига се...За хулиганку ФСБ уже ловит... :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Апр 2022 19:34 #17063

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Шкерься. На всякий случай.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель

Дела российские. 28 Апр 2022 06:41 #17064

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
Лавров заявил о реальной опасности третьей мировой войны
INTERFAX.RU - Существует реальная опасность начала третьей мировой войны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в программе "Большая игра" в эфире Первого канала.

"Опасность серьезная, она реальная, ее нельзя недооценивать", - сказал Лавров.

Сравнивая нынешнюю ситуацию с периодом карибского кризиса, министр отметил, что "тогда немного было правил на самом деле, писанных правил".

"Но правила поведения были достаточно понятные - было понятно в Москве, как ведет себя Вашингтон, и Вашингтону было понятно, как ведет себя Москва. И сейчас правил тоже, в общем-то, мало остается", - заявил Лавров, напомнив, что в настоящий момент остается договор СНВ, но "в то же время все остальные инструменты контроля над вооружениями и нераспространением практически порушены".

По словам главы МИД РФ, во времена карибского кризиса "был канал общения, которому доверяли лидеры" СССР и США.

"Сейчас нет такого канала, и никто не пытается его создать. Отдельные робкие попытки, которые предпринимались еще на ранней стадии, они большого результата не дали. Они были сопряжены с тем, что уже отчаявшись достучаться до НАТО все эти годы, когда она вопреки обещаниям расширялась, когда вопреки нашим предупреждениям накачивали вооружениями Украину, всячески поощряли ее русофобскую сущность, сущность того режима, который установился при Порошенко и укрепляется при Зеленском", - заявил Лавров.

Министр также заявил, что ему бы очень не хотелось, чтобы в ситуации, когда риски весьма существенны, эти риски искусственно раздувались. "А желающих таких немало", - добавил Лавров.

Говоря о том, что готова сделать Москва для того, чтобы не допустить начала третьей мировой войны, министр заявил: "Россия уже делает немало и долгие годы.

"Еще при администрации Трампа, мы выступали за то, чтобы на высшем уровне Москва и Вашингтон подтвердили заявление Горбачева и Рейгана 1987 года о том, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязна. Мы убеждали команду Трампа воспроизвести это очень важное заявление - важное для наших народов, но и для всего мира. К сожалению, нам не получилось убедить своих коллег в необходимости такого шага, но вот с администрацией Байдена мы договорились очень быстро, и в июне прошлого года во время саммита в Женеве наши президенты такое заявление сделали", - сказал глава МИД РФ.

Он также напомнил, что аналогичное заявление на высшем уровне сделала пятерка постоянных членов СБ ООН.

"И это наша принципиальная позиция, мы из нее исходим", - заявил Лавров.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Дела российские. 28 Апр 2022 06:41 #17065

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Последнее редактирование: 28 Апр 2022 06:41 от babax.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Niknikl

Дела российские. 28 Апр 2022 07:05 #17066

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
Россиянам рассказали о новой льготе. Она будет доступна пенсионерам и людям, которые пенсию еще официально не получают. О новой льготе для пожилых граждан начали объявлять на региональных уровнях.

В преддверии дачного сезона регионы решили дать им новую льготу. Со 2 мая для пенсионеров введут бесплатный проезд в общественном транспорте. Такую меру уже анонсировали в Кемеровской области.


С 29 апреля пенсионеры могут рассчитывать на новую льготу при определенных обстоятельствах
При этом новая льгота распространяется и на россиян предпенсионного возраста. Речь идет о людях, которым до выхода на пенсию осталось пять и менее лет. По эту категорию в 2022 году попадают женщины в возрасте 54 лет и мужчины 59 лет.

Бесплатным проездом граждане могут пользоваться до 1 октября.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

Дела российские. 28 Апр 2022 07:16 #17067

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10297
  • Спасибо получено: 26179
  • Репутация: 216
чили пишет:
Лавров заявил о реальной опасности третьей мировой войны
INTERFAX.RU - Существует реальная опасность начала третьей мировой войны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в программе "Большая игра" в эфире Первого канала.

"Опасность серьезная, она реальная, ее нельзя недооценивать", - сказал Лавров.

Сравнивая нынешнюю ситуацию с периодом карибского кризиса, министр отметил, что "тогда немного было правил на самом деле, писанных правил".

"Но правила поведения были достаточно понятные - было понятно в Москве, как ведет себя Вашингтон, и Вашингтону было понятно, как ведет себя Москва. И сейчас правил тоже, в общем-то, мало остается", - заявил Лавров, напомнив, что в настоящий момент остается договор СНВ, но "в то же время все остальные инструменты контроля над вооружениями и нераспространением практически порушены".

По словам главы МИД РФ, во времена карибского кризиса "был канал общения, которому доверяли лидеры" СССР и США.

"Сейчас нет такого канала, и никто не пытается его создать. Отдельные робкие попытки, которые предпринимались еще на ранней стадии, они большого результата не дали. Они были сопряжены с тем, что уже отчаявшись достучаться до НАТО все эти годы, когда она вопреки обещаниям расширялась, когда вопреки нашим предупреждениям накачивали вооружениями Украину, всячески поощряли ее русофобскую сущность, сущность того режима, который установился при Порошенко и укрепляется при Зеленском", - заявил Лавров.

Министр также заявил, что ему бы очень не хотелось, чтобы в ситуации, когда риски весьма существенны, эти риски искусственно раздувались. "А желающих таких немало", - добавил Лавров.

Говоря о том, что готова сделать Москва для того, чтобы не допустить начала третьей мировой войны, министр заявил: "Россия уже делает немало и долгие годы.

"Еще при администрации Трампа, мы выступали за то, чтобы на высшем уровне Москва и Вашингтон подтвердили заявление Горбачева и Рейгана 1987 года о том, что в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязна. Мы убеждали команду Трампа воспроизвести это очень важное заявление - важное для наших народов, но и для всего мира. К сожалению, нам не получилось убедить своих коллег в необходимости такого шага, но вот с администрацией Байдена мы договорились очень быстро, и в июне прошлого года во время саммита в Женеве наши президенты такое заявление сделали", - сказал глава МИД РФ.

Он также напомнил, что аналогичное заявление на высшем уровне сделала пятерка постоянных членов СБ ООН.

"И это наша принципиальная позиция, мы из нее исходим", - заявил Лавров.
Угу, да вот не верится как то в эти их совместные заявления. Наш то ещё живчик(ттт на него, чтоб не сглазить), а вот ихний совсем плох уже. Может и засклерозить про договор. Ну и Сталин с Гитлером когда то тоже про пакты о ненападении чего то там решали, а Молотов с Риббентропом их подписывали. Хули толку....
Последнее редактирование: 28 Апр 2022 07:17 от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Дела российские. 28 Апр 2022 09:55 #17068

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Российские владельцы смартфонов и умных часов от Apple обратились в суд с коллективным иском

Покупатели iPhone, Apple Watch, Mac требуют компенсаций за неработающее приложение

Двадцать покупателей техники Apple требуют от компании компенсации морального вреда в размере 10 тыс. руб. на каждого, а также «соразмерного уменьшения стоимости» товаров из-за того, что на них больше не работает ApplePay. Мнения юристов относительно успеха иска разделились. Одни подчеркивают, что Apple никогда не давала гарантий повсеместной работы платежной системы, другие — что она выступает частью товара и его стоимости, а суды сейчас склонны принимать решения против покинувших РФ поставщиков. Исход дела, а также поданного ранее коллективного иска к Netflix определит дальнейшую судебную практику относительно уходящих компаний.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Российские пользователи уже подали коллективный иск к Netflix, из-за ухода компании с рынка они требуют 60 млн руб. на 20 истцов (см. “Ъ” от 13 апреля). Решения по таким делам будут определять дальнейшую судебную практику и объем обращений, говорит Нурида Ибрагимова: «Можно предположить, что судебных разбирательств не избежать зарубежным производителям автомобилей, бытовой техники».
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 28 Апр 2022 10:02 #17069

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Первый пошел!!
*******
Шоумен Максим Галкин, покинувший Россию после начала специальной операции на Украине, лишился работы на Первом канале. Теперь он не будет вести шоу «Сегодня вечером».

Программа «Сегодня вечером» уже несколько месяцев не появлялась в эфире. Несмотря на это, передача готовится внедриться в сетку вещания, но уже без Галкина.

Как оказалось, руководство Первого канала нашло замену юмористу.

«Потенциальных кандидатов на замену Максима на данный момент несколько, судя по всему, будут выбирать в процессе — кто лучше впишется. Звучали имена Александра Олешко, Нонны Гришаевой, Дмитрия Борисова», – сообщает пресса.

Кроме этого, в России продолжают отменяться концерты Галкина. Это произошло после того, как он и его семья уехали в Израиль.

rambler
*****
Хм,да неужкли "Новогодний огонек" на первом будет без него?Эдак и до фанерной примадонны доберутся! :44-
Последнее редактирование: 28 Апр 2022 10:03 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, Uhlan, Niknikl

Дела российские. 28 Апр 2022 12:29 #17070

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Авотсчасобиднобыло©
********
«На месте нашей области — море»: мама дошкольника купила обои в виде карты мира и не нашла на них Калининград

Калининградка купила для детской обои с картой мира и не нашла на ней нашу область. Об этом «Клопс» рассказала сама Ольга (имя изменено) в среду, 27 апреля.

«Мы купили в строительном магазине флизелиновые обои Flizetto. Пригласили мастеров наклеить. Каково же было наше удивление, когда мы обнаружили, что на карте мира нет Калининградской области! На месте, где она должна быть, просто море», — объяснила мама дошкольника.

В магазине предложили даже вернуть деньги за рулоны, но женщина отказалась: «Конечно, обои мы оставим на стене. Придумаем, как нарисовать или сделать наклейку, чтобы для ребёнка обозначить, где мы находимся относительно остального мира. Ведь мы покупали в том числе и для этого».

Производством обоев занимается фирма «Эфбраш» из города Бугульма в Татарстане. «Ради интереса я отправила на электронный адрес компании письменную претензию. Может, они всё-таки вспомнят про наш регион и добавят его на карту», — шутит калининградка.

Корреспонденту «Клопс» не удалось связаться с представителями ООО «Эфбраш» и получить комментарий.

klops.ru/news/2022-04-27/251307-na-meste...a-na-nih-kaliningrad
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo, Niknikl

Дела российские. 28 Апр 2022 12:51 #17071

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Бугульминцев стоит показательно выебать.
За незнание географии СВОЕЙ СТРАНЫ :S :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo

Дела российские. 28 Апр 2022 13:31 #17072

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Обострение весеннее, чтьо ли

== из ВК

В России закрыли все дурдомы и всех психов выгнали на улицу?

В селе Сафоново Зеленодольского района Татарстана местная жительница увидела своего 82-летнего соседа с топором и ножом в руках. Она спросила, куда старик собрался, а тот ответил, что идет в школу, чтобы зарезать там детей.

Женщина сразу позвонила в полицию и в школу. В учебном заведении сразу закрыли входные двери. Пенсионер, не попав в школу через дверь, попытался вломиться через окно, на этом его и задержали сотрудники полиции, сообщает "КП Казань" со ссылкой на личные источники.

Сообщается, что в этой школе у пенсионера учится один из родственников. Сам старик состоит на учете у психиатра. Мужчину на первое время поместили в профильный медицинский стационар.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

Дела российские. 28 Апр 2022 19:42 #17073

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
чили пишет:
Россиянам рассказали о новой льготе. Она будет доступна пенсионерам и людям, которые пенсию еще официально не получают. О новой льготе для пожилых граждан начали объявлять на региональных уровнях.

В преддверии дачного сезона регионы решили дать им новую льготу. Со 2 мая для пенсионеров введут бесплатный проезд в общественном транспорте. Такую меру уже анонсировали в Кемеровской области.


С 29 апреля пенсионеры могут рассчитывать на новую льготу при определенных обстоятельствах
При этом новая льгота распространяется и на россиян предпенсионного возраста. Речь идет о людях, которым до выхода на пенсию осталось пять и менее лет. По эту категорию в 2022 году попадают женщины в возрасте 54 лет и мужчины 59 лет.

Бесплатным проездом граждане могут пользоваться до 1 октября.

Кино и немцы. Наши пенсионеры, в большинстве своём, не смогут ею воспользоваться. Так как все нормальные бабушки с середины апреля по конец октября перебираются жить и работать на дачу.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Дела российские. 28 Апр 2022 22:09 #17074

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Мда....

Суд досрочно освободил бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, отбывающего срок за получение взятки.

Отмечается, что прокуратура и администрация колонии не были против условно-досрочного освобождения бывшего министра.

Если решение суда не будет обжаловано, то, с учетом майских праздников, Улюкаев сможет покинуть колонию к середине мая, уточнил собеседник агентства.

***********
А я уже по наивности думал что сегодня плохих новостей не будет. :dry:
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Niknikl

Дела российские. 29 Апр 2022 03:16 #17075

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Puundik пишет:
Мда....

Суд досрочно освободил бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, отбывающего срок за получение взятки.

Отмечается, что прокуратура и администрация колонии не были против условно-досрочного освобождения бывшего министра.

Если решение суда не будет обжаловано, то, с учетом майских праздников, Улюкаев сможет покинуть колонию к середине мая, уточнил собеседник агентства.

***********
А я уже по наивности думал что сегодня плохих новостей не будет. :dry:
И что? А какие условия освобождения какие мотивы? Чем эта новость плохая
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 29 Апр 2022 03:46 #17076

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
ШИВА пишет:
Puundik пишет:
Мда....

Суд досрочно освободил бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева, отбывающего срок за получение взятки.

Отмечается, что прокуратура и администрация колонии не были против условно-досрочного освобождения бывшего министра.

Если решение суда не будет обжаловано, то, с учетом майских праздников, Улюкаев сможет покинуть колонию к середине мая, уточнил собеседник агентства.

***********
А я уже по наивности думал что сегодня плохих новостей не будет. :dry:
И что? А какие условия освобождения какие мотивы? Чем эта новость плохая
А мне вот больше любопытно: почему из всех новостей Пундик выхватил и притащил сюда именно эту? И почему не помнится чтобы он притащил хорошую? Может это как-то связано со страной, где это событие произошло?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Pall1980, Urban

Дела российские. 29 Апр 2022 05:47 #17077

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Да как обычно, стандартно: если в новости хоть какой-то негативный акцент можно сделать, хоть за уши притянутый - Пундик притащит именно эту новость.

Хот действительно, чем эта новость так уж плоха - мы не знаем условий освобождения - не понятно.
Но хохлу, конечно, виднее. Очередной пиздец Рассеюшке, ага :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Дела российские. 29 Апр 2022 06:17 #17078

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
А может его выпускают чтобы на Украину отправить для каких-то грязных целей? Будет там новую власть устанавливать. Чё методов то стесняться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 29 Апр 2022 07:11 #17079

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4336
  • Спасибо получено: 7122
  • Репутация: 26
Думается мне, что по дочке Газпрома и вообще с фрицами сейчас пойдет заруба, пока экономически-политическая. Так как они решили вывезти кучу продовольствия с Украины, а мы так или иначе получим ее в нахлебники на ближайшее время. Ведь продавать его будут номинальные владельцы, которые потом просто свалят с территории. А народ которому жрать нечего останется нам. Пидарасы. Нет, все таки пора жд дороги бахнуть.
Последнее редактирование: 29 Апр 2022 07:13 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Solo, Семён Семёныч

Дела российские. 29 Апр 2022 07:18 #17080

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Пока там, насколько знаю, принято решение валить электро-подстанции. Железка (Укролизница :44- ) там вся электроифицирована, тепловозов мало, они маломощные + жрут топливо, которое нужно для ВСУ.
Как вариант...

PS Полагаю, скоро хохлы будут кроме оружия требовать у Запада и тепловозы...
Последнее редактирование: 29 Апр 2022 07:19 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.