Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 26 Апр 2022 13:51 #17041

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Urban пишет:
Откуда выползают все эти твари в таких количествах, вот что интересно.. В 90х было две основных причины преступлений-экономическая и синька чмо. Сейчас же, такое ощущение, что среди причин криминала шиза какая то рулит конкретно.
Телевизор посмотри, мужское и женское" "пусть говорят" "час суда" Надо что бы на эти передачи кто нибудь с ружьём пришёл, а лучше с пулемётом, и лучше сразу в редакцию
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Полма

Дела российские. 26 Апр 2022 14:05 #17042

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
И на Дом-2, если он существует ещё :44- И к Малахову и к врачихе этой сумасшедшей Малышевой
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Дела российские. 26 Апр 2022 20:54 #17043

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
"На день сегодняшний, с учётом тех цен которые на рынке сложились сутки работы топливно-энергетического комплекса (ТЭК РФ) приносят совокупную прибыль государству, компаниям около 1 млрд евро" Б. Марцинкевич

На самом деле если время есть - лучше таки посмотреть. Как то последнее время Борис жжёт напалмом. Там каждую третью фразу в пору разбирать на цитаты. Ну плюс достоверная информация, грамотно проработанная и поданная.




Кстати хорошо и аргументировано обкакал поправил то о чём вещают не совсем по делу из пропагандистских передач, собственно на что вчера видимо Глеб намекал. Ну в смысле достоверности, корректности, правильности и своевременности подачи информации в СМИ и пропагандистских передачах.

Когда критика спокойная, рассудительная и аргументированная как то лучше доходит. Ну и подача на самом деле культурная. Не закидал всех, хотя имеет компетенции, а тактично поправил.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 26 Апр 2022 21:00 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, IgorHunter

Дела российские. 26 Апр 2022 21:13 #17044

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Параллельно с полной остановкой поставок российского газа в Польшу, соответствующие действия произведены в адрес Болгарии. Долгосрочный контракт должен был закончится в декабре 2022. Болгария продлевать его не планировала. Собственно досрочно. Первый пошёл, второй пошёл. Смотрим что дальше.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Полма, Niknikl

Дела российские. 26 Апр 2022 22:20 #17045

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Pall1980 пишет:
Болгария продлевать его не планировала.
Вот это я понимаю, трезвый взгляд на будущее. Зачем какие-то продления, если к тому времени полмира с ног на голову перевернется и совсем другие люди будут решать совсем другие вопросы?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 27 Апр 2022 04:16 #17046

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
====
Московский завод автоконцерна Renault не будет законсервирован, заявил глава Минпромторга России Денис Мантуров.
«Нет. Будут выпускаться другие автомобили», — приводит РИА Новости ответ Мантурова на вопрос о возможной консервации завода.
Он не исключил, что на предприятии будут производить автомобили Lada.
23 марта Renault приняла решение о приостановке производственной деятельности завода в Москве.
===


Отбор и национализация?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 27 Апр 2022 04:30 #17047

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
====
❗️Прямо сейчас в Курске слышны мощные взрывы

Как сообщают очевидцы, в Курске произошло как минимум три мощных взрыва, в городе работает ПВО, предположительно, были сбили украинские БПЛА. По словам подписчиков, взрывы слышны и в Обояни — городе в Курской области. Читатели делятся кадрами с места событий.

Официального подтверждения пока нет.

Белгород

В Белгороде неспокойно — над городом работает ПВО

Ранее очевидцы сообщали, что противовоздушная оборона также работает над Яковлевским городским округом в Белгородской области.

❗️Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил взрывы в Белгороде

«Приблизительно в 3:35 проснулся от громкого звука, похожего на взрыв. Пока ни одна дежурная служба города и области не находит причину этого звука. Поиск продолжается, результаты сразу сообщу», — написал Гладков.

Также губернатор сообщил, что в городе прозвучало не менее трех взрывов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 27 Апр 2022 04:39 #17048

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
Склад боеприпасов загорелся в районе села Старая Нелидовка в Белгородском районе. Об этом сообщил в среду, 27 апреля, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Только что связался с главой Головинского сельского поселения Денисом Золотухиным. В районе села Старая Нелидовка, по предварительной информации, горит склад боеприпасов», — написал он в своем Telegram-канале.

Отмечается, что разрушений жилых построек нет, пострадавших среди мирного населения также нет.

Ранее в этот день Гладков сообщил о звуках взрывов в регионе.

+++

Открытое горение у села Старая Нелидовка в Белгородской области ликвидировано

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что открытое горение у села Старая Нелидовка ликвидировано.
«Открытое горение пожара в районе села Старая Нелидовка ликвидировано», — написал Гладков в своём Telegram-канале.

По данным главного начальника МЧС по Белгородской области Сергея Потапова, пострадавших среди мирного населения нет.

Также нет повреждений жилых домов
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 27 Апр 2022 04:43 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 27 Апр 2022 04:46 #17049

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
Два хлопка раздались в микрорайоне российского города вблизи военного аэродрома
Дежурный ГО И ЧС сообщил, что в одном из микрорайонов Воронежа зафиксировано два хлопка

В одном из микрорайонов Воронежа было зафиксировано два хлопка, об этом сообщил помощник оперативного дежурного ГО и ЧС по Советскому району города, передает ТАСС.

«Было два хлопка в районе микрорайона Шилово. Опергруппа ГО и ЧС, а также опергруппа от МЧС находятся на месте инцидента», — сказал собеседник агентства.

Микрорайон Шилово расположен вблизи военного аэродрома Балтимор. На место происшествия также прибудет представитель Следственного комитета России.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 27 Апр 2022 07:31 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Апр 2022 07:26 #17050

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
ФСБ задержала в Белгороде двух готовивших диверсию на транспорте россиян

ФСБ задержала в Белгороде двух россиян, готовивших диверсию на объекте транспорта.
RT на русском

По данным ФСБ, установлено также, что указанные лица «направляли на украинский сайт «Миротворец» сведения о военнослужащих ВС России, принимавших участие в специальной военной операции».
РБК

Уголовное дело заведено по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 281 (приготовление к диверсии) УК РФ, задержанные дают признательные показания.
Южный Федеральный

+++

Задержанные в Белгороде диверсанты признались, что планировали вывести из строя железнодорожные пути, по которым двигаются российские военные эшелоны.

«Я начал смотреть по карте, где находятся железнодорожные пути, дабы понять, по каким передвигаются военные эшелоны», — рассказал один из задержанных, видео с которым предоставила ФСБ.

Он добавил, что изучал строение железнодорожного полотна и способы его «вывода из строя».

Второй задержанный отметил, что «был запланирован ряд акций, а именно — повреждение железнодорожного полотна путём выкручивания винтов и ослабления крепежей».

Ранее ФСБ сообщила, что в Белгороде задержаны двое россиян, готовившие диверсию на объекте транспорта.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 27 Апр 2022 07:33 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 27 Апр 2022 09:00 #17051

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126364
  • Репутация: 240
===
Новая опричнина
#текущее
В части указа (prezident.org/articles/ukaz-prezidenta-r...goda-25-04-2022.html) Президента РФ №232 от 25.04.2022 о системе борьбы с коррупцией «Посейдон», сообщаю следующее. Документ прорывной и давно необходимый, предполагает ведение единого учета доходов, расходов и финансовых транзакций граждан. При любых вопросах, связанных с государственной службой, участием в выборах и т.д., будет проводиться сопоставление доходов и расходов на предмет выявления коррупции.

Сейчас данные разрознены, хранятся в базах разных ведомств, структур, что превращает сбор сведений по конкретному человеку в настоящее расследование даже со стороны спецслужб, но теперь все будет проще. Данные будут собираться автоматически, храниться у ФСО – им перешла часть функций ФАПСИ – по запросу, будет автоматически генерироваться отчет.

Замылить проверки на уровне ведомства, региона и т.д. более не выйдет – единое окно ответа не согласуется ни с кем, воздействовать на ФСО можно лишь на самом высоком уровне. Добавляем к этому ранее введенную конфискацию для чиновников, которая наверняка будет расширена, техническую возможность посмотреть суммарные доходы / расходы членов семьи, родственников, подконтрольных фирм (форма автоматического и настраиваемого отчета) и получаем – любое кадровое перемещение / изменение становится «русской рулеткой». Если разница небольшая – ерунда, а вот когда на порядок, вопросы будут.

Для полноценного ввода системы в строй нужна загрузка ретроспективных данных, т.е. у текущих чиновников есть некоторое время замести следы, приготовиться жить по средствам или уйти в отставку – ушедших на покой трогать не будут. ФСО становится ядром будущей опричнины; радует, что процессы внутренней чистки идут, по мере ввода информации в систему и истечения сроков полномочий, количество вакансий в госвласти будет нарастать.

И, да, в реальной жизни проверка служб ведется в отношении не только официальных, но и неофициальных родственных связей, думаю и такие отчеты настроят...)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Апр 2022 09:20 #17052

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Plombir пишет:
===
ушедших на покой трогать не будут.
Но ответы на некоторые вопросы зададут однозначно в обмен на то что трогать не будут.
Не помню писал нет - УЖЕ давняя практика когда коррупционера берут за жопу, а у него ничего нет. Сажают. Сидит....
Через некоторое время час в час приходят люди к женам, любовнцам, друзьям, друзьям друзей, тещам и т д.. Откуда дровишки майбах цацки и т д..
Показывали видео бап чьих то в этот момент :
- Это откуда? (на авто)
- Друг подарил! (хихикает)
- Где друг, кто?
- (не хихикает)
На самом деле к другу тоже пришли...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980

Дела российские. 27 Апр 2022 09:33 #17053

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 27 Апр 2022 09:35 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Дела российские. 27 Апр 2022 09:56 #17054

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Pall1980 пишет:
Палл, жЫсть вообще несправедливая штука, но по крайней мере государство работает, учиться и давит по мере сил эту гниль ...Я дохера примеров знаю когда местечковых коррупционеров снимают, вроде по мелочи судят а потом опять на то же место сажают - нарот в бешенстве (как всегда) коррупционер работает тока чета без радости в глазах...
Хули там радоваться, когда за душой нихуа, выехать нельзя, и либо работать либо в петлю. И ничего, тянут лямку лучше чем раньше, а люди шепчут - мол попугали а ворует то как прежде поделился и все...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

Дела российские. 27 Апр 2022 09:58 #17055

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
В продолжении написанного...почему то вспомнилась Набиулина. Мысль развивать не стану. Возможно наши внуки, лет через 50 смогут разобраться что и как было на самом деле.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Дела российские. 27 Апр 2022 10:00 #17056

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Pall1980 пишет:
В продолжении написанного...почему то вспомнилась Набиулина. Мысль развивать не стану. Возможно наши внуки, лет через 50 смогут разобраться что и как было на самом деле.
Да, хороший пример.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 27 Апр 2022 11:16 #17057

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
Патрушев: на юге России нужно обеспечить работу защитных сооружений гражданской обороны

В южных регионах России нужно привести в надлежащее состояние защитные сооружения гражданской обороны и исключить случаи «незаконного выбытия» таких объектов из федеральной собственности, заявил секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам безопасности в округе.

«Прошу обеспечить надёжное функционирование комплексной системы экстренного оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Необходимо повсеместно привести защитные сооружения гражданской обороны в надлежащее состояние, исключить случаи незаконного выбытия таких объектов из федеральной собственности», — цитирует его ТАСС.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 27 Апр 2022 11:16 #17058

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
Кудрин: в ближайшие полтора-два года Россия будет жить в очень сложной ситуации

Глава Счётной палаты Алексей Кудрин выразил мнение, что Россия в ближайшие полтора-два года будет жить в очень сложной ситуации.

«Сейчас, конец года и следующий год, то есть почти полтора-два года, мы будем жить в очень сложной ситуации. Поэтому очень важно оценить свои силы и ресурсы», — цитирует его РИА Новости.

Ранее правительство России утвердило дополнительные меры по повышению устойчивости экономики страны на фоне внешнего давления.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

Дела российские. 27 Апр 2022 11:39 #17059

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
Американца Тревора Рида обменяли на российского летчика Ярошенко

МИД РФ: В результате долгих переговоров состоялся обмен Рида на Ярошенко.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

Дела российские. 27 Апр 2022 11:59 #17060

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
чили пишет:
Патрушев: на юге России нужно обеспечить работу защитных сооружений гражданской обороны

В южных регионах России нужно привести в надлежащее состояние защитные сооружения гражданской обороны и исключить случаи «незаконного выбытия» таких объектов из федеральной собственности, заявил секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев на совещании по вопросам безопасности в округе.

«Прошу обеспечить надёжное функционирование комплексной системы экстренного оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Необходимо повсеместно привести защитные сооружения гражданской обороны в надлежащее состояние, исключить случаи незаконного выбытия таких объектов из федеральной собственности», — цитирует его ТАСС.

Так и хочется задать вопрос... а не было бы правильным провести ревизию таких сооружений в целом по всей стране. По всей стране исключить случаи их незаконного выбытия! По всей стране привести их в надлежащий вид, капитально отремонтировать или косметически, в зависимости от состояния, оснастить всем необходимым и поддерживать в надлежащем состоянии. Назначить конкретных людей ответственных, с которых можно случись что персонально спросить. А то.... Хуже всего думать что оно есть у тебя, а по факту считай что и нету ничего.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, чили, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.