Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 22 Апр 2022 19:53 #17001

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Puundik пишет:
brigant пишет:
Пуундик, а что ты можешь предложить? Я знаю в современном мире только одну страну, которая строит социализм - это Венесуэла. Ты точно уверен, что стоит повторять этот опыт?
Но лично я уверен - Россия ещё одного социалистического эксперимента просто не переживет.
В тебе говорит принципиаольное непринятие "красного проекта". Отсюда и такие заключения.

Как по мне, то самым идеальным вариантом была бы комбинация. Когда ресурсы, ресурсоперерабатывающие, стратегические, критические и военные предприятия а так-же несколько банков, были бы в 100% госсобственности. Ну и медицина с культуркой, образованием и несколькими СМИ тоже.
Остальное - можно отдать среднему и мелкому бизнесу.

К примеру возьмём производство, скажем, меди и изделий из неё. Меднорудный карьер, обогатительная фабрика, плавильно-прокатный завод 100% государственные. Государство имеет на него монополию и выпускает медный прокат. А уже этот прокат идёт в частные конторки, в частный капиталистический бизнес где из этого проката кто-то кастрюли штампует, кто-то небольшие электродвигатели мотает, кто-то канцелярские скрепки, кто-то в деталюхи мобилок медь пихает.

То-же самое, скажем с производством пластмасс. Нефтегазовая добыча, их переработка, изготовление полимеров и компонентов - государственное. А ширпотребные изделия из пластика уже создают комерсы.

Короче, нитки контролирует государство, а джинсы из этих ниток шьют многочисленные мелкие и средние комерсы.

Таким образом природные ресурсы и стартегические жизненноважные предприятия под полным контролем государства, а не узкого круга олигархата который пользуясь этой собственностью может влиять на государство. А так-же через них и "партнёры".
По имеющейся информации, так и задумывалась перестройка в 80-х со стороны "правильных" коммунистов, руководителей предприятий и чиновников, только предатели сидели на самом верху.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik

Дела российские. 22 Апр 2022 20:03 #17002

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25871
  • Спасибо получено: 31207
  • Репутация: 19
...Сложная вещь, эта экономика :neutral:
Мне один бывший начальник одного завода что кастрюли делал рассказывал, что приходит им план при СССР сделать столько-то кастрюль к концу кварталла. Причём план В ШТУКАХ!
Ну они глушат практически часть линий и фигачат на прессах маленькие кастрюли. Много. План перевыполнен, материалы сэкономленны, всем премии! :blush:
...Больших кастрюль в стране НЕТ ;)
Им на следующий год план на кастрюли в КИЛОГРАММАХ!
Они глушат часть линий и льют в две смены КАЗАНЫ и ПЕЧНЫЕ ГОРШКИ! :neutral:
План перевыполнен- всем премии. Народ в ахуе. :sm8:
На следующий кварталл план на кастрюли В ЛИРАЖЕ кастрюль.
Штамбуют баки... :neutral:
План перевыполнен досрочно, всем премии, кастрюль в стране дефицыт :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, brigant, OSpodd, Uhlan

Дела российские. 22 Апр 2022 21:08 #17003

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Хватает свинства и на местах. В этих вопросах, кто из нас без греха?!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 23 Апр 2022 02:05 #17004

  • White_Power
  • White_Power аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -22
Puundik пишет:
А тем временем горит военный НИИ. Как-то очень "вовремя".

Имхо диверсия.
Я тоже считаю, что диверсия. Визитки Яроша уже нашли?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 23 Апр 2022 09:38 #17005

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Ванечка Уркаган Ургант спешно продает недвигу в России.
Особнячёк на Рублевке никто не желает ли?Всего-то 160 миллионов.Рублей.А куплено за 7млн.Долларов.
Правда домина с плесенью.
www.eg.ru/showbusiness/2155002-delo-ne-v...tom-shikarnogo-doma/

Сам особняк выполнен в классическом европейском стиле, в нем пять спален, три санузла, гостиная с камином, кинозал, тренажерный зал, зона СПА с бассейном и шикарная летняя терраса. Перед особняком, на радость хозяевам, пруд с уточками.
Последнее редактирование: 23 Апр 2022 09:41 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Niknikl

Дела российские. 23 Апр 2022 13:24 #17006

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17594
  • Спасибо получено: 47152
  • Репутация: 124
:blush:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Dergachi

Дела российские. 23 Апр 2022 13:34 #17007

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126360
  • Репутация: 240
===
Успешное испытание ракеты Сармат с боевым блоком и начало его серийного производства означают, что Стратегические ядерные силы сдерживания (СЯС) России перешли в принципиально новое военно- технологическое состояние. Сармат, заменяя Воеводу (Satan), станет основой СЯС с уникальными характеристиками. Его мощность составляет до 10 мегатонн, глобальная дальность позволяет бить по врагу не только через северный, но и через южный полюс, скорость выхода в космос в два раза превышает скорость «Сатаны», а гиперзвуковой блок с десятью маневрирующими боезарядами неуязвим для систем ПКО вероятного противника. Два Сармата могут уничтожить, к примеру, 80% военно-промышленного потенциала США и 100% - ЕС.
Создание и принятие на вооружение новой ракеты (МБР такого тяжелого класса ранее в России не производилась) вполне сопоставимо с изобретением ядерной бомбы в 1945. Сармат кардинально меняет баланс стратегического противостояния в мире в нашу пользу, что станет поводом для размышлений в США и ЕС на фоне СВО по денацификации и денационализации на Украине. Вчерашнее первое и полностью успешное испытание МБР "Сармат" - очевидный прорыв государственной корпорации "Роскосмос", осуществившей переход боевой ракетной техники стратегического назначения на принципиально новый этап. Источники в Кремле сообщают, что Рогозин нес персональную ответственность перед Верховным Главнокомандующим за успех проекта.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, mrking, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Prime, Полма, Кузмич, Stepnyak

Дела российские. 23 Апр 2022 15:14 #17008

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
Voron77 пишет:
Гусары не срать не паниковать!
А то не понятно, что цены взлетают! Как бы над головой уже и не совсем мирное небо. Страна поднимается из руин, недобитки лезут из всех щелей, главный гондон ещё жив, но ходить может только под себя, это же из-за него у нас цены растут и сахар дорожает. Ну еще из-за коммерсов, обученных приемам маркетинга как втюхать товар подороже, а ещё из-за психологии людей которые стремятся накупить побольше и сразу.
Я шо-то не понял Янд, а ты не засланый? А чё й то ты паникуешь, словно последнее доел? Или ты отрабатываешь гонорарчик на который потом пойдёшь оптом скупать гречу, сахар и сало???

Я не засланый,я Народный Акын-что вижу-то пою!
И Мы, Народные Акыны НЕ ПРОДАЁМСЯ! :sm43:
( Потому как нафиг никому не нужны, ) :44-
И я не паникую, я когда паникую или бегу, или дерусь или стреляю. Я когда в нете бла-бла-бла языком как не поподя -то это ещё не паникую. :idea:
Ну слава Богу!!! ;)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 23 Апр 2022 16:25 #17009

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4336
  • Спасибо получено: 7122
  • Репутация: 26
Видео на час, но в общих чертах что нас ждёт в микроэлектронике
Последнее редактирование: 23 Апр 2022 16:25 от Niknikl.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 23 Апр 2022 17:24 #17010

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
===
Успешное испытание ракеты Сармат с боевым блоком и начало его серийного производства означают, что Стратегические ядерные силы сдерживания (СЯС) России перешли в принципиально новое военно- технологическое состояние. Сармат, заменяя Воеводу (Satan), станет основой СЯС с уникальными характеристиками. Его мощность составляет до 10 мегатонн, глобальная дальность позволяет бить по врагу не только через северный, но и через южный полюс, скорость выхода в космос в два раза превышает скорость «Сатаны», а гиперзвуковой блок с десятью маневрирующими боезарядами неуязвим для систем ПКО вероятного противника. Два Сармата могут уничтожить, к примеру, 80% военно-промышленного потенциала США и 100% - ЕС.
Создание и принятие на вооружение новой ракеты (МБР такого тяжелого класса ранее в России не производилась) вполне сопоставимо с изобретением ядерной бомбы в 1945. Сармат кардинально меняет баланс стратегического противостояния в мире в нашу пользу, что станет поводом для размышлений в США и ЕС на фоне СВО по денацификации и денационализации на Украине. Вчерашнее первое и полностью успешное испытание МБР "Сармат" - очевидный прорыв государственной корпорации "Роскосмос", осуществившей переход боевой ракетной техники стратегического назначения на принципиально новый этап. Источники в Кремле сообщают, что Рогозин нес персональную ответственность перед Верховным Главнокомандующим за успех проекта.

yandex.ru/video/preview/?text=%D0%BC%D0%...=5622569141383738452
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Дела российские. 23 Апр 2022 17:35 #17011

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Извините, но не могу удержаться :P : "Как тебе такое, Илон Маск!? " :angry: :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Дела российские. 23 Апр 2022 18:15 #17012

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35526
  • Репутация: 278
Prime пишет:
Извините, но не могу удержаться :P : "Как тебе такое, Илон Маск!? " :angry: :44-
И охота тебе стебаться с бездомного ;)
Прайм, Илон не ракеты запускает, он бабло рубит. Пиарится на всякой хуйне.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

Дела российские. 24 Апр 2022 06:21 #17013

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Я знаю, оборонку ихнюю, он нормально так на бабки развёл. Молодец! Настоящий капиталист! :cheer:
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 24 Апр 2022 07:32 от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 25 Апр 2022 06:03 #17014

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Полма, Niknikl

Дела российские. 25 Апр 2022 06:37 #17015

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126360
  • Репутация: 240



⚡️⚡️⚡️ В Брянске в районе 2-х часов утра произошёл пожар. Горяд склады ГСМ на территории в/ч на Московском проспекте и нефтебаза Дружба, Транснефть. Очевидцы сообщают о взрывах.

О причинах пожара и жертвах не сообщается. На месте работают пожарные расчёты.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 25 Апр 2022 07:50 #17016

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Кучно пошло. Не думаю, что при таких системных пожарах не может идти речи о диверсиях. Своих или из вне. Плюс к тому характер предприятий.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Дела российские. 25 Апр 2022 08:40 #17017

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
На железнодорожных путях в Брянской области нашли взрывное устройство


Возможно, это продолжение «рельсовой войны», которая уже несколько месяцев идет в Белоруссии.

При обходе перегона между станциями Снежетьская — Белые Берега электромеханик Андрей заглянул в релейный шкаф и обнаружил лишние предметы. Это были две канистры с жидкостью, в которые вели провода от аккумулятора. Андрей сообщил о находке диспетчеру, но, не дожидаясь прибытия правоохранителей, вместе с напарником решил обезвредить устройство — мужчины вытащили провода из канистр и вынесли их на улицу.

Вскоре на место прибыли силовики. Специалисты пришли к выводу, что в релейном шкафу действительно было СВУ зажигательного типа с таймером и аккумулятором, подключённым, предположительно, к ёмкостям с бензином. Интересно, что при этом релейный шкаф не был взломан, хотя его закрывают на специальный ключ, который подходит только к конкретному участку.

Все найденные предметы силовики уже отправили на экспертизу. Что же до работников, то напарник Андрея сообщил о подозрительном мотоциклисте, которого он во время обхода увидел в лесополосе. Сам Андрей никого, заслуживающего внимания, не заметил.

Похожие случаи происходили и в Белоруссии, где с началом боевых действий в Украине "партизаны" начали вести рельсовую войну. Параллельно с этим активизировались и хакеры, которые атаковали сервисы БЖД. Ровно неделю назад белорусские партизаны из группировки «Буслы ляцяць» взяли на себя ответственность за «акции в Смоленской и Брянской областях с целью замедления перевозок войск».

via baza

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Дела российские. 25 Апр 2022 10:43 #17018

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Поймать и на 20-25 лет в Сибирь или подальше, на принудительные работы без права досрочного освобождения.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Prime

Дела российские. 25 Апр 2022 11:45 #17019

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70155
  • Спасибо получено: 126360
  • Репутация: 240
Тем, кто имеет "охъуенное своё мнение" :whistle:

====
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Вообще, несомненно это уже попахивает охотой на ведьм - но нужно учитывать ситуацию и настроения в обществе

Эта Сасуна явно не в ладах с действительностью.

При Сталине её бы законопатили куда-нибьудь за Полярный круг, дали бы время на переосмысление...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Dark, Niknikl

Дела российские. 25 Апр 2022 13:31 #17020

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Так то так, но демократичности ради я бы начал с того, чтобы таким, кто уверен что "там совсем не так, как показывают" в принудительном порядке показывать существующую действительность. Даже в сети, в открытом доступе имеется достаточное количество видеоматериалов достоверно показывающих правду. Жестокость укронацистов. Убийства, пытки, насилие, изнасилования, бесчеловечное отношение к собственным гражданам, к захваченным в плен, раненым бойцам ВС РФ, видео допросы нациков. По 8 дней в неделю, по 25 часов в сутки, пока бля в глазах рябить не начнёт от слёз и потом ещё 100500 раз после. Пока не дойдёт. Думаю дойдёт быстро. А если покопаться в архивах МГБ ДНР думаю там в достатке видео 40+ не для слабонервных. В таких местах, как "библиотека" в Мариупольском аэропорту, а оно явно было не одно, в застенках СБУ наверняка зверства снимались на видео. С высокой долей вероятности к будущим уголовным процессам (а-ля Нюрнберг) все эти материалы хранятся в дОлжном количестве. Просто по СМИ не показывают их по этическим соображениям. Такой вариант перевоспитания. Уверен, что такой учитель, прошедший подобного рода чистку мозгов навсегда поменяет своё мнение и будет совсем иные ценности доносить до своих учеников. Обыватели, хуйли. Это как сейчас в той же чат рулетке первый и главный вопрос "а нас за чё?". Люди 8 лет жили своёй жизнью, далёкой от новостей, политики и, в большинстве своём, находясь под колпаком СМИ, пропаганды понятия не имели, что происходит. А так что получится? Тётка та дура - потеряет работу, наверняка ей такой волчий билет дадут, что вообще хрен куда устроится потом. Будет озлобленной, не более.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.