Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 22 Апр 2022 12:06 #16981

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25865
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 19
Schwartzhog пишет:
Компания "М-Видео" ушла из регистрации с кипрского оффшора,зарегистрировавшись в Калининградском,который на острове "Октябрьский".Как говорится--"Первый пошел!"
P.S.
А нифига.
Не первый.
Уже 79-й.

Отлтчная новость! :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 22 Апр 2022 13:54 #16982

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Интересная инфа.

18 апреля, на юго-западе Москвы нашли тела 51-летнего Владислава Аваева, ранее занимавшего пост вице-президента «Газпромбанка», его жены и 13-летней дочери. Согласно приоритетной версии следствия мужчина мог расправиться со своей семьей, а потом покончить с собой.
19 апреля бывший топ-менеджер российской газовой компании «Новатэк» Сергей Протосеня и члены его семьи найдены мертвыми в Испании. Основная версия: Протосеня зарезал жену и 15-летнюю дочь, когда те спали, а затем покончил с собой."

Люди задаются вопросами

"Важно, что в обоих случаях нарушено табу на неприкосновенность семьи. В какой социальной группе такое допустимо?"

"С начала года умерли уже четыре топ-менеджера, связанные с крупнейшими газовыми компаниями России — «Газпромом» и «Новатэком».
Во всех случаях следователи видят признаки самоубийств.
Леонид Шульман
Александр Тюляков
Владислав Аваев с семьей
Сергей Протосеня с семьей."

21.04 пожар. НИИ войск ВКО, который находится в Твери lenta.ru/news/2022/04/21/pozhar_nii/
21.04 пожар. Дмитриевский химический завод в городе Кинешма Ивановской области (серьезное предприятие) lenta.ru/news/2022/04/21/pogar/
+ пожар на уральском заводе трубной изоляции в Питере
www.m24.ru/videos/proisshestviya/21042022/453811


Подковёрная и диверсионная война набирает обороты?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Шмель, IgorHunter, yandex, Niknikl

Дела российские. 22 Апр 2022 15:40 #16983

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Считаю что "элита" пошла ва-банк и планирует "подняться", использовав текущую ситуацию. Я не верю Медведеву, больно много "интересных дел отчебучил" в своё время.
По поводу военных во власти, я такое слышал уже давно, и будет реализовано. Как по мне военные нисколько не хуже спортсменов. Опять же во власть пойдёт не рядовой состав, а люди успевшие покомандовать. Но всё опять же индивидуально. Встречал среди военных и тех кого нельзя облекать полномочиями, поскольку погоны - это одно, а принимать решения - другое, но также встречал и людей в погонах весьма и весьма достойных. считаю это вполне нормальной ротацией. У нас ведь исконно армия и структуры были у власти и влияли на политику. Если смотреть со стороны противостояния финансового капитала и промышленников, то связка последних с военными предпочтительнее и для страны и в целом, для международной политики.
Поклонская мне симпатично, но её идеи всё больше вызывают возмущение. копилочка копится. Считаю, что мы о многом ещё не знаем, и Кабо-Верде - это подтверждение и реабилитация, на которую она не пошла. Поживём - увидим.
Насчёт замены флага - я за. Современный флаг не плох, но это торговый флаг РИ. А под красным флагом наши деды давили нацистскую гадину и строили Великую страну. Это достойно хотя бы того чтобы сделать его если не первым - то вторым точно. Уж на олимпиаде он не запрещён. Так какого хрена спортсмены прогибаются под белым нейтральным? Долго будем изображать пионеров на полянке?
И вообще, после этой новости жутко захотелось взломать сайт пентагона и разместить на нём кусочек из мультсериала Симпсоны, где СССР возвращается под красным флагом.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Дела российские. 22 Апр 2022 15:44 #16984

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Гусары не срать не паниковать!
А то не понятно, что цены взлетают! Как бы над головой уже и не совсем мирное небо. Страна поднимается из руин, недобитки лезут из всех щелей, главный гондон ещё жив, но ходить может только под себя, это же из-за него у нас цены растут и сахар дорожает. Ну еще из-за коммерсов, обученных приемам маркетинга как втюхать товар подороже, а ещё из-за психологии людей которые стремятся накупить побольше и сразу.
Я шо-то не понял Янд, а ты не засланый? А чё й то ты паникуешь, словно последнее доел? Или ты отрабатываешь гонорарчик на который потом пойдёшь оптом скупать гречу, сахар и сало???
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 22 Апр 2022 15:55 #16985

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10296
  • Спасибо получено: 26176
  • Репутация: 216
Полма пишет:
Всё верно, среди воевавших тоже могут быть люди с очень разными взглядами. Ну можно провести ещё один отбор, если этот процесс будет не стихийным. Просто в России право на власть подразумевало обязанность воевать за государство, т.е. рисковать жизнью. И это кстати морально оправдывало это право в глазах остального населения. Отменила это Екатерина вторая по-моему.? А эти люди на деле доказали что способны подчинить свои интересы интересам государства.
Я вот вижу очень серьезную опасность для государства что во власти на самых разных уровнях находятся люди, способные свести на нет все усилия сверху. Вот у нас сейчас разыгрывается скандал с гектарами. Если коротко в Хасанском районе изменили целевое назначение земли, на которых гектары находились, и люди которые пять лет их осваивали и вкладывали деньги теперь теряют на них права. И не ясно как и возможно ли получить компенсацию. А ведь когда это начиналось основным страхом было как раз то что возьмёшь, вложишься и отнимут. И вот это блестяще подтвердилось. На верху эту программу считают важной, продвигают, а где-то совсем внизу мелкий чиновник легко всё это обнулит. А он представитель государства, и обвиняют государство. Вот что с этим делать? Президенту нужно на мой не очень просвещенный взгляд формировать во власти силу на которую он может опереться. И если года два назад это было желательно, то сейчас я бы сказала жизненно необходимо.
А Поклонская женщина, которую сделали симпатичным лицом "Крымской весны". Я ее взгляды не разделяю, но она мне симпатична. Ну может со временем что-то и она поймет. Тогда сможет быть полезна.
У меня какое то смутное ощущение, что Янд говорил о возможности такого кидалова с дальневосточным гектаром. Или не он, а кто то другой, с ним во мнениях очень схожий. Во всяком случае, точно помню такой же разговор с нашим технарем в части, когда он точно теми же словами и по той же схеме предсказывал, что произойдёт с теми землями, которые люди будут осваивать пять лет, а потом с помощью юридических изъебов эти земли у них "отработают" местные или федеральные власти. Сбылось, значит, предсказаньице. Да, да, идея хорошая, не спорю. Но, как часто бывает у нас, разбивается об ублюдков на местах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter

Дела российские. 22 Апр 2022 16:05 #16986

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
Полма пишет:
Вот сейчас в России появляется новый социальный пласт, не знаю как точнее его назвать. Это мужчины, принимавшие участие в боевых действиях. Вот их бы двигать во власть на всех уровнях, заменять уходящую элиту. И хорошо бы чтобы это было не стихийно, а поддерживалось сверху. Чтобы у уходящей элиты даже не было возможности сказать что она их туда не посылала.

Поделюсь, с вашего позволения, своими мыслями на этот счёт. Я считаю, что мир устроен достаточно просто. Чтобы земля твоя была цветущей, каждый, кто носит гордое имя русского человека, должен поливать ее либо потом своим, либо кровью. Есть те кто трудится непокладая рук, строит дома, выращивает скот, хлеб, плавит метал и т.д., Из их трудов образуется богатсво и сила государства, на их плечах держится. И есть те, кто с оружием в руках своими жизнями, своей кровью платят за покой мирных городов. И те, и другие одинаково достойные люди, заняты достойным делом. Это не критерий. Правильный критерий, это то, как ты себя проявил в том деле которое ты объявил своим, приумножил ли добро, сберёг ли л/с, втоптав при этом врага и т.п.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Voron77, brigant, DrIV, 12х76, Schwartzhog, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Семён Семёныч

Дела российские. 22 Апр 2022 16:40 #16987

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
В целом хорошо и правильно сказал. Но не учтена одна принципиальная вещь - социально-экономический строй. А именно капитализм и западо-зависимость отечественных капиталистов и их обслуги. Со всеми вытекающими.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter

Дела российские. 22 Апр 2022 16:54 #16988

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Puundik пишет:
В целом хорошо и правильно сказал. Но не учтена одна принципиальная вещь - социально-экономический строй. А именно капитализм и западо-зависимость отечественных капиталистов и их обслуги. Со всеми вытекающими.
Ну как раз с этим и борются, отделяют семена от плевел. Более-менее успешно, в дальнейшем, думаю, будут давить сильнее, мож и строй поменяется, востребованность народа есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Solo

Дела российские. 22 Апр 2022 16:57 #16989

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Puundik пишет:
В целом хорошо и правильно сказал. Но не учтена одна принципиальная вещь - социально-экономический строй. А именно капитализм и западо-зависимость отечественных капиталистов и их обслуги. Со всеми вытекающими.

Пуундик, а что ты можешь предложить? Я знаю в современном мире только одну страну, которая строит социализм - это Венесуэла. Ты точно уверен, что стоит повторять этот опыт?
Но лично я уверен - Россия ещё одного социалистического эксперимента просто не переживет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Дела российские. 22 Апр 2022 17:07 #16990

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Фермер 76 пишет:
Полма пишет:
Вот сейчас в России появляется новый социальный пласт, не знаю как точнее его назвать. Это мужчины, принимавшие участие в боевых действиях. Вот их бы двигать во власть на всех уровнях, заменять уходящую элиту. И хорошо бы чтобы это было не стихийно, а поддерживалось сверху. Чтобы у уходящей элиты даже не было возможности сказать что она их туда не посылала.

Поделюсь, с вашего позволения, своими мыслями на этот счёт. Я считаю, что мир устроен достаточно просто. Чтобы земля твоя была цветущей, каждый, кто носит гордое имя русского человека, должен поливать ее либо потом своим, либо кровью. Есть те кто трудится непокладая рук, строит дома, выращивает скот, хлеб, плавит метал и т.д., Из их трудов образуется богатсво и сила государства, на их плечах держится. И есть те, кто с оружием в руках своими жизнями, своей кровью платят за покой мирных городов. И те, и другие одинаково достойные люди, заняты достойным делом. Это не критерий. Правильный критерий, это то, как ты себя проявил в том деле которое ты объявил своим, приумножил ли добро, сберёг ли л/с, втоптав при этом врага и т.п.

Думаю огромное количество инстасамок, блогеров, грумеров, менеджеров и прочих белых воротничков, IT шников и представителей сексуальных меньшинств с артистами и певцами с тобой бы поспорили :44-

Про гектар кажется писал не Яндекс, а Полма. Я бы поостерёгся тему мутировать пока нет существенных доказательств, фактов. Сами понимаете в какое время мы живём. Многим только что и дай возможности говнеца на вентилятор подкинуть.

У меня прошли параллели по топменеджерам, о чём Пундик упомянул. Почитал - не думаю что есть система. Да, четверо. Да в высоких должностях. Только не трое из Газпрома. А там и ЮЛ разные и должности. Один глава транспортной службы Газпроминвест. Топ это или нет? Другой ЗГД какого то расчётного центра ГПН. Третий бывший вицепрезидент Газпромбанка, а тот что с Новатека тоже бывший.
Я знаю одно, что люди на высоких должностях привыкшие жить в роскоши, без серьёзных сложностей в жизни и проблем склонны хней страдать. Разной. От выпивки до наркотиков. Просто так. Уже сам факт того что стал "бывшим", как и прочие турбулентные моменты в жизни могут заставить такой контингент съехать с катушек. Помню в 2008, в кризис так вообще в моде был листопад из менеджеров верхнего жилья. Думали всё, писец пришёл - из окон выбрасывались.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Дела российские. 22 Апр 2022 17:16 #16991

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
Разные истасамки блогеры и пидоры могут конечно спорить, но это не есть "соль земли", а лишь попутный продукт нынешнего сытного времени, которое к тому же подошло к концу, гейм Овер, как в денди писали. Я же писал о претендентах на власть, в ответ на пост Полмы
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog, yandex

Дела российские. 22 Апр 2022 17:20 #16992

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11132
  • Спасибо получено: 19618
  • Репутация: 212
На счёт дальневосточного гектара не удивлюсь, если какой-нибудь чинуша, с какого-то хнра решил что должность ему дана за его красоту и кормление с него его святое право.
По закону отжать не могут, по понятиям тоже. Можно по беспределу. А в таких условиях бороться не только можно, но и нужно. Очищать чиновничий корпус наш долг. Профилактика также важна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич

Дела российские. 22 Апр 2022 17:29 #16993

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Власть она такая.... власть, в равной степени как и очень большие деньги людей в большинстве своём развращает, трансформирует. Всегда так было и всегда так будет, когда власть живёт своей жизнью, народ - своей. Хорошо если оба класса хоть в одну сторону дорогу держат. А чтобы ещё и в ногу шагали....это почти из области фантастики. Давайте верить в реальность. Менее болезненно будет потом новости разные воспринимать. :och33:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Urban

Дела российские. 22 Апр 2022 18:09 #16994

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25865
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 19
Voron77 пишет:
Гусары не срать не паниковать!
А то не понятно, что цены взлетают! Как бы над головой уже и не совсем мирное небо. Страна поднимается из руин, недобитки лезут из всех щелей, главный гондон ещё жив, но ходить может только под себя, это же из-за него у нас цены растут и сахар дорожает. Ну еще из-за коммерсов, обученных приемам маркетинга как втюхать товар подороже, а ещё из-за психологии людей которые стремятся накупить побольше и сразу.
Я шо-то не понял Янд, а ты не засланый? А чё й то ты паникуешь, словно последнее доел? Или ты отрабатываешь гонорарчик на который потом пойдёшь оптом скупать гречу, сахар и сало???

Я не засланый,я Народный Акын-что вижу-то пою!
И Мы, Народные Акыны НЕ ПРОДАЁМСЯ! :sm43:
( Потому как нафиг никому не нужны, ) :44-
И я не паникую, я когда паникую или бегу, или дерусь или стреляю. Я когда в нете бла-бла-бла языком как не поподя -то это ещё не паникую. :idea:
Последнее редактирование: 22 Апр 2022 18:15 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 22 Апр 2022 18:16 #16995

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25865
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 19
Про гектар я писал. Много писал, повторяться не буду.
Последнее редактирование: 22 Апр 2022 18:17 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 22 Апр 2022 18:21 #16996

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25865
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 19
"..Поделюсь, с вашего позволения, своими мыслями на этот счёт. Я считаю, что мир устроен достаточно просто. Чтобы земля твоя была цветущей, каждый, кто носит гордое имя русского человека, должен поливать ее либо потом своим, либо кровью. Есть те кто трудится непокладая рук, строит дома, выращивает скот, хлеб, плавит метал и т.д., Из их трудов образуется богатсво и сила государства, на их плечах держится. И есть те, кто с оружием в руках своими жизнями, своей кровью платят за покой мирных городов. И те, и другие одинаково достойные люди, заняты достойным делом. Это не критерий. Правильный критерий, это то, как ты себя проявил в том деле которое ты объявил своим, приумножил ли добро, сберёг ли л/с, втоптав при этом врага и т.п"
Хорошие слова! Прям лозунг на первомай!
Но большенство тех кто пашет и служит, живут от зарплаты до зарплаты. А всякие дети ,жёны и любовницы чиновников-сплошь успешные бизнесмены.
Да хрен с ними с бизнесменами, они же и ЧИНОВНИКИ ВЫСОЧАЙШЕГО УРОВНЯ!
Последнее редактирование: 22 Апр 2022 18:27 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, Niknikl

Дела российские. 22 Апр 2022 18:27 #16997

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
О! И Волк (нет, не тот :44- ) там. Ну Пломбир, давай, жги! :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 22 Апр 2022 18:28 #16998

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25865
  • Спасибо получено: 31200
  • Репутация: 19
Шя отожжет, ладно, пойду пивка в баню закину, да морковки для Кенгура....
Последнее редактирование: 22 Апр 2022 18:28 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik

Дела российские. 22 Апр 2022 18:37 #16999

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Вагинальный лифт, никто не отменял.
P.S.: Мирду, не корми. :evil:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Дела российские. 22 Апр 2022 19:25 #17000

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
brigant пишет:
Пуундик, а что ты можешь предложить? Я знаю в современном мире только одну страну, которая строит социализм - это Венесуэла. Ты точно уверен, что стоит повторять этот опыт?
Но лично я уверен - Россия ещё одного социалистического эксперимента просто не переживет.
В тебе говорит принципиаольное непринятие "красного проекта". Отсюда и такие заключения.

Как по мне, то самым идеальным вариантом была бы комбинация. Когда ресурсы, ресурсоперерабатывающие, стратегические, критические и военные предприятия а так-же несколько банков, были бы в 100% госсобственности. Ну и медицина с культуркой, образованием и несколькими СМИ тоже.
Остальное - можно отдать среднему и мелкому бизнесу.

К примеру возьмём производство, скажем, меди и изделий из неё. Меднорудный карьер, обогатительная фабрика, плавильно-прокатный завод 100% государственные. Государство имеет на него монополию и выпускает медный прокат. А уже этот прокат идёт в частные конторки, в частный капиталистический бизнес где из этого проката кто-то кастрюли штампует, кто-то небольшие электродвигатели мотает, кто-то канцелярские скрепки, кто-то в деталюхи мобилок медь пихает.

То-же самое, скажем с производством пластмасс. Нефтегазовая добыча, их переработка, изготовление полимеров и компонентов - государственное. А ширпотребные изделия из пластика уже создают комерсы.

Короче, нитки контролирует государство, а джинсы из этих ниток шьют многочисленные мелкие и средние комерсы.

Таким образом природные ресурсы и стартегические жизненноважные предприятия под полным контролем государства, а не узкого круга олигархата который пользуясь этой собственностью может влиять на государство. А так-же через них и "партнёры".
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.