Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 21 Апр 2022 03:41 #16941

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126341
  • Репутация: 240
Полма пишет:
Вот сейчас в России появляется новый социальный пласт, не знаю как точнее его назвать. Это мужчины, принимавшие участие в боевых действиях. Вот их бы двигать во власть на всех уровнях, заменять уходящую элиту. И хорошо бы чтобы это было не стихийно, а поддерживалось сверху. Чтобы у уходящей элиты даже не было возможности сказать что она их туда не посылала.

А тоже не факт что это хороший вариант, Полма.
Всё индивидуально.
Вон, Яндекс, бия себя пяткой в грудь, тоже может сказать "Я за Рассию кровь в Чечне проливал!" - а толку? Как был мелкий пакостник так и остался.
Или. к примеру, у П.Д. давно уже лежит ролик "Я воевал на Донбассе, но голосую за Алексея Навального"
Достойный вроде пацан - я с ним общался.
Но в плане политики и государственных интересов - дурак дураком.
Или вот Поклонская.
В своё время сильно выступила за присоединение Крыма к России, вообще так - незаурядная дама. Вроде. Ну, провели её во власть - в Думу. И что? Оказалась дура дурой. На Бессмертный Полк пришла с портретом "батюшки-анпиратора Николая 2-го", мироточащий бюст его же; сейчас несёт какую-то чушь что "Украине нужен немедленный мир" и прочее. Полагаю, ВПР просто с неё охуевают и не знают что с ней делать. Послом в Каба-Верде не поехала...
Всё индивидуально...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl

Дела российские. 21 Апр 2022 04:43 #16942

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25862
  • Спасибо получено: 31199
  • Репутация: 19
Pall1980 пишет:
Тоже мне выживальщик, 10 лет в теме. :S
Мне глубоко по уху есть в магазине сахар иль нет и сколько он стоит. Запасать надо было по 33.
А уж Вам с женой, нс двоих мешка в 50 кг года на два должно хватить.

У меня-то сахар есть. Просто его в магазинах то есть то нет, а он один из основных продуктов.Показатель так сказать.
Показатель что в стране есть некто, к то хочет, и повышает цену в 2 раза, хочет и уводит от продажи один из основных продуктов.
И ни ФАС , ни ещё какие трёхбуквенные спец.службы этим некто ничего сделать не может.
Последнее редактирование: 21 Апр 2022 04:47 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Puundik, Полма

Дела российские. 21 Апр 2022 05:02 #16943

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14399
  • Спасибо получено: 35513
  • Репутация: 278
один из основных продуктов.
с хуя ли???
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Дела российские. 21 Апр 2022 05:05 #16944

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
yandex пишет:
Pall1980 пишет:
Тоже мне выживальщик, 10 лет в теме. :S
Мне глубоко по уху есть в магазине сахар иль нет и сколько он стоит. Запасать надо было по 33.
А уж Вам с женой, нс двоих мешка в 50 кг года на два должно хватить.

У меня-то сахар есть. Просто его в магазинах то есть то нет, а он один из основных продуктов.Показатель так сказать.
Показатель что в стране есть некто, к то хочет, и повышает цену в 2 раза, хочет и уводит от продажи один из основных продуктов.
И ни ФАС , ни ещё какие трёхбуквенные спец.службы этим некто ничего сделать не может.
А этот некто один или это множество торгашей моментом воспользовалось?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Дела российские. 21 Апр 2022 05:13 #16945

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126341
  • Репутация: 240
Даниговори.... :och33:
Сахар по з кг в руки; на электротележку в яндексовой конторке запчастей нет - а Путин дурью мается: отработал Сармат да спецоперацию на БУ проводит... не делом занят, ага, не делом! Нет бы сделать Яндексу «красиво»...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 05:14 #16946

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70149
  • Спасибо получено: 126341
  • Репутация: 240
Яндекс, ты всё больше на Пундика похож
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 05:26 #16947

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Всё верно, среди воевавших тоже могут быть люди с очень разными взглядами. Ну можно провести ещё один отбор, если этот процесс будет не стихийным. Просто в России право на власть подразумевало обязанность воевать за государство, т.е. рисковать жизнью. И это кстати морально оправдывало это право в глазах остального населения. Отменила это Екатерина вторая по-моему.? А эти люди на деле доказали что способны подчинить свои интересы интересам государства.
Я вот вижу очень серьезную опасность для государства что во власти на самых разных уровнях находятся люди, способные свести на нет все усилия сверху. Вот у нас сейчас разыгрывается скандал с гектарами. Если коротко в Хасанском районе изменили целевое назначение земли, на которых гектары находились, и люди которые пять лет их осваивали и вкладывали деньги теперь теряют на них права. И не ясно как и возможно ли получить компенсацию. А ведь когда это начиналось основным страхом было как раз то что возьмёшь, вложишься и отнимут. И вот это блестяще подтвердилось. На верху эту программу считают важной, продвигают, а где-то совсем внизу мелкий чиновник легко всё это обнулит. А он представитель государства, и обвиняют государство. Вот что с этим делать? Президенту нужно на мой не очень просвещенный взгляд формировать во власти силу на которую он может опереться. И если года два назад это было желательно, то сейчас я бы сказала жизненно необходимо.
А Поклонская женщина, которую сделали симпатичным лицом "Крымской весны". Я ее взгляды не разделяю, но она мне симпатична. Ну может со временем что-то и она поймет. Тогда сможет быть полезна.
Последнее редактирование: 21 Апр 2022 06:33 от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban, Сергей VLK

Дела российские. 21 Апр 2022 05:40 #16948

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6707
  • Репутация: 115
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, IgorHunter, Urban, Niknikl

Дела российские. 21 Апр 2022 05:46 #16949

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Поклонская, после её закидонов - "отработанный материал". Никто ей, второго шанса не даст.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Дела российские. 21 Апр 2022 05:49 #16950

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
Фамилию Бондарчука увидел, обрадовался, думал что и кинематограф "поднимется с колен". Увидел имя отчество. " Бля, не тот". :neutral:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 06:38 #16951

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Prime пишет:
Поклонская, после её закидонов - "отработанный материал". Никто ей, второго шанса не даст.
Как-то бросается в глаза что когда человек достигает определенной степени известности это само по себе имеет некоторую ценность, и человек как кошка получает несколько жизней. Вот если я изменю политические, религиозные и другие взгляд ы то это никто не оценит. А вот если Поклонская всё может быть.))
Последнее редактирование: 21 Апр 2022 07:37 от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 06:50 #16952

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6707
  • Репутация: 115
Полма пишет:
Prime пишет:
Поклонская, после её закидонов - "отработанный материал". Никто ей, второго шанса не даст.
Как-то бросается в глаза что когда человек достигает определенной степени известности это само по себе имеет некоторую ценность, и человек как кошка получает несколько жизней. Вот если я изменю политические, религиозные и другие взгляд ы то это никто не оценит. А вот если Поклонская всё может быть.))
Хотите сказать это несправедливо?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 06:58 #16953

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Хочу сказать что это имеет место быть.) И в определенной степени это справедливо, да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 07:03 #16954

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6707
  • Репутация: 115
Полма пишет:
Хочу сказать что это имеет место быть.) И в определенной степени это справедливо, да.
По факту вы сказали что это не совсем справедливо ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 07:09 #16955

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ну тогда уточню. Я считаю это справедливым. Потому что Поклонская делала для этого какие-то действия, которые не делала я. К тому же она подвергала свою жизнь риску. Поэтому всё справедливо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 07:17 #16956

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
Полма пишет:
Вот сейчас в России появляется новый социальный пласт, не знаю как точнее его назвать. Это мужчины, принимавшие участие в боевых действиях. Вот их бы двигать во власть на всех уровнях, заменять уходящую элиту. И хорошо бы чтобы это было не стихийно, а поддерживалось сверху. Чтобы у уходящей элиты даже не было возможности сказать что она их туда не посылала.
Есть такой факультет во многих ВУЗах: государственное и муниципальное управление. 5 лет обучают. На моей памяти всего 2 губернатора бывших военными, и не с одним высшим образованием. Вы считаете что профессиональный военный, бросит службу и пойдет во власть? Или доброволеца- бывшего электрика участвовавшего в СВО 3месяца нужно двигаться в управление каким нибудь муниципальным образованием? Не порите чушь! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, babax, yandex, Pall1980

Дела российские. 21 Апр 2022 07:18 #16957

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Это в случае с Поклонской. А когда я написала про определенную степень я имела в ввиду что не всегда известность заслуженная. Можно прославиться черт знает чем.)) Но и в этом случая правило работает, и вот это не совсем справедливо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 07:24 #16958

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Stepnyak пишет:
Полма пишет:
Вот сейчас в России появляется новый социальный пласт, не знаю как точнее его назвать. Это мужчины, принимавшие участие в боевых действиях. Вот их бы двигать во власть на всех уровнях, заменять уходящую элиту. И хорошо бы чтобы это было не стихийно, а поддерживалось сверху. Чтобы у уходящей элиты даже не было возможности сказать что она их туда не посылала.
Есть такой факультет во многих ВУЗах: государственное и муниципальное управление. 5 лет обучают. На моей памяти всего 2 губернатора бывших военными, и не с одним высшим образованием. Вы считаете что профессиональный военный, бросит службу и пойдет во власть? Или доброволеца- бывшего электрика участвовавшего в СВО 3месяца нужно двигаться в управление каким нибудь муниципальным образованием? Не порите чушь! :whistle:
У меня знакомые учили дочку пять лет на таком факультете в Петербурге. Теперь переучивают на маникюршу.))) И это блин здорово! Вы пишите про то что есть и про то что было. Хотя первыми губернаторами у нас были как раз военные. И очень хорошо у них получалось. А в случае с электриком добровольцем всё как я уже писала индивидуально. Почему бы нет.?)
Последнее редактирование: 21 Апр 2022 07:26 от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 07:29 #16959

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6707
  • Репутация: 115
Полма пишет:
Это в случае с Поклонской. А когда я написала про определенную степень я имела в ввиду что не всегда известность заслуженная. Можно прославиться черт знает чем.)) Но и в этом случая правило работает, и вот это не совсем справедливо.
Это Ваше высказывание просто нивелирует предидущее ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 07:39 #16960

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Полма пишет:
Prime пишет:
Поклонская, после её закидонов - "отработанный материал". Никто ей, второго шанса не даст.
Как-то бросается в глаза что когда человек достигает определенной степени известности это само по себе имеет некоторую ценность, и человек как кошка получает несколько жизней. Вот если я изменю политические, религиозные и другие взгляд ы то это никто не оценит. А вот если Поклонская всё может быть.))[/quote
Здесь я вообще не давала этому факту никакой оценки. Потом максимально уточнила. Ничего нигде не нивелирует.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.