Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 21 Апр 2022 07:56 #16961

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Как скажете )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 08:11 #16962

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Pall1980 пишет:
Тоже мне выживальщик, 10 лет в теме. :S
Мне глубоко по уху есть в магазине сахар иль нет и сколько он стоит. Запасать надо было по 33.
А уж Вам с женой, нс двоих мешка в 50 кг года на два должно хватить.

У меня-то сахар есть. Просто его в магазинах то есть то нет, а он один из основных продуктов.Показатель так сказать.
Показатель что в стране есть некто, к то хочет, и повышает цену в 2 раза, хочет и уводит от продажи один из основных продуктов.
И ни ФАС , ни ещё какие трёхбуквенные спец.службы этим некто ничего сделать не может.

Ян, ну вроде отнюдь не дурак. И при желании разобраться можешь с лёгкостью, и информацию объективную найти, и проанализировать, и выводы сделать. На кой хрен ты эту дичь пишешь?
Сейчас не 19й век и не середина 20го. С какой стати сахар один из основных продуктов потребления? Полки ломятся от продуктов и товаров самой широкой номенклатуры. Альтернативных товаров куча. Раньше такого многообразия не было - от того и роль сахара была выше. Раньше почти все семьи занимались консервацией, заготовками, сейчас из моего поколения 80х дай Бог если 1 семья из 10, по крайней мере в крупных городах. Никому он не нужен в больших количествах.

Потом по поводу трёхбуквенных спец. служб - дичь. Ты о каких спец службах говоришь? ФСО? ФСБ? СВР? кто этим должен по твоему заниматься? Какое это отношение к ним имеет?
Есть ФАС, на сколько известно конкретно вопросом сахара они занимаются. Собран материал, проведено расследование, выявлены те кто рост цены и дефицит спровоцировал. С ними "работают". Потом то, как в современном капиталистическом обществе выстроена логистика думаю знакомо всем. Сейчас при магазинах не очень больших, того же формата "у дома" нет складов. Работа ведётся с колёс. Не вижу ничего удивительного в том, что при резко, лавинообразно возросшем спросе не важно на сахар или на любую другую позицию на коротком плече товара на полках не станет и/или в связи с этим будут вводится ограничения по объему его отпуска в одни руки.

Вот почему цена за три- три с половиной года выросла с 31-33 руб. до 80 руб. для меня самого загадка. Есть ещё целый ряд товаров, подорожавших в 1,5-2-3 раза. Собственно и за рубежом есть такие.

Вот если бы ты свою жизненную энергию направил на что то стОящее, полезное и разобрался в этом вопросе, докопался до истины и нас просветил ценность твоих постов была бы куда выше.

Я хер знает почему выросла цена. Может существенно возросли закупочные цены на него на мировых рынках и у нас в стране пока не проработаны ограничения для поставщиков. Как с горючкой. Зачастую цена реализации бензина и диз. топлива внутри страны существенно ниже, чем за рубежом. Производителям выгоднее продавать свою продукцию за рубеж по более высокой цене. Может в пользу другой культуры сокращены площади под посадку сахарной свеклы. Может не урожай был. Может возросла себестоимость производства, логистики и пр.

Я как раз таки наблюдаю то, что на базовые продукты потребления цены всё таки сдерживают. В целых отраслях государство ведёт тотальный мониторинг за ценообразованием. Лекарства, ГСМ, стоимость ЖКУ, часть продуктов первой необходимости.

За границей тоже цены на ряд товаров/услуг растут не на заявленные усреднённые 4-6% в год, а в разы. Есть такое.

Вон вчера Марценкевич интервьюировал мужика одного из Прибалтики. До начала СО диван, на который он глаз положил стоит 400 евро, через месяц 680 кажется.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 21 Апр 2022 08:13 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Кузмич

Дела российские. 21 Апр 2022 12:42 #16963

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Обратил внимание, что что то слишком много стало Д. Медведева в эфире. Был момент, когда про него вообще позабыли. К чему бы? В очередную рокировку не верится, как и в то, что он будет приемником. Не любит его народ.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Niknikl

Дела российские. 21 Апр 2022 13:11 #16964

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70154
  • Спасибо получено: 126352
  • Репутация: 240
Pall1980 пишет:
Обратил внимание, что что то слишком много стало Д. Медведева в эфире. Был момент, когда про него вообще позабыли. К чему бы? В очередную рокировку не верится, как и в то, что он будет приемником. Не любит его народ.




"Один из упоротых украинских начальников сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту. Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью", - Дмитрий Медведев в своём телеграмм-канале. ==



Дима стал что-то не на шутку боевой....

Предполагаю что это борьба группировок.
Сам по себе ДАМ (на мой взгляд) не рыба ни мясо, на харизматичного Вождя не тянет - но его проталкивает некая группировка, последнее время пытаются создать ему имидж "бойца"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Prime

Дела российские. 21 Апр 2022 13:13 #16965

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Лучше бы он свой боевой нрав проявил в 2008 году. Надо было идти до конца, брать столицу и ставить свою власть.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

Дела российские. 21 Апр 2022 13:28 #16966

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
ШИВА пишет:
один из основных продуктов.
с хуя ли???
Вообще это стратегический продукт. Его ж не только в чай сыпят и для пирожных. От него заивист хлебо-булочная промышленность, кондитерская, молочная, безалкогольные напитки, плодоовощная консервация, пчеловодство.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 21 Апр 2022 13:28 от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Полма

Дела российские. 21 Апр 2022 13:32 #16967

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А тем временем горит военный НИИ. Как-то очень "вовремя".

Имхо диверсия.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Дела российские. 21 Апр 2022 13:42 #16968

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Puundik пишет:
А тем временем горит военный НИИ. Как-то очень "вовремя".

Имхо диверсия.
У меня несколько однкурсников по ВУ там работают после увольнения на гражданку, причем самые мозговитые. Очень серьезное заведение.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 15:22 #16969

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Было :(

На эту тему вспоминается книга "Абрамсы в Химках".
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 21 Апр 2022 17:29 #16970

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
По данным Союза сахаропроизводителей России (Союзроссахар) производство сахара в нашей стране из свеклы урожая 2019 года с учетом переработки мелассы и свекловичного сиропа может достичь рекордных 7,7 миллиона тонн.

Так по состоянию на 3 февраля 2020 года уже произведено 7,45 миллиона тонн сахара из свеклы урожая 2019 года. Между прочим, текущий уровень производства уже на 0,89 миллиона тонн (на 14%) больше максимально достигнутых значений производства свекловичного сахара в сезоне 2017-18 годов - 6,56 миллиона тонн. По оценке Союзроссахара, около 50 тысяч тонн сахара из свеклы, а также около 200 тысяч тонн сахара при дальнейшей переработке мелассы и свекловичного сиропа точно ещё будет.

Для справки. В настоящее время в России сахарную свеклу перерабатывают 26 крупных заводов (всего около 40), в среднем в сутки они выпускали около 16 тысяч тонн сахара. В 2019-м сахарная свекла в целом по стране занимала 1,145 млн га, что на 1,6% больше, чем в 2018 году. Ее урожай, по данным Росстата, достиг 50,8 млн тонн. Крупнейший в России производитель сахара - это холдинг «Продимекс». Компания была создана в 1992 году как торговая компания, специализирующаяся на импорте белого сахара и переработке сырца. В 1996-1998 годах компания преобразовалась в структуру, нацеленную на собственное производство. Тогда и были приобретены первые сахарные заводы. Сегодня каждая четвертая ложка сахара в стране вырабатывается именно на их заводах (всего их 16). За год компания вырабатывает более 1,5 миллиона тонн сахара, более 375 тыс. тонн гранулированного жома и другой продукции. На предприятиях холдинга сегодня трудится более 17 тысяч человек.

Экспорт сахара в этом сезоне может достигнуть 1 млн тонн, что хоть и является рекордом для России, однако этого недостаточно для нормализации баланса на рынке сахара. Для нас будет сладко если мы за бугор будем продавать, как минимум в два раза больше. Иначе у нас так и будет наблюдаться перепроизводство внутри страны. На фоне перепроизводства цены на сахар в стране в последнее время держатся на уровне ниже мировых.

Согласно данных Росстата потребление сахара в РФ на душу населения 31 кг в год. В пересчёте порядка 4,5 млн. тонн.
Крайний год был неурожай. При том произвели порядка 6,5 млн тонн. Т.е. существенно больше обычного потребления.




Думаю за сим тему сахара надо закрыть. Тот, кто и дальше будет ныть по этому поводу неисправим.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Prime

Дела российские. 21 Апр 2022 17:34 #16971

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7302
  • Спасибо получено: 21291
  • Репутация: 230
Информации по Тверскому НИИ пока мало, двое моих однокурсников живы, один уже из горящей комнаты через окно вылез. Цитирую: "... полыхнуло за минуты. Только дымило и бах! открытое пламя."; "Проводка наверное. Здание старое, деревянные перекрытия. Еще немцы после войны строили."; "похоже на диверсию"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Urban, Niknikl

Дела российские. 21 Апр 2022 17:42 #16972

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Puundik пишет:
А тем временем горит военный НИИ. Как-то очень "вовремя".

Имхо диверсия.

Сейчас, в период перелома мира, санкций и проведения СО любой бардак будут под лупой рассматривать и заниматься конспирологией на предмет диверсий. Это было старое здание, как я понял, с деревянными перекрытиями. Может быть, если там такой уж важный и стратегический ящик сидел в пору задуматься над современностью недвижимого имущества? Безопасностью людей? Не знаю как в целом по стране, но в Питере перекрытия по деревянным балкам закончили применять в строительстве до 1917 года; потом был период применения металлических балок с деревянным заполнением. С 1950х пошли жб перекрытия. Последние 20+ лет - железобетонный монолит. И понятие капитальный ремонт никто не отменял. В очень большом количестве зданий Санкт-Петербурга построенных до революции +/- в 1980х проводили капитальные ремонты с заменой перекрытий на жб.

Бардак-с. Есть над чем работать. Кто хочет понять масштаб проблемы сейчас кусок статьи воткну. На самом деле всё достаточно печально, если не сказать больше.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну чтобы совсем голову пеплом не посыпать могу заметить, что в РФ порядок цифр ввода жилья в год 80+ млн м2, тогда как на БУ порядка 11 млн (на пике).

Понятно, что заведение, которое горело/сгорело это не жильё, но ситуация в подобного рода зданиях плюс минус как с жильём.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 21 Апр 2022 17:47 от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Puundik, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

Дела российские. 22 Апр 2022 04:57 #16973

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2501
  • Спасибо получено: 7461
  • Репутация: 41
Хорошая визуализация, чтобы вы понимали, на что уходят ваши налоги и откуда у государства деньги.

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pall1980, Полма, Mike-Keeper

Дела российские. 22 Апр 2022 06:32 #16974

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Понравилось :)
Яндексу не читать :och33:
zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru/dvins...4?&utm_campaign=dbr&
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 22 Апр 2022 08:03 #16975

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Группа депутатов от КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым внесла в Госдуму законопроект об изменении государственного флага России. Они предлагают заменить бело-сине-красный триколор советским красным знаменем с серпом и молотом.

"Предлагаемый законопроект вносится с целью законодательного закрепления за Российской Федерацией принципа правопреемственности Союза ССР на своей территории", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Примечательно, что коммунисты приводят аргументы из истории времен феодальной раздробленности и самодержавия, а также утверждают, что красный является любимым цветом россиян: "Красный фоновый цвет исторически всегда присутствовал также на стягах русских князей и царей: Вещего Олега, Святослава Великого, Ярослава Мудрого, Дмитрия Донского, Ивана Грозного, Дмитрия Пожарского. Красный - означает красивый, цвет веры, надежды, торжества добра над злом, любимый народом цвет".

В то же время авторы законопроекта указывают на иноземное происхождение триколора, называя его "подарком от голландцев".

Коммунисты считают, что замена всех флагов в стране не потребует расходов федерального бюджета.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, OSpodd

Дела российские. 22 Апр 2022 08:05 #16976

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ДБЛ БЛД, лучше бы что то по делу предложили. Ещё лучше пиздовали бы все на субботник. Глядишь хоть какая то польза от них была бы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Schwartzhog, Prime, Solo, Кузмич

Дела российские. 22 Апр 2022 08:19 #16977

  • babax
  • babax аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4600
  • Спасибо получено: 6708
  • Репутация: 115
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, 12х76, Schwartzhog, Urban

Дела российские. 22 Апр 2022 08:54 #16978

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4975
  • Спасибо получено: 10226
  • Репутация: 38
Российские морские пехотинцы и спецназ провели на Балтийской косе в Калининградской области учение по захвату аэродрома условного противника, сообщил Балтфлот РФ.

Еще одно учение со стрельбами провёл в Калининградской области танковый полк армейского корпуса Балтфлота, сказали в пресс-службе флота.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban, Solo

Дела российские. 22 Апр 2022 11:36 #16979

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Компания "М-Видео" ушла из регистрации с кипрского оффшора,зарегистрировавшись в Калининградском,который на острове "Октябрьский".Как говорится--"Первый пошел!"
P.S.
А нифига.
Не первый.
Уже 79-й.
Последнее редактирование: 22 Апр 2022 11:47 от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Prime

Дела российские. 22 Апр 2022 11:58 #16980

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
"Еб###тым нет покоя"©
Макаревич в понедельник заявил,что гр. "Машина времени" отправляется в гастрольное турне по России.И даже билеты от 2000 рубликов продавать начал.
После его заявлений про Россию и россиян,ога-ога.
А сегодня говорит,что гастроли под угрозой срыва "из-за опасности терроризма".
Да-да.
Верим.
Как и в то,что вся Россия бы пошла и дала бы Макарёше денюшку,да вот проклятый терроризм мешает.Ух,они террористы такие-сякие,не дают "музыку свободы" послушать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, чили

Copyright © 2021. Все права наши.