Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Дела Российские.

Дела российские. 30 Апр 2022 14:59 #17101

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Версия следствия почему горело в Твери
=== (не агенты, а своя, родная коррупция)



По версии следствия, махинации с «мертвыми душами» зимой 2014 года начал ученый с мировым именем, авторитетнейший в военно-научных кругах начальник расположенного в Твери ЦНИИ ВКО Минобороны генерал-майор Сергей Ягольников. Его семье принадлежит 18% акций РтИС, поэтому генерал, как полагает следствие, «выбил» для частного конструкторского бюро участие в реализации крупного госконтракта на проектирование одной из систем для ВКО под кодовым названием «Сирень».
Как генерал завел сотню «мертвых душ»
Поскольку стоимость подобных разработок определяется не договором, а итоговыми трудозатратами инженеров и конструкторов, генерал Ягольников, по версии ГВСУ СКР, включил в творческий коллектив разработчиков сотню «мертвых душ». На их банковские карты ежемесячно перечислялись гонорары за участие в проекте, которые затем возвращались предполагаемому организатору аферы и его подельникам. За четыре года работы над проектом обвиняемые, как полагает следствие, похитили таким образом 14,4 млн руб.
Сам генерал после возбуждения уголовного дела в феврале прошлого года попытался убедить следователей в том, что на самом деле над проектом работали не случайные люди, а «сохранившие опыт, знания и творческий потенциал» пенсионеры из его НИИ, но в ГВСУ СКР ему не поверили. Тем более что против господина Ягольникова выступил его давний партнер, отставной гендиректор РТиС Андрей Талалаев.
Заключив досудебное соглашение с военной прокуратурой, пенсионер в деталях расписал следствию все схемы совершенных махинаций.
В итоге сам отставник, еще двое бывших руководителей РТиС — Владимир Голубенцев и Александр Богданов, а также действующий на тот момент гендиректор фирмы Александр Храмичев стали обвиняемыми в особо крупном мошенничестве. Аналогичные обвинения получили начальник лаборатории ЦНИИ ВКС Роман Жуков и сам начальник военного института Ягольников.
Предполагаемый организатор аферы с «мертвыми душами» в феврале прошлого года был помещен по решению 235-го суда в СИЗО, в котором отсидел ровно год. Выйдя на свободу, уже отставной к этому времени генерал-майор Ягольников получил разрешение того же суда на самоизоляцию, надел на ногу браслет с радиомаяком, информирующим ФСИН о его местонахождении, и уехал в свое родовое имение в отдаленной деревне Тверской области. В относительном спокойствии дожидались окончания следственных действий и все остальные военные конструкторы, пока ГВСУ не объявило о начале работы над новым эпизодом их предполагаемой преступной деятельности.
Согласно сегодняшней версии следствия, аналогичную махинацию с привлечением «мертвых душ» группировка военных конструкторов под руководством Сергея Ягольникова провернула и на реализации другого контракта для ВКО.
Порученная РтИС разработка системы средств космической связи и автоматизированного управления «Акация» оказалась почти в восемь раз дороже «Сирени» — на ней предполагаемым мошенникам, возможно, удалось похитить 110 млн руб.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, чили

Дела российские. 30 Апр 2022 15:22 #17102

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
====




✔️Личный визит приморского губернатора Олега Кожемяко на Донбасс с грузом гуманитарной помощи связан с его активной жизненной позицией по поддержке как республик Донбасса, так и всей спецоперации в целом. Отмечу неурегулированность на законодательном уровне вопросов координации волонтеров, доставляющих гуманитарную помощь ополченцам, поскольку изделия двойного назначения, такие как бронежилеты, дроны, приборы ночного видения и т.п. либо не пропускаются таможней, либо проверка занимает очень много времени, поскольку отсутствует уверенность, что груз будет доставлен именно туда куда заявлено, а не противнику. В условиях боевых действий это стоит жизни многим ополченцам. Таким образом статус губернатора, лично доставившего беспилотники добровольцам, служит гарантией того, что они попадут по назначению, и поэтому беспрепятственно и незамедлительно будут пропущены через границу РФ. В этом отношении Кожемяко можно поставить в пример как чиновника, нашедшего эффективный выход из ситуации, не дожидаясь прохождения по инстанциям изменений в таможенные правилах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич, чили

Дела российские. 01 Май 2022 13:39 #17103

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
В России выявили почти 700 интернет-сообществ сторонников «Колумбайна»

Генпрокурор России Игорь Краснов сообщил, что в стране выявлено почти 700 сообществ движения «Колумбайн» (запрещено в РФ как террористическая организация).

«Только для пропаганды в интернете так называемой колумбайновской идеологии было создано почти 700 сообществ. Результатом действий ее «безумных адептов» стали шокирующие своей жестокостью нападения на школы, гибель детей», — сказал генпрокурор, выступая в понедельник на коллегии надзорного ведомства.

По его словам, признание Верховным судом РФ движения «Колумбайн» террористической организацией и запрет его деятельности на территории страны «должны придать новый импульс надзорной работе».

Краснов призвал своих подчиненных «принять исчерпывающие меры по борьбе с любым опасным контентом, который культивирует агрессию в молодежной среде».
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Дела российские. 01 Май 2022 16:07 #17104

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
Железнодорожные пути(мост) подорванны в Курской области.

Губернатор подтвердил, что это диверсия. Ветка использовалась для передвижения товарных составов. В настоящий момент на месте подрыва работают силовики.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Последнее редактирование: 01 Май 2022 16:12 от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 01 Май 2022 16:11 #17105

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
В Белгородской области появился столб дыма, за полчаса до того, как на горизонте в небе кружили вертолеты. (Место не уточняется)

В Белгороде с обеих сторон перекрыт мост через Северский Донец, сообщают подписчики.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 01 Май 2022 22:27 #17106

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16128
  • Спасибо получено: 15867
  • Репутация: 30
Сейчас персонал на объектах и силовиков быстро научат как соответствующие объекты охранять надо. А то уже шквал этих диверсий пошел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

Дела российские. 01 Май 2022 22:36 #17107

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Будет ещё и, наверняка немало. 100%

Кстати злые языки вещают что Мавзолей снова драпируют?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 03 Май 2022 13:41 #17108

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240



С телеги

Передают, что на совещании с участием представителей ФСБ вновь поднимался вопрос об аресте и прочих мерах к Игорю Стрелкову-Гиркину. Публичную деятельность все еще популярного у диванных патриотов лидера пророссийского движения на бывших украинских территориях (вполне обоснованно) считают провокационной и вредной.

Кроме этого, Игорю Ивановичу не простят ряд организационных и военных решений 2014 г., создавших впоследствии большие проблемы для ЛНР и ДНР. А также его участие в скандале со «сбитым Боингом», когда «варлорд», не имея реальной информации о событиях и том, кто именно и что сбил, начал публиковать в соцсетях сообщения об уничтожении «очередного самолета укров». Впоследствии эти посты стали одной из основных улик против РФ и пророссийского движения Донбасса по данному делу.

Стрелков в связи с возможными репрессиями надеется на помощь «старых товарищей» в ФСБ и других структурах, а также общественный резонанс. Уехать из России ему, вероятнее всего, совсем некуда.
=== ===

На мой взгляд давно пора.
Он много и вредно пиздит
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980

Дела российские. 03 Май 2022 13:53 #17109

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
Реакция на ниже написанное (t.me/boris_rozhin/46631) одна: Слава Тебе Боже наш! Слава Тебе!

Вслед за запретом участия России в "Евровидении", на страну обрушился еще один сокрушительный удар.

Международная ассоциация трансгендерного равноправия и свобод людей LGBTQIA+ запретила проводить в России гей-парады и конгрессы транс- интер- и асексуалов.

Вот и обещанные санкции, которые разорвут Россию.

@voenkorKotenok
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Niknikl

Дела российские. 03 Май 2022 14:04 #17110

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4336
  • Спасибо получено: 7122
  • Репутация: 26
Пришел ссылку вставить, а она уже здесь. Давайте больше аналогичных ссанкций
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 03 Май 2022 14:20 #17111

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8281
  • Спасибо получено: 16302
  • Репутация: 126
Локальная перамоГа!
У нас взломали страничку сайта,на котором описывается,как добраться до кладбища на Радоницу.
Сала Уранили!Хэроям Сала!
Правда уже частично восстановили,пока висит заглушка о прошедшей атаке.
Так шта перамоГа стала зрадой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 03 Май 2022 14:57 #17112

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
С ютуба исчезли обложки каналов и аватарки пользователей. Роскомнадзор блокирует сервис?
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 03 Май 2022 15:18 #17113

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10335
  • Репутация: 80
У меня всё норм.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 03 Май 2022 15:59 #17114

  • чили
  • чили аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4985
  • Спасибо получено: 10242
  • Репутация: 38
Prime пишет:
У меня всё норм.
Это только в России.
Я уверен, что мы победим. Потому что разум должен победить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 03 Май 2022 16:13 #17115

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
«Наконец-то!»: Путин подписал Указ по ответным санкциям Западу

Президент России Владимир Путин подписал указ \«О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств». Документ принят в ответ на противоречащие международному праву действия США и примкнувших к ним государств, направленные на незаконное лишение и ограничение российских граждан и юридических лиц права собственности.

Путин поручил за 10 дней утвердить перечень тех, кто попадет под санкции. Поскольку приказ, в том числе, подразумевает запрет исполнять перед лицами, находящимися под санкциями, обязательства по совершенным сделкам, а также запрет на вывоз за пределы России продукции и сырья, производство и добыча которых осуществляются в стране, это может означать для Запада катастрофу. На сегодняшний день экономический кризис, в который погрузились США и Европа, был следствием исключительно их действий против России: наша страна существенных ответных экономических мер не принимала – до настоящего момента.
======================================================= Официальное объявление войны становится всё вероятнее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, Urban, Solo, Niknikl

Дела российские. 03 Май 2022 16:16 #17116

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4336
  • Спасибо получено: 7122
  • Репутация: 26

Вроде все как обычно
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Май 2022 06:04 #17117

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, babax, Schwartzhog, Шмель, Urban, Prime, Solo, Полма, Dergachi, Uhlan, Niknikl

Дела российские. 04 Май 2022 10:58 #17118

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Помните роллик, где некая "муниципальный чиновник Котёночкина" вдруг с какого-то перепуга решила что в её компетенции рулить внешней политикой России, и на совещании начали там она и её "сподвижники" высказываться типа "какой нахер "Конкурс детского рисунка", тут надо ВОЙНУ ОСТАНАВЛИВАТЬ!"
:dry: :x
Типа "Да как они смеют!" - это про кремлёвских, и это, бля, от сраного чиновника, который по своему функционалу должен заниматься бы уборкой подъездов и озеленением детских площадок...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]



В Кремле, видать, тоже от такой подачи охуели :sm8: :neutral:

===
▫️Глава Красносельского муниципального округа Москвы Елена Котеночкина объявлена в международный розыск по делу о распространении фейков о Вооруженных силах России. Об этом сообщили в пятницу, 29 апреля, в Пресненском районном суде.

Ранее стало известно, что Котеночкина покинула Россию и находится, предположительно, в Армении.
Как сообщил 26 апреля источник «Известий», уголовное дело возбуждено также в отношении депутата Алексея Горинова. Тогда же в управе московского муниципального округа Красносельский и дома у Горинова прошли обыски. Затем депутат был доставлен на допрос в Следственный комитет РФ по Москве.
По словам, адвоката депутата, Горинову и Котеночкиной грозит до 10 лет лишения свободы в соответствии с санкциями статьи 207.3 УК РФ («Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации»).


Кто как, а я всчески аплодирую
:blush:
Каждый должен заниматься своим делом - может кому-то, получающему зарплату от государства, это станет уроком.
Жалко толлько что сбежать успела.
Потребовать выдачи,блядь! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Dark, Pall1980, Urban, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi

Дела российские. 04 Май 2022 12:18 #17119

  • Stepnyak
  • Stepnyak аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 218
  • Спасибо получено: 225
  • Репутация: 6
Посмотрел и внимательно послушал ролик . Единственное что она сказала : конкурс назвать дети против войны. Больше никакой информации от нее , и кто му же о действиях ВС не услышал. Может у меня со звуковосприятием плохо. Подскажите пожалуйста на каких минутах она что-то говорит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Дела российские. 04 Май 2022 12:29 #17120

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14402
  • Спасибо получено: 35527
  • Репутация: 278
3,27 Россия фашистское государство
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 04 Май 2022 12:29 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Спец

Copyright © 2021. Все права наши.