Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 03 Сен 2024 13:30 #8381

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3756
  • Спасибо получено: 14957
  • Репутация: 124
Странная единица измерения. [xoxol]

микробэры. :? Обычно или в милизивертах или микрорентген в час.

БЭР-Биологический Эквивалент Рентгена-используется -сколько ионизирующего излучение приняло живое тело или части организма.

Наверно опять ученый изнасиловал журналиста(с) :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Solo

Пендосские расклады 03 Сен 2024 13:37 #8382

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3756
  • Спасибо получено: 14957
  • Репутация: 124
На пятницу определено время отстыковки Старлайнера от МКС в автоматическом режиме.

Как пишут на профильных форумах, возможны варианты, как поведет себя это выпихнутое наконец корыто..


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Пендосские расклады 03 Сен 2024 13:39 #8383

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31628
  • Репутация: 16
БЭР-Биологический Эквивалент Рентгнна.
Это то что тушка человека получила.
Оно не может быть в помешении, оно в тушке пациента!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 03 Сен 2024 13:40 #8384

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31628
  • Репутация: 16
Alex Kilgur пишет:
На пятницу определено время отстыковки Старлайнера от МКС в автоматическом режиме.

Как пишут на профильных форумах, возможны варианты, как поведет себя это выпихнутое наконец корыто..


Вот смеху будет если это корыто не до конца отстыкуется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 04 Сен 2024 13:50 #8385

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
В продолжение темы обсуждения из Дела российские:
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Да.Возможно.
Как говорил В.И Ленин: "Коммунизм- сообшество цивилизованных кооператоров!"
То -есть В.И .Ленин допускал частную собственность на средства производства даже при коммунизме.
И допускал, и были. Сначала НЭП, потом артели. И закрыл последние только Хрущев. Никита, блядь, чудотворец

В капитализме как таковом я никогда не могу понять один момент. В Великую Депрессию было принято выливать молоко на землю вместо того, чтобы раздать его людям. Никогда не могла этого понять. Не могу для себя истолковать это. Однажды один инвестор из Андорры (мельчайшее гос-во в Европе) ответил на мой вопрос об этом. Подача сводится к тому, что если просто раздать то молоко, которое люди не могли купить, то его цена обрушится.

Но представьте себе картину: голодающая семья с детьми и фермер, который перед ними выливает молоко на землю, чтобы оно никому не досталось.

ЗАЧЕМ выливать молоко на землю?

Может быть кто-то объяснит иначе? Его объяснение я не приняла, это звучит, как какой-то абсурд. Молоко ведь всё равно никому не достанется, - ты его выльешь, оно впитается в землю, ну отдай ты людям!
Последнее редактирование: 04 Сен 2024 13:51 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:03 #8386

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2612
  • Спасибо получено: 7901
  • Репутация: 42
Ну зачем же, Екатерина, так далеко заглядывать по времени. И в нашем текущем веке такие примеры сплошь и рядом. И не только на "загнивающем западе", но даже и в нашей стране. И обоснование тому в прессе есть. Легко найти
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pavel1980

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:16 #8387

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
glebdud пишет:
Ну зачем же, Екатерина, так далеко заглядывать по времени. И в нашем текущем веке такие примеры сплошь и рядом. И не только на "загнивающем западе", но даже и в нашей стране. И обоснование тому в прессе есть. Легко найти
Возможно, налоги? По крайней мере о них думаю, если вспоминаю, почему магазины в России не могут отдать желающим продукты с истекшим сроком годности, но которые на вид явно вполне приемлемые (как, например, с мясной консервацией). Если дело в налогах, это звучит удручающе. Значит само государство не желает, чтобы нуждающиеся получили эту помощь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:18 #8388

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2612
  • Спасибо получено: 7901
  • Репутация: 42
Нет. Так на вскидку первое, что попалось

Последнее редактирование: 04 Сен 2024 14:23 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pavel1980

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:23 #8389

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31628
  • Репутация: 16
Нет,Кать, именно чтоб не снизить цену и не уронить спрос капиталисты за частую уничтожают уже произведенный товар.
Заметь, просрочку из пятерочки и магнита не раздают неимущим, а запирают в контейнеры, которые взламывают бомжи.
А помнишь было предложение конфискованный подсанкционный изятый при ввозе в Россию товар, соответствуюший сан.эпид требованиям пускать на благотворительность или использовать как сырье?
Госдума с негодованием этот законопроект отвергла! Только под бульдозер!
Последнее редактирование: 04 Сен 2024 14:23 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Шмель, Pavel1980

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:25 #8390

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4224
  • Спасибо получено: 7615
  • Репутация: 55
yandex пишет:
Госдума с негодованием этот законопроект отвергла! Только под бульдозер!
Хороший и честный человек никогда там не окажется.

Под бульдозером, да, ты меня понял ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:29 #8391

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 26043
  • Спасибо получено: 31628
  • Репутация: 16
Ты, Кать, лучше подумай, а возмет ли российский фермер весной кредит на посевную под 25 процентов МИНИМУМ +страховка+ подорожавший ГСМ +подорожавшие контрофактные запчасти к импортной техники при рентабельности сельского хозяйства окого 30-40 процентов... ;)
Последнее редактирование: 04 Сен 2024 14:29 от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:33 #8392

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129318
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
В продолжение темы обсуждения из Дела российские:
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Да.Возможно.
Как говорил В.И Ленин: "Коммунизм- сообшество цивилизованных кооператоров!"
То -есть В.И .Ленин допускал частную собственность на средства производства даже при коммунизме.
И допускал, и были. Сначала НЭП, потом артели. И закрыл последние только Хрущев. Никита, блядь, чудотворец

В капитализме как таковом я никогда не могу понять один момент. В Великую Депрессию было принято выливать молоко на землю вместо того, чтобы раздать его людям. Никогда не могла этого понять. Не могу для себя истолковать это. Однажды один инвестор из Андорры (мельчайшее гос-во в Европе) ответил на мой вопрос об этом. Подача сводится к тому, что если просто раздать то молоко, которое люди не могли купить, то его цена обрушится.

Но представьте себе картину: голодающая семья с детьми и фермер, который перед ними выливает молоко на землю, чтобы оно никому не досталось.

ЗАЧЕМ выливать молоко на землю?

Может быть кто-то объяснит иначе? Его объяснение я не приняла, это звучит, как какой-то абсурд. Молоко ведь всё равно никому не достанется, - ты его выльешь, оно впитается в землю, ну отдай ты людям!

Ты точно в фин.секторе работаешь? :sm8:
Что не втыкаешь в такие простейшие вещи? "Как можно, вы поглядите, как можно... семья голодает!.."
Бля, я хуею. :neutral:
Как вообще можно сваливать в одну кучу и экономику, и мораль. Делать какое-то рагу из этого.
Ну давайте и в арифметику мораль превнесём... Аморально что 2Х2=4, надо 5,5, т.к. иначе нам не хватает! :44-

Понимаешь, Екатерина, ты вот возмущаешься что я на тебя качу, "аскарбляю" и всё такое.
Но ты своими постами сплошь и рядом вводишь в охуение - ну понятно было бы если бы ты не втыкалась как работает электромотор, чем отличается соединение треугольником от соединения звёздочкой - я сам толком не втыкаюсь, поскольку ни электрик ни разу. Но, бля, ты себя позиционируешь как разбирающуюся в фин.вопоосах! - и не понимаешь простейших экономических вещей! Типа институтки начала прошлого века считающей что булки растут в булочной. Но нельзя же быть такой тупой - в СВОЕЙ ЖЕ СФЕРЕ!

Фермер затратил средства на производство молока.
Если он станет раздавать молоко бесплатно - он средства не получит.
Но! - казалось бы он и выливая молоко ничего не получает.
Но это в моменте. На молоко есть спрос - просто он ниже себестоимости. Денег у населения мало - молока много.
Чтобы спрос уравнялся и дал какую-то прибыль нужно что?? По схеме "товар-деньги-товар".
Надо уменьшить кол-во товара в предложении, тогда товар (молоко) станет дороже.
Это же элементарно, блядь!!! :S
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Dergachi, Shooric73

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:34 #8393

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129318
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
Может быть кто-то объяснит иначе? Его объяснение я не приняла, это звучит, как какой-то абсурд. Молоко ведь всё равно никому не достанется, - ты его выльешь, оно впитается в землю, ну отдай ты людям!

Ой дуууура... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:36 #8394

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129318
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Нет,Кать, именно чтоб не снизить цену и не уронить спрос капиталисты за частую уничтожают уже произведенный товар.
Заметь, просрочку из пятерочки и магнита не раздают неимущим, а запирают в контейнеры, которые взламывают бомжи.
А помнишь было предложение конфискованный подсанкционный изятый при ввозе в Россию товар, соответствуюший сан.эпид требованиям пускать на благотворительность или использовать как сырье?
Госдума с негодованием этот законопроект отвергла! Только под бульдозер!

Это логично, поскольку это (распределение по сути бесплатной санкционки) есть ох-я почва для коррупции.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:37 #8395

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129318
  • Репутация: 240
Ekaterina пишет:
yandex пишет:
Госдума с негодованием этот законопроект отвергла! Только под бульдозер!
Хороший и честный человек никогда там не окажется.

Под бульдозером, да, ты меня понял ;)

Враги в Думе, ага?
Вилять не надо, тут все взрослые люди

PS Да, минус от меня. Вообще я не разбежался каждый раз отчитываться когда + или минус ставлю, зачем и почему - но в этот раз думаю надо.
За вопиющую тупость и нежелание учиться
Последнее редактирование: 04 Сен 2024 14:39 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:41 #8396

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129318
  • Репутация: 240
yandex пишет:
Ты, Кать, лучше подумай, а возмет ли российский фермер весной кредит на посевную под 25 процентов МИНИМУМ +страховка+ подорожавший ГСМ +подорожавшие контрофактные запчасти к импортной техники при рентабельности сельского хозяйства окого 30-40 процентов... ;)

Вообще-то во всём мире сельхозка дотируется.
Она, заметь, хоть что-то производит "на потребление", а ведь ВПК вообще ничего "общественно-полезного" не производит - танки и снаряды не съещь - а ведь финансируется...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:43 #8397

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1438
  • Спасибо получено: 4274
  • Репутация: 28
Ekaterina пишет:
В продолжение темы обсуждения из Дела российские:
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Да.Возможно.
Как говорил В.И Ленин: "Коммунизм- сообшество цивилизованных кооператоров!"
То -есть В.И .Ленин допускал частную собственность на средства производства даже при коммунизме.
И допускал, и были. Сначала НЭП, потом артели. И закрыл последние только Хрущев. Никита, блядь, чудотворец

В капитализме как таковом я никогда не могу понять один момент. В Великую Депрессию было принято выливать молоко на землю вместо того, чтобы раздать его людям. Никогда не могла этого понять. Не могу для себя истолковать это. Однажды один инвестор из Андорры (мельчайшее гос-во в Европе) ответил на мой вопрос об этом. Подача сводится к тому, что если просто раздать то молоко, которое люди не могли купить, то его цена обрушится.

Но представьте себе картину: голодающая семья с детьми и фермер, который перед ними выливает молоко на землю, чтобы оно никому не досталось.

ЗАЧЕМ выливать молоко на землю?

Может быть кто-то объяснит иначе? Его объяснение я не приняла, это звучит, как какой-то абсурд. Молоко ведь всё равно никому не достанется, - ты его выльешь, оно впитается в землю, ну отдай ты людям!

Oбясняю. Был принят закон по которому за ограничение количества продукции фермерам полагалась субсидия от государства.
Получилось что уничтожение продукции приносит деньги. Как только уничтожить стало выгоднее чем продавать, стали уничтожать.
Последнее редактирование: 04 Сен 2024 14:44 от sygata.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Ekaterina, Pavel1980

Пендосские расклады 04 Сен 2024 14:56 #8398

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2612
  • Спасибо получено: 7901
  • Репутация: 42

Разместил этот мем, и понял, что Катя может его не понять. Возраст.
Поясню. В 1988 году сняли фильм "Красная жара". Это отрывок из него. Очень популярный на просторах разваливающегося СССР. В главной роли, кумир той молодежи, Арнольд Шварценеггер
Последнее редактирование: 04 Сен 2024 15:07 от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Кузмич, Shooric73, Pavel1980

Пендосские расклады 04 Сен 2024 15:11 #8399

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129318
  • Репутация: 240
Угу. Он там играет довольно туповатого (на взгляд американцев), но оооочень крутого советского мента, приехавшего в США для задержания беглого преступника.
(приехал какого-то хера в полной парадной ментовской форме :44- )

Помнишь?..
- Где ты научился водит автобус??..
- В милецейской спецшколе под Киевом. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, IgorHunter, Shooric73, Pavel1980

Пендосские расклады 04 Сен 2024 15:37 #8400

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70921
  • Спасибо получено: 129318
  • Репутация: 240
sygata пишет:
Ekaterina пишет:
В продолжение темы обсуждения из Дела российские:
ШИВА пишет:
yandex пишет:
Да.Возможно.
Как говорил В.И Ленин: "Коммунизм- сообшество цивилизованных кооператоров!"
То -есть В.И .Ленин допускал частную собственность на средства производства даже при коммунизме.
И допускал, и были. Сначала НЭП, потом артели. И закрыл последние только Хрущев. Никита, блядь, чудотворец

В капитализме как таковом я никогда не могу понять один момент. В Великую Депрессию было принято выливать молоко на землю вместо того, чтобы раздать его людям. Никогда не могла этого понять. Не могу для себя истолковать это. Однажды один инвестор из Андорры (мельчайшее гос-во в Европе) ответил на мой вопрос об этом. Подача сводится к тому, что если просто раздать то молоко, которое люди не могли купить, то его цена обрушится.

Но представьте себе картину: голодающая семья с детьми и фермер, который перед ними выливает молоко на землю, чтобы оно никому не досталось.

ЗАЧЕМ выливать молоко на землю?

Может быть кто-то объяснит иначе? Его объяснение я не приняла, это звучит, как какой-то абсурд. Молоко ведь всё равно никому не достанется, - ты его выльешь, оно впитается в землю, ну отдай ты людям!

Oбясняю. Был принят закон по которому за ограничение количества продукции фермерам полагалась субсидия от государства.
Получилось что уничтожение продукции приносит деньги. Как только уничтожить стало выгоднее чем продавать, стали уничтожать.

Это то что я и говорил выше.
Взгляни глубже - почему такой закон приняли. ДЛЯ ЧЕГО. Неужели чтобы уморить побольше народу с голоду, чтобы было больше недовольных правительством?? :sm8:

Понятно что уничтожать свою продукцию каждый отдельный фермер не станет.
если фермер Джон уничтожит часть своей продукции - фермер Билл только покрутит пальцем у виска: - Во дурак, но это хорошо! - я своей продукции больше продам!
такие вещи делаются только централизованно.
Вот правительство и приняло закон о компенсации за уничтоженную с\х продукцию - потому что если её кол-во на рынке НЕ СОКРАТИТЬ, то цены на неё не будут компенсировать её производство, = фермеры будут разоряться.
В этом году молока хоть залейся! - а в след.году молока НЕТ СОВСЕМ! - потому что фермер разорился и молока больше не производит.
вот для предотвращения этого и был принят этот закон.

Вообще по сути это элементы СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ.
Потому как по классике капитализма гос-во вообще не должно бы вмешиваться - "рыночек сам порешает" как говорил Рыжий чёрт у нас.
капиталисты не стесняются брать элементы из соц.управления хозяйством. Вот и китайцы - коммунисты тоже не стесняются. нужно вообще из любой системы брать всё что работает, плевать на идеологические догмы! :cheer:
Последнее редактирование: 04 Сен 2024 15:39 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Шмель, IgorHunter, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.