Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5361

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110329
  • Репутация: 234
Из американского же опыта:

===
Никаких предупреждений о том, что нужно покупать продукты, запасаться водой и другими припасами, никто не получал, жизнь шла обычным курсом. Оглядываясь назад, могу сказать, что уже в тот момент нужно было поступить так же, как другие люди, покупать все, что только возможно. Я запомнила, как какой-то пожилой мужчина забил тележку свечками, он бормотал, что горелки разобрали и это лучше, чем ничего. Мы смеялись и шутили о том, какие люди вокруг паникеры и насколько они боятся какого-то снега. Паники не было, под ложечкой не сосало. Все было абсолютно обычно.

В субботу казалось, что жизнь налаживается, выглянуло солнце, на улице было не так зябко, и мы даже прогулялись до ресторана и обратно. Но в воскресенье резко похолодало, проснулись мы в холодном доме. Всю ночь шел снег, сильный ветер, дом остыл, в спальне было градусов 18, не больше. Вылезать из постели не хотелось, муж, припрыгивая от холода, сбегал и выкрутил все батареи на максимум. Теплее не стало, решили, что нужно купить обогреватель, планы на воскресенье образовались сами собой. Объехали все магазины в округе, нигде не было обогревателей, газовых горелок - ничего, что дает тепло. В спортивном магазине люди скупали термобелье, а муж удивлялся, что они открыты в выходные. Продавец сказал, что магазин сделал недельные продажи, проданы все теплые куртки, белье, походные мешки для сна, кто-то покупал палатки. Мы продолжали смеяться, муж купил таблетки для костра - просто на будущее.

Позавтракали, муж сел в Tesla и укатил. Я выбирала одежду потеплее, не могла понять, как лучше поступить. В этот момент он мне позвонил и сказал, чтобы я никуда не ехала, на хайвее пробка, несколько аварий, перевернутый грузовик - это надолго.

В доме температура опустилась до какого-то жуткого уровня, в спальне пригодилась бы палатка, моих одеял уже не хватало. Из одеял, пледов, собранных по дому, создала себе гнездо, в которое заползла в одежде.

Мы остаемся еще на один день, наш сосед нашел заправку, где смог разжиться газом и топливом, он поделился с нами одним баллоном. Появилась сотовая связь, мы сидим на кухне и читаем, что происходит вокруг. Мой телефон воткнут в MacBook, так как он разрядился за эти дни. Компьютер мне вряд ли понадобится, а телефон важен. Читаю вслух памятку по выживанию, муж смеется и говорит, что эти этапы мы уже прожили. Там советуют закрыть плотно все двери, покинуть высокие этажи, а если работает электричество, то не выкручивать обогрев на максимум.

Муж ходил на второй этаж за батарейками к фонарю, в ванной комнате заглянул в туалет, он покрылся трещинами. Внутри лед, страшно подумать, что в трубах. Читаю советы на местном форуме, даже будь я умнее, спасти наши трубы было невозможно без света. Перекрыли воду, все равно ее нет. Через три улицы раздают питьевую воду, четыре маленьких бутылочки в одни руки.

За неделю я поняла, что мой дом, который всегда был моей крепостью, превратился в ледяную ловушку. Без связи, без элементарных удобств и, главное, без информации о том, что будет дальше. Молюсь только о том, чтобы этот опыт никогда больше не повторялся в жизни, одного раза хватит. В местной лавке еле сдерживаюсь, чтобы не купить все что вижу, просто чтобы это все было дома.


Они очень смешливые и набожные, эти американцы... :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Prime, fondeer, Solo, Talya

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5362

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Интересно, как там товарищ Prepper, в солнечной Калифорнии поживает? Пожалуй единственный американец у которого все нормально...и тот русский! :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5363

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16177
  • Спасибо получено: 41248
  • Репутация: 143
Prime пишет:
Интересно, как там товарищ Prepper, в солнечной Калифорнии поживает? Пожалуй единственный американец у которого все нормально...и тот русский! :44-
Препер выживет, за него не переживай. Ему только поводов добавится новые ролики запилить и ещё паству приманить. А вот как Мэт из Техаса поживает, тот что с "Разрушительного ранчо"...
:1
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5364

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16177
  • Спасибо получено: 41248
  • Репутация: 143
Последнее видео 3 февраля вышло, уже тепло одет был.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5365

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Залупятся - Россия пошлёт им тепло. Своим ходом и много.

PS Ага-ага, это оно самое, ватниковское :whistle:
Уже. Как всегда нашли на кого списать - руззке хаккерс.
"Помощник Байдена заявил о скором ответе на «кибератаки из России»".
news.mail.ru/politics/45308748/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5366

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
fondeer пишет:
Вот и возникло чувство, а не специально ли пендосские федералы подталкивают простых техасцев к бунтам, воспользовавшись и морозами с последовавшим за ними коллапсом всего и вся, и долбоящерством губернатора и сенаторов Техаса, и даже словесным поносом этого малахольного мэра?

У меня не возникло. И объясню почему. Достаточно посмотреть материалы по урагану Катрина. По разрушенному штата Луизиана. По тому как "помогали", по тому, как "восстановили". Это имхо у них так заведено. Страна непуганых капиталистов. Каждый за себя. Я вот смотрю на Саню из Флориды, я на него подписан. Наш соотечественник из Челябинска, блогер. В принципе я с уважением к нему отношусь. Но последний (или один из последних) его роликов про Байдена и его решения связанные с инициативами по ограничению продаж населению автоматического оружия, оснащённого большими магазинами, барабанами, да тех же пулемётов.. Он его остро не одобряет (Саня). А у меня почему то крутится в голове "Ой дурак!"... Вот кто из нас прав? Я из чего исхожу. Проводя параллели между теми же штатами и РФ. Вот случится у них какой то звездец, как сейчас в этом самом Техасе. Когда полки магазинов пустые, бензоколонки не работают, ресурсы крайне ограничены, нет света, тепла, да той же пригодной к питью воды ресурс ограничен... вопрос можно сказать уже почти был на грани... и при этом все до зубов вооруженные :sm8: Не хотел бы я оказаться в таком обществе. Тут или быть как тот запасливый чел из фильма "Дрожь земли", не помню как его звали, у которого ипические арсеналы оружия всегда были и частный дом, и бункер, и взрывчатка, и экипировка на все случаи жизни или тебя съедят. Очень быстро и без сантиментов.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, yandex, Urban, Covid19

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5367

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16177
  • Спасибо получено: 41248
  • Репутация: 143
А если посмотреть с другой стороны- может и не жрут друг друга из опасения пулю словить?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Covid19

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5368

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В США алгебру сочли расизмом

Власти штата Орегон увидели в традиционном курсе математики «идеи превосходства белой расы», назвав расизмом объективность и сосредоточенность на правильном ответе. Вместо алгебры власти хотят ввести новый курс «этноматематики», передает Fox News.

Орегонский департамент образования побуждает учителей записываться на курсы по продвижению так называемой этноматематики. Как учит этот курс, сосредоточенность на поиске правильного решения математических примеров – это проявление «идеи превосходства белой расы».

«Объективность теперь считается расизмом. Это часть проблемы. Если есть правильные и неправильные ответы, это уже расизм. Но есть также ряд дополнительных проблем со всей этой программой. Первая – это идея о том, что учителя поддерживают расизм в классе, потому что они расисты, они не видят собственной предвзятости и не могут контролировать проявлений собственного расизма. Другая проблема – это упомянутая вами идея о том, что математика – белая дисциплина. Фундаментальная абсурдность этого очевидна любому, кто хоть немного изучил вопрос. И третье – это так называемое «мягкий шовинизм заниженных ожиданий». Людям говорят, что небелые студенты не могут соответствовать заданным стандартам, так что стандарты надо менять», –приводит ИноТВ комментарий старшего редактора Post Millenial Либби Эммонса каналу Fox News.

По его словам, дети понимают, когда с ними ведут себя угодливо. «Они понимают, когда их гладят по головке и говорят им, что они молодцы, при этом что они сами знают, что не справляются. Мы также знаем, что дети преуспевают, когда с них спрашивают. Любой родитель вам это скажет! Когда от ребенка ожидают соответствия какому-то уровню ответственности, дети могут делать успехи. Им это нужно! Им нужна возможность позаботиться о себе и быть на уровне. Да! Каждый ребенок это знает! И когда мы ведем себя с ними так, будто они идиоты, как будто для изучения математики им необходимы уроки интерпретативного танца, дети видят нас насквозь! Очевидно же! Не знаю, кто здесь одурачен», – отметил он.

vz.ru/news/2021/2/21/1086256.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, fondeer, Covid19

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5369

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Давайте тогда нашу классическую фразу видоизменим... "Такой стране как США БП необходим". Нормальный такой БП, полноценный, чтобы вся эта БЛМщина и ЛГБТщина выхла через задний проход. Чтоб конкретно так просрались и поумнели.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5370

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Не факт. Был опыт великой депрессии. На руках оружия было не мало и камер не было на каждом углу. Это все происки либералов с ограничениями на оружие. Ценность жизни и все такое :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5371

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Pall1980 пишет:
Давайте тогда нашу классическую фразу видоизменим... "Такой стране как США БП необходим". Нормальный такой БП, полноценный, чтобы вся эта БЛМщина и ЛГБТщина выхла через задний проход. Чтоб конкретно так просрались и поумнели.

Как по мне пусть дальше загибаются, нужно лишь, чтобы ушли "сами в себя" и продолжить начатое Трампом в плане строительства забора, только не Мексики от них, а их ото всего мирового сообщества.
Пусть разлагаются дальше. Лет через 50 можем увидеть общество петикантропов.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, yandex, Solo

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5372

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Поддерживаю. Им бы там заварушку, не более чем такую, чтобы им стало не до остального мира. И пускай разлагаются там ещё одно-два поколения. Пускай во все уровни власти насадят всякой чернокожей аморальной голубизны и отменят науку и образование из солидарности к некогда жившим угнетенным чернокожим рабам. Только запретить въезд оттуда людей, чтобы это зловоние по миру не растекалось.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, Prime

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5373

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Тут уже волей не волей задумываешься, а не климатическое оружие ли наши испытывают? :P
"Пыль из Сахары снова двинулась на Европу и Америку (фото)"
pogoda.mail.ru/news/45308105/
P.S:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5374

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Тут уже волей не волей задумываешься, а не климатическое оружие ли наши испытывают? :P
"Пыль из Сахары снова двинулась на Европу и Америку (фото)"
pogoda.mail.ru/news/45308105/
P.S:

Последние лет десять с погодой что-то неправильное происходит и у нас. На урале появились ураганные ветра, град, неадекватные ливни. Раньше такого не было. И да стало теплее кроме этого года пожалуй и то... Раньше + в январе это чудо было, а сейчас обыденная ситуация. Я помню году эдак в десятом морозы стояли -30, -35. Сейчас народ удивляется ну как же так в феврале -28 стукнуло :P Сегодня за окном еще морознее, тачан еле еле крутит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5375

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16177
  • Спасибо получено: 41248
  • Репутация: 143
Prime пишет:
Тут уже волей не волей задумываешься, а не климатическое оружие ли наши испытывают?
Хорошо если наши. А если не наши?
Наверное это не сюда а в паранойю...
:blink:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Pall1980, Prime

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5376

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110329
  • Репутация: 234
Пишут же, что кто-то уронил валенок на пульт НААRРа....
Или,опять же, русские хакеры.

Говорят же - в России "ничего не производят". Только нефть, газ, и хакеров :cheer:
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5377

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110329
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5378

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24215
  • Репутация: 207
Наши возможности в применении климатического оружия сильно упали с развалом союза. Там необходимо много опорных точек иметь в разных концах света, насколько я понял эту систему. В 11 ли 12м ли году проходил я некое своеобразное повышение квалификации в столице нашей необъятной. В одном из универов одной из трехбуквенных контор. Ну и преподы на полном серьёзе инфу доводили, что пожары в московской области 10 года были спровоцированы как раз системой НААРП. Фиксировалось большое плазменное зеркало в стратосфере искусственно созданное и удерживаемое над столичным регионе, что привело большей фоксировке солнечных лучей и отраженного тепла на землях столичного региона, к аномальной засухе и большому количеству самовозгораний на полях, в лесах, в тч и торфянниках. Другими словами, против России тогда была проведена вооружённая провокация или диверсия. Как хошь назови, в общем.. А я это у тому, что вполне могли и Техас приопустить этим харпом своим. Косвенно вялая реакция центра это подтверждает. А мы вряд ли сейчас в состоянии до Техаса дотянуться. Так, на побережье им какую нибудь пакость сможем, наверное, но не более. И то только на тихоокеанском. Со стороны Атлантики уже посейдончиками только...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, brigant, OSpodd, IgorHunter, Prime, Solo, Covid19

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5379

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24041
  • Спасибо получено: 27547
  • Репутация: 14
Plombir пишет:
Пишут же, что кто-то уронил валенок на пульт НААRРа....
Или,опять же, русские хакеры.

Говорят же - в России "ничего не производят". Только нефть, газ, и хакеров :cheer:
...Титановые детали для корпусов боингов,ракетные двигатели,истребители и танки,атомные электростанции ,пшеницу. Наконец-то начали ЭКСПОРТИРОВАТЬ сельхоз.технику, суда.Теперь ещё и вакцыну ;)
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Pall1980

Пендосские расклады 3 года 2 мес. назад #5380

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24041
  • Спасибо получено: 27547
  • Репутация: 14
...Царь, говорят , не настоящий!!! :sm43:


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Copyright © 2021. Все права наши.