Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5381

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Как заставить американцев воевать за химеру либеральной глобализации

Америка возвращается, говорит Джо Байден — имея в виду то, что при нем Штаты будут снова играть ведущую роль в мировой политике, отстаивании демократических ценностей и выстраивании отношений с союзниками. То есть Штаты снова будут нести ответственность за глобальный мировой порядок — а времена национального эгоизма в стиле Трампа закончились.

Этот громкий лозунг остальной мир принял к сведению — ну давайте посмотрим, как это у вас получится в новых условиях. Мир же изменился, причем еще до президентства Трампа, а Вашингтон сейчас снова попытается изображать из себя "царя горы", притом что гора уже вовсю осыпается. Да, хотя внешние расклады неблагоприятны для Штатов, никакого другого сценария глобалистская американская элита не рассматривает — более того, радикальная часть истеблишмента вообще считает, что главные проблемы у страны не вовне, а внутри. Потому что основное препятствие на пути к торжеству мирового либерального порядка и сохранению нынешнего положения Америки — не Россия или Китай, а сам американский народ. Который не понимает своего счастья и своей миссии — и ему надо срочно все объяснить:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Но сейчас страшилки уже не срабатывают. Россией пугали несколько лет, причем ее обвиняли и в манипуляции американскими выборами, однако все равно это не сильно сказалось даже на поддержке Трампа. Страх перед Китаем? Но он тоже не слишком действует на американцев. Демонизация внешних противников не срабатывает. Поэтому Каган предлагает пойти другим путем: чтобы и дальше поддерживать глобалистскую поступь Америки, нужно убедить американцев в том, что отказ от этой миссии приведет к катастрофическим последствиям. Не только для всего мира, но в первую очередь для самих США:
"Их рецепты страдают необоснованным оптимизмом в отношении возможных альтернатив миропорядку, строящемуся под руководством США. Реалисты, либеральные интернационалисты, консервативные националисты и прогрессисты, похоже, воображают себе, что с миром будет все в порядке и интересы США будут так же хорошо защищены и без того, чтобы Вашингтон продолжал играть ту роль, которую он играл последние 75 лет. Но ни современная история, ни нынешнее положение в мире не оправдывает такой идеализм. Альтернатива американскому мировому порядку — это не шведский мировой порядок. Это не будет миром верховенства права и международных институтов или миром торжества идеалов эпохи Просвещения. Это будет мир вакуумов власти, хаоса, конфликтов и политических просчетов. Это будет по-настоящему жалкое зрелище".

То есть мир без Америки скатится в хаос? Кем должны быть американцы, чтобы поверить в это? Тем более после того, как десятилетия политики интервенционизма не только не привели к процветанию и спокойствию в мире (посмотрите хотя бы на Ближний Восток), но и не сделали Америку внутренне более сильной и сплоченной. Ровно наоборот — чем дольше американцы несли свое бремя мирового господства, тем больше обострялись внутренние противоречия и конфликты в США.
Может быть, разгадка в том, что интересы и цели глобалистской части американского истеблишмента и американского народа как такового противоречат друг другу — и чем дальше, тем острее будет становиться это противоречие? И существование США как национального государства несовместимо с их ролью мировой "суперсилы"? От понимания этого самими американцами будет зависеть будущее этого народа и его государства — и у Роберта Кагана нет аргументов, которые заставили бы американцев и дальше работать на чужие интересы. Страх ведь уже не работает.

ria.ru/20210224/globalizatsiya-1598642905.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Covid19

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5382

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2167
  • Спасибо получено: 6218
  • Репутация: 39
ВВС США признали, что истребитель-невидимка F-35 потерпел неудачу
ВВС могут прекратить производство F-35 всего после нескольких сотен экземпляров и перенаправить десятки миллиардов долларов на новую программу истребителей.
www.forbes.com/sites/davidaxe/2021/02/23...led/?sh=5d2c68db1b16
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от glebdud.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5383

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16070
  • Спасибо получено: 40837
  • Репутация: 145
:neutral:
Ай, горе какое...
А бабла туда втоптали, а продали то сколько по предоплате...
:neutral:
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5384

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
Молодцы, чо
Наши попильщики завистливо вздыхают., как эту новость встретили их союзники которым, они впарили дерьмовую недоделанную машину, от которой сами же и отказались :blush:

Теперь конечно самое время начинать пилить следующий истребитель
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban, Solo

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5385

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16070
  • Спасибо получено: 40837
  • Репутация: 145
Plombir пишет:
как эту новость встретили их союзники которым, они впарили дерьмовую недоделанную машину, от которой сами же и отказались
Один хрен- никто не предъявит, здоровья не хватит. И следующий полуфабрикат схавают с радостной улыбкой.
:sm390:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5386

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10983
  • Спасибо получено: 18830
  • Репутация: 209
Давно надо было переименовать из "невидимки" в "неуловимого Джо".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5387

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Я бы не сказал, что Ф35 как самолет потерпел неудачу.
При всех его недостатках - это по-прежнему лучший в мире серийный СВВП.

Неудачу потерпела концепция создать универсальный самолет на его основе - это было заранее очевидным маразмом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5388

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64976
  • Спасибо получено: 108866
  • Репутация: 232
brigant пишет:
Я бы не сказал, что Ф35 как самолет потерпел неудачу.
При всех его недостатках - это по-прежнему лучший в мире серийный СВВП.

Неудачу потерпела концепция создать универсальный самолет на его основе - это было заранее очевидным маразмом.

В смысле - оказывается мало быть "невидимкой" - оказывается ещё и летать надо, самолёту-то!.. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5389

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
с этим я согласен, а в свете работ над радиофотонными радарами, которые ведутся во всем мире, стелс-самолеты вообще могут оказаться тупиковым направлением развития авиации
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5390

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23870
  • Спасибо получено: 27209
  • Репутация: 25
Они уже лет 20 как тупиковая ветвь.Засекают не только отраженные от самолета волны,но и излучнние приборов, тепловой след в атмосфере,Завихрение в атмосфере после самолета...
Летчик сбитого в Боснии еще советской ракетой ПВО. Стелс бомбера не дал бы соврать. :cheer:
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Solo, Covid19

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5391

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Все не так просто.
Стеллс-технологии как и любая маскировка не панацея, а способ снизить потери.

Пассивная радио- и инфралокация - имеет существенные ограничения по целеуказанию и пока, по сути, является только однокоординатной локацией (определяет направление на цель), а этого не достаточно.

Для того, чтобы стеллс в принципе не выполнял свою функцию, нужны принципиально иные средства обнаружения, типа радиофотонных радаров и возвращения к метровым волнам в наземных РЛС.

Над всем этим идут работы с однадеживающими результатами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5392

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Америку уже лишили будущих поколений

Результаты опроса одной из крупнейших в мире социологических служб Ipsos должны были бы вызвать сенсацию и бурное общественное обсуждение. Но не вызвали – хотя они гораздо важнее любых других опросов, проводимых в США. Потому что показывают простую вещь – при сохранении существующих тенденций у Америки просто нет будущего.

Исследование было посвящено половым предпочтениям американцев – опросили чуть больше 1000 человек. Вопросов было немного: кем себя считаете, к кому вас тянет и т. д. На первый взгляд, результаты не слишком удивительные – если брать среднюю температуру по палате.

Светлое будущее человечества в виде трансгендеров еще не наступило – в них записался всего 1%, остальные остались мужчинами и женщинами. Да, многие из них нестандартными – хотя гетеросексуалами назвали себя 82% опрошенных, а 3% предпочли не отвечать, оставшиеся 14% дают разные варианты.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Это будет чуть позже, но уже лет через десять ни о каком новом Трампе (умеренно консервативном политике) в масштабах всей Америки нельзя будет даже и мечтать – новые, правильно воспитанные поколения задавят инстинкт самосохранения беби-бумеров.

Ничего хорошего в этом нет – но, с другой стороны, американцы сами хозяева своей судьбы. Если они позволяют ставить на себе и своих детях такой эксперимент – то никто другой им не поможет. Даже вежливые русские люди – которые могут только с изумлением наблюдать за происходящим.

vz.ru/opinions/2021/3/1/1086967.html
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, OSpodd, Schwartzhog, Pall1980, Urban, Полма

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5393

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
США устанавливают однопартийное правление

Палата представителей США приняла реформу избирательной системы, которая, как утверждают консерваторы, уничтожит американскую демократию. Ранее аналогичная инициатива была отклонена Сенатом. Но сейчас, когда власть сменилась и в Сенате, и в Белом доме, перспективы превращения законопроекта в закон очень велики. Почему считается, что это станет «проигрышем в борьбе за выживание Америки»?

В Палате представителей не каждый год такое, чтобы законопроект был единогласно поддержан одной партией и единогласно отвергнут другой. США – страна контрастов, а на выборах там голосуют не за партийные списки, а за конкретных людей. Как следствие, взгляды демократа из консервативной Алабамы и республиканца из либерального Массачусетса по ряду вопросов могут быть очень похожи, расходясь с мейнстримом в собственной партии.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Однако попытки демократов стать несменяемой партией действительно есть. Они очевидны, и уже имеют многочисленных адвокатов, суть заявлений которых сводится к тому, что для победы добра над злом (расизмом, сексизмом, трампизмом) хороши все средства, а речь ведь идет не о худших. Мол, увеличение количества штатов и судей в Верховном суде, федеральное финансирование кандидатов и удобное для избирателей голосование по почте – это ведь про демократию, а не про диктатуру.

Такое русским объяснять уже не нужно. Как выглядит демократия, где руководящая и направляющая роль принадлежит одной партии, они знают лучше многих. А вот американцам только предстоит это узнать.

vz.ru/world/2021/3/5/1087971.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5394

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126

Для тех,кто не совсем понял:ГТА-серия игр о жизни бандита-автоугонщика где ОЧЕНЬ жестко и сатирично высмеиваются США.
ИЧСХ,она же в штатах и была сделанна с нуля .Много раз её пытались запретить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5395

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16070
  • Спасибо получено: 40837
  • Репутация: 145
:S

:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5396

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8708
  • Спасибо получено: 9492
  • Репутация: 80
Schwartzhog пишет:

Для тех,кто не совсем понял:ГТА-серия игр о жизни бандита-автоугонщика где ОЧЕНЬ жестко и сатирично высмеиваются США.
ИЧСХ,она же в штатах и была сделанна с нуля .Много раз её пытались запретить.
:44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5397

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16070
  • Спасибо получено: 40837
  • Репутация: 145
Не, это вообще пиздец...
:neutral:
Отправит американец сына-распиздяя в армию, чтоб человеком сделали... а его там в бабу превратят... совершенно бесплатно...
:blink:


:44-
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5398

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9849
  • Спасибо получено: 24041
  • Репутация: 207
Новый скандал с пендосами: Бидон на интервью с журналистом ВВС был, журналюга спрашивает, считаете ли вы Путина убийцей? Это чучело гороховое отвечает: мммммм, да. В общем, такого в дипломатические истории ещё не было, чтоб главы государств наших друга друга убийцами обзывали. Диктатором, тираном ещё бы куда ни шло, а вот простым мокрушником это западло. Наши аж посла отозвали для консультаций. При этом в МИД США сказали, что им нечего сказать, кроме того что сказал их президент. Кто там стрелки на часах Судного дня двигает? У меня одного ощущение, что часовая стрелка там уже давно на второй круг пойти должна по идее?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Prime, Solo, Полма, Кузмич, Dergachi

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5399

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23870
  • Спасибо получено: 27209
  • Репутация: 25
Бидон, мягко говоря, "немного не в себе" . :neutral: Думаю ещё не то от него услышим... :neutral:
Пугает что он в правительстве США не один такой...И никто не может точно сказать что будет, когда их число достигнет такого количества,когда их действия уже не получиться нивелировать вменяемым политикам :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Urban, Uhlan

Пендосские расклады 3 года 1 мес. назад #5400

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11736
  • Спасибо получено: 20980
  • Репутация: 195
Ян ну ты о чём? Ну всем же очевидно, что Бидон это кукла, прикрытие и то временное. Помрёт на днях, вицепрезидент/тша к власти придёт. За ним стоят влиятельные кланы, корпорации которые решают.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Uhlan

Copyright © 2021. Все права наши.