Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4841

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Верховный суд США отклонил иск Техаса о пересмотре итогов выборов
В иске содержались требования признать недействительными итоги в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине. Ранее его поддержали президент США Дональд Трамп и еще 17 республиканских штатов

www.rbc.ru/politics/12/12/2020/5fd413559a794768f10ca6d0



Глава республиканцев Техаса предложил создание Союза штатов

Председатель Республиканской партии штата Техас Аллен Уэст предложил создать Союз штатов в ответ на решение Верховного суда отклонить иск о пересмотре итогов выборов в ряде штатов.
«Возможно, законопослушные штаты должны объединиться и сформировать Союз штатов, которые будут придерживаться Конституции», — говорится в заявлении Уэста на сайте Республиканской партии Техаса.

По его словам, Верховный суд, отвергнув иск, постановил, что штат может предпринимать неконституционные действия.

Он отметил, что это решение будет иметь далеко идущие последствия для страны.

russian.rt.com/world/news/812291-respublikany-tehas-soyuz
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, fondeer, Solo

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4842

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112237
  • Репутация: 235
====
????????Texit. В Техасе выставили свой акт о выходе из состава США на слушания в местном Конгресс

Не станет ли Трамп последним американским президентом в нынешнем виде этой страны?
Иск американских штатов об аннулировании итогов выборов в Пенсильвании, Висконсине, Мичигане и Джорджии был отклонён Верховным судом. В последний момент к нему присоединились дополнительные истцы, увеличив их общее число до 21 штата.
Судьи Верховного суда не стали давать юридическую оценку случаям махинаций с “почтовым” голосованием. Они лишь посчитали, что не имеют конституционного права это рассматривать.
Двое судей были против - Сэмюель Алито и Кларенс Томас, самые консервативные члены Верховного суда. Они разошлись во мнении со своими коллегами, сказав о том, что суд может и должен вынести приговор прошедшим выборам. Однако все остальные судьи просто не захотели вмешиваться в ситуацию. Решение Верховного суда по своему беспрецедентно и идёт вразрез с похожей ситуацией из прошлого - 2000 года, когда именно он решил исход выборов.
На этом основная часть судебных баталий в США подошла к концу - если, конечно, не случится ничего более драматичного. Следующими важными датами станут 14-го декабря, когда пройдёт голосование коллегии выборщиков, и затем 6-е января - сертификация их решения в Конгрессе.
Лидеры республиканцев в Техасе, кто и стал инициатором иска в Верховный суд, оценили его как легитимизацию политического беззакония в США. И они предложили всем штатам, соблюдающим свои избирательные законы, объединиться и сформировать новый конституционный союз.
Фактически речь идёт о призыве к сецессии штатов. За одну ночь в соцсетях стал популярным лозунг “Texit” - по аналогии с “Brexit”, об отделении Техаса от остальной Америки.
Техасские националисты оперативно выставили свой акт о выходе из состава США на слушания в местном Конгрессе. Вновь проснувшееся стремление к сецессии - логичный итог скандальных выборов и ещё один показатель глубочайшей поляризации американского общества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, fondeer, Solo, Dergachi

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4843

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
пора баксы сбрасывать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4844

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8283
  • Спасибо получено: 15454
  • Репутация: 252
( ставит у дивана мешок жареных семок, смахивает с цветочной грядки основной слой промасленого грунта) :33-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4845

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112237
  • Репутация: 235
Э, нет. Рано. А главное - НА ЧТО сбрасывать? На что менять свои трудовые баксы?



Если бакс рухнет - за ним повалятся и все остальные валюты.
Начнётся валютный бардак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4846

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Фермер 76 пишет:
пора баксы сбрасывать?

Зачем? Спекулировать? Тогда есть два сценария... 1-й укрепление в район чуть ниже 70ти или же второй уход выше 80. Срок по ним на 3 месяца если фибоначи построить.Может конечно растянуто все будет, но тут не от нас простых смертных. Есть желание. Уровни я примерные сказал. Вопрос во что верить.

Глобально сильного укрепления рубля, а это как наши оптимисты рассказывают не будет в ближайшее время. Мы заинтересованы в притоке денег и укрепить рубль будет значить снизить доходы бюджета. По которому у нас минуса. Открыть если график по доллару за 30 лет.... Где там укрепление?

Хоронить доллар глобально плохая примета. Сейчас рынки держатся за счет печатного станка. Выкупается даже всякая пакость. Деньги бегут в бумаги. При смерти сначала ставочка пойдет и спекули сразу обернут тренд в другую сторону. Сначала мощное укрепление должно быть, а его нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4847

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112237
  • Репутация: 235
Как Авантюрист (Муравьёв) писал - сначала за "свеженапечатанные" бумажки они постараются скупить на фоне низкой ликвидности всё что можно в мире, а уж потом обрушат бакс.
Вполне возможно что сейчас что-то такое и происходит.

А вот теханализу я б не верил. Он не работает в таких случаях - когда все и ждут "либо 70 либо выше 80". Центробанк легко может свозить и вниз, чтобы выжать спекулей на маржинколах.
Хотя для рубля, действительно, нет причин укрепляться - это никому не надо
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4848

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Осторожно, Штаты распадаются?

Американцы всерьез испугались сецессии. Так аккуратно, чтобы никого не напугать, называются сепаратистские процессы, приводящие к распаду государства на части. Сегодня Соединенные Штаты балансируют на грани той пропасти, которой счастливо избежала Россия в 1990-е и куда бесславно рухнули Югославия и Украина.
Триггером для алармистских настроений стал иск от 18 штатов о признании незаконными президентских выборов в четырех ключевых штатах. И даже неважно, что Верховный суд его только что отклонил. Этот иск, поданный Техасом и поддержанный еще 17 штатами, четко обозначил границу, по которой могут расколоться Соединенные Государства Америки.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Две части американского народа сегодня — словно супруги накануне развода. Они смертельно надоели друг другу и не могут договориться буквально ни о чем. Одни хотят стабильную работу, другие — полететь с Маском на Марс. Одни хотят есть стейки, другие волнуются о том, что чувствовала корова, когда ее убивали. Одни носят джинсы, другие рассматривают этикетки, раздумывая: не использовался ли при их пошиве детский труд? Одни хотят заниматься сексом, другие опасаются, как бы не подвергнуться харассменту или самому кого не похарассить ненароком. У одних светлые лица, у других… Впрочем, нет, это уже чисто наше.
Может быть, действительно прав неумолимый профессор Бакли: "Американцы никогда не были более разделены. Мы созрели для распада".

ria.ru/20201213/ssha-1588905013.html
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, Urban, fondeer

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4849

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
"Это разорвет США на части": женщине достанется половина бывшей державы

В жизни крупнейшей ядерной державы почти синхронно случились две новости.
Во-первых, журнал Time назвал человека года. Вернее, людей года. Этими людьми внезапно не стали работники системы здравоохранения, принявшие на себя удар пандемии и заплатившие за свой подвиг в одной только Америке тысячами (это не преувеличение, а факт) собственных жизней.
Этими людьми стали еще-не-до-конца победители президентской гонки в США Джо Байден и Камала Харрис — как люди, "изменяющие американскую историю".

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


С высокой вероятностью администрация Харрис/Байдена будет именно имитировать беспристрастное ущемление всех привилегированных — отчего, как обычно, достанется тающему белому американскому миддл-классу. Это и в собственных интересах Харрис: весьма вероятно, что даже при живом Байдене на следующие выборы локомотивом демократов пойдет она, и ей куда комфортнее будет управлять, по выражению The Guardian, "пост-белой Америкой". А это значит, что оставшуюся "белую" Америку, примерно полстраны, надо будет додавить — без возможности ее возврата к власти.
Эта ветхая "белая" (хотя на самом деле она тоже разноцветная, просто консервативная) половина страны, надо думать, отлично это понимает — и потому она приложила в последние месяцы все усилия, чтобы не допустить к власти нынешних триумфаторов.
Но ее схватка с "вашингтонским болотом" проиграна.

И теперь встает вопрос: точно ли на этом все? Действительно ли демонстративно и многократно униженные трамписты разойдутся ждать своей участи?
Сказать весьма трудно.
Но колонка в "Нью-Йорк Таймс", процитированная выше, содержит в себе некоторый подспудный испуг: а что если этот раскол — не игровой, а настоящий? Что если у республиканцев все это действительно всерьез?
И что если Соединенные Штаты действительно разорвет на части?

ria.ru/20201212/amerika-1588816131.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4850

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112237
  • Репутация: 235
Дай-то бог, всячески одобряю тенденцию.
Кстати, Панарин ещё лет 10 назад это предсказал, и нарисовал "новую карту Америки" - тогда его высмеивали. А он не хуй-с-горы, он профессор.
в стране сотни миллионов стволов, и когда-нибудь они должны будут выстрелить.

Что интересно.Вчерась был сюжетец в одном из т-каналов, где я подписан - как на улицах херачатся демы и респы в США. Но пока без стрельбы.
Ну, я это и отметил - что, мол, жаль, пока без стрельбы - это нищитово.
И чо думаете?
На меня попёр накат: - Ааааа, ты стрельбы хочешшш?? А приезжай к нам, в Донецк ( :dry: ), посмотришь, как тут жить - со стрельбой-то!!"
И в том же духе.

Моя охуел.
Да, говорю, я хотел бы чтоб "со стрельбой" - в Штатах. Мол, да. я нетолерантная скотина, и желаю Штатам зла - не конкретным американцам, а США как гос. образованию.
и давай меня обсерать...
Бля, откуда это? Целое поколение, блядь, общечеловеков, выросло, "нежелающих-никому-зла" :neutral:
Пидорасы...

Вспомнился сериал "Чернобыль-2"
Там "новая реальность": Расстрел Белого дома был не в СССР, а в США, взрыв на АЭС (с чего всё и началось) был не в Чернобыле - а в Америке.
В Америку отправляются российские миротворцы, там идёт распад. ГВ и бардак.
И вот... юноши и одна тёлка отправляются в прошлое, чтоб ПРЕДОТВРАТИТЬ!
И это подаётся как само-собой разумеющееся! - они ведь хорошие, а, значит, "против всего плохого", - где бы оно не происходило!
Бляяяя....
Вот в натуре, в отсутствии гос.пропаганды, советской пропаганды, когда показывали что есть "наши" и "чужие" ростут такие вот овощи - типа "Коли-с-Уренгоя". которым "всех жалко" и они "никому зла не желают"... :sm390:
Пидорасы... ^diabl11
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, 12х76, Шмель, IgorHunter, Dark, Urban, Dergachi

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4851

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
Аминь, воистину пидоры
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Dergachi

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4852

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6820
  • Спасибо получено: 19676
  • Репутация: 226
news.tut.by/world/711178.html
А вот и вооруженные стычки
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Dergachi

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4853

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 1018
  • Репутация: 20
Карфаген должен быть разрушен (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4854

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 564
  • Спасибо получено: 1018
  • Репутация: 20
IgorHunter пишет:
news.tut.by/world/711178.html
А вот и вооруженные стычки
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4855

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112237
  • Репутация: 235
Завтра у них голосование выборщиков.
То есть выборщики должны проголосовать в соответствии с набранными в штате результатами. Причём могу проголосовать и вопреки - были в истории такие прецеденты :P
Ну, поглядим...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4856

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Вот в натуре, в отсутствии гос.пропаганды, советской пропаганды, когда показывали что есть "наши" и "чужие" ростут такие вот овощи - типа "Коли-с-Уренгоя". которым "всех жалко" и они "никому зла не желают"... :sm390:
Пидорасы... ^diabl11

Именно при советской госпропаганде это и появилось :neutral:
Поколение, разрушившее СССР, выросло при тотальном господстве совесткой пропаганды и тем не менее, оно на ура воспрриняло "общечеловечкеские ценности" и начало с увлеченнием крушить то, что имело.

Пропагада с образом врага - это недостаточно.
Главное - ценности человека и общества.
Если ценности российского общества ворспитывает Голливуд - то что ты хочешь в результате получить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4857

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65949
  • Спасибо получено: 112237
  • Репутация: 235
brigant пишет:
Plombir пишет:
Вот в натуре, в отсутствии гос.пропаганды, советской пропаганды, когда показывали что есть "наши" и "чужие" ростут такие вот овощи - типа "Коли-с-Уренгоя". которым "всех жалко" и они "никому зла не желают"... :sm390:
Пидорасы... ^diabl11

Именно при советской госпропаганде это и появилось :neutral:
Поколение, разрушившее СССР, выросло при тотальном господстве совесткой пропаганды и тем не менее, оно на ура воспрриняло "общечеловечкеские ценности" и начало с увлеченнием крушить то, что имело.

Пропагада с образом врага - это недостаточно.
Главное - ценности человека и общества.
Если ценности российского общества ворспитывает Голливуд - то что ты хочешь в результате получить?

Просто во всём должен быть ум и мера, а пропаганда времён позднего СССР превратилась в своего антипода - конечно, когда в кино показывают "Освобождение" и курскую дугу - а в реале кроссовки сраные без блата не купишь. а торгаши и партработники как сыр в масле - то усомнишься в декларируемых ценностях...
Собственно, потом и кино пошло по тому же пути - вспомним "Блондинка за углом" - будни торговой мафии. описываемые с придыханием. как всё равно будни какой-нибудь французской аристократии...
Всё взаимосвязано
И холодильник чаще всего побеждает телевизор
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4858

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Поздний СССР по сравнению с ранним просто обожрался до невозможности :44- что не спасло его от гибели. В кои-то веки в совке перестали голодать! :whistle:
"Кроссовки сраные без блата не купишь" - это 80-е, да. А 30-50-е - ватник и валенки без блата не купишь :neutral:
И то, знаешь ли, в "браццких республиках" - в той же Дитве и Эстонии, этих кроссовок было - хоть жопой жуй... :44- И я тому свидетель - ездили за барахлом с маман в Таллин, где в универмагах только что костюмов от Кардена не было.
Это в России был голяк - так не для того СССР и создавался, чтобы в России было хорошо :huh:


Так что нет, побеждает не холодильник, а то, что у общества в голове, в ценностях. А "рожденные в СССР" ценности по большому счету, утратили, за исключением желания "удовлетворения все возрастающих потребностей" строителей коммунизма :neutral:
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Covid19

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4859

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6820
  • Спасибо получено: 19676
  • Репутация: 226
Есть такое. У меня дедушка и бвбушка, пап и мама и т.д. - убежденные, правильные коммунисты. бабушка еще и сталинисткой была. Дедушка - профессор, ректор, а купить без блата ни хера не мог, ну ему так и не надо было ничего, кроме работы и уважения, ходил в разных туфлях/перчатках. А вот бабушка уже заботилась о деде и детях/внуках. когда деда сняли с ректора за то, что послал председателя институтской ячейки партийной за то, что тот хотел свои дела решать, так лишились пайков и заказов ЦК-шных, пришлось идти на поклон через знакомых к продавцам и сантехникам, вот уж мафия была. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: brigant, Urban

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4860

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52



Портленд:

Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.