Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4821

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24236
  • Репутация: 207
Мужик Донни, уважуха ему. Не буду рюкзак менять, где Tramp написано! Хотя и так не собирался)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4822

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Ничего не будет. Трамп побьется- побьется, как рыбка об лед, успокоится и мирно передаст власть Байдену.





Два важных момента:
1. Сторонники Байдена готовы бороться любыми средствами за свою победу и на этих, и на следующих выборах.
Они хорошо организованы, уверены в своей абсолютной правоте, готовы оказывать друг- другу поддержку, даже нарушая действующее законодательство.
Они считают своим правом фальцифицировать любые выборы.
Готовы идти и биться на улицах.
А вот сторонники Трампа (во- многом благодаря самому Трампу) пассивны. Все эти попытки "решить вопрос" в легальном поле, кому- то что- то "доказать в суде", добиться "пересчета голосов"... Это просто никого уже не е@ет (извините за прямоту).

2. Радикальных "демократов" просто банально больше. Их ряды постоянно пополняются за счет новых мигрантов. Которые, разумеется, не хотят или не могут работать. Они приехали на вэлфер. И считают своим неотьемлимым правом его получать. И любой, кто им пообещает улучшить социальные условия (делать ничего не надо! достаточно только пообещать!)- их друг, за которого они готовы биться на улицах (для них это вопрос выживания, буквально жизни и смерти. Будут фудстампы- будешь жить. Не будут- сдохнешь). И любой, кто попытается ограничить социалку (и дальнейшую эмиграцию)- их заклятый, смертельный враг.

N. B! Ростислав Ищенко в своем недавнем интервью отметил, что Дональд Трамп первый американский Президент за 40 лет, который не развязал ни одной войны.

ИМХО. Байдену (точнее, его команде) придется искать внешнее решение внутренних проблем. Кого- то нагнуть, нае@ть, ограбить, опустить, чтобы хотя бы временно и частично "порешать" финансовые вопросы. В т. ч., и в первую очередь, личные. Украинцы давно об этом в курсе- там сыночек Байдена уже отметился (дело Буризмы)

ИМХО 2 (от ушибленного майданом), специально для жителей Белоруссии. Нае@бывать и грабить будут вас- вы первые на очереди. Кстати, заслужили. Хороших варантов для вас уже нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4823

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13479
  • Спасибо получено: 32397
  • Репутация: 276
Кстати, заслужили
Раскрой мысль
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4824

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
Он просто хохло-дебил и кривляется
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4825

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16205
  • Спасибо получено: 41364
  • Репутация: 143
Uhlan пишет:
Ничего не будет. Трамп побьется- побьется, как рыбка об лед, успокоится и мирно передаст власть Байдену.
Трамп тоже не мальчик для битья, возможно и не передаст так запросто.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4826

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
Ну, чо там Саня-во-Флориде, Улану же виднее - он "майдан пережил" :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4827

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Саня тот ещё популист, играет на публику и собирает лайки... Как и многие, он говорит то, что от него хотят слышать.
Я вообще не склонен доверять клиповикам. Слово писанное крепче слова сказанного...

А из того, что пишут, на 90% вырисовывается картина, что Трамп всё-таки сольет и свои последние козыри - армию и буйных реднеков - использовать не будет.
И причина тут не в его слабости или глупости, а в особенностях мышления консерваторов, для которых гражданский мир и целостность страны - высшие ценности в политике. И Трамп пожертвует своей властью ради этого.

А суды, при том хайпе, что поднят сейчас в американских СМИ, топящих за Байдена, ему не выиграть...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4828

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Саня тот ещё популист, играет на публику и собирает лайки... Как и многие, он говорит то, что от него хотят слышать.
Я вообще не склонен доверять клиповикам. Слово писанное крепче слова сказанного...

А из того, что пишут, на 90% вырисовывается картина, что Трамп всё-таки сольет и свои последние козыри - армию и буйных реднеков - использовать не будет.
И причина тут не в его слабости или глупости, а в особенностях мышления консерваторов, для которых гражданский мир и целостность страны - высшие ценности в политике. И Трамп пожертвует своей властью ради этого.

А суды, при том хайпе, что поднят сейчас в американских СМИ, топящих за Байдена, ему не выиграть...

А не надо "слушать Саню" - надо слушать что он говорит, то есть его ссылки на происходящее в США. Конкретно.
А по тем движениям, которые он озвучивает, совсем не однозначно что "Трамп сливает и уходит"
Слово писанное крепче слова сказанного...
А вот это уже вообще ни о чём :44-
Напомнило как один мой товарищ говорил что "Я интернету не доверяю - там всё врут!"
Наверно нужно доверять только "газете "Правда", ага :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4829

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Дак Саня и есть "газета "Правда" :konop:

Но посмотрим, я же не против... Сам бы хотел, чтобы Трампыч пошел в жосткий стык... но пока не похоже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4830

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
14 число через 5 дней. Подождите чуток и все прояснится ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4831

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
ШИВА пишет:
Кстати, заслужили
Раскрой мысль

Есть такое понятие, как коллективная ответственность за коллаборационизм.

Plombir вот много раз указывал, что отношение жителей Белоруссии к Путину меняется в худшую сторону... беда- то какая.
А я вот позволю предположить, что отношение россиян к жителям Белоруссии за последние несколько месяцев тоже сильно изменилось и тоже в худшую сторону- и вот это намного важнее и серьезней. Потому что ваша экономика в критической степени зависит от российских дотаций. Т.е. граждане России должны жить хуже, для того чтобы вы жили лучше. А зачем? К чему были эти хождения под коллаборантскими флагами, заверения, что "у вас там не майдан", "а если даже и майдан, то что в этом такого?".
Ссылку, где можно прочитать про "Концепцию Национальной Безопасности" я вам давал и обстоятельства ее таинственного "исчезновения" тоже.
Не братья вы теперь...
И отношения с Российским государством у вас могут теперь строится только на прагматической основе. И я пока что не слышу "в интернетах" от вас, белоруссов, весьма актуальных вопросов: "А чем мы можем быть полезны Госсударству Российскому? А что мы, белоруссы, можем дать России? А как мы можем России послужить?"
Впрочем, я знаю ответы: ничем и никак.
Пророссийских сил в Белоруссии нет и еще очень долго не будет.
АГЛ уйдет. Он полностью себя дискредитировал. Его влась- более не легитимна ни в глазах белоруссов, ни в глазах лидеров соседних стран. Договариваться с ним никто и ни о чем не будет- он недоговороспособен.
Что будет после него? Придет Тихиновская, разумеется. И далее вы повторите судьбу Украины. Вас ограбят. Вашу промышленность, сельское хозяйство, инфраструктуру- уничтожат, они не нужны никому. Вы сами станете никому не нужны в своей собственной стране. И те кто поддерживал майдан, и те, кто был против. Все это и называется коллективной ответственностью.
Вы могли еще войти в состав России с приданным, доставшимся вам еще от СССР, но вы бездарно профукали этот шанс. А теперь вы просто никому не нужны.
Вы, конечно, спросите меня: "А что нам делать?" Отвечу: "Торбу за плечи и вперед- обустраивать свое личное счастье в какой- нибудь другой, более благополучной стране". У вас за спиной скоро останутся одни только руины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: killer666

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4832

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65526
  • Спасибо получено: 110701
  • Репутация: 234
Дочитал до «хождения под коллаброционистскими флагами» - дальше этот понос читать не стал.

Все же хохол это видимо диагноз.

Особенно противно когда тупой хохол начинает высказываться за россиян.

Ухоан, Я и раньше предполагал что вы дурак, а щас я убедился что вы ещё и вполне созревший мудак
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4833

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
Я вот давно наблюдаю за Трампом. Я ведь и книжки его читал и шоу его местами смотрел "Ученик"... И когда он стал Президентом даже немного обрадовался- все же лучше, чем Хиллари Клинтон...
И очень скоро я в Трампе разочаровался. Очень давно. У Трампа манеры уличного задиралы. Он ведет себя агрессивно и не адекватно. У него конфликтная стратегия ведения переговоров. Он доводит любую ситуацию до острейшего конфликта, когда кажется, что все- п.@ц. И если клиент прогнется- он его "дожимает". А если клиент не прогибается он... бросает все и уходит, делает вид, что ему особо и не надо было.
Вспомним с чего он начал: конфликт с Сев. Кореей. Там ведь п@Ц какое лютое давление оказывалось, козалось, что вот еще чуть чуть- и начнутся бомбардировки северной Кореи, причем, очень может быть, что и ядерные. Но Ын его на Ху послал. Трампыч и отвалил. И сделал вид, что все нормально,
типа особо и не надо было. Потом была ситуация с Ираном- тоже ведь давил, казалось, что новая война вот- вот начнется, с Ираном, Сулеймани убили... Иранцы не сдались и... правильно, Трампыч слил. Ситуация в Сирии- давление, бомбардировки обьектов инфраструктуры, на которые базировалиь ихтамнеты, открытая поддержка радикальных исламистов, попытка вовлечь Турцию в войну с Россией. И что- слил и сделал вид, что особо и не надо было.
Та же самая фигня происходит сейчас. Трамп пытается заострить конфликтную ситуацию до предела. В расчете, что противник психологически сломается. А если Байден не сломается- то Трамп в очередной раз все сольет и уйдет сам.
У него просто манера поведения такая. Неприятная, да.

И вообще, относительно американских выборов. Очень долгое время американские элиты, и надо отдать им в этом должное, умудрялись успешно проводить политику двойных стандартов как в самих США, так и во всем мире.
У них, в США, у населения (и всех общечеловеков вне США) поддерживалась иллюзия в Верховенство Закона, Право, Конституцию США, демократические процедуры и т. д. когда очень надо было- то, конечно- же нарушали, но в тихую, стараясь не светиться. Кроме того, несмотря на сменяемость власти, поддерживался внутренний консенсус элит относительно внутри- и внешнеполитического курса, подтвержались внешнеполитические обязательства.
Затем пришел уличный доставала Трамп и все пере@ал по новому. "Вы с Обамой договаривались- к ниму и пиз@уйте! " И пересрал Байдену весь его коррупционный бизнес в/ на Украине. Такого не прощают...
Сейчас у многих, я думаю, и внутри и вне США, рассеялись иллюзии. Если раньше вне США их Госдеп творил все что угодно, приводя к власти "их сукиных сынов", то теперь творить все что угодно, используя проверенные технологии, начали уже внутри самых США.
И мы все это имеем сомнительное счастье наблюдать в режиме онлайн.
Саня из Флориды, при всем моем уважении к нему, хватается за соломинку. Он просто поверить не может, что такое блядство может твориться в США. Ничего, пусть привыкает. У них теперь это надолго. Вот, в одном из последних роликов он вещает, что "целый штат Техас" подал в Верховный Суд с требованием ... тра-тат-а-та.. А что было во время избрания Джорджа Буша младшего? Что их "козлиный Верховный Суд сделал со Флоридой?" И в этот раз все будет тоже самое.
Никого не е@ет. Но майданутые и представители сексуальных и иных меньшинств, конечно же обрадуются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4834

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 404
  • Спасибо получено: 1219
  • Репутация: 26
У на просто диаметрально противоположные политические взгляды, камрад Plombir.
Я Ваши уважаю, хотя считаю их местами неправильными, а местами даже вредными.
Ну а для Вас я всего- лишь хохол, дурак, дебил, а теперь еще и мудак...
Ничего, корона с головы не слетит.
Но спорить с Вами по принципу "Дурак- сам дурак" я не собираюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4835

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Незадолго до полуночи понедельника штат Техас подал иск непосредственно в Верховный суд США, оспаривая процедуры выборов в Джорджии, Мичигане, Пенсильвании и Висконсине на том основании, что они нарушают Конституцию США.
Техас просит Верховный суд приказать штатам разрешить законодательным органам назначать своих выборщиков. В иске говорится:
Некоторые официальные лица в штатах-ответчиках представили пандемию как оправдание игнорирования законов штата в отношении заочного голосования и голосования по почте. Штаты-ответчики наводнили своих граждан десятками миллионов заявлений о голосовании и бюллетеней в отступление от установленных законом мер контроля в отношении того, как они законно принимаются, оцениваются и подсчитываются. Благие это намерения или нет, но эти неконституционные акты имели одинаковый эффект – они сделали выборы 2020 года менее безопасными в штатах-ответчиках. Эти изменения несовместимы с соответствующими законами каждого штата и были внесены лицами, не являющимися законодателями, без какого-либо согласия законодательных собраний штата. Таким образом, действия этих должностных лиц прямо нарушали Конституцию.

В этом деле возникает вопрос закона: нарушили ли штаты-ответчики пункт о выборщиках, предприняв незаконнные действия по изменению правил выборов, которые будут регулировать назначение президентских выборщиков? Эти незаконнные изменения в избирательных законах штатов-ответчиков способствовали подаче и подсчету бюллетеней в нарушение закона штата, который, в свою очередь, нарушил пункт 2 статьи II, раздел 1, пункт 2 Конституции США. Этими незаконными действиями штаты-ответчики не только испортили честность голосования своих собственных граждан, но и своими действиями снизили уровень голосов граждан в штате-истце и других штатах, которые остались верными Конституции.
thebigtheone.com/выборы-в-сша-все-больше-напоминают-сер/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4836

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Генпрокурор Техаса и 17 штатов пытаются оспорить победу Байдена в суде.
Верховный суд США рассматривает призыв к непризнанию итогов президентских выборов в четырех штатах, где Джо Байден одержал победу. Соответствующий иск направил генпрокурор Техаса Кен Пэкстон, и его уже поддержали 17 «красных» штатов, а также Дональд Трамп. Иск поступил после формального дедлайна 8 декабря, к которому все регионы обязаны были закончить судебные разбирательства, пересчеты голосов и назначить выборщиков. Может ли это повлиять на исход выборов, разбиралась «Газета.Ru».
Представители 17 штатов, где у власти находятся республиканцы, направили в Верховный суд (ВС) США обращение в поддержку иска генпрокурора Техаса Кена Пэкстона, который попросил суд пересмотреть результаты президентских выборов в четырех американских штатах — Пенсильвании, Висконсине, Джорджии и Мичигане.

Соответствующее обращение поддержали Алабама, Арканзас, Западная Вирджиния, Индиана, Канзас, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Оклахома, Северная Дакота, Теннесси, Флорида, Южная Дакота, Южная Каролина и Юта. Во всех этих штатах, предварительно, победу одержал действующий президент Дональд Трамп, за исключением одного округа Небраски, где верх взял его оппонент — демократ Джо Байден.

17 штатов обратились к Верховному суду как «друзья суда» — группа лиц, заинтересованных в процессе, которая не является прямыми участниками разбирательства. По американскому законодательству, они имеют право подать в ВС письменное обращение, чтобы выразить свое мнение по тому или иному делу.
m.gazeta.ru/politics/2020/12/10_a_13394089.shtml
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, чили

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4837

  • fondeer
  • fondeer аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 171
  • Спасибо получено: 132
  • Репутация: 6
Вот страны, которые выступают против петиции:

Калифорния
Колорадо
Коннектикут
Делавэр
Гавайи
Иллинойс
Мэн
Мэриленд
Массачусетс
Миннесота
Невада
Нью-Джерси
Нью-Мексико
Нью-Йорк
Северная Каролина
Орегон
Род-Айленд
Вермонт
Вирджиния Вирджиния
Вашингтон

В дополнение к этим штатам присоединился Вашингтон, округ Колумбия. И территория Гуама.
rotter.net/forum/scoops1/671349.shtml

20 за и 20 против. Гражданская война на пороге?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4838

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9896
  • Спасибо получено: 24236
  • Репутация: 207
)Надеюсь, ты не оговорился и это действительно будущие суверенные страны. Че нам то одним парады суверенитетов расхлебывать??
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4839

  • чили
  • чили аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4387
  • Спасибо получено: 8550
  • Репутация: 33
Ну а что, будут с ностальгией вспоминать США, живя в разьеденённых штатах, прям как мы вспоминаем, какую страну просрали. :cheer:
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от чили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4840

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ладно, помечтаем :44-


Трамп получил шанс стать последним президентом США

Всего за пять дней до того, как выборщики должны были проголосовать за Джо Байдена как за нового президента США, республиканцы наконец выкатили свое главное оружие – иск в Верховный суд от штата Техас, прежде не анонсировавшийся. Суд способен решить исход битвы в пользу Трампа, но для этого судьям придется очень быстро выбрать между двумя плохими вариантами – или президентство Байдена, или разруха.

Православному человеку доверять прорицателям и экстрасенсам непозволительно, атеисту – стыдно. Но тем, кто ненавидит США как субъект международной политики, наверняка захочется поверить в пророчество Эдгара Кейси – медиума из Кентукки, умершего в 1945-м, но до сих пор имеющего немало поклонников.

Считается, что он предсказал, к примеру, Великую депрессию и обе мировые войны, обретая свои прозрения в некой дремоте – пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Еще одно из пророчеств Кейси гласит, что 44-й президент США станет последним.

44-й президент США – это Барак Обама. После его избрания некоторые особо впечатлительные американцы перебрались жить в бункеры и натурально ждали апокалипсиса – такова сила влияния Кейси (а также расизма). Но позднее концепция изменилась, и 44-м (то есть последним) президентом провозгласили Дональда Трампа, поскольку президентов нужно считать не по номерам, а по количеству (Гровер Кливленд – и 22-й, и 24-й, так как президентствовал с перерывом в четыре года).

Сейчас покойный Кейси неожиданно получил шанс не ошибиться в своем прогнозе. Речь не о том, что Дональд Трамп успеет развязать ядерную войну до инаугурации Джо Байдена, и Соединенные Штаты попросту перестанут существовать. Речь о том, что у Трампа появился шанс все-таки вырвать у Байдена победу с помощью клещей из судебной системы и партийной дисциплины.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Всё госуправление, вся политическая система страны начнут метафорически кровоточить, параллельно реальная кровь будет литься на улицах.

Все понимают, насколько велики риски и сколь дорого все это может обойтись Америке, так что стоит ждать того, что кто-нибудь на своем этапе – судьи, выборщики или конгрессмены – решит поставить точку и отдать Белый дом Байдену.

В конце концов это вполне приемлемый вариант для республиканцев, ведь в лице Байдена они получат очень слабого президента с сомнительной легитимностью, который будет вынужден считаться с их мнением. От таких удобно требовать компромиссов и компенсаций, при таких легко пресечь возможности для фальсификаций в будущем и взять реванш через четыре года.

Им проще предать Трампа, чем рискнуть собой и страной. А то как бы у газеты The New York Times не появился повод опубликовать на передовице портрет Эдгара Кейси с надписью «Он был прав!».

Это, конечно, только в том случае, если в новой – расколотой, разобранной, погрязшей в смуте Америке вообще будут газеты.

vz.ru/world/2020/12/11/1075076.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, Schwartzhog, Urban, Dergachi

Copyright © 2021. Все права наши.