Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4781

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19368
  • Репутация: 225
Психологический момент: пар спустили, показали свою значимость, их зауважали. И волки сыты и милиция цела. :44-
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от IgorHunter.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4782

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
IgorHunter пишет:
Психологический момент: пар спустили, показали свою значимость, их зауважали. И волки сыты и милиция цела. :44-

Верно. Всё так. И в то же время это показатель "кто в доме хозяин".
Вот у нас те же примеры.ти.
Выйди с БЧБ-флагом в одиночку - повяжут.
Но в выходные, когда с этими же флагами, идёт тысячи и десятки тысяч - милиция и ОМОН "отсекают". "ставят заслоны" - но не суются "вязать" - ибо от толпы, несмотря на всё их оснащение. можно и огрести
Только потом. "по дворам", ловят одиночек.
это уровень влияния на ситуацию.

Можно себе представить. чтобы в СССР шла демонстрация с лозунгами "Долой КПСС!" - и менты лишь наблюдали?..
:44-
Да хуй там.
Почему? - потому что ситуация контролировалась.
А в США сейчас (как и в РБ кстати) ситуация властью не контролируется...
И это важный показатель
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban, Юнга

Пендосские расклады 3 года 5 мес. назад #4783

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Юнга

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4784

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
=====
Будущий госсекретарь Блинкен: «Мой покойный отчим, Самуил, он был одним из 900 детей в своей школе в Белостоке, Польша, но единственный, кто пережил Холокост после четырех лет в концентрационных лагерях... Он бежал к танку. Люк открылся. Афроамериканский солдат посмотрел на него сверху вниз. Отчим встал на колени и сказал только 3 слова, которые знал по-английски... Боже, храни Америку. Вот кто мы. Вот что Америка представляет миру»
Блинкен добавил, что для таких семей, как его, «Америка была буквально последней, лучшей надеждой на Земле».
Ну что же друзья! Расходимся… Оказывается Польшу освободили не наши предки. А афроамериканцы в американских танках! И это говорит не какой то хер собачий, а будущий госсекретарь Юнайтед Стейтес таки Америки!
:neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Solo

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4785

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24114
  • Репутация: 207
Слово "членосос" будет далеко не в полной мере отображать сущность г-на Блинкена. Его индейское имя звучало бы примерно так: Слабый бледнолицый с чёрным членом, заглоченным до пупка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter, yandex, Prime

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4786

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ну я бы так однозначно не отрицал сам факт освобождения американцами.
Там у Тони вто-то из родаков в Дахау сидел, а Дахау - в Баварии.

Кто точно освобождал этот лагерь - я не помню, но могли быть и афроамериканцы :44-

Хотя от пафоса тошнит, конечно. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, yandex, Urban

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4787

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
====
Главный кандидат со стороны Байдена на пост главы ЦРУ Майкл Морелл:
Мы должны убивать русских и иранцев тайно и молча!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Prime

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4788

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Чего!? Ну ка, где там мой початок кукурузы!? ^diabl11
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4789

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
"В США расширили способы смертной казни."
news.mail.ru/society/44340024/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4790

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23889
  • Спасибо получено: 27237
  • Репутация: 1
Расстрел вполне себе по божески.Всяко лучше электростула.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4791

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65198
  • Спасибо получено: 109684
  • Репутация: 234
====
Город Нью-Йорк, цитадель демократии и один из символов «Града на Холме». Бывшая журналистка Fox News и NBC News Меган Келли, прославившаяся своими интервью с российским президентом, заклейменная в итоге «расисткой» за невинное высказывание о гриме актеров, принимает решение забрать детей из школы. Что же послужило причиной отказа от далеко не бюджетного образования в заведении высокого уровня?

Она опубликовала официальный документ, распространяемый в американских школах и, в частности, в ее (опять-таки подчеркнем это) элитной школе. Это оказалось обращение исполнительного директора орлеанской сети общественного образования Налии Веббер. Письмо зачитывают детям на уроках, заставляют учить дома. Приведем цитату.

«В каждой группе белых учеников спит полицейский-убийца. Как мы можем считать белых нормальными, когда черные мрут как мухи от их агрессивных преступных рук? Необходимо собирать национальные конференции и писать книги о «белой патологии» в школах. Белых детей нужно перевоспитывать с пеленок, потому что они пропитаны расизмом, их учат насиловать черные тела без сожалений и последующих наказаний за содеянное».
:sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4792

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Мне порой представляется картина: путешественники во времени, показывают амерам, перевозящих к себе домой чернокожих рабов, как будет выглядеть их страна в 21 веке (в социальном плане). :44-
P.S.: А вообще, не представляю, когда и как (на самом деле, примерно представляю) вся эта шиза кончится.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4793

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23889
  • Спасибо получено: 27237
  • Репутация: 1
Дак представляешь или нет? :sm8: А ту у тебя окончание предложения противоречит началу предложения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4794

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Пока что ситуация в США развивается как в поздней Римской империи, где враждующие политическите силы использовали варваров для своих внутренних разборок.
Сейчас все решается на выборах, но всё равно - планы Бидона и Камалы о легалайзе мигрантов и о привлечении новых - кроме песца на горизонте ничего другого не обещает...

Вторая аналогия, которая направшивается - ЮАР конца 80-х - начала 90-х. :konop:
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Urban, Prime, Юнга

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4795

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13407
  • Спасибо получено: 32158
  • Репутация: 276
ЮАР жалко :dry:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4796

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В целом, основные риски во внутренней политике США в случае избрания выборщиками Бидона мне представляются так:

- снижение общей легитимности федеральной власти и всей политической системы - организации выборов, двух ведущих партий и, о ужас! - судебной системы

- победив, демонократы, как и все радикалы-революционеры, начнут жОстко прессовать своих оппонентов во всех сферах, в страхе перед неизбежным реваншем. Тут видится и разгром американской нефтянки, главной финансовой базы республиканцев и усиление "борьбы с расизмом" и пропаганда всех возможных радикальных идей

- поскольку основная база демократов - различные "меньшинства", то продолжится курс на искусственный раскол общества на враждующие "группы по интересам", с выделением тех, которые могли бы пополнить социальную базу левых

- агрессивная миграционная политика демократов с окончательным закреплением тренда на быстрое снижение процента белого населения. Опора на варваров - сплоченных и голосующих "как надо" уже при Обаме показала свою эффективность для демпартии.

- радикализация сторонников республиканцев и их переход с умеренно-консервативных на радикально-расисткие позиции. Сейчас наблюдается сильное разочарование белых американцев в республиканцах и Трампе, которые не смогли защитить их интересы несмотря на массовое голосование белых за Трампа. В ближайшем будущем - поддержка белых радикалов фашисткого толка с идеей "решить все быстро, просто и эфективно". Те, кто сейчас являются политическими маргиналами, в ближайшем будущем станут реальной силой...

- дальнейшая радикализация БЛМ и превращение ее в легальную политическую организацию с отдельными функциями власти и общественного контроля, как это было в ЮАР при легализации АНК.

- попытки республиканских штатов Стреднего Запада США решать свои проблемы (в первую очередь миграционные и социальные) самостоятельно, в отрыве от федеральной власти. Идея белых расистов о выделении из США "государства белых" из числа штатов центра страны, без Восточного и Западного побережий, возможно начнет реализовываться в форме тихого саботажа этими штатами решений федеральных властей

- ползучее нарастание дестабилизирующих факторов в течении ближайших 4-10 лет может привести либо к полноценной ГВ и распаду США на три-четыре государства, либо к приходу к власти в стране военной хунты типа ГКЧП - единственной реальной силы, способной сдержать распад, что тоже чревато проявлениями элементов ГВ.

- в любом случае мы видим активную "латиноамериканизацию" США с постепенным превращением их в "большую Мексику" в первую очередь в социально-политическом плане. Хотя после реализации миграционных планов Байдена и его идей о предоставлении Пуэрто-Рико статуса штата, речь уже может пойти и об этническом омексиканивании.
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, OSpodd, Schwartzhog, Urban

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4797

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24114
  • Репутация: 207
А в дальнейшей перспективе латиноамериканизации с омексиканиванием США получаем кортели с ядерным оружием, получается? Тогда уж скорее интервенции они дождутся. В возможность ГКЧП что то не очень верится в их условиях, ведь армия то такая же цветная, как и общество. Недавно вспомнился мне Руденко, хохлятско-амнриканский блогер, про армию ихнюю дифирамбы певший в своих роликах. Интересно стало, что он теперь говорит. Но он на гавайях окопался, там видимо поспокойнее. Зато пригласил на интервью сержанта из своей части. Так вот, это оказалась чернокожая девушка родом с Ямайки. Она, как я понял, абсолютно не ориентируется в том, что происходит в мире, а ещё не замужем и не не может определиться, с каким полом спать ей больше нравится. Двустволка, короче. И это сержант. Почти офицер в той армии. Среди рядового состава такого дерьма тоже немало, по любому. С офицерами возможно получше дела, но их цветная масса стопудово на штыки поднимет, провозгласи они что то похожее на отказ от идеалов БЛМ или Антифа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, brigant, IgorHunter, Prime, Solo

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4798

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
До дальнейшей перспективы ещё нужно дожить :idea:

С учетом происходящего, ближайшие годы будут ознаменованы стремлением США лететь в жоппу не в одиночку, а в теплой кампании и прихвать с собой наиболее реальных конкурентов - Россию и Китай. :sm8:

Поэтому во внешней политике США будет наблюдаться резкое усиление антироссийских и антикитайских действий вплоть до прямых военных провокаций. А попытки поджечь переферию Евразии в ближайшие годы будут просто основным трендом американской политики.
Не знаю, на 100% сказать не могу, будет ли война (это зависит не только от объективных, но и от субьективных факторов), но то, что мы в ближайшее время будем регулярно балансировать "на грани" - 100%.

Так что впереди веселые времена...

Если их переживем, то картели с ЯО будут уже не такой серьезной проблемой. Решать с ними будет проще, чем с падающей Империей, пытающейся утянуть за собой всех возможных конкурентов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, OSpodd, babax, Schwartzhog, IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4799

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9866
  • Спасибо получено: 24114
  • Репутация: 207
Ето точно, впереди одно сплошное развлечение. На первый взгляд вроде бы совершенно бесплатное, но выходить оно нам будет дороговато, если все убытки считать, да налоги. Но молодёжь на войне ещё и заработать успеет неплохо. Не все, правда..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 3 года 4 мес. назад #4800

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 548
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.