Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3161

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Тебе же русским языком написано: спирт в доме есть.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3162

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Pall1980, Urban, Prime, Dergachi

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3163

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Ну да, ну да. Мыло (подмыться) и спирт (расположить к себе) есть... надо ещё стринги, несколько комплектов, презервативы - и не пропадёт!...
Хотя конкуренция будет жосткая... :arrow: :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3164

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
А я не парюсь на её счёт. Она же в еде неприхотливая, будет есть хозяйственное мыло, запивать спиртом и пускать пузыри :P мыльные :P
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3165

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
:P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3166

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112284
  • Репутация: 235
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3167

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Интересное видео. Замете как мало БЕЛЫХ. Магазинные тележки в Америке больше по размеру чем в России?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3168

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
До чего довел страну Путин, даже тележки у нас маленькие.. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3169

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
. :P :P :P
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3170

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Вывсевретиэтовсенамосфильмеснято.©®
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3171

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
В Леруа Мерлен такие большие есть
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: rdx

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3172

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Интересное видео. Замете как мало БЕЛЫХ. Магазинные тележки в Америке больше по размеру чем в России?

В Америке действительно тележки больше. И фасовки на почти все товарные позиции больше. Так принято и давно. Там таких фасовок, как у нас 400 граммов майонез, сгущенка и проч., как и 930 мл. молока нет. Молоко, сок продают галлонами по 3,7 литра., другие товарные позиции тоже крупные. Пиво в штатах бутылками не покупают, сразу коробками. Газировку тоже покупают сразу коробками. Полуфабрикаты, которыми активно питаются американцы. Разнообразные снеки, типа печенья, орешков и прочее продаются сразу коробками.

В магазине еду в пакеты не укладывают, но можно взять себе картонные коробки и все в них разложить. Как показала практика, картонные коробки намного удобнее пакетов.


Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3173

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Schwartzhog пишет:
Вывсевретиэтовсенамосфильмеснято.©®
Следующая высадка америкосов на луну тоже будет снята на Мосфильме. Так как сами они даже постановку снять в Голливуде не смогут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3174

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
ФРС США экстренно снизила ставку почти до нуля
Американский регулятор принял решительные меры для улучшения экономической ситуации


Федеральная резервная система (ФРС) США на внеплановом заседании приняла решение снизить целевой диапазон ставки по федеральным фондам до 0–0,25%. Об этом говорится в сообщении регулятора.

ФРС сообщила, что намерена держать ставку на околонулевом уровне «до тех пор, пока она не будет уверена, что экономика перенесла последние события и движется к достижению целей максимальной занятости и ценовой стабильности».

ФРС также объявила о целом ряде дополнительных мер по защите экономики от эффектов коронавируса:

в течение ближайших месяцев она увеличит свой портфель государственных облигаций США по меньшей мере на $500 млрд, а портфель ипотечных облигаций, выпускаемых полугосударственными агентствами Ginnie Mae, Fannie Mae и Freddie Mac, — по меньшей мере на $200 млрд;
сейчас баланс ФРС включает более $2,5 трлн гособлигаций и $1,37 трлн агентских ипотечных бумаг. Таким образом, портфель казначейских облигаций вырастет до более чем $3 трлн, ипотечных бумаг — примерно до $1,6 трлн;
таким образом, при прочих равных, активы ФРС вырастут с текущих $4,3 трлн до $5 трлн, рекордного уровня (предыдущий рекорд — $4,52 трлн — был зафиксирован в январе 2015 года). Это возвращение к «количественному смягчению» (QE), три раунда которого были проведены c 2008 года. Покупки ценных бумаг с рынка преследуют цель понижения процентных ставок в экономике, чтобы обеспечить «поток кредита для домохозяйств и компаний».
ФРС также поменяла условия кредитов, которые она выдает банкам напрямую через так называемое дисконтное окно (discount window), практически так же, как она это делала в кризис 2008 года. Ставка по этим кредитам понижена сразу на 1,5 п.п. — больше, чем ключевая ставка, — до 0,25%. Это новый исторический минимум дисконтной ставки (даже в 2008–2009 годах она находилась на уровне чуть выше — 0,5%). Кроме того, как и в кризис 2008–2009 годов, ФРС увеличила срок по таким займам с одного дня до 90 дней.

Дисконтное окно — старейший инструмент из арсенала Федрезерва, действующий с 1913 года, хотя впоследствии он отошел на второй план. В последние годы банки практически не обращались к этому инструменту. До сегодняшнего дня ставка в рамках дисконтного окна превышала ключевую ставку на 0,5 п.п., делая такие экстренные заимствования у ФРС практически невозможными, — банки почти всегда могут занять на рынке федеральных фондов (банковских резервов) под меньший процент. Но теперь дисконтная ставка лишь ненамного будет превышать фактические ставки по федеральным фондам. ФРС видит потенциальный запрос участников рынка на такие чрезвычайные заимствования и хочет стимулировать «более активное использование дисконтного окна».

Кроме того, ФРС приняла решение снизить резервные требования к банкам (долю средств, которые банк обязан держать в резерве у ФРС) до нуля с текущих 10%. «Это действие снимает резервные требования с тысяч финансовых институтов и поможет поддержать кредитование домохозяйств и бизнесов», — говорится в сообщении ФРС.

Наконец, ФРС объявила, что она и еще пять центральных банков (Банк Канады, Банк Англии, Банк Японии, ЕЦБ и Швейцарский нацбанк) договорились усовершенствовать взаимное предоставление ликвидности через действующие долларовые своп-линии. Центробанки решили снизить стоимость таких свопов на 0,25 п.п. Кроме того, иностранные центробанки, занимающие доллары у ФРС, будут предлагать их в каждой соответствующей юрисдикции в еженедельном режиме на срок 84 дня (в дополнение к существующим операциям с недельным сроком).

Это второе за месяц снижение базовой процентной ставки. В начале марта ФРС США понизила ее до уровня 1–1,25% с 1,5–1,75%. Это было первое внеплановое снижение ставки ФРС после мирового кризиса в 2008 году.

Президент Дональд Трамп тогда приветствовал это решение регулятора, однако указал, что ФРС должна действовать более решительно и идти на дальнейшее ослабление. Он объяснил это тем, что другие страны идут на большее снижение, что «нечестно для США». «Наконец-то пришло время ФРС занять лидирующие позиции. Больше послаблений и понижений!» — добавил американский президент.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3175

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Печатный станок вышел в режим ФОРСАЖ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3176

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну что сказать, ну что сказать, устроены так люди :pinch:

Думаю, даже для лиц не сведущих в экономике ни разу, последний звоночек прозвучал. Не для кого думаю не секрет, что коронавирус тут явно ни при чём. Какие то несчастные пусть даже 3000 заболевших это 0,001% от всего населения США т.е. реально ни о чём, даже при том раскладе, что они бы все умерли поголовно. Понижение процентной ставки ФРС до 0-0,25% мне говорит о том, что больше ни у ФРС, ни у США инструментов монетарного воздействия на экономическую ситуацию не остаётся. В предыдущий раз, когда пытались малехо потушить назревающий пожар более чем 500 млрд долл. зелеными бумажками в реальный сектор экономики попало менее 10%, остальное утонуло в спекуляциях, денег едва ли хватило на пол года. С учётом все нарастающего вороха проблем - понижение цены на нефть, косвенных последствий от коронавируса (нарушение производственных цепочек, ломка логистики, снижение тур.потока, снижение активности в сфере обслуживание и др.) на этот раз этих денег должно хватить на меньший период времени. Вангую, что экономика посыплется окончательно максимум через 4-5 месяцев, т.е. к концу лета. Ну думаю тут несколько сценариев возможно. Первый, это когда сначала посыплются штаты, а потом все от них зависящие, второй, сначала посыплются страны ЕС наиболее пострадавших от последствий, который спровоцирует коронавирус, а уже потом штаты. Кто может быть в ЕС первым? Ну та же Италия, Испания, Португалия, Греция...

Короче у кого есть земельные участки в пору подумать о том, что этим летом, тем более что у большинства отпуска накроются тазиком наверное резонно на них не только шашлыки жарить.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3177

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Вполне вероятно,чтоб свое население не попало под раздачу,его надо вернуть домой и ограничить перемещение,что сейчас активно и происходит..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3178

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Американцы начали массово скупать огнестрельное оружие, патроны и сухие пайки на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает телеканал Fox News. Как отмечает издание, в магазинах США уже отмечен дефицит продуктов питания и средств гигиены.

ДБЛ БЛД они теперь что с ружьём на перевес будут туалетную бумагу друг у друга отжимать?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3179

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3452
  • Репутация: 45
Очередь за оружием.

На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, Pall1980, Urban, rdx

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3180

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Pall1980 пишет:
Американцы начали массово скупать огнестрельное оружие, патроны и сухие пайки на фоне распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает телеканал Fox News. Как отмечает издание, в магазинах США уже отмечен дефицит продуктов питания и средств гигиены.

ДБЛ БЛД они теперь что с ружьём на перевес будут туалетную бумагу друг у друга отжимать?

Ага.Именно так и будет ;) Посмотри чему учит голливуд-кто больше врагов убил,тот и хороший.И главного героя никогда не убивают.(А каждый считает именно СЕБЯ главным героем...)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.