Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3201

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Один из крупнейших американских инвестбанков Bank of America (BofA) объявил о полномасштабном финансовом кризисе в США.
"Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на доклад Мишель Мейер, ведущего аналитика финансовой организации.
По ее словам, избежать рецессии в американской экономике уже не удастся, а главная причина проблем — распространение коронавируса. «Мы официально заявляем, что американская экономика упала в рецессию, присоединившись к остальному миру, и это очень глубокая просадка», — пишет аналитик.
Мейер прогнозирует, что США грозит рост безработицы, потребительская уверенность потеряна, а накопления — фактически уничтожены. Более того, по ее оценкам, по итогам второго квартала 2020 года экономика США в разрезе квартал к кварталу рухнет на 12 процентов ВВП, а по итогам всего года сократится на 0,8 процента.
Столь негативный прогноз BofA сделала, оценивая перспективы рынка труда. По оценкам Мейер, уровень безработицы США в ближайшее время удвоится, а численность безработных будет расти примерно на миллион человек в месяц на протяжении всего второго квартала, достигнув в итоге 3,5 миллиона человек.
Вместе с тем в BofA полагают, что хоть кризис и будет мощнейшим, но окажется краткосрочным. «Хоть обвал и очень жесткий, но мы ожидаем, что он не продлится долго», — написала Мейер, отметив, что государству не следует скупиться на стимулы для экономики.
Эпидемия коронавируса, а также обвал мировых цен на нефть, вызванный в большей степени разрывом соглашения ОПЕК+, запустили мировые фондовые рынки в длительное пике. За последние полторы недели только американские фондовые рынки рухнули на 30 процентов, бенчмарк нефти Brent опустился с 52,36 доллара за баррель 2 марта в район 25 долларов к 19 марта. Большинство стран объявляют о масштабных программах поддержания финансовой стабильности, вливая в рынки миллиарды долларов."

Хочется обратить внимание на два обстоятельства:

Влияние коронавируса с учётом того, что в США заболели 0,0029% населения, а умерло 0,00004% и это произошло буквально меньше чем за месячный срок вогнало всю Американскую экономику (замечу первую по величине экономику в мире) в глубокую депрессию и вызвало полномасштабный финансовый кризис? :neutral: Складывается что весь девелопмент США относится к населению как к быдло-кретинам и полудуркам.

Впрочем я не согласен с г-жой Мейер также и в отношении того, что "обвал будет очень жесткий, но не продлится долго". Хотелось бы хоть один, пусть высосанный из пальца довод почему кризис может продлится не долго.
Впрочем их есть у меня, могу за неё ответить. Потому, что п :sm8: дец Америке действительно наступит быстро, что породит внутренние противоречия, разборки, существенное падение уровня жизни, безработицу, чехарду во власти и в довершении потенциально может привести к гражданской войне. При таких раскладах, да, согласен кризис продлится не долго :P
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Pax tecum, Шмель, IgorHunter, Urban, RAMA

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3202

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Сенатор-республиканец Кевин Крамер призвал Дональда Трампа запретить импорт нефти в США из России, а также из Саудовской Аравии и других стран ОПЕК в ответ на их действия, направленные на «искажение энергетических рынков» в условиях слабого спроса. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на письмо сенатора, адресованное президенту США.

В частности, Кевин Крамер ссылается на положения раздела 232 «Закона о расширении торговли» («Trade Expansion Act») 1962, которые предусматривают эмбарго на импорт нефти из этих стран. Кроме того, сенатор напоминает, что так уже поступали Джимми Картер в 1979 году и Рональд Рейган в 1982 году.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3203

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Экий фарс! Ведь если вдуматься и просмотреть события, происходящие последние лет 5-8, то станет вполне очевидным, что нет в природе никакой нефтяной войны между РФ и СА. РФ не пытается своими действиями нанести существенный вред экономике США, подкосить целую отрасль занимающуюся сланцевой добычей нефти и газа. Всё это конспироложество. Как собственно не было и нет желания СА развязать нефтяную войну с РФ, выстрелить себе в ногу, снижая цену на нефть до 20-25 долл. за баррель при заложенных в бюджет 72* и имеющихся помимо нефтяных котировок просто море других проблем как внешних, так и внутренних.

Сами США и срежиссировали как эти, так и все предшествующие события своими действиями. А те же РФ, СА, да собственно и многие другие нефтедобытчики и экспортёры просто сделали шаги по заранее предусмотренным для них сценариям.

РФ находилась в сделке ОПЕК+ почти 4 года и честно выполняла её условия. Много стран в ней находились, под два десятка. Кто не находился и не был связан договорными обязательствами? Кто влил в сланцевую добычу нефти и газа более 500 млрд спекулятивных долларов, сформировав практически финансовый пузырь (один из многих) глобального мирового масштаба? Кто посредством этих обстоятельств вдруг так из импортёра превратился в экспортёра способного не только продавать, но и устанавливать свои правила игры в ущерб другим? Кто сейчас прямо, на дурака не только планирует, но уже и анонсировал закупку около 700 млн барелей по цене в три копейки? На все вопросы - ответ один.
Кто то может возразить, что при таких раскладах США рискует потерять всю отрасль по сланцевой добыче. Ну тут много чем можно возразить... Начиная с того, а кто фактически за это заплатит, за этот не вполне удавшийся, не очень то по сути своей коммерчески успешный эксперимент?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3204

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3205

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
drozzi пишет:
На 333 кораблях? Они там что,всеобщую групповуху на ВМФ устроили? На 3 наверно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3206

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
:P :P :P с языка снял
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3207

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3208

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16377
  • Спасибо получено: 42109
  • Репутация: 137
rdx пишет:
drozzi пишет:
Сначала показалось что он ссыт на авианосец...
:P
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3209

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: mrking, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3210

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9953
  • Спасибо получено: 24507
  • Репутация: 209
Видео долгое, но мне было интересно по Нью-Йорку прогуляться. Оказывается можно многомиллионный город по хаткам разогнать, по крайней мере на какое время. Сидят горожане по домам, видимо пока что их там страх удерживает и те продукты, что закупили. Да интернет ещё есть. Интересно, насколько их хватит? Снимает земляк Палла, кстати. А ещё он сериал посоветовал глянуть, "Безумцы" называется, из постапокалиптических тоже, 2010года. Видел кто?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pall1980

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3211

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3212

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112359
  • Репутация: 235
===
На фасаде Первой баптистской церкви Атланты было написано красной краской:
ДОРОГОЙ ИИСУС. СКОРО ВСТРЕТИМСЯ.
ТВОЯ ПОДРУЖКА АМЕРИКА.
P.S. НАДЕЮСЬ, К КОНЦУ НЕДЕЛИ У ТЕБЯ ЕЩЕ ОСТАНУТСЯ СВОБОДНЫЕ МЕСТА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3213

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112359
  • Репутация: 235
====с Авантюры

Ставлю пост сюда. Почему в БПМ: взгляд изнутри на обстановку в США. Можно понять кое-какие вещи и спрогнозировать развитие ситуации как на внешних, так и на внутри-американских направлениях. Всё, что пишу ниже и буду писать далее (если будет время) относится к штатам Среднего запада (основные с\х штаты) и юго-запада. Ситуация на восточном побережье и в Калифорнии может отличаться от того, что описано ниже, бо они опережают средиземье на пару недель.


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, drozzi, mrking, Фермер 76, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, yandex, Pall1980, rdx, Bambr, Dergachi

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3214

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112359
  • Репутация: 235
===
Губернатор Нью-Йорка выпустил чрезвычайное распоряжение, обязывающее все больницы увеличить вместимость на 50% из-за коронавируса


:blush: :sm46:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3215

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Plombir пишет:
===
Губернатор Нью-Йорка выпустил чрезвычайное распоряжение, обязывающее все больницы увеличить вместимость на 50% из-за коронавируса


:blush: :sm46:

В колидорах лежать........енто не по капиталистически. Ибо ночь в больнице в сша стоит огого))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3216

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112359
  • Репутация: 235
===
Вспомнилось как я в первый раз в Америку съездил, в столичный город Вашингтон.
В первый день командировки в номере смотрел вечерний выпуск новостей - главная новость пожар на каком то крупном складе. Бравые вашингтонские пожарные тушат, жертв нет.
Назавтра целый день конференция, вечером уставший посмотрел опять новости - опять то же самое, склад продолжает гореть, пожарные тушат.
На третий день командировка заканчивалась, перед отъездом в аэропорт в последний раз глянул новости. Бравый главный пожарный Вашингтона, кстати негр, со счастливой улыбкой информировал зрителей, что пожар наконец успешно потушили - камера дала вид сверху на выгоревший дотла склад, кажется еще и перекрытия рухнули, ибо в первый день здание выглядело повыше.
Вот так думаю и победят эпидемию вашингтонские
====


:P :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3217

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65980
  • Спасибо получено: 112359
  • Репутация: 235
===
Легендарное шоссе 405 в Лос Анджелесе в утренний час пик.





Неплохо.
Но ещё бы лучше смотрелось с разбросанными там и сям трупами и остовами сгоревших машин.

Да, я каркаю. :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3218

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16377
  • Спасибо получено: 42109
  • Репутация: 137
Plombir пишет:
Неплохо.
Но ещё бы лучше смотрелось с разбросанными там и сям трупами и остовами сгоревших машин.
И транспарант на въезде в город...

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3219

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11226
  • Репутация: 112
Началом разрушения "исключительной нации", "сияющего града на холме", "архитекторов нового мирового порядка " и прочая.. пока -удовлетворен. Божьи жернова крутятся медленно, но неотвратимо.
Но мучает меня один вопрос.. Ядерное оружие, как им будут рулить, куда этот пазл решат вложить. При гражданке или полураспаде государства появятся взаимные оппоненты. А ядерное оружие-весьма сильный козырь.. А ну как решат уйти красиво и весь мир в труху (с)
Чет я очкую.(
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3220

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Антонов заявил, что Россия готова помочь США в борьбе с коронавирусом
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.