Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3181

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну мы то с тобой знаем, что нигера все равно завалят
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3182

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Сейчас уже нет.Сейчас черный стал положительным главным героем.Уже пару фильмов втдел где все злодеи белые.А главный герой черный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3183

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18983
  • Репутация: 210
черный пидор непотопляем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3184

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
У меня старая закалка. На старых амеровских фильмах. Сказано, что третьим с конца нигер должен погибнуть и остаться в живых могут только белые парень и девушка, всяка там лубоффь и прочее, значит должОн, стреляй короче не думай :rolleyes:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3185

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Американцы нашли огнестрельную защиту от вируса
В оружейные магазины США едва ли не выстраиваются очереди

Граждане США стремительно готовятся если не к концу света, то к настоящей борьбе за свою жизнь. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из стремительного роста продаж стрелкового оружия по всем американским штатам. Виной тому, разумеется, угроза распространения коронавируса. Все это наглядно демонстрирует уровень доверия жителей США друг к другу и к руководству своей страны.

Коронавирусная инфекция COVID-19 продолжает угрожать Соединенным Штатам: на данный момент на территории страны официально зарегистрировано 3774 случая заражения и 69 смертей. Тем временем власти страны, политики и рядовые американцы действуют в рамках привычных алгоритмов.

Президент Трамп ввел в США чрезвычайное положение, закрыл на месяц авиасообщение с Европой и, пока все увлечены вирусом, подписал ряд бумаг, которые значительно сократят число участников федеральной программы дополнительной продовольственной помощи SNAP (на пике программы, при Обаме, талоны на еду получали 47 миллионов американцев). Разведсообщество США по традиции обвинило Россию в распространении паники вокруг коронавируса, Байден и Сандерс в ходе воскресных дебатов заявили о необходимости расширить масштабы тестирования населения на вирус и дополнительно увеличить число коек в больницах. А в это время рядовые американцы занялись обычным для себя делом в смутные времена – закупкой оружия и боеприпасов.

Вслед за туалетной бумагой (бешеный спрос на которую не спадает до сих пор), бутилированной водой, консервами и антисептиками пришла очередь винтовок, пистолетов, револьверов, бронежилетов, наручников, тактических разгрузок и патронов. У оружейных магазинов Северной Каролины, Джорджии, Флориды, Калифорнии – по всей Америке – выстраиваются очереди из желающих приобрести огнестрельное оружие. Американцы расхватывают стволы, словно горячие пирожки, причем не только в специализированных магазинах, всплеск продаж также зафиксирован в интернет-магазинах. Например, продажи на Ammo.com, крупнейшем онлайн-магазине боеприпасов, в период с 23 февраля по 4 марта подскочили на 68% по сравнению с предыдущей десятидневкой.

Также сообщается о росте продаж на 50-100% тактического снаряжения, сухпайков и наборов для выживания. И если раньше магазины в основном обслуживали крупные оптовые заказы на бронежилеты, например, от правоохранительных органов, то последние десять дней все чаще их покупают обычные граждане.

По свидетельству продавцов, многие покупатели приходят к ним впервые в жизни. Более того, некоторые являются убежденными противниками оружия, но не могут противостоять общей панике и ажиотажу. «Люди говорят мне, что им не нравится оружие, но они здесь, чтобы приобрести его, пусть и с неохотой», – рассказал в интервью телеканалу KTVU-TV Габриэль Вон, владелец оружейного магазина в Сакраменто (Калифорния). В другой части страны, в штате Висконсин, 71-летний Ральф Шаррет заявил репортерам из BuzzFeed, что потратил в субботу совсем нелишние 1500 долларов на винтовку и патроны, чтобы защитить себя и свою семью после того, как «столкнулся с агрессивными покупателями и пустыми полками в местных продуктовых магазинах».

Интересно, что среди приобретаемых американцами типов оружия не так много классических охотничьих карабинов-болтовиков. В основном покупатели предпочитают скорострельное и многозарядное оружие, которое, по их мнению, лучше всего подходит для самообороны. Например, популярнейшие автоматические винтовки AR-15. «Сейчас в Америке проще достать AR-15, чем тестовый набор для COVID-19», – заметил в Twitter сенатор-демократ из Пенсильвании Боб Кейси, за что тут же был подвергнут критике со стороны республиканцев и защитников Второй поправки (что почти одно и то же).

В чем же причина массового оружейного психоза американцев? Налицо совокупность как исторических факторов, так и современных тенденций. Жители США – потомки иммигрантов, зачастую покинувших свои страны по причинам социального, экономического и религиозного характера. Из поколения в поколение они привыкли рассчитывать только на себя, возведя в абсолют предприимчивость и индивидуализм. Мой дом – моя крепость (желательно вооруженная) – это не пустые слова для многих из них. В ненормальной ситуации последних двух недель американец, вместо обычной пачки в двадцать патронов, идет и приобретает для своего помповика сразу двести пятьдесят зарядов, а заодно выписывает лицензию на девятимиллиметровый пистолет, чтобы «защитить свой запас продуктов от грабителей».

Огромную роль играют паника и слухи о распространении коронавируса.

В четверг Нью-Йорк, один из крупнейших мегаполисов мира, погрузился в пучины мрачных сообщений в соцсетях о якобы введенном властями запрете передвижения жителей, блокировании транспортного сообщения между отдельными районами и даже полной блокаде города. Видимо, сюжеты из комиксов и супергеройских фильмов об аналогичных сценариях для Готэм-Сити отлично ложатся в реалии современного массового сознания американцев, плотно сидящего на рецептурных опиоидах и обезболивающих.

Новостные сюжеты минувших выходных свидетельствуют о том, что американцы действительно напуганы тем, что будет с правопорядком на улицах, если заразятся и не выйдут на дежурство офицеры полиции. В неуверенные времена люди хотят простого: защитить себя и свои семьи. Продавщица оружейного магазина из Нью-Йорка отказалась давать интервью изданию The Blaze, сославшись на нехватку времени: «Из-за паники мы просто наводнены людьми». Наблюдатели отмечают, что в магазинах, торгующих огнестрелом, непривычно много пожилых людей, острее других чувствующих себя неуютно в окружающей нервной обстановке. В целом покупатели оружия варьируются от тех, кто в целом обеспокоен, до тех, кто реально готовится к разным сценариям конца света.

Немаловажным фактором пополнения американцами своих домашних арсеналов является традиционное недоверие к своим органам власти, которое и в более спокойные времена было не бог весть каким. По свидетельству CNN, рейтинг одобрения Конгресса в последние десять лет ни разу не достиг даже 30%: в феврале этого года он был равен 23%, а в августе 2019 года – и вовсе 17%. Институт Гэллапа констатирует, что в последние три года работа правительства в лице различных ведомств и министерств стабильно называется жителями США главной проблемой страны.

Россияне, критикующие (и зачастую оправданно) собственные власти, любят ставить в пример США, где, по их мнению, процветают исключительно свобода и демократия. Где граждане якобы целиком доверяют властям, избранным на свободных выборах. Однако уровень недоверия со стороны американцев к федеральным властям должен их слегка если не удивить, то хотя бы заставить задуматься.

Забавный случай произошел в 2015 году в ходе учений армии США «Нефритовый шлем-15» в Техасе, когда губернатор штата Грег Эботт направил местную национальную гвардию с целью «контроля за учениями армии США». Согласно социологическим опросам того времени, 38% жителей штата (28% против, треть не определились) поддержали губернатора, называя в качестве причин поддержки вероятное вторжение американской армии с целью захвата Техаса, возможное попрание политических и имущественных прав граждан, а также предполагаемую конфискацию личного оружия техасцев.

Между тем в Калифорнии зафиксирован всплеск продаж не только оружия, но и марихуаны.

Конечно, массовые перестрелки на улицах между обкурившимися американцами выглядят слишком вульгарным сценарием развития событий, из-за вооруженного насилия США и без этого теряют порядка 229 миллиардов долларов ежегодно. Но кто несколько десятков лет назад мог предположить, что в 1992 году в Лос-Анджелесе вспыхнет настоящий уличный бунт, а в эпоху Обамы на проспектах американских городов появятся полицейские автомобили с противоминным бронированием?

Ажиотаж последних дней на оружейном рынке США, скорее всего, постепенно пойдет на спад. Но COVID-19 и паника им порожденная совершенно точно оставят свой запоминающийся след на состоянии американского гражданского общества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Pax tecum

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3186

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Интересно о каком "мой дом моя крепость" может идти речь если дома в основной своей массе каркасные и выстрелами из автоматического оружия должны прошиваться насквозь...
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3187

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Ага.Но они об этом не думают :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3188

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
===
Власти Нью-Йорка не планируют закрывать город из-за коронавируса.

***

Кажется, власти Нью-Йорка проконсультировались с Аляксандрам Рыгорычам.
А чё, он плохого не посоветует.

===

:blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3189

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
А нуёрк тяжело закрыть, там с воды подходов дохуя. Контрабанда может озолотить)))))

Это Москву перекрыть просто. пересечений с МКАД немного, а патрули по самому МКАДу перекроют и пешие переходы)))
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3190

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Pall1980 пишет:
Интересно о каком "мой дом моя крепость" может идти речь если дома в основной своей массе каркасные и выстрелами из автоматического оружия должны прошиваться насквозь...
yandex пишет:
Ага.Но они об этом не думают :)

Сейчас этот афоризм носит несколько иное значение, а не прямое, как изначально.
В правовом значении этот принцип позволяет не опасаться уголовной или гражданско-правовой ответственности за последствия применения силы, в следствии нападения на тебя, членов семьи, защиты собственности, буквально на твое жилище и территорию... и т.д.
Необходимый принцип... :whistle: бытия.
Помимо морально-психологического значения...
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3191

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Выложу тут интересную на мой взгляд дискуссию с Авантюры:

====
Народ, я понимаю что здесь БПМ, и всем хочется чтобы Америка как можно быстрее провалилась в тартарары, но 181 плюсиков за такой пост попахивает конспироложеством.
1. Уже сейчас некоторые амер. города находятся в положении lock down.
Всем тупо сидеть дома и ждать дальнейших указаний власти.
2. Так же хотят обьявить ЧП в больших городах, это быть дома вечером и ночью, и т.д.
3. Если некоторые граждане, купившие на днях в сельпо AR-15, вдруг решили стать рембами, полиция в США уже давно имеет пулеметы, БТРы, и прочие стредства для успокоения оных ремб.
4. В США только правительство и полиция имеет 100% монополию на применение силы. Это вам не Украина.
Не хватит полиции, будут введены нац. гады, как это уже случилось в Филадельфии.
У них есть танки, Ф16, Чинуки, и прочие средства для установления контроля над страной.
5. Если не хватит нац. гадов, обьявят военное положение и введут военных.
При этом в первую очередь вам вырубят интернет, мобильную и простую телефонную связь.
Поэтому ничего у вас не случится, переживете очередной конец света, и поедете через пару месяцев на работу, мортгидж то кто будет платить, Путин?
А дурачки скупающие AR-15 в Техасе, ничем не отличаются от дурачков в Торонто, скупающих туалетную бумагу.


***



Вы ошибаетесь в главном тезисе. Ни один обитатель этого форума в здравом уме не захочет, чтобы Америка моментально провалилась в тартарары. Точно также, как не захочет коллапса России, Китая, Германии, Франции, или другой значимой страны. Ибо любой такой коллапс даст такую ударную волну с таким последействием, что мало никому не покажется. И интерес к тому, что происходит в Америке, как раз и продиктован тем, что коллапс её не нужен. Нравится это кому или нет, но совершенно объективно коллапсы не нужны. Медленный и плавный процесс, без резких движений, на десятилетия - да. Пусть себе живёт и здравствует в ранге региональной державы. То, что сейчас происходит во всём мире, и в Америке в том числе, это как раз и есть - резкие изменения. И крайне важно понять, куда они выводят.

По пунктам если пробежаться, то примерно так:

1. Да, в виде исключения. Вопрос в том, останется ли практика "закрывания городов" исключением или станет общим методом замедления волны эпидемии. Ибо в США такой метод может привести к социальному взрыву. Просто в силу того, что здесь всё общество взращено в духе индивидуализма типа "я и мои права - превыше всего". Это не китайцы с их колоссальной дисциплинированность, а полная их противоположность. Так что пока закрытие городов - это исключения. И далеко не факт, что удачные. Знакомых у меня в таких городах нет, сказать ничего не могу.

2. Ну хотят. Много кто много чего хочет. И я с удовольствием посмотрел бы на то ЧП, скажем в пригороде Сент Луиса под названеим Фергюсон или в южных районах Чикаго. А таких пригородов в каждом крупном городе США не один и не два.

3. AR-15 это дань даже не знаю чему. Вы отстали от жизни. Нынче рулят такие стволы:
https://www.classicfirearms.co…54r-black/
Я и сам смотрю на фотку этого ствола и истекаю слюной. Строит глазки Подобных стволов а-ля СВД на руках свободных граждан Америки не одня сотня. Но у этого ствола калибр всего 7,62 х 54. А вот таких стволов:
https://www.classicfirearms.co…20-coyote/
на руках даже не сотни, а скорее тысячи. Калибр 0,50 дюйма. Патрон выглядит примерно так:/там фотка/

По автоматике на руках населения - это вопрос к нелегальным оружейникам, коих я не знаю ни одного. Чесслово. Но слышал - одна бабушка в очереди говорила - что они есть и занимаются чёрными делами, переделывая полуавтоматику в автоматику. Сколько её на руках - ХЗ. Поскольку такая автоматика нелегальная, то данных по этой группе оружия нет. А вот официально зарегистрированных пулемётов на руках в США порядка 13,000. Все учтены и записаны в амбарных книгах ФБР. Но это не помешает владельцам применить их, ежели чего. Чисто для защиты своих задниц жизни и здоровья.

В итоге полиция и нацгады, приехавшие на место, могут неожиданно обнаружить много неприятных сюрпризов от снайперов до пулемётов. Для понимания ситуации, посмотрите истории противостояния фермеров и силовых структур США из самого недавнего прошлого (времена Обамы), а также истории штурмов некоторых религиозных сект в Техасе, занимавшихся торговлей оружием. Гугл Вам в помощь. Только имейте в виду, что все те случаи - это не штурм города или пригорода, это обычно всего 1 семья или 1 очень ограниченная община размером в несколько десятков человек, запертые на ограниченном участке земли, против которых были ФБР и нац гвардия со всеми перечисленными Вами атрибутами.

4.и 5. Про монополию силы расскажите жителям негритянских районов и латиносам. Они немного посмеются. Да, всё есть в наличии. Я и сам давно писал, что часть техники, включая бронированны хаммеры с противоминным днищем, выведенной из Афгана и Ирака, попала в отделения полиции крупных городов. Но Вы разве не видите, что всё перечисленное есть атрибуты войны армии против народа. А это та самая ситуация, которая либо идёт к к гражданской войне, либо уже сама война. Насколько я вижу, власти стараются не скатиться к такому сценарию. Лучше уж эпидемия - пусть буйные вымрут сами.

Туалетную бумагу, равно как патроны и те самые AR-15 скупают не дурачки. Это натуральная паника, и это уже не совсем люди, а толпа. А вот формирование толпы и есть тревожный признак нынешней ситуации в США. Ибо панически настроенная толпа - это бочка с порохом. С учётом сильной политической пляризованности населения после выборов 2016 года и деградации некоторых политических сил, в некоторых отдемократиченных головах могут возникнуть соблазны поиспользовать ситуацию для свержения Трампа. Вот тогда может получиться и то, о чём Вы написали - выяснения вопроса о монополии на применение силы с пулемётами, броневиками и прочим.


А вот теперь вопросы, мимо которых Вы прошли.

а) В США не всё одинаково во всех штатах. Вот с камрадом переписывался вчера с восточного побережья США. У них паники в магазинах нет. Но волна паники прошла по штатам среднего Запада, юга и юго-востока, если конкретно, то штаты Иллинойс, Миссури, Канзас, Колорадо, Техас, Нью Мексико, Аризона. Это те штаты, где панических закупок продуктов до 13 марта не было. Известно со слов знакомых в больших и малых городах этих штатов - кто макароны не успел закупить, кто без масла остался... Как раз и поразил размах паники - на несколько штатов. До этого паника была локализована в основном на восточном побережье и в Калифорнии. Что-то поменялось на прошлой неделе.

б) Не во всех штатах в волмартах продают патроны и огнестрельное оружие. Вот в ряде штатов восточного побережья патроны в магазинах этой сети не продают. Ибо ассортимент товаров в магазинах сети волмарт не должен противоречить законам штата. На Среднем Западе, на юге, юго-западе и в других штатах с либеральным законодательством по оружию в волмартах есть оружейные прилавки в отделах спортивных товаров. И народ привык заглядывать туда за коробкой-другой патронов, когда срочно надо, а ждать два-три дня доставку через интернет нет времени Теперь этой возможности в этих штатах нет. Ситуация в США совершенно незаметно изменилась. На самом деле, это сильное изменение в сторону молчаливого ограничения на использование огнестрела гражданскими в городах. Ведь теперь надо запасать патроны впрок и закупаться или в оружейных магазах, или через инет. А вот на складах патронов нема, и всё, кто не успел закупиться, тот сам себе буратино. Пока не ясно, - злой или добрый.

в) Ну и почему написал свой исходный коммент. Да потому что место замечательное! Город Альбукерк штата Нью Мексико - здесь расположены:
- национальная лаборатория Лос Аламос;
- национальная лаборатория Сандия;
- исследовательская лаборатория ВВС США на авиабазе Кёртлэнд;
- несколько военных баз и испытательных полигонов;
- один из двух уцелевших в США заводов Интел (второй - в штате Орегон);
- один из узловых центров наркотрафика из Латинской Америки в США;
- один из узловых центров нелегальной миграции в США.
Гугл Вам в помощь - сами найдёте, кто чем занимается в этих эивописных местах.

Паника в таком месте - дело совершенно никому из тех организаций и групп не нужное. Хотя бы потому, что половина населения - мексы, а вторая половина - военные пенсионеры, в том числе и те, кто побывал в Ираке, Югославии и прочих горячих точках. То есть - пороха они понюхали, и многие умеют работать как со взрывчаткой, так и со снайперским оружием. И мексы с пенсионерами друг друга недолюбливают. А равновесие между полицией и хозяевами трафиков наркоты и нелегалов - ещё более хрупкое. Ни та, ни другая сторона не заинтересована в шуме и массовой панике. Опять же повторюсь - я некоторое время придерживался мнения, что в таком месте власти попробуют избежать паники. Ан нет... А вот почему не получилось и зачем власти штата сделали резкие и истеричные движения - вопрос отдельный и не на одну кружку кофе. Будем посмотреть, бо всё интересное ещё впереди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3192

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112285
  • Репутация: 235
Ещё, интересно:

===
1) Фактически короновирус не такой уж и страшный зверь, раз некоторые страны типа Великобритании выбрали путь ничегонеделания, что мол пусть все заразятся, переболеют и получат иммунитет. Было уже много сообщений что вирус мутирует в сторону того, что им становится легче заразится, но он переносится легче организмом. Т.е. с течением времени короновирус просто будет еще одним ОРВИ типа гриппа и мы будем с ним жить еще многие годы.

2) Республиканцы и демократы в деле короновируса преследуют совершенно разные стратегии. После того как в январе 2020 стало понятно, что с импичментом ничего не вышло, единственный шанс демократов победить в ноябрьских выборах - это устроить экономический кризис. Потому что традиционно исторически так сложилось во время экономического кризиса в США существующий президент не изберается. Не любят американцы в кризис голосовать за существующего президента. Поэтому все СМИ связаные с демократической партией тему короновируса активно раздувают, а СМИ связаные с республиканской стараются об этом говорить поменьше.

3) Что там конкретно будет с короновирусом летом точно не известно, но косвенные признаки говорят, что есть все шансы что при теплой погоде пойдет большой спад заболеваемости короновирусом. Во-первых вирусы поражающие верхние дыхательные пути, как короновирус, как правило не выносят жару. Во-вторых, отсутствие эпидемии в регионах с жарким климатом, говорит и том, что скорее всего действительно вирус не выносит жару.

4) Закупать американцы могут сколько угодно оружия и патронов. Это у американцев вообще национальный рефлекс. В любой непонятной ситуации покупай оружие. Теперь правда еще туалетная бумага к списку добавилась. Это как у немцев, в любой непонятной ситуации покупай страховку. Или у славян закупай гречку. Эти рефлексы позволяют людям чувствовать себя спокойнее, но на реальность вокруг не влияют.

Подводя итог - США страна тёплая. К маю-июню по большей части США будет стоять жара. Эпидемия короновируса пойдет на спад. Республиканцы в правительстве США будут забрасывать деньгами экономику, так что Бену Бернанке-вертолёту даже в кошмарном сне не снилось. Это будет QE в кубе. Трапм пойдет хоть на увеличение долга США в 4 раза только бы восстановить рынок акций и снизить безработицу к выборам в ноябре. Будут на баланс Феда напрямую акции покупать еще ничего другое не поможет. К маю-июню бизнесы опять начнут открываться, курсы акции устремятся вверх. Но конечно демократические СМИ будут рассказывать про ужасы короновируса до ноября. Кто победит - демократические СМИ или Трапм разбрасывающий доллары с вертолёта сказать сложно. Думаю игра будет идти с переменным успехом обоих сторон. А кто выйграет выборы в ноябре уже не понятно.

***


1) У меня вторая половина - врач-инфекционист. Я в курсе, что такое коронавирусы и что мы от них регулярно страдаем в форме ОРВИ и ОРЗ. Равно как и уровень смертности от нынешнего коронавируса - в пределах обычных норм, если учесть, что вывленные заражённые - в лучшем случае половина от реально заражённых. Согласн полностью, кроме одного НО: паника раскручивается вокруг этого дела. Искуственно, а зачастую - с подачи местных властей. То ли дело в том, что власти сами впали в панику и истерят, то ли дело в том, что так кому-то надо. Тут пока не ясно.
2) Не, не бьётся. Волна панических закупок на прошедших выходных прошла по штатам Нью Мексико (губернатор - демократка), Миссури (губернатор - респ), Колорадо (губернатор - демократ), Аризона (губернатор - респ), и т. п. Если есть политика демов на раскачку ситуации, то респам логично действовать в противоположном направлении - не раскачивать ситуацию. А получилось, что штаты среднего запада и юго-запада дружно начали истерично принимать решения о закрытиях школ, универов втечении одних суток (четверг-пятница). Интересный хор такой получился. Совпадение?
3) Согласен - ОРВИ и ОРЗ проходят сами по тёплой погоде. В итоге всё будет нормально в смысле эпидемии - само рассосётся.
4) Согласен частично. Видел при Обаме, как это обычно выглядит. Обамыч был лучшим продавцом оружия - как заявит о планах ограничить продажи стрелковки, так прилавки оружейных магазинов пустеют. Не фигурально - действительно уходило всё. Да, дешёвые патроны улетали с прилавков одновременно с распродажей оружия, но в этот раз всё накладывается на пустующие прилавки продуктовых магазинов и на вынужденное безделье огромного количества молодёжи в ближайшие 3 недели почти по всем штатам. Плюс раскрутка истерии в СМИ добавляет тонуса всем. Будем очень даже посмотреть.
Расклады интересные, согласен. Главное, дожить до окончания этой истории в ноябре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3193

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3194

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
В США запускают механизмы мобилизационной экономики

Пре­зи­дент США До­нальд Трамп со­об­щил, что в среду под­пи­шет указ о при­ме­не­нии закона "Об обо­рон­ном про­из­вод­стве", ко­то­рый пред­по­ла­га­ет рас­ши­рен­ный кон­троль вла­стей над граж­дан­ской эко­но­ми­кой.

Закон был принят в 1950 году в связи с на­ча­лом Ко­рей­ской войны, в ко­то­рой при­ни­ма­ли уча­стие США.

До­ку­мент упол­но­мо­чи­ва­ет пре­зи­ден­та тре­бо­вать от част­ных ком­па­ний под­пи­са­ния кон­трак­тов или вы­пол­не­ния заказов, счи­та­ю­щих­ся необ­хо­ди­мы­ми для на­ци­о­наль­ной обо­ро­ны.

Кроме того, пре­зи­дент сможет со­зда­вать ме­ха­низ­мы для рас­пре­де­ле­ния ма­те­ри­а­лов, услуг и средств для со­дей­ствия на­ци­о­наль­ной обо­роне, а также кон­тро­ли­ро­вать граж­дан­скую эко­но­ми­ку так, чтобы кри­ти­че­ски важные ре­сур­сы, необ­хо­ди­мые для на­ци­о­наль­ной обо­ро­ны, были до­ступ­ны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3195

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
drozzi пишет:
В США запускают механизмы мобилизационной экономики

Пре­зи­дент США До­нальд Трамп со­об­щил, что в среду под­пи­шет указ о при­ме­не­нии закона "Об обо­рон­ном про­из­вод­стве", ко­то­рый пред­по­ла­га­ет рас­ши­рен­ный кон­троль вла­стей над граж­дан­ской эко­но­ми­кой.

Закон был принят в 1950 году в связи с на­ча­лом Ко­рей­ской войны, в ко­то­рой при­ни­ма­ли уча­стие США.

До­ку­мент упол­но­мо­чи­ва­ет пре­зи­ден­та тре­бо­вать от част­ных ком­па­ний под­пи­са­ния кон­трак­тов или вы­пол­не­ния заказов, счи­та­ю­щих­ся необ­хо­ди­мы­ми для на­ци­о­наль­ной обо­ро­ны.

Кроме того, пре­зи­дент сможет со­зда­вать ме­ха­низ­мы для рас­пре­де­ле­ния ма­те­ри­а­лов, услуг и средств для со­дей­ствия на­ци­о­наль­ной обо­роне, а также кон­тро­ли­ро­вать граж­дан­скую эко­но­ми­ку так, чтобы кри­ти­че­ски важные ре­сур­сы, необ­хо­ди­мые для на­ци­о­наль­ной обо­ро­ны, были до­ступ­ны.
То есть сейчас найдут и ту упакованную квартирку с необходимыми ресурсами, и бензин посливают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3196

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Не правильно..
Просто пиндосы готовятся к чему то,что может потребоватся перехватить власть военными у гражданских властей..
А это или война или гражданские беспорядки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3197

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Калифорния готова ввести военное положение, если это будет "необходимо", говорит губернатор

Ка­ли­фор­ния под­го­то­ви­лась к наи­худ­шим сце­на­ри­ям, по­сколь­ку пан­де­мия ко­ро­на­ви­ру­са уси­ли­ва­ет­ся, вклю­чая воз­мож­ность при­ня­тия во­ен­но­го по­ло­же­ния.

Гу­бер­на­тор Гэвин Ньюсом заявил во время пресс-кон­фе­рен­ции во втор­ник, что рас­смот­рит вопрос о вве­де­нии во­ен­но­го по­ло­же­ния, если будет необ­хо­ди­мо обуз­дать новый вирус.

«У нас есть воз­мож­ность при­нять во­ен­ное по­ло­же­ние ... если мы чув­ству­ем необ­хо­ди­мость», - сказал он.

При­ня­тие во­ен­но­го по­ло­же­ния было бы бес­пре­це­дент­ным шагом, редко ис­поль­зу­е­мым офи­ци­аль­ны­ми лицами в ис­то­рии США. В случае при­ня­тия он вре­мен­но за­ме­нит граж­дан­ское прав­ле­ние во­ен­ной вла­стью.

Пре­це­дент во­ен­но­го по­ло­же­ния в США гласит, что «неко­то­рые граж­дан­ские сво­бо­ды могут быть при­оста­нов­ле­ны, на­при­мер, право на сво­бо­ду от необос­но­ван­ных обыс­ков и кон­фис­ка­ций, сво­бо­ду со­бра­ний и сво­бо­ду пе­ре­дви­же­ния», со­глас­но юри­ди­че­ско­му жур­на­лу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3198

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
раз пошла такая пьянка то можно и калифорнии и техасу о независимости задуматься. И оставить большую землю с триллионными долгами))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3199

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
drozzi пишет:
Калифорния готова ввести военное положение, если это будет "необходимо", говорит губернатор

Ка­ли­фор­ния под­го­то­ви­лась к наи­худ­шим сце­на­ри­ям, по­сколь­ку пан­де­мия ко­ро­на­ви­ру­са уси­ли­ва­ет­ся, вклю­чая воз­мож­ность при­ня­тия во­ен­но­го по­ло­же­ния.

Гу­бер­на­тор Гэвин Ньюсом заявил во время пресс-кон­фе­рен­ции во втор­ник, что рас­смот­рит вопрос о вве­де­нии во­ен­но­го по­ло­же­ния, если будет необ­хо­ди­мо обуз­дать новый вирус.

«У нас есть воз­мож­ность при­нять во­ен­ное по­ло­же­ние ... если мы чув­ству­ем необ­хо­ди­мость», - сказал он.

При­ня­тие во­ен­но­го по­ло­же­ния было бы бес­пре­це­дент­ным шагом, редко ис­поль­зу­е­мым офи­ци­аль­ны­ми лицами в ис­то­рии США. В случае при­ня­тия он вре­мен­но за­ме­нит граж­дан­ское прав­ле­ние во­ен­ной вла­стью.

Пре­це­дент во­ен­но­го по­ло­же­ния в США гласит, что «неко­то­рые граж­дан­ские сво­бо­ды могут быть при­оста­нов­ле­ны, на­при­мер, право на сво­бо­ду от необос­но­ван­ных обыс­ков и кон­фис­ка­ций, сво­бо­ду со­бра­ний и сво­бо­ду пе­ре­дви­же­ния», со­глас­но юри­ди­че­ско­му жур­на­лу.
Свободу от необоснованных обысков и конфискаций. Вот и я о том же. Конечно, я не о том, что это ради того, чтобы хомяков кулачить в пользу позитивно мысливших, а о том, что такая опасность у хомяков, ожидаемо, появляется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3200

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Весёлый Филин

Copyright © 2021. Все права наши.