Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3121

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110616
  • Репутация: 234


===
"Культурный" шок в США: девочкам нельзя говорить "красивые", только - "сильные"

Мой товарищ осуществил давнюю мечту. Получил визу и поехал путешествовать по США. В большинстве американских семей, где он был, даже консервативных, девочкам не разрешается говорить, что они "красивые" ("beautiful") и прочие прилагательные о привлекательности, даже просто - милые ("nice"). Не потому что это "секшуал харразмент", как кто-то может подумать. Не разрешается говорить не только чужому дядьке, но даже их родственникам, и папе с мамой. Девочки теперь не "красивые" в США - они "сильные, самодостаточные и самостоятельные". Их так учат. Цивилизация повернула в сторону абсолютной равнозначности гендера. Мальчикам, что любопытно, говорят иногда, что они "красивые", но стараются на акцентироваться на их "силе" - иначе в будущем молодой человек может стать "насильником" и "абьюзером".


Проблема заключается в том, что девочки хотят быть красивыми. Но им не дают. Одна из девочек в доме коренных американцев в Вашингтоне спросила маму:
- Мама, а я красивая?

- Что это значит?! - вдруг возмущается мама. - Совершенно не играет никакой роли, красивая ты или нет. Ты - сильная женщина. Главное, никто не может назвать тебя некрасивой, и просто "агли" ("ugli"), то есть уродливой. Ни один мужчина, ни одна женщина.

- Но, может, - говорит девочка, - я все-таки красивая?

- Кто тебе это сказал?! - начинает допрашивать мама.

- Элли, Элли из нашего класса сказала, что я красивая.

Дальше началось выяснение. Оказалось, что Элли воспитывается в однополой семьей двумя мамами. "Они прекрасные люди", - одобряют их родители девочек. Но дочку воспитывают не очень правильно. Говорить девочкам, что они "красивые" нельзя ни в коем случае. Даже другим детям.

И потом, уже без детей, родители объясняют гостю - а вдруг в будущем девочки не будут соответствовать общепринятым стандартам красоты, тогда у них начнется депрессия, придется принимать много таблеток, посещать психоаналитика.

И тут он совершает грандиозную ошибку. Задает вопрос:
- А если они не будут соответствовать общепринятым стандартам интеллекта?
Родители переглядываются:
- Он - русский... Да, да, русский. Да, он - очень русский.

- Для девочки это совершенно невозможно, - объявляет мать (отец вообще помалкивает), - девочка умна по определению. Это понятно?

- Да, конечно, - отвечает мой ошарашенный товарищ, вспоминает дуру Псаки в Госдепартаменте - и начинает что-то понимать про удивительное американское общество.

В семьях мигрантов, уточняет он, и не только из России - все не так. Совсем.




Кто же их ипать будет, таких "сильных и самодостаточных"?.. :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Solo

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3122

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:



Кто же их ипать будет, таких "сильных и самодостаточных"?.. :neutral:
Только такие же сильные и самодостаточные
Им останется только покупать детей, что они уже и начинают потихоньку делать
Уже были торги где однополые пары "покупали" детей
А что, они же бедные так старались что даже жопа болит, а детишки почему-то не появились. Вот интересно почему? Наверное на этот вопрос знают ответ умные американки?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3123

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ага, умные, сильные и самодостаточные американки..
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3124

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
B) B) B) B) B) B) B) B) B) B)
А потом такое всплывет во власть в конгресс и в желтыйбелый дом
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3125

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
И трансформируется в Псаки
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3126

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110616
  • Репутация: 234
Сильная и самодостаточная, хуле :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3127

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13474
  • Спасибо получено: 32377
  • Репутация: 276
По ходу планету готовят к тотальной зачистке. Всеми способами.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, rdx

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3128

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Долго штаты в положении осадном
Оставались неприступною твердыней,
Но пендосы так поверили гусыне—
Штаты, может быть, стояли б и поныне.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Вижу в беларуси звездный флаг"
Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев —
Во все века сжигали люди на кострах.

И в ночь, когда из чрева лошади на штаты
Спустилась смерть (как и положено — крылата),
Над избиваемой безумною толпою
Кто-то крикнул: "Это Псаки виновата!"

Без умолку безумная девица
Кричала: "Вижу в беларуси звездный флаг"
Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев —
Во все века сжигали люди на кострах.

И в эту ночь, и в эту смерть, и в эту смуту,
Когда сбылись все предсказания на славу,
Толпа нашла бы подходящую минуту,
Чтоб учинить свою привычную расправу.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Вижу в беларуси звездный флаг"
Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев —
Во все века сжигали люди на кострах.

Конец простой — хоть не обычный, но досадный:
Какой-то негр нашёл вдруг Псакину обитель
И начал пользоваться ей не как госдепом,
А как простой и ненасытный победитель.

Без умолку безумная девица
Кричала: "Вижу в беларуси звездный флаг"
Но ясновидцев — впрочем, как и очевидцев —
Во все века сжигали люди на кострах.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3129

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110616
  • Репутация: 234
===
В США Филипп Хейни, один из основателей DHS (Department of Homeland Security, Министерства внутренней безопасности) должен был давать показания относительно злоупотребления властью Хиллари Клинтон и Бараком Обамой.

Но почему-то внезапно решил что жить ему более не имеет смысла и покончил жизнь самоубийством.



Бывает.... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pax tecum, IgorHunter, Urban, Solo

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3130

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
может помогли? Борис Б. тоже грустил одно время, да мало кто поверил.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Пендосские расклады 4 года 2 мес. назад #3131

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
Глубочайший системный кризис в США прогрессирует (Александр Роджерс)

Интересно, и после этого "особо одаренные" будут продолжать говорить «Ничего особенного не происходит, хватит рассказывать нам страшилки»?

Итак, вчера произошло сразу несколько необычных событий.

Во-первых, ФРС внезапно собрала внеочередное заседание правления, на котором понизила учётную ставку сразу на 0,5% (предыдущие понижения обычно происходили планово, во время заранее запланированных заседаний и меняли ставку всего на 0,25%).

При этом базовая учётная ставка теперь 1-1,25%, а для пенсионных фондов и фондов социального страхования, покупающих трэжерис, точка безубыточности находится в районе 1,8%. Всё, что ниже – чистый убыток.

Во-вторых, несмотря на эти беспрецедентные меры, фондовые рынки продолжили падение. Dow-Jones -2,94%, S&P-500 -2,81%, Nasdaq -2,99%.

Если кто-то не верит мне, то может посмотреть на графики колебаний индексов. После каждого предыдущего снижения учётной ставки рынки стабильно реагировали ростом. Потому что снижение ставки означает более дешёвые деньги, ниже проценты по кредиту, дешёвый leverage (кредитное плечо).

Но не в этот раз. Рынки продолжили падение, начавшееся неделю назад.

Ещё в августе прошлого года, когда вышли данные по американскому промпроизводству (оно снижалось) и PMI, я написал «Рецессия официально началась, обрушение рынков будет в конце зимы».

Это подтверждалось снижением потребления электроэнергии и падением грузоперевозок – верными спутниками рецессии.

И вот последствия наступили (они всегда наступают через 5-7 месяцев), и теперь они в панике пытаются внушать всем, что это «последствия эпидемии коронавируса».

Серьёзно? В США, по данным ЦКЗ, от обычного гриппа за прошедший год умерло от 18 до 42 тысяч человек, а от коронавируса умрёт (при должных карантинных и лечебных мерах) на порядок меньше. В Китае эпидемия уже заканчивается, опубликован график снятия карантина по регионам. И они пытаются убедить нас, что рынки рушатся из-за вируса? На кого рассчитана такая примитивная ложь?

Нет, ребята, рынки рушатся из-за тщательно скрываемой рецессии.

Внимательно прочитайте заявление Йеллен, послушайте мнение представителей «Абердин» и Джимми Роджерса, посмотрите данные по грузоперевозкам и энергопотреблению, пообщайтесь с дальнобойщиками или почитайте свежее исследование Манхэттенского института в «Бизнес Инсайдере» – всё это кричит РЕ-ЦЕС-СИЯ!

И перестаньте уже морочить людям головы.

Если раньше в США считалось, что бездомный – это безработный, не желающий или не могущий найти работу, то теперь в стране наблюдается уникальная ситуация, когда среди бездомных значительное количество работающих людей. Просто их оплата труда недостаточна для аренды даже самой простой недвижимости.

Значительно выросли арендная плата (это при том, что почти половина жилой недвижимости в США прямо или косвенно принадлежит ФРС), стоимость медицинской страховки и плата за обучение в колледже/университеле. А доходы рабочего класса остались на уровне 1971 года.

В результате среднестатистическому представителю среднего класса для содержания семьи из четырёх человек (это ниже уровня расширенного воспроизводства) нужно работать не 30 недель в году, как в 1985 году, а уже 53 недели в году. Это при том, что их в году всего 52.

И после этого истеблишмент дальше не понимает, почему лозунги Берни Сандерса об медицинской страховке для всех и обнулении студенческих займов находят такую широкую поддержку среди населения Штатов. Вместо осознания системных проблем американского общества (которые Трамп, нужно признать, вообще не решил), они продолжают винить во всём мифическое «российское вмешательство».

Наследственным миллиардерам сложно осознать проблемы рядовых американцев, я понимаю.

В США глубочайший системный кризис, рейганомика (как наркотик, дающий краткосрочный приход эйфории, но затем вызывающий тяжёлую ломку) довела американскую экономику до крайней степени деградации. И элиты не только не пытаются исправить ситуацию, они даже не осознают причин нынешнего кризиса.

А это означает, что падение продолжится. Даже если Трамп, Байден, Пелоси, Мнучин и Пауэлл дружно закроют глаза (или помолятся, как они сделали «против коронавируса»).
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3132

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Читал читал. Поставил лайк. Подумал. Ещё раз подумал. Пугаться или не стоит. Начало ли это песца? Вдохновился страшным РЕ-ЦЕС-СИЯ!
Вышел почитал этимологию. Вроде как и звучит то расшифровка не так страшно, как статья написана. Убрал лайк. RAMA прости [xoxol]

Рецессия что это такое простыми словами
Дословно слово рецессия можно перевести как замедление. Если простыми словами, то рецессия — это когда производится меньше товаров, спрос на них падает. Для экономики в целом, это первый звоночек. Начало симптомов заболевания. И если вовремя не принять необходимые меры, то это может привести к более серьезным последствиям — кризису. Ну а чем грозит кризис, объяснять думаю не стоит.

От чего зависит рецессия?
Обычно рецессия напрямую зависит от ВВП страны. В идеале ВВП страны должен быть положительным и понемногу из года в год повышаться. Если ВВП находится на нулевом или даже отрицательном уровне — это признак рецессии.

Для наиболее успешных развивающихся стран ежегодный рост ВВП составляет в среднем 5-10%. Это достаточно высокий показатель. Если страна каждый год показывает ВВП на уровне 7,5%, то через 10 лет ее ВВП удваивается. Что это значит? А то, что экономика страны стала в 2 раза богаче. Товаров стали производить в 2 раза больше. Появляется больше новых предприятий, больше рабочих мест, зарплаты начинают расти, повышается общий уровень жизни населения. Страна становится более привлекательной для иностранных инвесторов. В страну начинают втекать дополнительные деньги.

Сижу и после прочтения статьи и расшифровки термина "рецессия" не понимаю чего хотел автор. Мы собственно, те кто наблюдает за происходящими в мире событиями, и так видим, что прирост ВВП по развитым странам на уровне погрешности. Знаем про падение уровня пром. производства, объемов логистики, фондовых рынков, цен на энергоносители и мн. др. Про падение уровня жизни тоже обсуждаем регулярно. Я нахожусь в ожидании несколько иного. Я ожидаю эффекта домино, да только такого, когда доминошки находятся не на горизонтальной поверхности, а на наклонной, градусов этак под 45 вниз. Как начнётся падение, так его будет не остановить, причём по степени провала круче чем в великую депрессию в штатах и в масштабах шарика. Судя по описанию, расшифровки термина "рецессия" ситуация как минимум является всего навсего неким "звоночком", как собственно и пишет автор. И факт рецессии подразумевает возможность движения в двух направлениях. Есть как бы две степени свободы "вперёд" и "назад". Т.е. услышал "звоночек", сделал орг. выводы, скорректировал движение и ме-е-дленно пошёл по пути выздоровления и улучшения экономической ситуации. На интуитивном уровне, я наверное потому лайк и убрал, что я не чувствую наличия этих самых двух степеней свободы. И не у единичных стран, а повсеместно. Может это паранойя или пессимизм или плохое самочувствие и настроение? Мне имхуется, что у машины, в которой мы сидим работает одна передача, задняя. Да и под этой самой машиной я понимаю не РФ, а всю мировую экономику в целом.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3133

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
США требуют запретить России использовать новейшую противоракету “Нудоль”


Руководство США заявило требования в адрес России о запрете на использование новейшей противоракеты "Нудоль”, которая вместе с комплексом С-500 должна обеспечить непробиваемый купол воздушной безопасности нашей страны.

США требуют запретить России использовать новейшую противоракету "Нудоль”.
От лица администрации американского президента об этих требованиях заявил новый советник по нац.безопасности г-н Чарли Каппермен.
По мнению наших любезнейших партнеров новая российская противоракета, цитируем, "уничтожает сложившуюся систему мировой безопасности”, а также "переносит гонку вооружений в космос”.
Американские военные традиционно уделяют огромное внимание новейшим российским разработкам в сфере систем ПРО, официально заявляя о своем отставании.
Не была обделена пристальным вниманием и новейшая ракета "Нудоль”, испытания которой "партнеры” регулярно отслеживают развед.спутниками.
"Нудоль” не только системно превосходит все имеющиеся в мире аналоги, она способна уничтожать цели на околоземной орбите. Противоракета оснащена специальным комплектом РЭБ, что делает наблюдение за ней невозможной, даже привело к падению американских спутников.

Заявление Каппермена
Американский советник по вопросам национальной безопасности заявляет, что противоракета "Нудоль”, цитируем, "обнуляет существующую систему безопасности в мире”, что и является оснований для запрета:
Российская ракета при ее использовании будет означать бесполезность всей современной системы ПРО в мире. Россия, таким образом, становится неуязвимой, может нанести удар по любой из наших стран. Именно поэтому мы от лица США требуем запретить "Нудоль”.
Также Каппермен, несколько лукавя, сообщает, что "Россия переносит гонку вооружений в космос”, что "является недопустимым” – это, с т.з. Вашингтона, еще одно из оснований для запрета. Госдеп готовит проект резолюции для ООН.
Предлагаем нашим американским "партнерам” расслабиться и получать удовольствие, никакого повода для паники нет.Противоракета "Нудоль” будет направлена не против США, а против тех, кто попытается осуществить воздушную атаку – это ведь не Америка, верно, господин Харриган?
.
vegchel.ru/?newsid=42945
.
То есть выход из договора по ПРО не разрушает стратегическую безопасность, а ракеты, разрешенные договором ПРО разрушают.
Вот это фокус!Сумашедший
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3134

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6769
  • Спасибо получено: 19422
  • Репутация: 225
Мля, иногда так хочется запретить США, аж до зубовного скрежета. :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Pall1980, Urban, Prime, Solo

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3135

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16203
  • Спасибо получено: 41352
  • Репутация: 143
Американцы молодцы, такую шикарную рекламу Российскому оружию делают!!!
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3136

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13474
  • Спасибо получено: 32377
  • Репутация: 276
Ещё одно их требование [xoxol]

Требования США убрать российские субмарины от побережья Америки прокомментировали в МИД РФ
США
04.03.2020 Inforuss9
Сделанное ранее заявление главой Военно-морских сил США (представителем высшего военного руководства этой страны) Ричардом В. Спенсером в адрес России – о необходимости “отодвинуть” подводные лодки (ракетоносцы) от побережья Америки прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Требования военного руководства США убрать российские лодки от побережья Америки прокомментировали в МИД РФ


Ранее на эти требования “американских партнеров” уже получили отрицательный ответ от Министерства обороны нашей страны.

Глава ВМС Соединенных Штатов Ричард Вон Спенсер заявил о “недопустимости нахождения” российских подводных ракетоносцев у берегов Америки, потребовав их убрать:

В настоящее время мы вновь наблюдаем повышенное присутствие подводных лодок России, оснащенных ракетным и ядерным оружием у наших берегов. Такая активность Москвы прямо угрожает безопасности США, мы решительно требуем отодвинуть ракетоносцы на безопасное расстояние.

В случае “повторного неисполнения” заявленных требований представитель Пентагона заявил о возможности “применения силы” [по отношению к российским подводным лодкам].

Офпред российского МИДа напомнила – российские подводные ракетоносцы находятся в нейтральных водах, монополии на которые у США нет. Далее, в своем неподражаемом язвительном стиле Мария Владимировна продублировала позицию нашего МО:

Подводные лодки нашей страны, не нарушая норм международного права, не угрожая абсолютно ничьей безопасности, находятся здесь с единственной целью: Россия защищает интересы мировой демократии. Заверения главы американских ВМС достаточными для ухода ракетоносцев мы не считаем.

Захарова также напомнила, что, если верить обзору американского военно-политического издания “National Interest”, попытка Вашингтона “применить силу” против подводного флота России закончится плачевно для самих США.

А боевые ракеты США в Азии и Европе не угрожают ли чьей-либо безопасности? Возможно, кому-то стоит убрать свои собственные ракеты, а уже потом выдвигать требования России относительно наших подводных лодок?
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Урчалка, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3137

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
IgorHunter пишет:
Мля, иногда так хочется запретить США, аж до зубовного скрежета. :rolleyes:
Да ладно,прикольно наблюдать их истерику.
И Путин не Горбачев,не станет резать новейшее вооружение в угоду Западу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3138

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110616
  • Репутация: 234
Верно, это уже истерика. :neutral:
Абыдно, когда сделать ничего не могут...

Кстати, та же Нудоль будет прикрывать чисто Москву, чего они чушь несут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3139

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Слова Захаровой в пору в гранит помещать, но без пред истории будет не понять о чём речь, я про "Россия защищает интересы мировой демократии"
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Пендосские расклады 4 года 1 мес. назад #3140

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Федеральное бюро расследований США разместило в Facebook собственную рекламу с призывом к сотрудничеству и фотографией Владимира Высоцкого.
В качестве иллюстрации взят кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя", где Высоцкий сыграл роль капитана Московского уголовного розыска Глеба Жеглова.
Снимок подписан по-русски: "Место встречи изменить нельзя. Нам есть о чем поговорить. Мы тоже любим Высоцкого" — и рядом логотип и аббревиатура FBI.

При клике на рекламу пользователь попадает на страницу местного отделения контрразведки ФБР, где на русском и английском языках граждан призывают поделиться информацией для обеспечения государственной безопасности.
"Если вы располагаете информацией, которая может помочь ФБР в выполнении поставленной перед ним задачи, просим обратиться в наше региональное отделение <…> Вы сможете передать нам информацию в доверительной обстановке с соблюдением полной конфиденциальности", — говорится в объявлении.

ФБР регулярно размещает такую рекламу на русском языке, однако ранее в ней не наблюдалось использование столь популярных образов, как Высоцкий.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.