Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Пендосские расклады

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #281

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Вообще то данный объективного контроля, говорят о том, что уровень мирового океана на повышается. Вапще. Когда сам прочитал это не мог поверить, ан нет. Ещё в той статье была интересная мысль, поскольку Земля является замкнутой системой, Лишней воде просто неоткуда взяться. А повышение мирового океана даже на ОДИН см, это дохуяярд кубических км воды.
Так вот и Октоген об этом говорит. И доводы логичны и понятны. Но тем не менее, уровень воды всё же повышается. Почему так? Одних мелеющих рек, озёр и морей вроде Арала явно не хватит.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #282

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13171
  • Спасибо получено: 31170
  • Репутация: 274
Ворон, ПО ДАННЫМ ОБЪЕКТИВНОГО КОНТРОЛЯ, УРОВЕНЬ МИРОВОГО ОКЕАНА НЕ ПОВЫШАЕТСЯ :cheer:
Сча поищу данные.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #283

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13171
  • Спасибо получено: 31170
  • Репутация: 274
Ворон, сегодня- завтра, постараюсь найти эту работу по уровню. Сейчас с наскока не нашёл. Вообще уровень океана до последнего времени измерялся мареографами, они измеряли давление водяного столба в прибрежных зонах, и затем объединяли эти данные, сам понимаешь, при этом методе получит точные данные невозможно. Но учёные получили прирост в !!!! 1.2 миллиметра :angry: В конце ХХ века уровень стали измерять из космоса, вот тогда и выяснилось расхождение с предыдущими данными, а время наблюдение слишком мало что бы говорить о каких то тенденциях.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #284

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Ворон, сегодня- завтра, постараюсь найти эту работу по уровню. Сейчас с наскока не нашёл. Вообще уровень океана до последнего времени измерялся мареографами, они измеряли давление водяного столба в прибрежных зонах, и затем объединяли эти данные, сам понимаешь, при этом методе получит точные данные невозможно. Но учёные получили прирост в !!!! 1.2 миллиметра :angry: В конце ХХ века уровень стали измерять из космоса, вот тогда и выяснилось расхождение с предыдущими данными, а время наблюдение слишком мало что бы говорить о каких то тенденциях.
Был бы признателен. Дело в том что мне не раз попадались фотографии сегодняшние и 100-200летней давности. Потом эта история с Венецией, кроме того если копнуть глубже то оказывается что было полно прибрежных городов по всему миру, которые теперь покоятся под водой. Как бы если этому есть объяснение..
Я понимаю, что согласно физическим законам тело брошеное в воду уже в ней находится. Всё по тому же пресловутому закону Архимеда. Но как быть с этим?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #285

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13171
  • Спасибо получено: 31170
  • Репутация: 274
Ну города оказавшиеся под водой, это не подъём уровня воды ;) , это опускание материковых плит, в результате тектонических процессов, собственно говоря мы это наблюдали в Турции и или, когда землетрясения меняли прибрежную зону. Эти землетрясения были вроде бы уже в этом веке.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #286

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Ну города оказавшиеся под водой, это не подъём уровня воды ;) , это опускание материковых плит, в результате тектонических процессов, собственно говоря мы это наблюдали в Турции и или, когда землетрясения меняли прибрежную зону. Эти землетрясения были вроде бы уже в этом веке.
Но тогда получается что под воду опустились все материковые плиты без исключения.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #287

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8087
  • Спасибо получено: 14721
  • Репутация: 249
Гденить дно поднялось - вода и растеклась поширше. Уровень ваще величина очень даже переменная. Вода реагирует на гравитацию - смотрим на приливы, кривизну моря по горизонту. На температуру - + 0.1 по цельсию =дохуярд обьема. На обьем растворенного СО2. С-под земли постоянно чего-то вытекает. это тоже надо учитывать. ибо на дне океанов активность не менее чем на поверхности - там кора тоньше. Земной шар постоянно в движении. ничо удивительного. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #288

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Феменистка Bim Adewunmi из BazzFeed обвиняет Харви Вайнштейна в расизме, потому что он насиловал только белых женщин
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #289

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Скоро и голубые с розовыми подтянутся..молодцы.. :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #290

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
И главное у всех такая мысль!!___))))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 5 мес. назад #291

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64194
  • Спасибо получено: 105476
  • Репутация: 229
Вот негодяй нетолерантный! :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 4 мес. назад #292

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64194
  • Спасибо получено: 105476
  • Репутация: 229
В тЕХАСЕ опять 20 чел постреляли
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 4 мес. назад #293

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Национальная забава..как у нас городки..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 4 мес. назад #294

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
В тЕХАСЕ опять 20 чел постреляли
Что интересно - убивца грохнули прохожие, а не полицейские.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 4 мес. назад #295

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2535
  • Спасибо получено: 3276
  • Репутация: 44
А знаете ли вы почему воин американский стал пиндосом?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 4 мес. назад #296

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64194
  • Спасибо получено: 105476
  • Репутация: 229
С Авантюры

===
По странному стечению обстоятельств камрады и прочие блогеры не дают полной оценки итогам саммита АТЭС в отношении российско- американских отношений . Поэтому , если никто не возражает , я пробегусь по явным так сказать аспектам.
Некто Трамп (и наш МИД подтверждал ) имеет желание встретится с Путиным для обсуждения трех проблемных регионов: БВ,С. Корея и Украина. По результатам договоренность (частично ) состоялась только по Ближнему Востоку. А именно по Сирии, месте ,где российское оружие доказало свою эффективность , а политика - дееспособность. Тут , позвольте пованговать , не взирая на лозунги о растущем ближневосточном напряжении , наоборот для России наступил период собирать камни. Регион еще некоторое время будет осмысливать появление нового , сильнейшего в военном отношении игрока . Во что , очевидно , не врубились еще и сами американцы. Именно неопределенность раскладов вынуждает их идти (и пошли ) на соглашение.
Украина - провал. Чудные планы размещения 20-тысячного контингента голубых касок для зачистки ВС ЛНР и ДНР не могли и не нашли поддержки ни в МИД РФ ни, тем более , на уровне президента. Хорватский вариант , таким образом , остался пустышкой , которую тянут с упорством (упоротостью), достойной лучшего применения, украинские мрийщики. Для договоренности с российской стороны видимо не хватает дипломатической или иной какой компоненты.
Если верить СМИ слова "Северная Корея" вообще не звучало на мимолетных встречах Трамп - Путин. На "нет " как говорится и суда нет.
Похоже вооруженная эскалация в АТ - регионе считается маловероятной. Блефуют два потуса , американский и северокорейский, (риторика форумная) и никто это всерьез не воспринимает.
Да, в устах Путина в заключительном слове прозвучало , что , дескать виноват аппарат предварительных переговорщиков , которых следует как следует наказать. Но сдается мне , в отношении Украины и С. Корей мы наблюдали акт так называемого саботажа исключительно со стороны Госдепа


По окраине, кмк, идёт лютый торг. И КНДР здесь в связке.
За день-два до саммита амеры попытались поднять ставки, но наши их резко опустили, заметив, как здесь уже было отмечено, что северокорейцы официально, письменно испрашивали у нас разрешения жахнуть по омерике. * Результат - паника Трампа во Вьетнаме.
Амеры в полной ж., а тут ещё и китайцы надругались над президентом-бизнесменом на его же поляне ("сделка" по Аляске - просто феерия)...
Если наши продавят наш вариант с миссией ООН - охрана наблюдателей ОБСЕ, с нашим участием и исключительно по линии разграничения, то мы, совместно с Китаем, сможем что-то порешать и с КНДР.
Благо пример уже имеется: даже ярый русофоб обамка публично признавал, что без России не было бы ядерной сделки по Ирану...

===

* - кто не в курсе: некоторое время назад корейцы прислали в Кремль сообщение, что они ГОТОВЫ нанести ядерный удар по Америке.
Проинформировали типа :huh:
Ну, наши обнародовали
Многими это было воспринято как"корейцы спрашивают разрешения у Кремля жахнуть по Америке... :cheer: B) :idea:


А также:

===
Госдеп прокомментировал заявление Путина и Трампа

ВАШИНГТОН, 12 ноя — РИА Новости, Алексей Богдановский. Заявление президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа по Сирии стало результатом нескольких месяцев интенсивных и напряженных переговоров, заявил высокопоставленный представитель госдепа.© AP Photo / Luis M. AlvarezГосдеп: Россия и США могут совместно работать при совпадении интересов
«Заявление строится на месяцах интенсивных дискуссий с русскими и переговоров за кулисами. Эти переговоры были очень напряженными, сложными, но также профессиональными и в конечном счете успешными», — сказал он. Представитель госдепа отметил, что совместное заявление доказывает возможность сотрудничества между Москвой и Вашингтоном, несмотря на имеющиеся разногласия.
По словам дипломата, в совместном заявлении Путин и Трамп подтвердили приверженность территориальной целостности Сирии. «Например, зоны деэскалации и механизмы по избежанию конфликта рассчитаны на то, чтобы сократить насилие и создать условия для того, чтобы сирийцы могли вернуться в свои дома и чтобы укрепился политический процесс. Они не ставят целью разделение Сирии на части или сферы влияния», — сказал он.


источник

Американцы, отдадим им должное, элегантно признали своё полное поражение в Сирии... :angry: :P
===

Вот именно поэтому выкрики что Пундика, что Владима на тему "а вот возьмут и введут американцы СВОИХ миротворцев на Донбасс" я не могу комментировать без мата - эти высказывания сродни рассуждений блондинки:
- А что если я выйду на улицу и встречу там динозавра?? Что значит "невозможно", а вдруг?? Ведь когда-то они водились, и, значит, их кто-то встречал!" :P :P :P :P
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 4 мес. назад #297

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Могут попытаться надавить через ЕС, просто никого не спрашивая введут миротворцев каких нужно, там не ООН и у РФ права вето там нет..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 4 мес. назад #298

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Wladim753 пишет:
Могут попытаться надавить через ЕС, просто никого не спрашивая введут миротворцев каких нужно, там не ООН и у РФ права вето там нет..
Понятно почему США хотят ввести миротворцев по линии ОБСЕ - возможностей России противодействовать через эту организацию намного меньше, чем через СБ ООН. При том ввод по линии ОБСЕ практически ни на что не обязывает, в отличие от СБ ООН.
И так, если США всё же введут свой 20-тысячный контингент (тут ещё надо уточнить какой состав и каких стран), то это однозначно будет катастрофа для России. Операция "Буря" как аналогия здесь самая очевидная. Поэтому если Россия ограничиться только дипломатическими заявлениями/демаршами (читай озабоченностью), то для ДНР/ЛНР всё окончится фатально. Даже если в Кремле решат силами Корпусов активно противодействовать миротворцам, то тогда русские люди на Донбассе просто умоются кровью. Потому что в целом мы знаем, как США относятся к мирному населению: ни тебе коридоров, ни пауз, ничего.
Что делать, если наша дипломатия всё же провалится? Лично моё мнение, что более-менее нивелировать можно будет только вводом своего типа миротворческого контингента. Необязательно аналогичного по численности и составу, хотя бы 5-6 тысяч. Главное произвести демонстрацию флага и желательно по всей линии разграничения. В этом случае ставки вырастут до небес. США не настолько безумны, чтобы стрелять в официальных российских военнослужащих, хотя и безрассудны, чтобы стрелять через наши головы (Шайрат вспоминаем - ещё долго будет аукаться). Но вот то же про членом НАТО сказать сложнее, там определённо начнётся разброд и шатание. Поэтому даже такой вариант - это игра на гране фолла. И в данном случае если всё не скатится в страшный сон, то жители Донбасса хотя бы поживут без обстрелов. Хотя и напряжение будет куда больше, потому что если зажжётся фитиль между российскими и натовскими войсками - это даже не катастрофа... А Украина определённо попытаемся это сделать. Значит даже такой вариант развития событий нежелателен.
В итоге мы имеем, что любой вариант развития при вводе 20-тысячного контингента "миротворцев" со стороны США/НАТО - это катастрофа. Выбор для России будет состоять исключительно из плохо и плохо. Поэтому единственный верный вариант - недопустить этого. А это можно сейчас сделать двумя вариантами:
1) Дипломатией, что будет очень сложно. Не просто так США хотят провернуть фокус через ОБСЕ;
2) Превентивно ввести значительные силы ВС РФ на Донбасс. И под значительными я имею ввиду не 20 и даже не 30 тысяч. Это должна быть соответствующая группировка, при которой американцы даже в горячем бреду не подумают вводить что-либо на Украину. Но это фантастика.
Всё вышенаписанное исключительно моё имхо.(Ц)
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 4 мес. назад #299

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 4 мес. назад #300

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64194
  • Спасибо получено: 105476
  • Репутация: 229
Wladim753 пишет:
Могут попытаться надавить через ЕС, просто никого не спрашивая введут миротворцев каких нужно, там не ООН и у РФ права вето там нет..

Бля, вот тупица...
Не, это бесполезно, как с бревном разговаривать.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.