Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #861

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Дом у меня пятиэтажка и самый близкий к объекту стратегическому (аэродром стратегический в г Дягилево), там один из этапов военных игр проходит с иностранными гостями.Так -что не секретный аэродром. . Школа, где жена работает чуть дальше и 3 этажа.Поэтому и интересуюсь именно ДОМОМ.Детей у нас нет. Племянники и родители живут в чють более безопасных условиях (дальше от эпицентра и между ними и эпицентром район с плотной застройкой.)
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #862

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Моё мнение: это не просчитывается.

Нет, конечно, если принять за данность что по аэродрому обязательно прилетит яд.боеприпас - можно прикинуть его мощность и соответственно вероятность выживания в таком-то строении на таком-то удалении (напомню - в ролике Дартса указывалось, кто и на каком удалении. в каком сооружении может выжить (на примере овец и свиней, что для Яндекса самое то) - причём при взрыве мегатонной бомбы (что сейчас нереально).
Но вообще.... слишком много неизвестных.
В самом деле - сажать по аэродрому яд.боеприпас довольно расточительно - их мало, они в основном при возможном первом ударе пойдут на защищённые и заглублённые цели.
В то же время чтоб ударить по аэродрому обычными БЧ - надо подойти уж совсем близко, чтоб долетели топоры, которые старые и медленные...
При том надо чтобы был именно первый удар, и неожиданный - что сейчас крайне маловероятно.
Если не успели с неожиданностью - авиация уже в воздухе и уже везёт тепло и свет в ответку - какой смысл колупать пустую ВВП...
Или рассредоточена.
Короче тут Х.З.
Но, по вероятности поражения это, конечно, выше чем у живущего в районе какого-нибудь свинокомплекса. Но там свои сложности... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #863

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Ясно.Шанс вроде есть.

А у нас газ отключили на 5 дней.По всему району.Хоть "дихлофосники"со следами ржавчины ротирую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #864

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15163
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Ясно.Шанс вроде есть.

А у нас газ отключили на 5 дней.По всему району.Хоть "дихлофосники"со следами ржавчины ротирую.
А ты всё Пундику говорил: купи баллон! А оно вон как бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #865

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Плом,у того аэродрома есть некая специфика...О которой я все же не буду тут писать, хотя все месные об ней знают.И из за этого его будут бомбить в любом случае.Даже если все самолеты уже улетели.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #866

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
Ну и заипись.
Значит тебе пипец.
Наконец-то :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #867

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15675
  • Спасибо получено: 15163
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Дом у меня пятиэтажка и самый близкий к объекту стратегическому (аэродром стратегический в г Дягилево), там один из этапов военных игр проходит с иностранными гостями.Так -что не секретный аэродром. . Школа, где жена работает чуть дальше и 3 этажа.Поэтому и интересуюсь именно ДОМОМ.Детей у нас нет. Племянники и родители живут в чють более безопасных условиях (дальше от эпицентра и между ними и эпицентром район с плотной застройкой.)
Ну подумай ты головой. Чем по аэродрому жахнут? Допустим, что отжалеют ядерный заряд. Какой? Мегатонна? Неее. Это они для объекта в крупном городе приберегут. Чтобы и людей побольше сгубить. Очень уж наши враги это любят, нас уничтожать. И нефиг обольщаться тем, что это расточительно и нелогично. Для них это логично. История учит. Нахрена фрицы по блокадному Ленинграду из дальнобойной артиллерии лупили? Снарядов сильно много было? А для фронта, который перестал продвигаться, они не были нужны? Нахрена америкосы японские города напалмом жгли? Гражданское жильё было достойной целью? А немецкие города америкосы тоже точечно бомбили? Да все они любят и гражданских под шумок перебить не стесняясь ни чего. Просто взять, да и уничтожить. Вобщем и гражданских пожгут множество. Возвращаемся к аэродрому. Его надо вывести из строя. Туда достаточно и десятков килотонн. А вот как именно жахнут? Ведь надо не сарайчики и бумажные домики сжечь, а повредить взлетку. Значит долбанут наземный взрыв, который делает сейсмические колебания, которые и ломают всё, что на земле стоит. Или лежит. Воздушный взрыв подогреет асфальт или бетон, да и всё. Ну может где поближе, асфальт загорится, да и погаснет быстро. Ну а инфраструктуре в любом случае хана. И так. Да и радиацией всё будет загажено до ужаса при наземном взрыве. Ударная волна не будет усилена отраженной от земли, как было в Хиросиме. Ее сила будет примерно такой же или даже меньше. Потому, что для того, чтобы ее удвойть, нужно уже не 20 килотонн, а около 400. В документальном фильме, нужные куски которого вшиты в ролик Дартса, показан домик, этажа в два- три, который получил ударную волну от мегатонной бомбочки с расстояния 5 км. От хиросимской бомбы он бы пострадал более чем вдвое меньше. А так как расстояние не 5, а вроде 8 км, то ее сила ещё раза в три слабее будет. Вобщем у Яндекса все шансы отделаться вылетевшими окнами, дверями сломавшимися тонкими перегородками помещений, отлетевшей плиткой и штукатуркой, и самое вкусное - зачисткой помещений от людей и животных множеством осколков стекла. Вот мой рассчет. И это... Лично я, думаю, что крепкий шкаф, стоящий по отношению к месту взрыва - за несущей стеной, гораздо лучше годится в качестве паникрума, чем бетонный блок санузла. И вот почему:
1) ТЧ уже там. А может и оружие тоже.
2) тебя не посечет отлетевшей керамической плиткой, которая отлетает при хорошем ударе, и не разобьёт голову куском раствора в два пальца толщиной, на который ее клеили и не зальешь кипятком из лопнувшей трубы.
3) от осколков стекол защитит.
4) абсолютно не проблема доработать его так, чтобы ударная волна только немного прогнула стенки, тогда как санузел она может и сложить. Ведь у блока санузла площадь большая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #868

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Plombir пишет:
Ну и заипись.
Значит тебе пипец.
Наконец-то :neutral:

Ага.А Ты насладишся всеми прелестями окупации. :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #869

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Шмель пишет:
yandex пишет:
Ясно.Шанс вроде есть.

А у нас газ отключили на 5 дней.По всему району.Хоть "дихлофосники"со следами ржавчины ротирую.
А ты всё Пундику говорил: купи баллон! А оно вон как бывает.

Дак а я и сейчас скажу Пунд ку "Купи баллон!" А у меня баллон уже есть.На 27 литров. И дихлофосн ков с десяток.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #870

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Еще вопрос есть.А как вода в реках что протекают через зону поражения ЯО? Тоже через 10 дней радиоактивность спадет до безопасного для форсирования водных приград уровня?
Радиоктивные же частицы в воде не рстворяються? :P
Так что как муть осядет и 10дней прошло,можно форсировать?
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #871

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41270
  • Репутация: 143
Чисто теоретически- как думаете, что может прилететь на аэропорт и базу НАТО в Латвии? А то мне до аэропорта 3,5 км а до базы 33 км...
Интересно ваше мнение- чего мне бояться?


Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #872

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
3 км до аэропорта- это плохо.Но не думаю что по вам атомным будут долбить. Слишком вы близко.Нет достойных целей.Часть пострадавших ломанется в Россию.Так что если не промажут-выбитыми стеклами отделаешся.Можеш посмотреть в нете про термобариче кие заряды большой мощьности.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #873

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Кстати,Если кто при 3МВ планирует по трассе М5 сваливаьь, учтите что в 200 км от Москвы,на окраине Рязани моёно не хило вкиснуть в зону заражения у Дягелевского аэродрома.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #874

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110334
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Plombir пишет:
Ну и заипись.
Значит тебе пипец.
Наконец-то :neutral:

Ага.А Ты насладишся всеми прелестями окупации. :P

А для тебя, значит, военный конфликт РФ с Западом = однозначно оккупация?..
Ну, кто бы сомневался.

Да, тебе лучше сразу сдохнуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #875

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Вот Ты, Плом ,матерый интернет троль! :P Любое высказывание можеш к измене родине притянуть! :neutral:
Ты мне гадость сказал,я тебе в ответ гадость про окупацию
Ну а вообще то НАТО всяко послабее вермахта времен 2МВ.Может и без окупации Белоруссии в этот раз обойдется.
Даже скорее всего без окупации Белоруссии.
Вообще не представляю себе войска НАТО в затяжных боях с армией,не уступающей НАТО в оснащении.А кстати,в каких странах НАТО служат по призыву,и соответственно имеют возможности призвать резервистов из запаса?
Как войска НАТО взаимодействовать будут ,у них все бойцы знают Английский?
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #876

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
yandex пишет:
Дом у меня пятиэтажка и самый близкий к объекту стратегическому (аэродром стратегический в г Дягилево), там один из этапов военных игр проходит с иностранными гостями.Так -что не секретный аэродром. . Школа, где жена работает чуть дальше и 3 этажа.Поэтому и интересуюсь именно ДОМОМ.Детей у нас нет. Племянники и родители живут в чють более безопасных условиях (дальше от эпицентра и между ними и эпицентром район с плотной застройкой.)

Есть программка NUKEMAP - расчёт последствий взрыва атомной/ядерной бомбы.
Мне понравилась. Все максимально детализированно и наглядно. В каких хочешь топографических слоях. Страница сайта автоматом показывает твой н.п.
Вводишь параметры и ты осведомлен... :whistle: В реальном времени с учетом направления ветра и др.параметрами, типа количества жертв и радиоактивных осадков.

nuclearsecrecy.com/nukemap/
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #877

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Solo пишет:
Чисто теоретически- как думаете, что может прилететь на аэропорт и базу НАТО в Латвии? А то мне до аэропорта 3,5 км а до базы 33 км...
Интересно ваше мнение- чего мне бояться?

По твоему вопросу ответ можно найти здесь, примерно с 05:40:



Придется высокоточным оружием работать... или ЯО ограниченного поражения.
Одной мощной ракетой/бомбой и хана целому государству со всем содержимым.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #878

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24044
  • Спасибо получено: 27554
  • Репутация: 14
Пытался с телефона не работает,дома с компа попробую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #879

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
yandex пишет:
Кстати,Если кто при 3МВ планирует по трассе М5 сваливаьь, учтите что в 200 км от Москвы,на окраине Рязани моёно не хило вкиснуть в зону заражения у Дягелевского аэродрома.

Не стОит даже пытаться сваливать по какой-либо трассе куда-то. Всё будет стоять. Только хардкор, только пешком. Ну или железкой, если получится проникнуть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #880

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
У меня рябом с домом есть съезд на железку до Питера. Я его в голове держу.....на всякий случай. Если что то лучше расхуячить подвеску на шпалах чем свое здоровье в пробках :P :P :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.