Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #841

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Парни, А что должно произойти, чтоб начался БП? У меня по вероятностям получается :
1.Атомная война.
2.массовая эпидемия.
3.Охрененный метеорит.

Кто как думает, а какова вероятность какого сценария в какие сроки?

Я думаю, ни один из трех вариантов не подходит. Скорее что то из области экономики. Типа того, что схлопнется в итоге какой нибудь Дойче Банк и повалится экономика всей Европы или схлопнется экономика США и пойдет эффект домино. Мне кажется, что спусковым механизмом послужат катаклизмы в экономике. По срокам - не в ближайшие год, два...

В то, что 3МВ в ближайщее по крайней мере время могут спровоцировать события в Иране, Сирии, Венесуэле, Северной Корее и иже с ними как то не верится. Все что с названными странами происходит - происходит за счет вмешательства внешних игроков -тяжеловесов. Россия, да и Китай выступают в качестве противовеса. Т.е. в определенной степени работает механизм сдержек и противовесов.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #842

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
У меня 3 варианта:
- Экономический писец покруче 2008
- Климатическое событие планетарного масштаба (Одно изменение климата за последние 10 лет чего стоит)
- 3МВ
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #843

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Осетин, хочу тебя поправить по своему усмотрению - 3МВ будет следствием первых двух. Я тоже про климат хотел написать. Он объективно меняется.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #844

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24143
  • Спасибо получено: 27782
  • Репутация: 21
Внимательно изучал начало 1мировой войны.Там вообще НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫЛО такого по масштабам происходить! Император России и Германии двоюродные братья.В переписке между собой ну чють ли не в закос целуються! Жена Русского императора-немка. И претензий у России к Германии в начале войны НЕТ! И дендроуты Российские в Германии на верфях строятся.
И Никола Принцин Ферденанда встретил уже случайно,когда поняли что покушение провалилось,сидели в кабаке,мозговали что да как. Вышли из кабака-а тут машина Ферденанда к кабаку подъехала!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #845

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Любая проблема, конфликт по сути своей цепь трагических совпадений разных обстоятельств... только без определенной на тот момент обстановке в мире могло и не вспыхнуть. Мне так кажется, что периодами (последние годы) мир ходит на грани...обстановка перенакалена и произойти может что угодно.. По крайней мере штаты так усердно провоцируют многих, что рано или поздно следует ждать беду.

А на счет 1МВ ты точно внимательно изучал? Я не знаток истории, но двоюродный брат Николая второго был Георг 5й - он король Великобритании...
Ну и кроме отношений между Россией и Германией были же еще интересы еще целого ряда стран, их амбиции, глобальной войне в т.ч. предшествовали ряд других войн, не столь глобальных.


Под "дендроуты" ты видимо понимал ДРЕДНОУТы?
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #846

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24143
  • Спасибо получено: 27782
  • Репутация: 21
Угу .Броненосные суда с орудиям крупного калибра.На работе пишу руки в краске в клавиши не попадаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #847

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Причины всех глобальных войн - накопившиеся противоречия, а что послужит детонатором уже не важно, не одно, так другое, в ПМВ - это был выстрел в Сараево (т.н. формальный предлог), в ВМВ - инсценировка-провокация... Которые, не сложно было разрешить при желании. Но, ставятся заведомо невыполнимые условия. Именно война - средство достижения поставленных целей. Спонтанно мировые войны не начинаются, к ним готовятся.
Это не совпадение обстоятельств...
А, критическая масса противоречий - это уже следствие предыдущих военных конфликтов. Вся история человечества - цепь непрерывных войн, как и эволюция (естественный процесс развития, изменения как качественного, так и количественного) - цепь непрерывных мутаций.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #848

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24143
  • Спасибо получено: 27782
  • Репутация: 21
Ну критическая масса накопилась, или накапливается.Что дальше? и Когда?
Думаю надо ждать применения ЯО на поле боя и каком-либо конфликте. Это даст иллюзию о том, что ЯО не так уж и опасно.
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #849

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24143
  • Спасибо получено: 27782
  • Репутация: 21
Ну и вроде Амеры уже засомнивались в своем военном могуществе,без каолицыи ни на Венесуэлу,ни на Иран не рискуют нападать.А дураков за них воевать вроде как не стало. Может все таки и пронесет с 3 мировой?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #850

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
yandex пишет:
Ну и вроде Амеры уже засомнивались в своем военном могуществе,без каолицыи ни на Венесуэлу,ни на Иран не рискуют нападать.А дураков за них воевать вроде как не стало. Может все таки и пронесет с 3 мировой?

Штирлиц подбирал код к сейфу в кабинете Бормана.
Внезапно дверь распахнулась, вбежал Борман, схватил со стола бумаги и выбежал.
"Пронесло!" - подумал Штирлиц.
"Тебя бы так пронесло!" - подумал Борман.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #851

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9614
  • Репутация: 80
Хотелось бы верить, что пронесет, но мне кажется, даже если Соединительные Штаты уйдут "доходить" в угол, противоречия никуда не денутся. Каждый захочет стать "царем горы". У кого то шансов больше, у кого то меньше, но замес так или иначе начнется. Хотя при всем этом , он может отложиться на неопределенный срок. Такое моё дилетантское мнение.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #852

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65619
  • Спасибо получено: 111030
  • Репутация: 234
Ну как "на определённое время"?
Время как раз поджимает.

+ нарастающая неадекватность политиков. Типа "я послал самолёты, а потом отозвал их".
К сведению: когда РИ начала мобилизацию - Германия/Австро-Венгрия объявила войну.

Прошло два дня.
Николай и Вильгельм ("братец Вилли" как его Ники звал) связались по телеграфу (прямой телефонной линии тогда не было)
Обои были, так сказать "несколько напуганы" тем бурлением говн, которое началось в их странах, милитаристский угар и тд.
Договорились, что "надо это отмотать назад".
Но...
БЫЛО, БЛЯДЬ, УЖЕ ПОЗДНО!
Война имеет свою логику - сказал "а" - и, пока до "я" не дойдёшь, не остановишься...
Так что... не расхолаживайтесь... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #853

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15708
  • Спасибо получено: 15223
  • Репутация: 50
Муж сестры моей жены - военный. Молдованин. Служит в натовской армии. За 5 лет он дома бывал очень мало. Их непрерывно муштруют. То они в каком-то лесу чето делают. То они в штатах. То где-то в горах. То усиленно изнашивают парашюты. То понос. То золотуха. Покоя они не знают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #854

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24143
  • Спасибо получено: 27782
  • Репутация: 21
Шмель пишет:
Муж сестры моей жены - военный. Молдованин. Служит в натовской армии. За 5 лет он дома бывал очень мало. Их непрерывно муштруют. То они в каком-то лесу чето делают. То они в штатах. То где-то в горах. То усиленно изнашивают парашюты. То понос. То золотуха. Покоя они не знают.

Да, Шмель, умееш ты "порадовать" :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #855

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24143
  • Спасибо получено: 27782
  • Репутация: 21
Ещё вопрос, я с ним уже надоел наверное.
ВВодная: местность равнинная, расстояние до стратегического аэродрома по прямой 8 км.
Вопрос.Аэродромы поражается надземным взрывом? Каковы шансы пережить ударную волну находясь в кирпичном 5 этажном доме на удалении 8 км?
Последнее редактирование: 4 года 9 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #856

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15708
  • Спасибо получено: 15223
  • Репутация: 50
Коровы будут в безопасности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #857

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8764
  • Спасибо получено: 9614
  • Репутация: 80
C ЯВ все зависит от мощности применяемого боеприпаса. Програмка конечно ерунда полная, но хоть как то примерить на себя "шкурку выживальщика" или "попаданца" возможность дает. Только не стоит забывать, что диаграмма получается при идеальных условиях и просто напросто накладывается на различные участки местности, различные диаграммы взрывов.
nuclearsecrecy.com/nukemap/
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка, OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #858

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
yandex пишет:
Ещё вопрос, я с ним уже надоел наверное.
ВВодная: местность равнинная, расстояние до стратегического аэродрома по прямой 8 км.
Вопрос.Аэродромы поражается надземным взрывом? Каковы шансы пережить ударную волну находясь в кирпичном 5 этажном доме на удалении 8 км?

"МЫФСЕУМРЕМ"

Как то мне пост попался человека продвинутого на математике. Он математически вычислял вероятность поражения членов семьи, живущей в мегаполисе в случае применения ЯО. Спецом вычислял мат. вероятность ранения, летального исхода и проч. Из его выкладок, я сделал неутешительный вывод. Современная семья, такая как моя, когда отец на работе в одной части города, мать дома в другой, а все детишки кто где - в одной школе один, в другой другой, третий в садике, а четвертый на развивающих занятиях вероятность потерь ( с летальным исходом) превышает 90%. В смысле том, что хорошо если один из шести выживет.

Ты Яндекс все про себя да про себя. Изредка еще корова упоминается. А что так и живешь бобылем? Нет жены, детей?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #859

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16300
  • Репутация: 126
Pall1980 пишет:
yandex пишет:
Ещё вопрос, я с ним уже надоел наверное.
ВВодная: местность равнинная, расстояние до стратегического аэродрома по прямой 8 км.
Вопрос.Аэродромы поражается надземным взрывом? Каковы шансы пережить ударную волну находясь в кирпичном 5 этажном доме на удалении 8 км?

"МЫФСЕУМРЕМ"

Как то мне пост попался человека продвинутого на математике. Он математически вычислял вероятность поражения членов семьи, живущей в мегаполисе в случае применения ЯО. Спецом вычислял мат. вероятность ранения, летального исхода и проч. Из его выкладок, я сделал неутешительный вывод. Современная семья, такая как моя, когда отец на работе в одной части города, мать дома в другой, а все детишки кто где - в одной школе один, в другой другой, третий в садике, а четвертый на развивающих занятиях вероятность потерь ( с летальным исходом) превышает 90%. В смысле том, что хорошо если один из шести выживет.

Ты Яндекс все про себя да про себя. Изредка еще корова упоминается. А что так и живешь бобылем? Нет жены, детей?
Ну.жена-то у него есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 9 мес. назад #860

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
yandex пишет:
Ещё вопрос, я с ним уже надоел наверное.
ВВодная: местность равнинная, расстояние до стратегического аэродрома по прямой 8 км.
Вопрос.Аэродромы поражается надземным взрывом? Каковы шансы пережить ударную волну находясь в кирпичном 5 этажном доме на удалении 8 км?

Навряд ли будет тратиться ядерный боеприпас специально на аэродром... :whistle:
Только если окажется в зоне поражения.
Как правило, в первую очередь уничтожается ВВП (взлетно-посадочная полоса) обычными вооружениями, что бы боевые машины не смогли взлететь. Одновременно поражается и техника.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.