Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #881

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Осетинбуру.Твою машину не будет видеть система централизованной блокировки.Есть риск что тебя догонит или встретит какой нибудь состав.Твой Автомобиль сможет быстро свалить с путей?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #882

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
yandex пишет:
Парни, А что должно произойти, чтоб начался БП? У меня по вероятностям получается :
1.Атомная война.
2.массовая эпидемия.
3.Охрененный метеорит.

Кто как думает, а какова вероятность какого сценария в какие сроки?
если конечно можно мне высказаться! Считайте меня больным на голову. Но есть вариант ! В моей версии! Когда нравственность человечества глобально и повсеместно упадет ниже какой-то абстрактной отметки. И мир погрузиться в темные времена! Всемировой масштаб безнравственности. Насилие как норма. Грабеж как норма. Коррупция. Школы пустуют. Никто не работает. Всё плюют на закон и мораль. Воспитание детей в таком же ключе! То ядерный апокалипсис может стать вариантом перезагрузки человечества.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #883

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Дроздов пишет:
yandex пишет:
Парни, А что должно произойти, чтоб начался БП? У меня по вероятностям получается :
1.Атомная война.
2.массовая эпидемия.
3.Охрененный метеорит.

Кто как думает, а какова вероятность какого сценария в какие сроки?
если конечно можно мне высказаться! Считайте меня больным на голову. Но есть вариант ! В моей версии! Когда нравственность человечества глобально и повсеместно упадет ниже какой-то абстрактной отметки. И мир погрузиться в темные времена! Всемировой масштаб безнравственности. Насилие как норма. Грабеж как норма. Коррупция. Школы пустуют. Никто не работает. Всё плюют на закон и мораль. Воспитание детей в таком же ключе! То ядерный апокалипсис может стать вариантом перезагрузки человечества.

И питаются святым духом
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #884

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Plombir пишет:
Дроздов пишет:
yandex пишет:
Парни, А что должно произойти, чтоб начался БП? У меня по вероятностям получается :
1.Атомная война.
2.массовая эпидемия.
3.Охрененный метеорит.

Кто как думает, а какова вероятность какого сценария в какие сроки?
если конечно можно мне высказаться! Считайте меня больным на голову. Но есть вариант ! В моей версии! Когда нравственность человечества глобально и повсеместно упадет ниже какой-то абстрактной отметки. И мир погрузиться в темные времена! Всемировой масштаб безнравственности. Насилие как норма. Грабеж как норма. Коррупция. Школы пустуют. Никто не работает. Всё плюют на закон и мораль. Воспитание детей в таком же ключе! То ядерный апокалипсис может стать вариантом перезагрузки человечества.

И питаются святым духом
ну в основном. Хорошие люди будут всегда. Я имею в виду когда плохих будет подавляющее большинство. То есть 20% будут трудиться а 80% будут их обдирать. Фермер всегда будет трудиться в поле. Только его от разграбления защищает закон. Плюс то что мы привыкли с детства жить трудом а не набегами. Представь если наоборот. Придет к фермеру банда и скажет. Давай нам корову. Он вызовет полицию а там ему скажут...давай корову. Сосед перелезет забор спиздит курицу и так всё время. И это будет нормой поведения. То эти 20% оставшихся нормальных людей будут заинтересованы в перезагрузке человечества. И так как правительство и основывается на том что бы все работали, это и есть смысл государственности. То устав бороться с массовым беспределом могут решить проблему таким образом. Быстро и конкретно. И построить новый мир. Brave new world! Если вы знакомы с этой популярной фразой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #885

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Дроздов! Не трогай эти темы лет 5-10. Ты пишешь абсурд. И не заблуждайся о том, что в споре рождается истина. Ты не способен менять свою точку зрения, если тебе обосновали ее ошибочность. Поэтому с тобой говорить не о чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #886

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Шмель пишет:
Дроздов! Не трогай эти темы лет 5-10. Ты пишешь абсурд. И не заблуждайся о том, что в споре рождается истина. Ты не способен менять свою точку зрения, если тебе обосновали ее ошибочность. Поэтому с тобой говорить не о чем.
конкретно по какой теме вы предъявляете мне обвинение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #887

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Не соглашаться ваше право. Я высказал о том какой бп более вероятен и почему. Я художник, я так вижу! Слышали такое изречение?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #888

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Дроздов, ты пишешь бред - Шмель правильно сказал.
Тебя единственно что извиняет - молодость и полное отсутствие жизненного опыта.

Что до "А я так вижу" и "У меня такое мнение!" то это напоминает "мнение" блондинки о вероятности встречи динозавра: 50 на 50, или встречу, или не встречу.

Тоже - "мнение" и "она так видит".

В спорах же, если оперировать идиотскими доводами, сплошь и рядом рождается не истина, а головная боль.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #889

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Plombir пишет:
Дроздов, ты пишешь бред - Шмель правильно сказал.
Тебя единственно что извиняет - молодость и полное отсутствие жизненного опыта.

Что до "А я так вижу" и "У меня такое мнение!" то это напоминает "мнение" блондинки о вероятности встречи динозавра: 50 на 50, или встречу, или не встречу.

Тоже - "мнение" и "она так видит".

В спорах же, если оперировать идиотскими доводами, сплошь и рядом рождается не истина, а головная боль.
спасибо вам за вашу точку зрения. Приятно когда люди говорят правду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #890

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Дроздов пишет:
Шмель пишет:
Дроздов! Не трогай эти темы лет 5-10. Ты пишешь абсурд. И не заблуждайся о том, что в споре рождается истина. Ты не способен менять свою точку зрения, если тебе обосновали ее ошибочность. Поэтому с тобой говорить не о чем.
конкретно по какой теме вы предъявляете мне обвинение?
К вечеру приеду домой и отпишусь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #891

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Шмель пишет:
Дроздов пишет:
Шмель пишет:
Дроздов! Не трогай эти темы лет 5-10. Ты пишешь абсурд. И не заблуждайся о том, что в споре рождается истина. Ты не способен менять свою точку зрения, если тебе обосновали ее ошибочность. Поэтому с тобой говорить не о чем.
конкретно по какой теме вы предъявляете мне обвинение?
К вечеру приеду домой и отпишусь.
пожалуйста если можно. На любой абсурд выскажите более реалистичную ситуацию. Просто интересно расширить свой кругозор и самому понять свои ошибки. Поэтому критика очень важна! Но хотелось бы побольше так сказать наводящей информации!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #892

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Дроздов пишет:
Не соглашаться ваше право. Я высказал о том какой бп более вероятен и почему. Я художник, я так вижу! Слышали такое изречение?
Дроздов.
Ты весьма юн и жизненного опыта у тебя маловато.Говорю тебе это не ради твоего оскорбления, а просто констатирую факт.
У тебя иногда проскакивают вполне себе дельные мысли, но ты сам их топишь в потоке своих сообщений, имеющих околонулевую ценность.
Изучи форум.
Прям с первого сообщения.
Бар можешь не смотреть-там околофлудильные темы.
Запиши на блокноте тебя заинтересовавшее,а не кидадайся отвечать сразу на форуме--вполне возможно, что ответ уже был дан, а нить изучения темы ты упустишь.
Повторю--изучи все досконально,прежде чем вставлять свое мнение.
Так ты заслужишь хоть какое-никакое,а чуток уважения.Не то, которое в "+и -",
А реальное,живое,которое в головах у камрадах.
Учись четко выражать свои мысли-перед тем, как напечать что-либо на форуме--напиши эту мысль на отдельной страничке-в том же самом виндовсовском "блокноте".Просмотри ее,как смотрится,нет ли ошибок, все ли что ты хотел донести до камрадов -будет ли им понятно.(я например, многие мед-и фарм термины или меняю на обычные или разъясняю, что они значат)
И еще.
Тебя ОЧЕНЬ много.
Есть такое выражение--"запор мысли--понос слов".
Для начала ограничь сам себя 10 сообщениями в сутки.И попыьайся передавать в них все, что тебя интересует, и волнует, и ответы на вопросы.
Тогда большая вероятность, что тебя тут примут.
А то,что мы сейчас наблюдаем и видим от тебя--такой ты нам тут нафиг не нужен.
"Йаркий и самобытный и со своим мнением"--это на имиждборды и прочие двачи, и перед девушками-сверстницами понтоваться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Урчалка, 12х76, Шмель

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #893

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Дроздов,разберись со становлением "феодального строя" (периуд такой в истории) и что такое "Крышевание" в 90 годы в России.

Комрады, не ругайте Дроздова! Парень ва в сыновья годится! Объясняйте по возможрости.
Ему,Дроздову, и так хреного в отрыве от привычного соцыума на чюжбине. Вот и ищет общения.А вы его третируете,вместо того чтоб научить и поддержать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #894

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Schwartzhog пишет:
Дроздов пишет:
Не соглашаться ваше право. Я высказал о том какой бп более вероятен и почему. Я художник, я так вижу! Слышали такое изречение?
Дроздов.
Ты весьма юн и жизненного опыта у тебя маловато.Говорю тебе это не ради твоего оскорбления, а просто констатирую факт.
У тебя иногда проскакивают вполне себе дельные мысли, но ты сам их топишь в потоке своих сообщений, имеющих околонулевую ценность.
Изучи форум.
Прям с первого сообщения.
Бар можешь не смотреть-там околофлудильные темы.
Запиши на блокноте тебя заинтересовавшее,а не кидадайся отвечать сразу на форуме--вполне возможно, что ответ уже был дан, а нить изучения темы ты упустишь.
Повторю--изучи все досконально,прежде чем вставлять свое мнение.
Так ты заслужишь хоть какое-никакое,а чуток уважения.Не то, которое в "+и -",
А реальное,живое,которое в головах у камрадах.
Учись четко выражать свои мысли-перед тем, как напечать что-либо на форуме--напиши эту мысль на отдельной страничке-в том же самом виндовсовском "блокноте".Просмотри ее,как смотрится,нет ли ошибок, все ли что ты хотел донести до камрадов -будет ли им понятно.(я например, многие мед-и фарм термины или меняю на обычные или разъясняю, что они значат)
И еще.
Тебя ОЧЕНЬ много.
Есть такое выражение--"запор мысли--понос слов".
Для начала ограничь сам себя 10 сообщениями в сутки.И попыьайся передавать в них все, что тебя интересует, и волнует, и ответы на вопросы.
Тогда большая вероятность, что тебя тут примут.
А то,что мы сейчас наблюдаем и видим от тебя--такой ты нам тут нафиг не нужен.
"Йаркий и самобытный и со своим мнением"--это на имиждборды и прочие двачи, и перед девушками-сверстницами понтоваться.
хорошобы наставника мне. Что бы опытный знал бы где акценты расставлять. Форуму 4 года. Читать очень много. Как в анекдоте. Чукча хочет быть писателем а не читателем! Ладно ладно не гневись барин. Так то ты прав! Если что... Скажешь .... Это уже было или что то типо - читай выше!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #895

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Дроздов,разберись со становлением "феодального строя" (периуд такой в истории) и что такое "Крышевание" в 90 годы в России.

Комрады, не ругайте Дроздова! Парень ва в сыновья годится! Объясняйте по возможрости.
Ему,Дроздову, и так хреного в отрыве от привычного соцыума на чюжбине. Вот и ищет общения.А вы его третируете,вместо того чтоб научить и поддержать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дроздов

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #896

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Ян, ладно-ладно, мы поняли, не повторяй!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #897

  • danbar
  • danbar аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Приветствую уважаемые форумчане!
Возвращаясь к теме БП, хотелось высказать и свое скромное мнение.
Много говорится о ядерных конфликтах, эпидемиях и инопланетянах на зеленых тарелочках, но почему то оч мало где обсуждается примитивное глобальное потепление, о котором постоянно пишут в газетах, говорят по телевизору и тд. Явление вроде уже невозвратно приближается к видимым и ощущаемым свершениям. Если солнышко стане чуть жарче светить на нашем голубом шарике, то южные народности не захотят ли стать северными? Не станет ли кусок плодородной, орошаемой земли высшей драгоценностью? Как нам, дорогим россиянам можно к этому глобальному потеплению подготовиться? Тренироваться дышать раскаленным песком?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #898

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Это в зависимости от региона.Голандии пипец.А в России норм.Давно хотелось Сибирских ананасов попробовать!
Гренландия вон от льда освобождается, там земли много.
В России только вроде одна опасность-таяние вечной мерзлоты.Пипец может БАМу и Транссибу прийти.Трансиб может отмажется,а вот БАМу трудно будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #899

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Дроздов пишет:
yandex пишет:
Парни, А что должно произойти, чтоб начался БП? У меня по вероятностям получается :
1.Атомная война.
2.массовая эпидемия.
3.Охрененный метеорит.

Кто как думает, а какова вероятность какого сценария в какие сроки?
если конечно можно мне высказаться! Считайте меня больным на голову. Но есть вариант ! В моей версии! Когда нравственность человечества глобально и повсеместно упадет ниже какой-то абстрактной отметки. И мир погрузиться в темные времена! Всемировой масштаб безнравственности. Насилие как норма. Грабеж как норма. Коррупция. Школы пустуют. Никто не работает. Всё плюют на закон и мораль. Воспитание детей в таком же ключе! То ядерный апокалипсис может стать вариантом перезагрузки человечества.
И так! Несмотря на то, что ты сам представился больным на голову, я всё же на пару сообщений тебе отвечу. Падение нравственности куда-то там далеко вниз - это только ускорение вырождения народа и замедление развития отдельного государства, в котором это происходит. Заколебался ждать БП от этого. Максимум - войнушка. Темные времена? А что это? Свет вырубился? Солнце стало менее активным? В первом случае - это технические проблемы (можешь почитать про темные годы в Армении. Там не так и много. И там не из-за нравственности это произошло), во втором - климатический БП, которому вообще плевать на чью-то там нравственность. Но, вероятнее всего, что ты имел ввиду озверение и сумасшествие населения. Это ужас, но не БП. Власть ещё не пропала и успокаивать народ сможет. Насилие и грабежи нормой не бывают. Просто они могут сильно участиться. И все равно не будут нормой. Коррупция, как и грешность людская, может усиливаться или слабеть, но она была, есть и будет. Даже упоминать ее не стоит. Школы опустеют? От чего? Дети исчезнут? Ах да! Учителя могут забастовать и разбежаться. Но это только от бескормицы. Ну или от эпидемии какой либо. Но не от безнравственности, бандитизма или невоспитанности когото. Вот только, как показывает тот же опыт Донбасса, детей и дома родители учат, если в школу ходить не получается. Вобщем, школы не опустеют. Безработица ни когда не бывает полной. Просто ощутимая часть народа может оказаться не нужной. А что должно произойти, чтобы все (ну или хотя бы большая часть, эдак где-то две трети) народа стали плевать на закон? Не должно быть власти. Чтобы плюнули на мораль, надо чтобы стало настолько плохо, чтобы встал вопрос жизни и смерти, безопасности, потери здоровья, получения сильнейших психологических травм. Вобщем, вот эта вот часть - "Всё плюют на закон и мораль. " - это иможет творится как раз при БП. Воспитывать и детей в таком же ключе - это уже в диком племени, когда ни каких надежд и просветов в перспективе быть не может. И ты пишешь, что выходом из этого может быть встряска в виде ядерного БП. Ты хоть за своими мыслями следи. У тебя получается что БП настал, и выходом из него может быть БП. Ты ведь именно БП описал. Да ещё в такой изощрённой форме, что не верится в вероятность такого варианта. И исходные данные здесь вообще исключают выход из него. Ведь все и детей в таком же духе воспитывать будут, и власти не станет. Так кто это всё устаканивать будет? Ни кто. Съедут в каменный век. Ни чё такая перезагрузочка. Откат на нулевую отметку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дроздов

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #900

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
danbar, привет. Не повторяй моих ошибок, как новый пользователь. Иди в "Бар" поздоровайся с народом, представься, охарактеризуйся хоть как то...

А на счет глобального потепления, ты наверное впечатлился фильмом Послезавтра. Не уж то ты думаешь, что по щелчку пальцев произойдут глобальные изменения. Вероятность ядерной зимы в результате действий в 3 МВ кажется реалистичнее, по крайней мере в ближайшие несколько десятилетий, а то и столетий. В России самая старая станция метеонаблюдений находится у нас, в Санкт-Петербурге, в Пулково. Реально погода фиксируется на ней и данные хранятся до сих пор лет 120 не больше. Человечество существует тысячелетия и ничего, живут пока. А говорят- пишут... это сродни фразе "а на заборе знаешь что написано?"... Пишут всякую муйню, чтобы малообразованные массы отвлечь от реальных и насущных проблем. Ты вон Рен-ТВ включи, там еще не того узнаешь :P
В Великобритании целую страну 66 млн человек лечат целый год про отравление Скрипалей, а всю Европу про "Россия -Агрессор". А весь мир про "Асад должен уйти" или что то подобное. Что у Великобритании проблем в стране нет кроме Скрипалей и наших этих славных гномиков Баширова/Петрова? а в Европе тоже похоже вариантов много где брать газ/нефть и иже с ними....
Все это про глобальное потепление спровоцированное выбросами СО2 и резкое изменение климата такая пурга. Ебнет один мало-мальски крупный вулкан - там такой выброс может произойти всего и СО2, и пепла и проч. ботвы, что на несколько месяцев запросто может остановиться все авиасообщение на планете Земля и наступить на несколько лет нереальный холод. А того же СО2 столько выбросит, что это будет эквивалентным нескольким десятилетиям работы промышленности всей планеты.

Да, еще на счет прогнозов по потепление... Вот 120 лет ведут метеонаблюдения, а ничему толком не научились. Хотя и спутников запущено до хрена и компьютеризировано все что можно и нельзя. Смотришь погоду на завтра на одном ресурсе одно, на другом другое, на третьем третье, а по факту будет вообще четвертое. В мае пишут все СМИ, что в августе в Питере будет аномально жаркая погода. На столько жаркая, что мыфсеумрем, а в самом августе в итоге +12С днем. Вот и что? Какие там на хрен мат. модели, когда на 2-3 дня вперед предсказать не в состоянии.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.