Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #901

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15071
  • Репутация: 54
Дроздов пишет:
Plombir пишет:
Дроздов пишет:
yandex пишет:
Парни, А что должно произойти, чтоб начался БП? У меня по вероятностям получается :
1.Атомная война.
2.массовая эпидемия.
3.Охрененный метеорит.

Кто как думает, а какова вероятность какого сценария в какие сроки?
если конечно можно мне высказаться! Считайте меня больным на голову. Но есть вариант ! В моей версии! Когда нравственность человечества глобально и повсеместно упадет ниже какой-то абстрактной отметки. И мир погрузиться в темные времена! Всемировой масштаб безнравственности. Насилие как норма. Грабеж как норма. Коррупция. Школы пустуют. Никто не работает. Всё плюют на закон и мораль. Воспитание детей в таком же ключе! То ядерный апокалипсис может стать вариантом перезагрузки человечества.

И питаются святым духом
ну в основном. Хорошие люди будут всегда. Я имею в виду когда плохих будет подавляющее большинство. То есть 20% будут трудиться а 80% будут их обдирать. Фермер всегда будет трудиться в поле. Только его от разграбления защищает закон. Плюс то что мы привыкли с детства жить трудом а не набегами. Представь если наоборот. Придет к фермеру банда и скажет. Давай нам корову. Он вызовет полицию а там ему скажут...давай корову. Сосед перелезет забор спиздит курицу и так всё время. И это будет нормой поведения. То эти 20% оставшихся нормальных людей будут заинтересованы в перезагрузке человечества. И так как правительство и основывается на том что бы все работали, это и есть смысл государственности. То устав бороться с массовым беспределом могут решить проблему таким образом. Быстро и конкретно. И построить новый мир. Brave new world! Если вы знакомы с этой популярной фразой.
Дроздов! Если 80% надеются кого-то ободрать, то то остальным работать уже не нужно. Это бессмысленно. Ты снова описываешь наступивший БП и выходом из него видишь ещё один БП. И он конечно же случится потому, что в этом заинтересованы будут 20% забитых терпил. По их хотелке и щучьему велению, взлетят ракеты с ядерными боеприпасами? Нет. Правительство не мечтает о том, чтобы все работали. Каждый мечтает о том, чтобы ему хорошо было. И государство существует не ради того, чтобы все были трудоустроены. И в древности они организовывались не для занятости народа, а для того, чтобы лучше жить. Чтобы, будучи единой страной, могли защититься от врага, подмять соседа, овладеть ресурсами, удовлетворить хотелки, далеко послать влияющие на них силы.
Если власти устанут от беспредела, то у них хватит мозгов его успокоить. К сожалению, я не верю, что ты сможешь понять меня, если я даже предельно просто расскажу простой способ достижения этой цели. Я не верю, что ты на это способен. В твои 15 лет, нужно ещё подождать и подучиться. Учиться, конечно лучше, изучая исторические события и делая выводы о том: почему, в такой-то обстановке, на что именно пошли, а на что не пошли? И для чего именно так сделали?
Я тебе просто скажу: как бы государственной власти не надоели внутренние проблемы, но ядерным оружием их не будут решать. Ибо это все равно, что лечить краснуху огнеметом.
В какой стране и когда порешали проблемы путем массового уничтожения населения на больших площадях? Можешь примеры привести? Что вообще можно улучшить путем сильнейших разрушений и массовых убийств всех подряд? Ни чего.
Я бы тебе посоветовал побольше читать воспоминания людей об определенных исторических событиях и периодах. Там есть чему поучиться и можно очень многое узнать о людях. Просто о людях, а не о конкретных героях. И этот форум читать полезно. Было бы очень хорошо, если бы ты его читал. И вопросы задавал, если что-то интересно. Но сам лучше не выкладывай инфу. Предоставь это тем, кто в теме и может нормально обосновать то, что пишет. Вот я, к примеру, в политике не силен. И я по этой теме почти ни чего и не пишу. В оружии я тоже не профессионал. И в той теме я пишу только то, что знаю и в чем уверен. Уверен на основании таких-то и таких-то фактов.
Вот собственно и всё, что я хотел тебе написать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #902

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65135
  • Спасибо получено: 109455
  • Репутация: 232
danbar пишет:
Приветствую уважаемые форумчане!
Возвращаясь к теме БП, хотелось высказать и свое скромное мнение.
Много говорится о ядерных конфликтах, эпидемиях и инопланетянах на зеленых тарелочках, но почему то оч мало где обсуждается примитивное глобальное потепление, о котором постоянно пишут в газетах, говорят по телевизору и тд. Явление вроде уже невозвратно приближается к видимым и ощущаемым свершениям. Если солнышко стане чуть жарче светить на нашем голубом шарике, то южные народности не захотят ли стать северными? Не станет ли кусок плодородной, орошаемой земли высшей драгоценностью? Как нам, дорогим россиянам можно к этому глобальному потеплению подготовиться? Тренироваться дышать раскаленным песком?

Дело в том, что мы в основном озабочены вероятностью БП не в отдалённом будущем, а в ближайшее время (годы, возможно месяцы)
Все эти потепления, Йелстоуны, и прочая природная хрень - практически не просчитывается. Особенно потепление.
А вероятность фин.кризиса и последующее за ним - вполне просчитывается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #903

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Дроздов, а на ганзе "151 палата ганзы Катастрофы и выживание в кризисных условиях" Ты был? Там форум более демократичный, есть ножевики,можеш сразу открыть свою тему. Богатый архив тем. Есть забавная тема "Изготовления ножа из подручных материалов"
Сходи, почитай.Там только про Украину и людоетство нельзя писать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #904

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Дорогой ШМЕЛЬ . Извините но не умею правильно отметить сказанное вами ранее. Вы спросили где и когда в истории человечества правительства решали проблемы путем массового истребления населения! Просили привести пример. Ну так первая мировая война началась из за убийства ОДНОЙ высоко поставленной особы. Формальным поводом к войне послужили события в Сараеве, где 28 июня 1914 года девятнадцатилетний боснийский серб Гаврило Принцип, входивший в группу террористов, осуществил покушение, в результате которого был убит наследник австро-венгерского престола эрцгерцог Франц Фердинанд и его морганатическая жена София Хотек.

Всего за годы войны в армии воюющих стран было мобилизовано более 70 миллионов человек, в том числе 60 миллионов в Европе, из которых погибло от 9 до 10 миллионов. Жертвы гражданского населения оцениваются от 7 до 12 миллионов человек[7][8]; около 55 млн человек получили ранения[9]. Война послужила прологом и детонатором ряда крупнейших революций, включая Февральскую буржуазную и Октябрьскую социалистическую 1917 года в России, и Ноябрьскую 1918 года в Германии[10]. В результате войны прекратили своё существование четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская. И это всё из за одного человека!!! Так что Вы не думайте что Вы капец как ценны. Вас если придется будут штыками на пулеметы гнать.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Дроздов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #905

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
ШМЕЛЬ:
В какой стране и когда порешали проблемы путем массового уничтожения населения на больших площадях? Можешь примеры привести? Что вообще можно улучшить путем сильнейших разрушений и массовых убийств всех подряд?
Я бы тебе посоветовал побольше читать [/quote] вот ваши слава.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #906

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18846
  • Репутация: 209
"формальным поводом" тут ключевое, а все остальное шлак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pax tecum, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #907

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Мне показалось что Дроздов хотел сказать что современная модель цивилизации породила проблемы которые в её рамках не разрешимы.Экологические,демографические, финансовой экономические и т.д.И именно это станет причиной БП.Когда этих проблем наберется критическая масса тут и сказочке придёт конец. Никому ничего устраивать не надо будет.всё посылается само собой.Останется только уворачиваться от обломков,хорошо бы ещё успеть отползти в сторонку,медленно, чтобы не создавать паники.Просчитать когда и почему это начнётся очень сложно,мне как женщине проще насчитывать на интуицию,на основе информации,в том числе и с этого форума,большое спасибо.Если Дроздову 15-18 лет то это круто.Что касается соотношения 20% и 80% работающих я к сожалению не знаю какой процент населения производит сегодня то что действительно жизненно необходимо,а какой обеспечивает комфорт и удовольствия.Стрижка собачка,организация отдыха,наращивание ногтей в современном мире тоже работа и хорошо оплачивается, но к жизнеобаспечивающей деятельности никак не относится.Насчёт морали мы ничего нового не придумали,но зото узаконили почти все,что раньше считалось мерзостью.И чем, если не узаконенным грабежом можно объяснить существование современных США?Ну и как Вишенка на торта в процессе изменения климата к нам в Приморье на днях впервые приплыл Сельдяной король!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #908

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Ещё раз извините за качество текста,я борюсь с планшетом,но иногда он побеждает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #909

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Дроздов пишет:
... Просили привести пример. Ну так первая мировая война началась из за убийства ОДНОЙ высоко поставленной особы. Формальным поводом к войне послужили события в Сараеве,..
...
И это всё из за одного человека!!! Так что Вы не думайте что Вы капец как ценны. Вас если придется будут штыками на пулеметы гнать.

Вот так вот, на данном примере видим как знания подменены поверхностными познаниями и, как следствие, не правильными выводами.

Какого, к черту, "одного человека"?!

Четко и ёмко по этому поводу выразился Фермер 76, отразил всю суть одной фразой:
"формальным поводом" тут ключевое, а все остальное шлак.

Прежде, чем "блистать знаниями" из Википедии, стоит все таки глубже изучить вопрос, дабы не попасть в неловкое положение.
Причинно-следственные связи, так сказать, изучить...

P.S. Историю (по крайней мере своей страны) нужно знать уверенно, в таком объеме, что бы враги и коллаборационисты не могли разное дерьмо в твою голову вложить.
На основе которого тебе будет привито мифическое чувство вины, а не гордости за историю своего народа и государства...


Выучи и запомни этот термин и его значение, иногда отрезвляюще действует, когда эмоции зашкаливают в "праведном гневе":
Коллаборационизм-осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, mrking, Фермер 76, Шмель, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #910

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65135
  • Спасибо получено: 109455
  • Репутация: 232
Дроздов пишет:
Дорогой ШМЕЛЬ . Извините но не умею правильно отметить сказанное вами ранее. Вы спросили где и когда в истории человечества правительства решали проблемы путем массового истребления населения! Просили привести пример. Ну так первая мировая война началась из за убийства ОДНОЙ высоко поставленной особы. Формальным поводом к войне послужили события в Сараеве, где 28 июня 1914 года девятнадцатилетний боснийский серб Гаврило Принцип, входивший в группу террористов, осуществил покушение, в результате которого был убит наследник австро-венгерского престола эрцгерцог Франц Фердинанд и его морганатическая жена София Хотек.

Всего за годы войны в армии воюющих стран было мобилизовано более 70 миллионов человек, в том числе 60 миллионов в Европе, из которых погибло от 9 до 10 миллионов. Жертвы гражданского населения оцениваются от 7 до 12 миллионов человек[7][8]; около 55 млн человек получили ранения[9]. Война послужила прологом и детонатором ряда крупнейших революций, включая Февральскую буржуазную и Октябрьскую социалистическую 1917 года в России, и Ноябрьскую 1918 года в Германии[10]. В результате войны прекратили своё существование четыре империи: Российская, Австро-Венгерская, Османская и Германская. И это всё из за одного человека!!! Так что Вы не думайте что Вы капец как ценны. Вас если придется будут штыками на пулеметы гнать.

Дроздов, настоятельно тебе рекомендую - учи историю не по комиксам. :neutral:
Блядь, 1МВ началась НЕ ИЗ-ЗА покушения в Сараево.
1МВ началась из-за неразрешимых мирным путём ПРОТИВОРЕЧИЙ между "старыми" колониальными державами (Англия, Франция), захапавшими себе при "разделе мира" все колонии, и молодой, быстро растущей промышленной империей - Германией и Австро-Венгрией.
Похер был сраный Франц-Фердинанд, был бы не он - был бы другой ПОВОД.

Ситуация как сейчас - назрели противоречия, которые неразрешимы без нового передела мира.

Кстати, это большая беда - прогрессирующее оглупление населения. Подсовывание вместо причин реальных - всякой упрощённой херни.

В Штатах, к примеру, на серьёзе лепят что "война между Севером и Югом была из-за борьбы с рабством..." :neutral:
В Европе всерьёз учат, что причина 2МВ была в расовой нетерпимости Гитлера... :neutral: :neutral: :neutral:

А причины любой войны, если копнуть - ЭКОНОМИЧЕСКИЕ!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd, IgorHunter, yandex, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #911

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15626
  • Спасибо получено: 15071
  • Репутация: 54
Дроздов, ты может не заметил о чем разговор, но вообще-то речь шла о решениях властей о СВОЕМ населении. А то ты примеров наприводил про ПОТЕРИ (это побочный эффект), а не про целенаправленную ликвидацию, да ещё и про чужих людей, а не про своих.
Ещё раз призываю тебя: не трогай эти темы лет 5-10.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дроздов

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #912

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Эта тема сложная. Но я верю в несколько вещей. 1. Влияния нескольких людей хватает что бы начать войну. 2. Лучший способ искоренить сильную аппозицию в стране это гражданская война. 3. Поставить "на колени" всё население и ещё его подчистить от неугодных это развязывание войны с последующей задачи части своих территорий под контроль вражеских войск (временно). Примером может служить ВОВ Москва в те времена неплохо так генералитет подчистила а всего то надо не дать генералу вооружение и войск и он уже предатель родины с последующим растрелом а уж в штрафбатах сколько инако мыслящих полягло! А потом за полтора года Европу натянули по самые помидоры. Главное в этих делах Логистика. Методов тьма. БП реален в любую минуту. Причина в нас самих. Не стоит усложнять жизнь влеятельным и сильным мира сего. Лучше нам гнобить америкосов , а америкосам гнобить нас. И мир в мире продлится дольше чем если мы начнем кусать своих господ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #913

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Прочитала третий пункт и зажмурилась.Потом открою один глаз посмотреть,а жив ли мальчик?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #914

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65135
  • Спасибо получено: 109455
  • Репутация: 232
Дроздов пишет:
Эта тема сложная. Но я верю в несколько вещей. 1. Влияния нескольких людей хватает что бы начать войну. 2. Лучший способ искоренить сильную аппозицию в стране это гражданская война. 3. Поставить "на колени" всё население и ещё его подчистить от неугодных это развязывание войны с последующей задачи части своих территорий под контроль вражеских войск (временно). Примером может служить ВОВ Москва в те времена неплохо так генералитет подчистила а всего то надо не дать генералу вооружение и войск и он уже предатель родины с последующим растрелом а уж в штрафбатах сколько инако мыслящих полягло! А потом за полтора года Европу натянули по самые помидоры. Главное в этих делах Логистика. Методов тьма. БП реален в любую минуту. Причина в нас самих. Не стоит усложнять жизнь влеятельным и сильным мира сего. Лучше нам гнобить америкосов , а америкосам гнобить нас. И мир в мире продлится дольше чем если мы начнем кусать своих господ.

Ой бляяяяддь.... :neutral: :neutral: :neutral: :neutral: :neutral: :neutral: (простите, дамы)

Дроздов, это ты в росс.школе усвоил; или из самостоятельно прочитанного; или в Англии такое рассказывают?.. :x :x :x :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #915

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
А что Ты хочеш Плом, на ВСЮ историю Великой Отечественной ДВА!!!! урока истории отводится!!! :neutral: ДВА! Да там только предпосылки к войне надо 2, на начало войны как минимум 3-5, Битва под москвой -1 урок.
Бои на границе,Отступление, бои за Киев и Минск, Смоленская оборона, Ржев, Сталинград. Курск,действи флотов, Борьба за крым, попытка десанта в Крым нашей армии...Да куча всего вообще НЕ ИЗУЧАЕТСЯ!!! :neutral:
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #916

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Дроздов, посмотри 20 серий фильма про ВОВ. Фильм снят совмесно с Амерами для Амеров и Европы. Много документальной съёмки. Фильм снят в 70-80 годах. Тогда не было спец.эфектов.Смотрится легко, то что 20 серий, не заморачивайся, смотри!



С первой серии не нашол, это вторая.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Prime, Дроздов

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #917

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Чтоб в частопосящаемых темах не флудить давайте здесь.
Какой выбрать дозиметр? (армеёскую дуру не предлогать, тяжол.)
Как я понял в большинстве отечественных бытовых дозиметров стоит датчик "СБМ-20" то есть большой разницы между ними нет?



Как уменьшить чувствительность дозиметра?Потому как 1звт уже зашкал у прибора, а выжить, пройдя быстро заражонную зону можно.
есть дозиметр чтоб хотя-бы 1.5 звт держал? Как купить? Купишь по интернету- прийдёт фуфло, а деньги уже не вернёш .
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дроздов

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #918

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 26
Видео от Дроздова.


Получается надо брать "радиоскан" и экранировать его, чтоб загрубить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #919

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
yandex пишет:
Видео от Дроздова.


Получается надо брать "радиоскан" и экранировать его, чтоб загрубить?
почти 300 баксов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #920

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11738
  • Спасибо получено: 21001
  • Репутация: 195
У меня до АЭС 32 км. Так что дозиметр видимо не нужен. По всем амеровским планам, которые попадались в сети - все АЭС нашей страны в списке целей... так что не понадобится. Если одной ядерной муйней попадут таки по другой ядерной муйне то уже усе :blink:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.