Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #941

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16090
  • Спасибо получено: 40924
  • Репутация: 144
yandex пишет:
Нет, мы не причём! Её саму и спросите!
А ведь ее первым делом и спросят, и не только ее- сдавать они все будут на перегонки, устроят соревнования "кто больше вломит".
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #942

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15197
  • Репутация: 250
девки.. жратва...
Все это не то и не так. Народ ныне пошел избалованный и пресыщенный. :? Надо шось такое, шобы кардинально отличалось от других и оставляло незабываемые впечатления, с желанием испытать их ещо разок. :-o и ещо :blink:
В списке эмоций:
1 страх до усерачки.
2. пожрать бы чего.
3 вдуть бы кому.
4 повыкобениваться-бы перед всеми.
5 все остальное.
............
нда... все уже придумано и испытано. ничем не удивить и не заманить.
по ящику отель подводный показывали. 1700 баксов сутки. с доставкой пиццы на дно. :cheer: обстановка так себе, экзотика епть. ...

можно роботизированное обслуживание поставить. Манипуляторы бухло наливают. тарелки в центре стола исчезают. Хай-тек а-ля стимпанк на подводной лодке капитана Немо. И шоб посетитель по желанию сам чемнить мог поуправлять. Любой мужик перед своей бабой щегольнет умением за железяку дернуть. вопщем шось такое.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #943

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15197
  • Репутация: 250
перископ посреди зала, по бортам торпедные аппараты, за каждый пуск с клиента оплата вперед. :rolleyes: метание ручных гранат у акваторию, стрельба китобойными гарпунами по бутылочкам. :-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #944

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
по дайверам.
Что за дурак будет платить за стрельбу по тарелочкам
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #945

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15197
  • Репутация: 250
бесплатная развлекуха должна заманить клиента и удержать его. Платить будет за бухло и закусь.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #946

  • Дроздов
  • Дроздов аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 478
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: -52
Цены должны быть нормальными. Это заманивает клиентов лучше всего.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #947

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15197
  • Репутация: 250
ага. Обшарпаная дешевая столовка и сверкающий хрусталем кабак с такой же хавкой - где "капусты " больше вырастет?
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #948

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
А ещё есть такая фишка, сам попадался.Вот вроде идёшь сытый...Но ЗАПАХ... :-o и Тётка такая дородная и весёлая за стеклянной стенкой тесто месит, а вторая в то тесто начинку заворачивает, и тут-же, за той же стеклянной стенкой пирожки... :-o .Из электропечи, штук по 10-15 в каждой партии.И понимаешь что СВЕЖАЙШИЕ! и хоть и сыт, а пирожок возмёшь, а он горячий ещё...И идёшь с этим ароматным пирожком, а у тебя спрашивают " Скажите, а где вы такой пипрожок купили?" И ты пальцем показываешь...
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #949

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Суровый пишет:
ага. Обшарпаная дешевая столовка и сверкающий хрусталем кабак с такой же хавкой - где "капусты " больше вырастет?

Это даже сравнивать не корректно.
В дешовой и обшарпаной свой контингент и блюда, в сверкающей свой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #950

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
в общем, был я в прошлую субботу в ресторане доктор живаго. это ресторация в здании гостиницы националь напротив кремля. вид из окон сами понимаете. теща др отмечала там. народу пиздец, не протолкнуться. ценник не аццкий, если просто покушать. напитки стоят прилично, особенно алкоголь. в общем в любом общепите самое главное КУХНЯ. все остальное не совсем хуйня но второстепеннохуйня. готовят там хорошо, порции приличные. если с морсом то в 1500 на рыло можно от души поесть. это если именно поессть. ечли закуски и синька то ценник огого. меню в инете можно посмотреть
Последнее редактирование: 4 года 8 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 8 мес. назад #951

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
yandex пишет:
А ещё есть такая фишка, сам попадался.Вот вроде идёшь сытый...Но ЗАПАХ... :-o и Тётка такая дородная и весёлая за стеклянной стенкой тесто месит, а вторая в то тесто начинку заворачивает, и тут-же, за той же стеклянной стенкой пирожки... :-o .Из электропечи, штук по 10-15 в каждой партии.И понимаешь что СВЕЖАЙШИЕ! и хоть и сыт, а пирожок возмёшь, а он горячий ещё...И идёшь с этим ароматным пирожком, а у тебя спрашивают " Скажите, а где вы такой пипрожок купили?" И ты пальцем показываешь...
...Там, у пристани,знаете, где торпедный катер Украинских камикадзе ещё на берег выброситься пытался? А дружина Фермера его из ДШК покрашила? Вот свернёте чуть левее, мимо мастерской Сурового, и сразу за павильончиком " Дрозъдоффъ" где ножи точат и косы отбивают,по запаху сразу пирожковую и найдёте. Только из собачатины не берите, берите медовые, от Шмеля, у него мёд проверенный, сам генерал-губернатор у него покупает!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Pall1980, Prime, Дроздов

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #952

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16090
  • Спасибо получено: 40924
  • Репутация: 144
Pavel Darts пишет:
разбор поведения в той или иной (реальной или литературной, киношной, вымышленной) ситуации.
Наткнулся сегодня на старый фильм- десять негритят, посмотрел его еще раз от нечего делать.
Давайте порассуждаем- вот занесло вас в небольшое замкнутое пространство со всеми удобствами и полным пансионом. Выбраться никак, странного вида пасажиры/соседи за грехи свои начинают неспеша по очереди отбрасывать копыта по сценарию- какие ваши действия по ходу этой пьесы?
Условия как в фильме- связи нет, транспорта нет, людей в которых уверен нет, заначек нет, желание выжить есть, грехи за которые могут грохнуть есть...
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #953

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Если нет вариантов сделать ноги оттэда, покеда башню не скрутили, то первым вариантом будет успеть исповедываться, покуда не поздно;) А далее : ничего не пить и не жрать до выяснения обстановы(могут намешать всякой хрени :яды, психотропы, снотворное, слабительное и тд); заткнуть вентиляцию в номере или ином месте обитания(по той же, только теперь газообразной причине) ; проверить наличие средств прослушивания и наблюдения; шторы задвинуть. Шкафы на предмет потайных ходов проверить и стены с потолком и полом постучать на эту же тему. Вооружиться по возможности. Импровизированную броню под одежду(журналы, скотч, кожа, жестянки, фанера и тп). Проинструктировать остальных потенциальных жмуров, возможно кто то из них станет благодарным, либо появится возможность создать альянс из ситуационных партнёров. Желательно от трех челов. Дальше попытаться раскачать ситуацию, чтобы она сломала сценарии неведомых охотников. Пожар, паника остальных и тп.. Ну или хотя бы систему оповещения продумать между собой. Это если будут варианты коллективного выживания. Если индивидуально, то будет почти без шансов.. Но почти. Как вариант, начать самому валить остальных по тихой. Вдруг, да охотник среди них. Он то настроился не быть жертвой... С этой целью наделать импровизированных ловушек где возможно и сигналок.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, 12х76, yandex

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #954

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Сидеть ВСЕМ в одном помещении.Дежурство типо два дневальных и дежурный круглосуточное.Наряд кто с кем по жребию чтоб не сговорились
Если не получается, набрать жрачки и воды и в "автотономку" на крышу с молотком или топором...Но в таком случае тебя замочат последним.
А вот на месте убийцы не понимаю,зачем все эти сложности? Траванул всех оптом на торжественном ужине в первый день и всё...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #955

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
На самом деле загадки были только для живых, для трупов это были обычные, бесхитростные нападения, которым можно вполне успешно противостоять, если лицом не торговать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #956

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16090
  • Спасибо получено: 40924
  • Репутация: 144
yandex пишет:
Сидеть ВСЕМ в одном помещении.Дежурство типо два дневальных и дежурный круглосуточное.Наряд кто с кем по жребию чтоб не сговорились
Если не получается, набрать жрачки и воды и в "автотономку" на крышу с молотком или топором...Но в таком случае тебя замочат последним.
А вот на месте убийцы не понимаю,зачем все эти сложности? Траванул всех оптом на торжественном ужине в первый день и всё...
Убийца, в данном случае, знатный эстет с уклоном в шизофрению. Плюс явно давно и вдумчиво готовился. К тому же это его инициатива была, остальные в гости зашли- не им решать как ласты склеить.
Дежурство по жребию- с таким безмозглым самовлюбленным стадом наврятли получится. Все равно будут разбредаться и пропадать.
Набрать жрачки- а где гарантия что она не отравлена? Да и остальные явно возражать начнут, им ведь тоже захочется подгрести под себя побольше.
На крыше отсиживаться- спокоя не дадут, тогда уж действительно проще их сразу самому грохнуть :)) Да и если пожар какой случится?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #957

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16090
  • Спасибо получено: 40924
  • Репутация: 144
Я как мыслю- после первого же трупа когда ясно что это не розыгрыш надо разделиться на три группы по трое и устроить кардинальный шмон. Предварительно надо выбрать тех кто поумнее и назначить в группе старшим. Шмон по полной программе, с обследованием всей территории, помещений, личных вещей, выворачиванием карманов и т.д. Причем шмонающие группы должны пересекаться и дублировать друг-друга.
Потом сортировка найденного- провиант, колюще-режуще-дробящие, проверка с пристрастием документов у всех...
Все что похоже на оружие или отраву- закрывается в одном помещении и чтобы никто даже близко не подходил.
Дальше по обстоятельствам, но чтобы на виду все были. Никаких брождений в одиночестве или по двое.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #958

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9864
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Вот и я говорю, что по парам разбиваться в такой ситуевине не вариант. Хотя, в какой двойке кто первый ласты склеит, можно второго из неё гасить толпой сразу))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #959

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16090
  • Спасибо получено: 40924
  • Репутация: 144
Urban пишет:
Вот и я говорю, что по парам разбиваться в такой ситуевине не вариант. Хотя, в какой двойке кто первый ласты склеит, можно второго из неё гасить толпой сразу))
По двое это овцу к волку пристегнуть на короткий поводок.
Во первых волк может овцу уболтать как в фильме с доктором вышло- типа я догадываюсь кто злодей, давай я проверю а ты прикрой меня перед другими. В итоге два жмура подряд и ничего не понятно.
Во вторых он может пустить в расход его и списать на обстоятельства- бля, он дверь открыл а там утюг со второго этажа прям на макушку... Никто не видел? Нет? Ну и хорошо, волнуемся дальше :))
А когда по трое это уже сложнее провернуть.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #960

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Не, тухляк.
Если ты знаешь, и все остальные знают что убийца или убийцы среди вас, то такими методами не защитишься.
Убийца по любому сможет спрятать оружие, яд, найти способ и так далее.
Тем более как по сюжету если и все остальные будут знать что убийца среди них - начнётся все вообще паранойя.
В этом случае - не надо заблуждаться насчёт человеческой натуры: все будут против всех, каждый против каждого.

Тут как вариант: в самом начале найти себе напарника. Не надо только говорить что именно этот напарник и может оказаться убийцей. Все уже элементарный жизненный опыт кое что должен подсказать. В частности что убийцы не может быть человек с невысоким интеллектом и не особо сильной волей.
Чаще всего эта женщина.
Вот как в том фильме.
Подгрести этого человека под себя, объяснить ему ситуацию и предложить забить на всех и спасаться на пару. Два человека это уже сила - можно по очереди дежурить. Обособиться от остальных и просто отслеживать ситуацию. На каком ты этапе замочить того кого сочтёшь убийцей.
Конечно вы можете сказать что как и в фильме сама баба может счесть что ты убийца. Нужно психологически починить её себе. Объяснить, что вот мы отделились от коллектива, мы друг у друга на виду, а в коллективе убийство продолжается; значит это не я и не ты. Нужно держаться друг друга и только вдвоём можно выжить.

В противном случае просто неизбежно мочилово всех против всех. Оно так и так состоится, но нужно по максимуму стоять в это время в стороне. Желательно не одному, а с надёжным напарником, чтобы прикрывал спину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.