Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #961

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23377
  • Репутация: 205
Согласен, тройки рулят) Пока убийца один. Если их двое, то все уже сложнее.. Особенно если им удастся попасть в одну тройку, даже по жребию тут есть шанс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #962

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8624
  • Спасибо получено: 9249
  • Репутация: 79
Все, всё практически по делу предложили. Вот только загвоздка. Убийца находиться в одной комнате со всеми и думает, а откуда ОН такой шибко умный взялся. Надо валить его первым :P :P :P
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #963

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23377
  • Репутация: 205
Это тоже надо учитывать. Но есть шанс, что в таком случае он начнёт действовать не по первоначальный своим планам и проколется на импровизации. То бишь, заставить его волноваться и пороть горячку тоже зер гут..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #964

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15927
  • Спасибо получено: 40129
  • Репутация: 174
Plombir пишет:
Тем более как по сюжету если и все остальные будут знать что убийца среди них - начнётся все вообще паранойя.
В этом случае - не надо заблуждаться насчёт человеческой натуры: все будут против всех, каждый против каждого.
Паранойя это даже хорошо, тут как раз ситуация- ходи и оглядывайся.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #965

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8624
  • Спасибо получено: 9249
  • Репутация: 79
Такого заставишь пороть горячку :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #966

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15927
  • Спасибо получено: 40129
  • Репутация: 174
Prime пишет:
Убийца находиться в одной комнате со всеми и думает, а откуда ОН такой шибко умный взялся.
Уже не плохо- убийца по сценарию собрался отрабатывать, а тут поправки придется делать. Значит работает то что все остальные собрались делать, инициатива из его рук ушла.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #967

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23377
  • Репутация: 205
Энтони Хопкинс красавчик ваще, люблю с его участием фильмы смотреть! Лектор-да, опасен как анаконда в своём болоте. Но варианта поднять лапки и умереть мы же не рассматриваем здесь, хотя бы потому что он тупиковый..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #968

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15927
  • Спасибо получено: 40129
  • Репутация: 174
Urban пишет:
Но варианта поднять лапки и умереть мы же не рассматриваем здесь, хотя бы потому что он тупиковый..
Как там у самураев было- кто плохо жил тому незачем умирать!
Рано лапки поднимать, побарахтаемся еще :))
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #969

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8624
  • Спасибо получено: 9249
  • Репутация: 79
Само собой. Лапки вверх поднимать, самое последнее и не благодарное дело. :cheer:
P.S.: Вспомнить хотя в фильм "Красный дракон" (вроде он) когда поймали Лектора. Эпизод в котором он собирался завалить детектива в своём кабинете, а вместо этого получил стрелу (по моему в бедро, не помню) и несколько пуль. :)
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #970

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23377
  • Репутация: 205
Хотел сначала в ОМП и РХБЗ, но думаю, здесьл уместнее будет прикинуть варианты. Сразу оговорюсь-готового и у меня нет. Исходные данные вполне реальны, такой городишко имеется на родных просторах, уже даже рассекреченный, кажется. Думаю, даже не один. Да и для живущих недалеко от всевозможных промзон и ждстанций(путей) полезно будет задуматься о последствиях и мерах по их минимализации, в случае техногенных аварий. Итак, небольшой городок, тыс. 20-30 населением, рядом трасса, местность вокруг горно-лесистая. В глубине горы находится горно-химический комбинат, на котором произошла крупная авария. Направление ветра не благоприятное, в течении 19-25 минут город накроет метановое облако, вы сами на работе, дети в школе, жена вроде как дома должна быть.. Ну или, как более сложный варик, она тоже на работе. Действия?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #971

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23559
  • Спасибо получено: 26394
  • Репутация: 19
На сколько плотное?От искры воспламениться?дышать там возможнб?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #972

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23377
  • Репутация: 205
Да хз, в эвакуационных планах, которые я видел лишь раз и то мельком, на карте были только зоны покрытия обозначены. Думаю, чем ближе к эпицентру, тем плотнее..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #973

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Точно метан?
Данное вещество не опасно для здоровья человека и не представляет угрозы для жизни. Класс опасности метана – 4.

Давай другую вводную. :lol:

******
А если серьёзно, то как только узнав об аварии - первым делом обзвон всех своих. Если жена дома - пусть заклеивает окна, двери и вентканалы, набирает техническую воду в ванную и во всякие закрывающиеся бутылки и банки для питья. Пусть включает ТВ и радио, мониторит ситуацию.
О детях в школе по-идее должны централизованно позаботиться. Но ЦУ по телефону всё равно выдам.

20 минут это довольно мало.
Имхо бОльшего можно просто не успеть. Хотя стартовые позиции у всех могут быть разные. Кто-то разбросан по городу, без авто и не успеет собраться, а кто-то живя на краю да ещё с машиной за окном может успеть вывести по-дальше семью. Так-что слишком много важнейших факторов (не ситая случайных) упущено. Поэтому это очередной сфероконь.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #974

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64203
  • Спасибо получено: 105555
  • Репутация: 229
20 минут - это ни о чём.
Если, скажем, облако хлора.
Только постараться максимально безболезненно сдохнуть
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #975

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23559
  • Спасибо получено: 26394
  • Репутация: 19
Хлор тяжелее воздуха.Будет уходить в низины.Лезем всей семьей на крышу 9 этажки,Снимаем фильм ужасов о том как внизу погибают те,кто не подготовился.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #976

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9700
  • Спасибо получено: 23377
  • Репутация: 205
Про метан именно речь шла. Возможно, в малых количествах он и не опасен, но при большой концентрации проблем наделать может, ибо взрывоопасен и на мозги может плохо влиять, у кого они есть, конечно.. По воздействию на мозг этот газ сходен с наркотическими препаратами, то бишь ЦНС поражает, может и асфиксию вызвать, что приведёт к летальному исходу, если оставить без помощи. Это я к тому, что не стоит так легко к нему относиться.. Времени в обрез, согласен. Но и не мало. Даже бегом за это время можно преодолеть 4км, что позволит выйти за пределы зоны поражения при верно выбранном направлении. То есть, как вариант простейших действий можно по телефону указать своим место сбора, и дать команду на старт. Тут нет особого смысла хватать тч или вооружаться. Газ легче воздуха, так что есть шанс в подвал нырнуть и отсидеться первые минуты, пока его концентрация смертельно опасна, затем выбираться туда, где воздух свежее. Думаю, пропитанные водой маски тоже будут не лишними, хотя хз, удержать ли они метан?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #977

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10937
  • Спасибо получено: 18544
  • Репутация: 209
Действие метана на организм

Метан в определенном соотношение с воздухом взрывается. А при вдыхании оказывает токсическое действие на организм. Поражение метаном наступает, когда его содержание в воздухе превышает 20%. Г аз проникает в организм при вдыхании, заменяет кислород и разноситься кровью. В результате наступает сильное кислородное голодание. Поражается центральная нервная система, подавляется дыхание, возникает удушье. Появляются признаки интоксикации организма.

Важно вовремя распознать отравление. Иначе наступит летальный исход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #978

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23559
  • Спасибо получено: 26394
  • Репутация: 19
Раз такая концентрация-сваливать со своими в ужасе без всего как можно дальше.Одна искра-и будет тот самый оъемный взрыв!
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #979

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8624
  • Спасибо получено: 9249
  • Репутация: 79
Читал как то статью, описывающую события в одном из городов Советского Союза, на ж/д станции. При сцепке цистерн произошел объёмный взрыв.
А так, по ситуации. Действительно, как только был получен сигнал, ноги в руки или руке в ноги, у кого как быстрее получается. Бросать рабочее место (от работы возможно тоже зависит, нужно взвесить, а то вдруг получиться в зависимости от профессии, к примеру из за тебя могут люди пострадать. Покинешь рабочее место и случиться авария, а облако окажется с небольшой концентрацией и в итоге сядешь.) А если по вводной, сообщили, что наверняка писец всему (опять же а будут ли службы в такой ситуации оповещать население, в надежде, что хоть кто то выберется или подумают:"20 мин. времени, концентрация высокая, первая же заводящаяся машина или уоротнувшая проводка(как и было в Советском городе, о котором упоминал) сработает как детонатор, надоели поднимать панику?" ) Садясь в машину обзванивать жену и детей, просчитывать маршрут и уносить ноги, как было сказано БЕЗ ВСЕГО как можно дальше.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 6 мес. назад #980

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15475
  • Спасибо получено: 14813
  • Репутация: 57
Да не переживайте вы так. Метан вдвое легче воздуха. Он полетит не к вам, а в верхние слои атмосферы. ВВЕРХ! И сотню лет ему ваш городок не нужен будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, 12х76

Copyright © 2021. Все права наши.