Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1001

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Urban пишет:
Про " скоро семьи будут создавать виртуально, в интернете" - можно в гранит)! И детей виртуальных будут создавать, идеальных и беспроблемных, какающих карамелькой...
Про жён, до которых хрен дозвониться, хрен достучаться до сознания и хрен че объяснишь внятно и спокойно тоже верно. Вот опять же случай из моей жизни: служил тогда в одной из национальных республик. Она в составе РФ, не вышла, хоть и пыталась когда то, но уровень национальной вражды довольно высок был ещё и в начале нулевых. И вот пришло время смены власти в ней. Пришёл человек более лояльный(пусть и внешне чисто, хз чего он там на самом деле думает) к Центру и к РФ. И старый уебок решил по старинке же раскачать национальную карту, созвал в столицу орков из своего района, собрал их на ипподроме, свыше тысячи человек, уж боевики не боевики, но уголовников там было немало. И давай там разными ораторами их разогревать с утра и до обеда. Так вот, мы в части привелись в боевую готовность, я пулеметные ленты снаряжаю, звоню своей сказать, чтоб из дома не вздумали вылазить, а они уже гуляют на улице, оказывается. Жена и маленькая дочка. Я ей :...., милая, давайте домой скорее, сейчас могут беспорядки массовые пойти! Она: Да тут так хорошо на улице и спокойно всё, че ты ерунду говоришь? Я(уже злее) - повторяю, хватай дочку и бегом домой, нет времени объяснять! Она: да неохота же нам домой, только что вышли, не понимаешь что ли??! Дальше мат с моей стороны, приказ ной тон и обещание голову свернуть самому ей, если с дочкой что то случится. Подействовало. Но обид было потом на полгода ещё. Сука, даже сейчас взбесила, пока писал)))

...вот им этого не понять до поры до времени.Вот как ты смотрел бы на свою в тот момент, так моя смотрит на меня в магазине, и говорит "Ну это же платье меня полнит!!"И я по глазам вижу, что для неё это так-же важно как для меня в каком калибре нарезь брать.... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1002

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9865
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
))) Важнее, Янд! Для неё это гораздо важнее какой то сраной нарези))!! И в разы важнее, чем та нарезь тебе...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1003

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Посмотрел рекомендованный Паксом "Ничья земля".

Ну, там про войну Сербия-Босния, и действия (бездействие) миротворцев.

Там по сюжету боец лежит на мине "на разгрузку", и никто не может ничего сделать.



Оно как бы понятно - если бы он наступил на неё, был бы шанс как-то её нагрузить и убрать ногу; а так она под спиной и её не видно, к ней не подлезешь. Ну и ООНовский сапёр сваливает со словами "Ничего нельзя сделать".
В общем посыл фильма понятен - показ взаимной озверелости и похуизм голубых касок.
Я чисто по ситуации.

Думал-думал, - действительно, как бы нереально.
Кроме одного случая, то есть возможности.
А именно: найти где-то эпоксидку в количестве. Подрыться ему под спину, не сдвигая его; или даже не подрыться, а протолкнуть жёсткий шланг под спину - и закачать туда приготовленную к отвердению эпоксидку. Большим шприцом, грушей, чем угодно.
Так, чтобы она обволокла всю эту взведённую мину и через время схватилась бы.
Да, приклеется его одежда, но вполне вероятно до кожи не дойдёт.
Даже если дойдёт - пришлось бы рискнуть.
Сделать это с двух сторон, и минимум в два захода - чтобы наверняка там всё "взялось".

Потом лежащего привязать за руку, и тянуть из укрытия, чтоб перевернуть на бок.
Тут 50 на 50; но есть шанс что склеившаяся мина не сработает.

По-моему единственный вариант.
Конечно если ставить задачу любым способом попытаться спасти человека на мине. а не тупо его оставить.
Теоретически то же можно с цементным раствором, но возни больше и менее надёжно.

Как думаете?
Чисто для разминки мозгов
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1004

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Продолжая ход мысли Пломбира (своего пока не придумал): думаю, гипс или клей для ГКЛ найти проще, чем эпоксидку. Время схватывания меньше.

Либо вариант: разрезаем одежду по периметру тельца, нижние края растягиваем по земле и фиксируем колышками в сильный натяг. И медленно и аккуратно в щель между телом и одеждой подливаем смесь клея, по чуть-чуть кантуя лежащего.
И да, я понимаю, что такие диванные рассуждения выглядят глупо, но "жить захочешь - и не так раскарячишся"

К сведению:
"Подполковник появился минут через пять, неся в одной руке белый полуторный силикатный кирпич, а в другой гранату РГД-5. Встав напротив строя, он сказал:
-Такая граната опасна своими осколками. В закрытом помещении действие осколков подкрепляется воздействием взрывной волны. При правильном применении ручных гранат можно добиться хороших результатов. Но из этого совершенно не следует, что от гранаты нет спасения. Показываю первый и последний раз. Больше показывать не буду.
Романов отвернулся от строя и отойдя метров на сорок, бросил кирпич на землю. Олег, как и весь отряд, застыл в напряжении. Он даже не догадывался, что сейчас произойдет.
Романов выдернул кольцо, почти лег на землю, уперевшись одной ногой в кирпич, и аккуратно положил гранату за кирпич. Через несколько секунд хлопнул взрыв. Нартову показалось, что Романову оторвало ногу, но нет. Граната разбить кирпич не смогла, и от осколков закрыла. Романов подскочил. Командир отряда, как ни в чем не бывало, двинулся к строю. От удивления Олег открыл рот. Рядом стоящий Витя Данилов тихо, в полголоса, сказал:
-Я слышал, про такой фокус, но вижу его впервые...
-Отбило ногу немного, - сказал Романов. - Но в целом, на этом примере вы должны были понять, что граната не так страшна, как кажется. Все ясно?
-Так точно, - вяло отозвался отряд.
-Если еще хоть кто-то так же как Мальков лохонется - башку сверну.
Идя обратно к палаткам, Олег то и дело слышал со стороны срочников в адрес командира восторженные возгласы."

artofwar.ru/s/sukonkin_a_s/text_0400.shtml
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1005

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9865
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Эпоксидку найти в тех условиях было бы пиздец каким интересным квестом) Да и за гипсом мотануться пришлось бы не за один километр. Но идея интересная. Тут Пакса бы послушать, он как раз в тех местах разных мин насмотрелся. Важно, какой слой схватывающего состава оказался бы в районе той детали, какая приводит взрыватель в действие, какая там пружина или замыкатель.. Если корпусом и грузом(телом) перекрывается, то и смысла особого нет в этих хлопотах. Не удержит и любое сокращение мышц приведёт в действие ВУ. И опять же, понимаю подошвой сапога механизм удерживается, а вот телом.. Ну, под труп гранату сунуть, это одно. А живой человек, он же двигается, сокращается, продавливается в конце концов.. Я к тому, что если такое в реале и возможно, то времени за гипсом бегать будет совсем немного. Какой нибудь пластиной загрузить может лучше или уж как в ментах, бэтэром сдёрнуть..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1006

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Бэтээром не вариант, далеко не сдёрнешь, окоп ведь.

Как вариант ещё - попытаться просунуть, протолкнуть доску - между ОДЕЖДОЙ и ТЕЛОМ лежащего.
Потом доску эту нагрузить.
Там свободный ход /"на разгрузку" должен быть; опять же - мина прыгающая, то есть она при сработке не просто рванёт,а СНАЧАЛА прыгнет - и потом взрывается. То есть пока придавлена - не прыгнет и не взорвётся - она тушкой прижата. Вот между одеждой и тушкой можно попытаться протолкнуть доску, полосу фанеры или что-то наподобии. Лист металла например.

Потом, нагрузив мину, всю одежду, прижатую, просто срезать, оставив на месте.

Как вариант.
Просто ООНовскому сапёру было западло заморачиваться и рисковать - он на зарплате...
А нам вот надо думать...
Т-Т-Т - кто-то из близких вот так вот попадёт - не кинешь ведь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1007

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Во во...Начитаються бойцы-первогодки такой херни-и потом и сами подрываються,и товарищей губят.
Так как ума отойти от палатки за БМП чтоб вог разобрать,или проверить,успееш ли чеку выкрутить пока замедлитель в ней горит не хватает,и проделывается это все прямо в палатке.
При разборке ВОГа кстати пострадало от осколков 8 человек!
НИЧЕГО НЕ РАЗБИРАЙТЕ!!!!НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ!!!
Если сказал сапер ничего сделать нельзя доложили об этом командиру.Все.

Ну а если фантазировать в духе "что бы я сделал если бы я был волшебником"
Подсунуть под бойца лист жести,на
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1008

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Нагрузить лист убрать с него бойца.Лист дернуть БМП убрав людей чтоб подорвать мину..Бойцу дать пиздюлей.
Только вот есть огромный шанс что мина при этих манипуляциях сработает!
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1009

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Дергать бойца БТРом-киношный бред.Там десятые-сотые доли секунды до взрыва.
Думаю с таким же успехом можем обсудить летательные аппараты Гаечки в мультике "Чип и Дейл".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1010

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Ну так и я о чём.
Подсунуть и нагрузить.
Если нельзя болт забить на лежащего
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1011

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
...Плом прав, можно рискнуть фанерку подсунуть.Но делать это в костюме сапера.Даже если мина рванет,тело товарищя погасит часть энергии и осколков. Можно еще паред этим окопчик себе маленький выкопать,главное что мина на это не сработала.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1012

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Но там в фильме они все - гражданские, причём распиздяй на распиздяе, причём с обоих сторон - и с сербской, и с боснийской.

Босниец лезет в блиндаж, оставив автомат снаружи.
Сербы (двое), видят автомат, но просто фиксируют его как данность, ничего не предпринимают, блиндаж не проверяют, ведут себя как бляди на курорте.

Босниец, когда они отошли, утаскивает автомат в блиндаж, но, вместо того чтобы выбрав момент, уложить их спокойно, вибрирует и ждёт что будет.

Сербы, притащив ЖИВОГО человека - которого какого-то хуя они сочли трупом, и установив под него мину, вдруг замечают (молодой очкастый замечает кстати. а не бывалый уже повоевавший боец) что автомат исчез.
О чём он полным голосом размышляет вслух...

Когда до второго доходит, что автомат за несколько минут не мог сам собой телепортироваться, что его явно кто-то забрал, и этот кто-то рядом - тот рвёт свой автомат - и только тогда босниец выскакивает с блиндажа и истерично поливает их огнём.
Причём молодого только легко ранил.

Вместо того чтобы добить или хотя бы связать, ведёт себя как лошак; кладёт автомат, отворачивается - и уже молодой хватает автомат...

В общем можно бы списать на киношные заёбы, но в общем, полагаю, люди не готовые к выживанию, не думающие как и что "оно бывает", в реале именно так по-мудацки себя и будут вести.

И, хотя и говорят "в одиночку не выжить" - в таком замесе лучше быть одним и зависеть только от себя, а не среди таких вот мудаков...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1013

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
...или искать не мудаков.Потому как в одиночку-пипец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1014

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9865
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Про бэтэр конечно херня, это я так ляпнул, типа раз уж хрен что сделаешь, так пусть будет хоть попытка) И вот ещё один бредовый, на грани буквально способ: раз уж там лягуха установлена, да ещё типа нашей озмки стопудово, то тут можно было сделать проще-усесться на того бойца всей толпой и пошевелить его немножко. Потом главное, чтоб удержать равновесие, когда вышибной заряд рванет, чтобы усидеть на товарище. Там шашка тротиловая грамм в 60-70, точно не помню уже и шнур, приводящий в действие основной заряд. Он длиной около 90 см. Так что если на всю длину не выскочит, шансы есть. Спину может и сломает, но жить будет) На моей памяти приводили пример, как прапор в одном из отрядов на спор пытались такую мину удержать своим весом. Два броника, синячина во всю грудь, и сто кило своего дурного мяса. Удержал...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1015

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
...вот в том то и проблемма,что хрен его знает что там за мина,что там "ручки шаловливые" в штатном взрывателе наковыряли...или чем его заминили...или дополнили...
А то сдвинеш бойца на сантиметроа 5,и активируеш взрыватель самопальный у мины из 120мм фугаса...
А сейчас этих всяких взрывателей падлючих полно,даже шаги человека от барана отличают.Да дохера в общем подлянок.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1016

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9865
  • Спасибо получено: 24105
  • Репутация: 207
Согласен, если на неизвлечение доработали при установке, то гарантированные 200-300..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1017

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Пристрелить
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1018

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65177
  • Спасибо получено: 109611
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Пристрелить

Ты добрый :P :cheer:

Вариант "придавить чем-нибудь, пусть вышибной сработает" - это такой извращённый способ убийства. "Ну подумаешь, СПИНУ СЛОМАЕТ" :neutral:
Фигня какая - прямо под спиной рванёт грамм 50 тротила, пустяки. ага... :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1019

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Выкопать окопчик рядом и рывком перевалить туда..
Шанс какой то есть..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1020

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
drozzi пишет:
Выкопать окопчик рядом и рывком перевалить туда..
Шанс какой то есть..
Нет шансов.Как только взрыватель освободится,мина вылетет в верх около 1,5 метра и взорвется.И займет это по времени сотые ,десятые доли секунды.Боец еще до окопа недоберется,сантиметров на 10-20 только сдвинется и пипец.
Причем и тому кто двигал бойца тоже.Единственный шанс это что-то подсунуть под бойца.Но шанцев около ноля для того кто на мине.Если тот кто будет бойца перекатывать в современном бронекостыме для сапера,и мина наша ОЗМка то он выжевет, но думаю конузию получит.
Мины тоже не дураки проектируют!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.