Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1021

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Plombir пишет:
Pall1980 пишет:
Пристрелить

Ты добрый :P :cheer:

Вариант "придавить чем-нибудь, пусть вышибной сработает" - это такой извращённый способ убийства. "Ну подумаешь, СПИНУ СЛОМАЕТ" :neutral:
Фигня какая - прямо под спиной рванёт грамм 50 тротила, пустяки. ага... :konop:

Из меня военный еще тот конечно, но предлагая пристрелить я нивелировал шансы погибнуть того, кто участвовал бы в афере по спасению. Да и не факт, что при подрыве лежащего смерть оказалась бы на 100% быстрой и не мучительной. А так бах и всё, нет человека, нет проблемы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1022

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
drozzi пишет:
Выкопать окопчик рядом и рывком перевалить туда..
Шанс какой то есть..
Во! Это варик! Только глубже копать надо-шрапнель с осколками сверху же полетят. В общем, шансов тоже маловато. Но больше чем в остальных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1023

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Нихрена не варик,мина отработает быстрее чем тело до окопчика перевернется.И накроет осколками сверху.
да и опасно возле мины окоп копать...
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1024

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Нэт! :cheer:
Только эпоксидка или цемент!! :cheer:

Окопчик...
Метро ещё под ним проведите, ага
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1025

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Plombir пишет:
Нэт! :cheer:
Только эпоксидка или цемент!! :cheer:

Окопчик...
Метро ещё под ним проведите, ага
Хрен его знает,как взрыватель мины отреагирует на манипуляции для заливки эпоксидки.
Плом,посмотри в нете устройство ОЗМ.хрен там что приклееш эпоксидкой.
Корпуса мин герметичны,чтоб влага не попадала.
Так что единственный шанс-рыть окопчик рядом,и из него фанерку или жестянку подсовывать.но шанцев для лежащего на мине практически нет.
Хотите саперу позвоню, спрошу?
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1026

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13440
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
У мин на разгрузку, ход выключателя, или как правильно, 3--5 миллиметров. Вроде как. Если ещё стоишь на ней, жёсткой подошвой, можно что то думать. А лежащему даже не пошевелиться. По моему пиздец, стопудово. Если такое с близким человеком, это кранты, лучше самому там оказаться. Вариант с эпоксидкой наверное самый оптимальный. Горячую, побольше отвердителя, что бы сутки не ждать. Эпоксидка она ещё не даёт расширения при застывании. Сча Суровый подтянется, скажет чё нить мудрое.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1027

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Звонил саперу.Говорит если ОЗМка то шанс есть.
Под тело просовывается саперная лопатка,ей придавливают взрыватель боец акуратно встает.
Лапатка придавливается чем нибудь,потом выдергивается за привязанную веревку.
Взрыватель у ОЗМ не такой чувствитнльный.У сослуживца сапера боец полдня на УЗМке простоял пока его нашли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1028

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
А спину может и не сломать... Там, кстати, не тротил, а чёрный порох. Перечитал сейчас состав, да ТТХ. Шансов, что рванет во время махинаций с окапыванием или просовыванием фанеры(жести, досок и тп) на порядок больше. Эту мину по правилам безопасности вообще категорически запрещено разминировать. Но по вводной там бросить не можем человека, ибо дорог. Либо вредно для рейтинга. В итоге рискуем всем кагалом ради агнца(простите за чёрный юмор, не дай Боже в реале так попасть!!) Вот, кстати, ещё один варик нарисовался на грани же(но что то говорит мне, что единственно умный в ситуевине оказался тот ооновец..) Найти(соорудить) укрытие в виде щита из железа или досок. Установить его в паре метров от места залегания попаданца на мине. За ним можно ещё и углубление отрыть. Взяться покрепче и рывком туда, за укрытие. Секунда в запасе должна быть. Уложились-ходим, улыбаемся и ни хера не слышим. Моем штаны. Не уложились.. Тоже ни хера уже не слышим, сидим на облаках и чешем репу. Другой вариант, это надстроить над телом конструкцию в см 40 высотой, очень тяжёлую и попытаться опять же выдернуть его оттуда. Чтобы лягуха в конструкцию стукнулась, а шнур до конца не растянулся.. Больше мой мозг ничего выдать не может пока..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1029

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Бля, слишком просто оказалось))! И все же, изначально если как в фильме, до взрыва там лишь несколько минут будет. Тело-это не подошва сапога..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1030

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
:evil:yandex пишет:
Plombir пишет:
Нэт! :cheer:
Только эпоксидка или цемент!! :cheer:

Окопчик...
Метро ещё под ним проведите, ага
Хрен его знает,как взрыватель мины отреагирует на манипуляции для заливки эпоксидки.
Плом,посмотри в нете устройство ОЗМ.хрен там что приклееш эпоксидкой.
Корпуса мин герметичны,чтоб влага не попадала.
Так что единственный шанс-рыть окопчик рядом,и из него фанерку или жестянку подсовывать.но шанцев для лежащего на мине практически нет.
Хотите саперу позвоню, спрошу?

Яндекс, голову включай пожалуйста.
Причём тут что-то приклеить эпоксидкой? Причём тут герметичность мины? Речь ведь идёт не о заливе эпоксидки в саму мину, а у заливе и эпоксидки в то место, где её подвижные элементы, сдвиг которых вызывает взрыв, соприкасается с нажимающим на них предметом, в данном случае - со спиной потерпевшего.
Ты Эпоксидку вообще видел когда-нибудь?
Речь не о том чтобы залить внутрь, а о том чтобы облить эпоксидкой подвижные элементы мины. После того как эпоксидка схватиться они уже по идее не должны реагировать на разгрузку. Да для этого нужно много эпоксидки и тщательно подвести её к самому месту нажима, то есть взрывателю. Ну посредством проталкивание конца шланга или трубочки это в принципе кажется возможным. Вероятность небольшая но если других вариантов нет, то стоило бы попробовать. То есть попросту склеить мину в один комок, Не дать возможности взрывателю сдвинуться при разгрузке
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1031

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65371
  • Спасибо получено: 110266
  • Репутация: 234
Urban пишет:
А спину может и не сломать... Там, кстати, не тротил, а чёрный порох. Перечитал сейчас состав, да ТТХ. Шансов, что рванет во время махинаций с окапыванием или просовыванием фанеры(жести, досок и тп) на порядок больше. Эту мину по правилам безопасности вообще категорически запрещено разминировать. Но по вводной там бросить не можем человека, ибо дорог. Либо вредно для рейтинга. В итоге рискуем всем кагалом ради агнца(простите за чёрный юмор, не дай Боже в реале так попасть!!) Вот, кстати, ещё один варик нарисовался на грани же(но что то говорит мне, что единственно умный в ситуевине оказался тот ооновец..) Найти(соорудить) укрытие в виде щита из железа или досок. Установить его в паре метров от места залегания попаданца на мине. За ним можно ещё и углубление отрыть. Взяться покрепче и рывком туда, за укрытие. Секунда в запасе должна быть. Уложились-ходим, улыбаемся и ни хера не слышим. Моем штаны. Не уложились.. Тоже ни хера уже не слышим, сидим на облаках и чешем репу. Другой вариант, это надстроить над телом конструкцию в см 40 высотой, очень тяжёлую и попытаться опять же выдернуть его оттуда. Чтобы лягуха в конструкцию стукнулась, а шнур до конца не растянулся.. Больше мой мозг ничего выдать не может пока..

А что там сработка чисто от натяжения шнура? Я полагаю должен быть просто замедлитель после вышибеого заряда.
И - да, Черный порох конечно может спину и не сломать, этл не тротил...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1032

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Да вроде от натяжения только. Не помню, чтоб про замедлитель что то было. Он там и не нужен, принцип работы то-прыгнула и епанула.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1033

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
Но там в фильме они все - гражданские, причём распиздяй на распиздяе, причём с обоих сторон - и с сербской, и с боснийской.

Босниец лезет в блиндаж, оставив автомат снаружи.
Сербы (двое), видят автомат, но просто фиксируют его как данность, ничего не предпринимают, блиндаж не проверяют, ведут себя как бляди на курорте.

Босниец, когда они отошли, утаскивает автомат в блиндаж, но, вместо того чтобы выбрав момент, уложить их спокойно, вибрирует и ждёт что будет.

Сербы, притащив ЖИВОГО человека - которого какого-то хуя они сочли трупом, и установив под него мину, вдруг замечают (молодой очкастый замечает кстати. а не бывалый уже повоевавший боец) что автомат исчез.
О чём он полным голосом размышляет вслух...

Когда до второго доходит, что автомат за несколько минут не мог сам собой телепортироваться, что его явно кто-то забрал, и этот кто-то рядом - тот рвёт свой автомат - и только тогда босниец выскакивает с блиндажа и истерично поливает их огнём.
Причём молодого только легко ранил.

Вместо того чтобы добить или хотя бы связать, ведёт себя как лошак; кладёт автомат, отворачивается - и уже молодой хватает автомат...

В общем можно бы списать на киношные заёбы, но в общем, полагаю, люди не готовые к выживанию, не думающие как и что "оно бывает", в реале именно так по-мудацки себя и будут вести.

И, хотя и говорят "в одиночку не выжить" - в таком замесе лучше быть одним и зависеть только от себя, а не среди таких вот мудаков...
Позавчера своему монтёру вручил бинокль, чтобы тот быстрее осмотрел высоковольтную линию. Он не знал как им пользоваться. В армии служил. В ПВО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1034

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Вспомнились слепые, во время Великой отечественной, которых привлекали для дежурств на специальных звукоуловителях. Да оповещения населения и ПВО о налёте вражеской авиации (в том числе и в Ленинграде). Может он там тоже слушал, а не смотрел :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1035

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Если капец как важно спасти этого рядового Раяна, и мне можно кончиться, а ему нельзя, то вот что я бы сделал: отгрёб бы землю у него из-под спины, пока не покажется боковина мины. Потом сделал бы узкую, но глубокую канавку, которая конусом расходилась бы от мины в сторону, чтобы взрывчику было куда уходить и он был не такой уж и мощный, в сравнении с взрывом в закрытом и тесном объёме. Далее, притащил бы туда этого сапёра под дулом автомата, чтобы он точно сказал что это за мина и чем начинена. Если порохом, то я попробовал бы надфилем прочирить дырочку и через нее влить туда горячую воду (в каске вскипятил бы на щепочнице), после чего, через часок другой, порох уже будет отсыревший. Ну а если там тротил, то облил бы бойца с этой стороны маслом, чтобы он был скользким, и только тогда, когда шмотки пропитаются маслом, между телом и одеждой просовывал бы тонкую пластину. Или совковую лопату, или бронежилет распотрошил бы. Нашли бы что-нибудь. Если мина прыгучая, то раскопал бы и с другой стороны так же канавку, обложил бы пациента досками или брониками, чтобы осколками не помешало, и торцом черенка от лопаты, врезал бы по мине, чтобы она выпрыгнула в другую сторону и там пукнула. О себе тоже как-то позаботился бы.
Сам я ни чего почти не знаю о минах. Не дурите голову с если бы, да кабы. Меня спросили - я ответил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1036

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
Prime пишет:
Вспомнились слепые, во время Великой отечественной, которых привлекали для дежурств на специальных звукоуловителях. Да оповещения населения и ПВО о налёте вражеской авиации (в том числе и в Ленинграде). Может он там тоже слушал, а не смотрел :P
Он сказал, что работал лопатой. При среднем специальном образовании.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1037

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8752
  • Спасибо получено: 9590
  • Репутация: 80
Это самый распространенный ВУС в армии. У нас тоже сейчас лужи лопатами убираю, а как снег выпадет, будут мётлами мести. :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1038

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24036
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Плом, можно подробнее что тут заливать бокситкой? В слепую.На ощупь :neutral:
fb.ru/misc/i/gallery/39987/1208674.jpg
Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1039

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Зачем об ОЗМ-72 спрашиваешь, когда речь идет о югославской PROM, там взрыватели другие.
В минах самое "интересное" - это взрыватель, сам же знаешь.

Последнее редактирование: 4 года 7 мес. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 4 года 7 мес. назад #1040

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Да это я про озмку подумал. Я ж не знал какие мины там в ходу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.