Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #61

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8200
  • Спасибо получено: 15194
  • Репутация: 250
Priga пишет:
Я бы сделал безумные глаза и заорал: Покайтесь грешники ибо грядет апокалипсис!!! :idea: Мы все умрем!!! :idea:
А если серьезно то к стеночки и не отсвечивать.
НЕ!! Не так!!! Залезть повыше над толпой, сделать безумные глаза и заорать: ФЕРМЕРЕ-ЕР СЕМСЯТ-ШЕ-Е-ЕС-СТЬ-ТЬ-ТЬ!!!!! И очччень внимательно оглядеть толпу. Все повернут морды лиц посмотреть на шо за вопли и только один сделает вид, шо его это не касается. :evil: Это и будет тот самый Фермер76. на а далее на выбор - подойти, цыкая зубами через фиксу - " Дяденька, дай волыну пошмалять. Нету? А если найду? :? " или просто подкрастыся с кирпичом наперевес .... тут сразу полные карманы всяких ништяков и НАЗиков. Ну а далее как карта ляжет :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #62

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Суровый пишет:
Puundik пишет:
Я так понял что тикать особо некуда. Да и своей компанией разбирать выход наплевав на остальных вряд-ли получится.
Разбирать вход никто мешать не будет. Даже помощники найдутся. ибо это в интересах ВСЕХ присутсвующих. На волю всем хочется. Или есть желание самому вылезти, а остальных оставить? :P Не, ну можно проявить темную :woohoo: сторону личности, но зачем? :neutral: Кто-то может и останется( если перед глазами штабеля тушняка) да и тю на их. :idea:
Я об этом и говорю, а тут кто-то предлагал полностью отпочковаться и самим рыть.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #63

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Puundik пишет:
Суровый пишет:
Puundik пишет:
Я так понял что тикать особо некуда. Да и своей компанией разбирать выход наплевав на остальных вряд-ли получится.
Разбирать вход никто мешать не будет. Даже помощники найдутся. ибо это в интересах ВСЕХ присутсвующих. На волю всем хочется. Или есть желание самому вылезти, а остальных оставить? :P Не, ну можно проявить темную :woohoo: сторону личности, но зачем? :neutral: Кто-то может и останется( если перед глазами штабеля тушняка) да и тю на их. :idea:
Я об этом и говорю, а тут кто-то предлагал полностью отпочковаться и самим рыть.
Зачем рыть, я же говорю выходов из метро хватает, мне лет 15 назад предлагали сползать нелегально диггеры.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #64

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2554
  • Спасибо получено: 3374
  • Репутация: 44
Суровый пишет:
НЕ!! Не так!!! Залезть повыше над толпой, сделать безумные глаза и заорать: ФЕРМЕРЕ-ЕР СЕМСЯТ-ШЕ-Е-ЕС-СТЬ-ТЬ-ТЬ!!!!! И очччень внимательно оглядеть толпу. Все повернут морды лиц посмотреть на шо за вопли и только один сделает вид, шо его это не касается. :evil: Это и будет тот самый Фермер76. на а далее на выбор - подойти, цыкая зубами через фиксу - " Дяденька, дай волыну пошмалять. Нету? А если найду? :? " или просто подкрастыся с кирпичом наперевес .... тут сразу полные карманы всяких ништяков и НАЗиков. Ну а далее как карта ляжет :idea:
Я вообще то хотел, когда все засуетятся, под шумок что ни будь спи...ь :oops:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #65

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, это святое дело!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #66

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В этом случае интересно будет понаблюдать за людьми, которые так же будут сидеть по стеночкам или наоборот учавствовать в дискуссиях пытаясь доказать что нужно что то делать а не сидеть на месте. Из тех кто будет сидеть по стеночкам - не боитесь нарваться на социопата или маьяка? Ведь возможно не один день бок о бок сидеть придётся.
Лично я бы опасался тех кто в такой ситуации излищне спокоен, тех у кого излишне горят глаза и тех кто начнёт проповедовать.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #67

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Суровый пишет:
Priga пишет:
Я бы сделал безумные глаза и заорал: Покайтесь грешники ибо грядет апокалипсис!!! :idea: Мы все умрем!!! :idea:
А если серьезно то к стеночки и не отсвечивать.
НЕ!! Не так!!! Залезть повыше над толпой, сделать безумные глаза и заорать: ФЕРМЕРЕ-ЕР СЕМСЯТ-ШЕ-Е-ЕС-СТЬ-ТЬ-ТЬ!!!!! И очччень внимательно оглядеть толпу. Все повернут морды лиц посмотреть на шо за вопли и только один сделает вид, шо его это не касается. :evil: Это и будет тот самый Фермер76. на а далее на выбор - подойти, цыкая зубами через фиксу - " Дяденька, дай волыну пошмалять. Нету? А если найду? :? " или просто подкрастыся с кирпичом наперевес .... тут сразу полные карманы всяких ништяков и НАЗиков. Ну а далее как карта ляжет :idea:

ХА_ХА_ХА :P Вместе с картой ляжет самый говорливый, потому что по правилам, вне форума, слово "Фермер 76" произносить НЕЛЬЗЯ! :rolleyes:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #68

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Думаю, неплохо было бы попытаться обозначить место для туалета и поискать водопровод (в метро обычно в торцах платформ есть, или трубы с водой).
А так да, первые минуты - осознание обстановки и действий народа, выделение из толпы более-менее спокойных товарищей и местных сотрудников (на предмет уточнения обстановки и связи с большой землёй) и чешем репу про выход.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #69

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Кстати не стоит забывать, что первые часы у большинства будет шок. Который увеличится при виде несчастных истекающих кровью или завалов камней на месте проходов с торчащей наружу арматурой. А уж если вода будет прибывать или будет чувствоваться запах гари или газа, то и вовсе паника.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #70

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Да, что там сочинять? Недавний терракт в метро был, надо глянуть видео, там всякого хватает, в том числе дебилов, которые на мобильники снимают...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #71

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Поручик пишет:
Да, что там сочинять? Недавний терракт в метро был, надо глянуть видео, там всякого хватает, в том числе дебилов, которые на мобильники снимают...
Согласен. Мы сейчас рассуждаем с трезвой головой, а вот как ты себя поведёшь действительно оказавшись в такой ситуации первые минуты/часы сложно сказать. Но на то и рассуждение что бы в случае чего иметь план действий и прдти в себя намного раньше остальных.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #72

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Тут уместнее будет.
Voron77 пишет:
Вот кстати - тема к топику: а что ты будешь делать если узнаешь что рванул камень и америки больше нет?

1. Валим с работы или берём отпуск (нам ещё и денюжку до БП могут успеть выдать)
2. Если есть дома или на счету валюта - бегом в обменник сливать. Обзвонить родственников и знакомых чтобы делали тоже самое (хотя мне кажется об этом многие догодаются и возможны толпы возле обменников и в банках). Если есть валютный счёт, можно с него сделать онлайн закупки харчей в супермаркетах. Это избавит нас от необходимости торчать в банке.
3. Большую часть налички переводим в материальные ценности и в будущий импортный дефицит. Докупаем чего нехватает и кто что считает нужным.
4. Обзваниваем родственников-друзей чтобы они тоже активно начали делать запасы. Но это можно обговорить и во время первого звонка.
5. У кого есть готовим запасной аэродром к нашему прибытию. Перетаскиваем часть запасов в Джокервиль.
6. Мониторим ситуацию. Можно ещё в первый день кого-то из семьи отправить получать кредит который тут-же превращается в материальные ценности.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #73

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Если обобщить, никто не планирует убежать от "медведя" вместе со всеми, а бежать чуть быстрее других "геологов". Вся тактика вокруг этого. В любой ситуации.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #74

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Тут уместнее будет.
Voron77 пишет:
Вот кстати - тема к топику: а что ты будешь делать если узнаешь что рванул камень и америки больше нет?

1. Валим с работы или берём отпуск (нам ещё и денюжку до БП могут успеть выдать)
2. Если есть дома или на счету валюта - бегом в обменник сливать. Обзвонить родственников и знакомых чтобы делали тоже самое (хотя мне кажется об этом многие догодаются и возможны толпы возле обменников и в банках). Если есть валютный счёт, можно с него сделать онлайн закупки харчей в супермаркетах. Это избавит нас от необходимости торчать в банке.
3. Большую часть налички переводим в материальные ценности и в будущий импортный дефицит. Докупаем чего нехватает и кто что считает нужным.
4. Обзваниваем родственников-друзей чтобы они тоже активно начали делать запасы. Но это можно обговорить и во время первого звонка.
5. У кого есть готовим запасной аэродром к нашему прибытию. Перетаскиваем часть запасов в Джокервиль.
6. Мониторим ситуацию. Можно ещё в первый день кого-то из семьи отправить получать кредит который тут-же превращается в материальные ценности.
Как по мне в этом случае нужно заранее озаботится противогазами, вдруг пепла нанесёт или в воздухе будет большое количество серы. Пока ты будешь набивать сумки продуктами и прочими товарами первой необходимости, домашние должны срочно заклеить окна и поставить на зарядку все приборы.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #75

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
Как по мне в этом случае нужно заранее озаботится противогазами, вдруг пепла нанесёт или в воздухе будет большое количество серы. Пока ты будешь набивать сумки продуктами и прочими товарами первой необходимости, домашние должны срочно заклеить окна и поставить на зарядку все приборы.
Воды набрать во все ёмкости. А приборы должны быть заряжены.
И аккумы все, что не в приборах - заряжены.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #76

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Я и так постоянно прогоняю все аккумы, кстати нужно подкупить, тут полез ревизию делать аккумы АА, сдыхать стали 8 шт(((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #77

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65173
  • Спасибо получено: 109596
  • Репутация: 233
the Mixalich пишет:
Ситуация фантазийная, не понятно ни общее количество людей, объём помещения - помещений, время года, и ещё куча факторов ; фантазировать на пустом месте смысла не вижу.
З.Ы. Запасов не делаю впринципе - акцентируюсь на средствах производства.
:P не выживешь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #78

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
oktogen пишет:
Voron77 пишет:
Как по мне в этом случае нужно заранее озаботится противогазами, вдруг пепла нанесёт или в воздухе будет большое количество серы. Пока ты будешь набивать сумки продуктами и прочими товарами первой необходимости, домашние должны срочно заклеить окна и поставить на зарядку все приборы.
Воды набрать во все ёмкости. А приборы должны быть заряжены.
И аккумы все, что не в приборах - заряжены.
Вот, самое главное и забыл!!!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #79

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
:P не выживешь
Всё относительно :whistle:
есть же навыки, так что посмотрим :rolleyes:
+ ресурсная база - ни кто не отменял...
да и потом я же знаю "кто делает" :lol:
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #80

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, да, заполнение свободных ёмкоетей водой и зарядка всех девайсов это по умолчанию. Как само собой разумеещяеся, я и не писал.
Вот насчёт противогазов правильно. Хотя скорее не противогазы а просто фильтры, маски, очки защитные.
И ещё надо будет семян овощей и фруктов тоже запастись немного хотя-бы.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.