Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #21

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Wladim753 пишет:
Wladim753 пишет:
У меня всегда с собой складной нож,жгут,ИПП,пластырь бактерицидный, обезболивающее, сердечное, бахилы, кондом :arrow: :evil:
Иногда чекушок конины... :idea:
На полчаса в уголке выжить хватит.. Планирую туда еще медицинскую маску положить...
Маска нужная вещь и от заразы на первое время и от камер...Недай бог.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #22

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Бахилы медецинские, хорошо спасают в дождь..идешь ты такой в макасах, а тут херакс и дождь..
Маска спасает от заразы и пыли,намочить и от химии спасет..
Гандон не для эбли.. воды там набрать, документы от воды спрятать..
Чекушок иногдашний, обеззараживающее и против стресса..
Как то таг.. Все компактное, много места не занимает в сумке.
Блт.. надо еще зажигалку положить... :pinch:
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Wladim753.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #23

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Бла,параноики..ужос..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #24

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Бахилы от дождя...Не, макасы не ношу, кроссы как намокли, так и высохли.Маска два часа и все.Но иметь надо, положу в сумку, ИПП и жгут и так ношу, выручал уже ИПП , еще вожу спецключи в метро передвигаюсь, памятуя одноименный фильм вожу.Фонарь на постоянку, когда в милиции работал в 2000 не помню каком году рубанули свет в метро, людей пришлось выводить, день, а у меня фонаря нет...Пришлось вниз спускаться и телефоном подсвечивать.С тех пор без фонаря никуда не хожу, даже в белые ночи.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #25

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Pavel Darts пишет:
Приветствую, камараден!

Есть мысль создать новую тему: разбор поведения в той или иной (реальной или литературной, киношной, вымышленной) ситуации.
То есть озвучивается ситуация - с возможно более подробными вводными (их можно уточнять по ходу дела) - и желающие принимают участие в разборе. В стиле "надо было сделать вот что - потому что".

Не скрою, что мне это интересно с литературно - сюжетной точки зрения
В то же время это и полезно с точки зрения "прикинуть на себя ситуацию".
Примерить.
Ибо тот, кто заранее "прокачивает" ситуацию "через себя", всегда имеет преимущество перед тем, на кого ситуация (и сопутствующие ей эмоции, переживания, решения и тд) сваливаются как ведро с извёсткой на голову.
Итак...

====
Гипотетическая ситуация.

Вы в момент некоего факапа (час Ч, попадалово, жопа, ...) попали в замкнутую общность людей. (по ходу дела я буду добавлять детали).
Неважно, что это - атомная тревога (не учебная) и вы в метро (бомбоубежище), отрезанном от всего мира; или сейсмо-движение - и вы в подземном торговом центре, выход из которого также отрезан.
Ваши (теоретически) действия.
Ситуацию можете домыслить сами: гаснет свет (но зажигается дежурное (аварийное) освещение, или фонарики (мобилы); толпа в панике, вопли и визги, кто-то что-то требует, и никто ничего не понимает.
Первые полчаса.
Итак...

Х.з. боюсь этого как огня, много думал данному поводу если пролюбил все эманации и звоночки, время Ч наступило внезапно что буду делать в принципе. Ведь Жена работает в одном месте, дети учатся-тренируются в другом, а иногда в других месте-местах. Решил положить болт на укрытия и пиздовать за детьми (у жены на службе всяко какой-ни какой, а "Вулкан" или там "Воздух" введут. не помню уже.). В связи с этим взял за правило постоянный контроль за передвижением и местонахождением детей. В машине при достижении показаний "полбака" доливаю до полного. В багажнике всегда лежит спортивная сумка с набором типа давеча Павел Д. на ютубе корешу презентовал. Оружие если старт из дома-беру из дома, если с работы-беру с работы. В других местах бываю исчезающе редко.
Т.е. по выше озвученному вопросу я полностью бесполезен, избегать буду всеми доступными средствами. Случайно попаду вряд ли. Все маршруты передвижения по городу однообразны изо дня в день. С женой-детьми оговорены вплоть до смс с номером маршрутки. Т.е. есчли все вне дома: красная ракета, я в тачку и полетел, пробка я из тачки, сумку на спину ствол в карман и побежал. Без детей выживать не планирую.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #26

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65214
  • Спасибо получено: 109731
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Х.з. боюсь этого как огня, много думал данному поводу если пролюбил все эманации и звоночки, время Ч наступило внезапно что буду делать в принципе. Ведь Жена работает в одном месте, дети учатся-тренируются в другом, а иногда в других месте-местах. Решил положить болт на укрытия и пиздовать за детьми (у жены на службе всяко какой-ни какой, а "Вулкан" или там "Воздух" введут. не помню уже.). В связи с этим взял за правило постоянный контроль за передвижением и местонахождением детей. В машине при достижении показаний "полбака" доливаю до полного. В багажнике всегда лежит спортивная сумка с набором типа давеча Павел Д. на ютубе корешу презентовал. Оружие если старт из дома-беру из дома, если с работы-беру с работы. В других местах бываю исчезающе редко.
Т.е. по выше озвученному вопросу я полностью бесполезен, избегать буду всеми доступными средствами. Случайно попаду вряд ли. Все маршруты передвижения по городу однообразны изо дня в день. С женой-детьми оговорены вплоть до смс с номером маршрутки. Т.е. есчли все вне дома: красная ракета, я в тачку и полетел, пробка я из тачки, сумку на спину ствол в карман и побежал. Без детей выживать не планирую.

Не зарекайся.
Спустился по делу в торговый центр - тут тревога, двери перекрыли (удар - завалило, заклинило)
Масса вариантов
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #27

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8205
  • Спасибо получено: 15204
  • Репутация: 250
вопрос крайне неточный. Замкнутый обьем с толпой. Толпа беснуется. Первое - в сторонку, не конфликтовать ни скем, не сверкать нимбом. Выбираться СРОЧНО!! Искать выход из этой могилы. Воды нет, еды нет. воздух? возможно вентиляция тю-тю. Выжить нереально. Надо выбираться. На почве этого действа сразу появятся единомышленики - и поххх кто( зверьки, эмо, параноики :P ) общая беда обьединяет весьма разных людей. Если паника и полная невменяемость - хули с сумашедшими толковать? Если снаружи радиация, огонь, камнепад - все лучше, чем жажда в дурдоме.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Урчалка

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #28

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8205
  • Спасибо получено: 15204
  • Репутация: 250
Plombir пишет:

Не зарекайся.
Спустился по делу в торговый центр - тут тревога, двери перекрыли (удар - завалило, заклинило)
Масса вариантов
пока есть силы - искать выход на свободу. Найти пожарный щит с большим красным топором!!! Вырубить наххх дверь в стене!! :idea: Ачо? во всех фильмах обязательно висит пожарный тапор! :oops: Кайло в НАЗе мало кто носит. Или немало и не кто? :neutral:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #29

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
За последние лет пять из Мест массового скопления в ленту с женой езжу в качестве гужевого транспорта, и всё. Если на работе застанет еще проще. Нахожусь непосредственно на берегу реки. кв состав клуба (отвечаю за технические и военно-прикладные виды спорта)входит водно-моторная секция (летом катер без пробок почти до дому), мотодром зимой снегоход по той же схеме. Не допущу вынужденного моего спасения. нах-нах.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #30

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8205
  • Спасибо получено: 15204
  • Репутация: 250
Фермер 76 пишет:
За последние лет пять из Мест массового скопления в ленту с женой езжу в качестве гужевого транспорта, и всё. Если на работе застанет еще проще. Нахожусь непосредственно на берегу реки. кв состав клуба входит водно-моторная секция (летом катер без пробок почти до дому), мотодром зимой снегоход по той же схеме. Не допущу вынужденного моего спасения. нах-нах.
та ну ясен пень, предусмотрительный чувак!! :blush: Но вопрос был совсем другой - ну вот попался таки, всё! И неважно как! Шо делать? :blink:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #31

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Фермер 76 пишет:
Не допущу вынужденного моего спасения. нах-нах.

Как же вы задрали... :neutral:

Хорошо, с вами ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ.
100%

Вопрос: КАК БЫ ДОЛЖЕН БЫЛ ВЕСТИ СЕБЯ ВМЕНЯЕМЫЙ ВЫЖИВАЛЬЩИК, ПОПАВ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ?
(к вам отношения не имеет!)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #32

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Я ж говорю БЕСПОЛЕЗЕН. Буду тихо покрываться сединой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #33

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8205
  • Спасибо получено: 15204
  • Репутация: 250
Фермер 76 пишет:
Я ж говорю БЕСПОЛЕЗЕН. Буду тихо покрываться сединой.
Всё? Лапки кверху? :dry:


По ситуации с запертым в коллективе - не стоит лезть в начальники. Ибо сразу куча забот, проблем, обвинений и прочего. Делить все равно нечего. Надо подумать о способах суицида. :rolleyes: :blink: :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #34

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Ну допустим попал. Много зависит от того входят ли вынужденный каземат в систему ГО ЧС или все таки завалило в цоколе, в магазине куда забежал на пять минут за батарейками. Если в первом случае первые пол часа нехер рыть, есть ПЛАН по которому и нас изолировали от внешней среды и дальнейшие ходы записаны в соответствующих планах, во втором случае не отвлекаясь на массовый психоз и панику, когда люди ломятся в то место где были двери имеется смысл оценить и освоить ресурсную базу, прихватить что плохо лежит из пригодного в большой НАЗ. За пол часа думаю ажиот аж спадет, тупо устанут паниковать, Тут уже можно для случая №1 попытаться законтачить с представителями ГО для определения степени угрозы из вне и если все вообще плохо, контроль властями потерян, присматриваться к окружающим на предмет подбора помощника. Во втором выявить угрозу, стоит ли вообще выбираться в ближайшее время, если по факультативным признакам ни фуя такого, включать солдатскую смекалку, сам будешь это делать или провести комплекс мероприятий по привлечению раб. силы из попавших с тобой. Из стартовых преимуществ считаю наличие знания о возможности произошедшего, т.е. время на адаптацию тратить придется в разы меньше чем прекраснодушным любителям дома 2. Ну и фонарь с ножом в кармане. На перспективу через сутки -трое надо думать,
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #35

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Суровый пишет:
Фермер 76 пишет:
Я ж говорю БЕСПОЛЕЗЕН. Буду тихо покрываться сединой.
Всё? Лапки кверху? :dry:


По ситуации с запертым в коллективе - не стоит лезть в начальники. Ибо сразу куча забот, проблем, обвинений и прочего. Делить все равно нечего. Надо подумать о способах суицида. :rolleyes: :blink: :P

По теме, понятно, просто ПД попал в мою болевую точку. Вообще считаю что для выживания требуется мотивация. У меня весь смысл дети, ну как самый херовый вариант от которого мороз по коже, альтернативная мотивация порвать как можно большее количество супостата, как понимаю план на достаточно краткосрочную перспективу, а выживание ради выживания х.з.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Урчалка

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #36

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я-бы первое время вообще не отсвечивал, а присматривался к людям, тщательно обследовал место дислокации.
В лидеры точно сразу бы не лез ибо чревато последствиями и конфликтами с другими "яркими личностями". Среди таковых могут оказаться эдакие шумные всезнайки-выскочки которыевсегдазнаютчтоикакнужноделать. И в противоположность им стопудово найдутся тупые и агрессивные "быки" -люмпены которые не захотят кому-либо подчиняться и признающие только единстенное право - право силы дать в морду. Даже если им просто этого захотелось.
И вот спустя несколько часов среди плача и истерики выскочит некий кадр без особых мозгов но инициативный который решит поруководить обсчеством (возможно даже и из благих побуждений). И в оппозицию ему чоткий и борзый пацанчег "а ты чо тут, самый умный что-ли?" и - хрясь тому в нос... А оно нам надо? Конфликт "недолидеров"? А вот спустя активную фазу выяснения отношений кто тут главный уже спокойно и можно определиться с костяком, потенциальной "элитой" и группами по интересам. И тогда уже попытаться вклиниться давая умные советы и рекомендации, т.е. проявив себя как адекватного у равновешенного человека.

Вобщем:
1. Тщательно обследовать место дислокации
2. Прибрать к рукам плохолежащее, вплоть до засовывания обрезка трубы за пазуху.
4. Если есть доступ к воде, то призвать всех наполнить любые подходящие емкости т.к. кран могу перекрыть или вода в трубах кончится.
5. Если есть какие-то продукты (подвал магазина) постараться убедить окружающих о справедливом распределении и растягивании запасов на как можно дольший срок. Ну а если начался бп-шопинг в замкнутом пространстве - не терять времени.
6. Тщательно изучить людей вокруг. Отметить потенциальную угрозу а так-же наиболее адекватных. Занять позицию выжидательного нейтралитета, но и не ставить себя сразу в отщепенцы. Думаю по поведению можно будет с достаточной точностью определить наиболее подходящих с которыми нужно держаться вместе.
7. Занять оптимальное место для ночлежки, подальше от толпы но и не в глухомани.
8. Обдумать возможности как выбраться. Даже большие завалы при наличии времени и определенного количества людей можно разобрать кмк.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eustace

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #37

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Мои действия без вводных :
На инстинктах:
1. Оценка толпы
2. Поиск потенциальных " Адекватных" лиц мужского пола в возрасте от 25-45 лет, оценка взгляда, именно взгляда - контакт глаза в глаза секунд 30-40 ( обратил внимание, многие военные профи. так делают при знакомстве)
3. Контак - перетереть если позволяет пространство.
4. Поиск потенциально опасных элементов - горластые бабы базарного типа.
5. Наверное самое главное в первые несколько минут - определить откуда идёт воздух, хватает ли его.
6. Проверка связи есть/ нет; если есть смс близким - ответ, потом скорее всего выключу телефон.
7. Наза не ношу с собой, ножа то же, но есть ремень -99% случаев он всегда на мне вне дома, особенность - увесистая пряжка - цельнолетая, грам 150+.. В случае чего можно ей помохать...
8. Дальше по ситуации - но основное -пункт 5 - от этого оталкиваться буду прежде всего.
Дальше по ситуацииситуации; вижу как то так....
9. Если есть урна или мусор валяется - поискал бы пустую пивную бутылку
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Voron77

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #38

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65214
  • Спасибо получено: 109731
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Примерять на себя киношные и литературные ситуации далеко не всегда можно. Это нам, смотрящим фильм или читающим книгу как-бы видна ситуация со стороны, что происходит, каковы причины и прочие факторы напрямую влияющие на поведение и выбор действий.

Ну так речь-то как раз идёт о том чтобы примерять.
То что в реале, скажем, мы просто обосрёмся - это вопрос второй.
А так можно про что угодно сказать "нежизненно потому что!.."

Кончайте колупаться, отвечайте по вводной, нахуа умствовать? :angry:

Я вот конкретно ответил: в первые полчаса прибиваюсь к стенке, ни во что не вмешиваюсь, отслеживаю ситуацию. Пока не начнутся какие-то движения.
Не факт что это верно, я просто излагаю свою позицию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #39

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
1. Оценить угрозы: если это метро, то нужно понять возможна ли вероятность что завалит, зальёт, загориться что-то, было бы хорошо поговорить на эту тему с сотруником. Возможно что то да подскажут по поводу направления движения. Как всегда несколько ключевых моментов: воздух, вода, пища. Если засыпало, то все эти плачущие, визжащие, кричащие, дерущиеся люди будут только и делать что выть, драться да сжигать кислород.
2. Оценить свои возможности: наличие еды, воды, оружие. Если это всё есть, не отсвечивать. Не стоит забывать что уже через 5-6 часов начнут давить на жалость, через сутки двое начнут отбирать силой.
3. Правильно было сказано: не отсвечивать и приглядываться к толпе. Я бы отошёл в сторону и выбрал бы несколько наиболее адекватных. Потом бы пошли искать возможноть выбраться наружу. Собрать толпу вряд ли получится, тут либо пряник либо кнут, по другому не выйдет. Люди будут кидаться друг на друга, набоельшой компанией проще выбраться, подсадить или поднять на руках, разобрать завал.
4. Время дорого, не стоит забывать что воздух может кончится в любой момент, без воды - 2-3 дня, без пищи неделя. Сидеть и ждать решения толпы глупо. Нужно уходить в любом случае, но самому будет сложно. Также постараться не тратить время на сон. Можно не проснутся вовсе.
5. Любыми способами избежать конфликтов на начальном этапе.
6. Проверку связи считаю ненужной, хотя бы потому что толпа всё сделает сама. Не стоит тратить время. Но мобильный лучше выключить если не будет сети. Стоит поэкономит заряд. И кстати не забыть отключить интернет на мобильном (тянет батарею сильно) Саму батарею вынуть.
7. Если нет ни еды ни воды ни оружия, то стоит торопиться. Из подручных средств соорудить хотя бы примитивный кистень или найти стальной прут. Да хоть камень или горлышко от бутылки.
Но это в случае если ты окажешься ниже уровня земли. В любом ином случае попробую выбраться сам без помощников.
8. Немалой особенностью может быть время года. Что то мне подсказывает что при резервном электричестве зимой отапливаться ничего не будет. Следовательно нужно будет утепляться дополнительно. Тем более что с наступлением ночи температура сильно упадёт. Лично я бы не побрезговал утеплиться даже пакетами и бумажками под куртку, предварительно смяв их.
9. Опять же хорошо было бы достать фонарик. По хорошему он должен быть с тобой и так. Поскольку не везде может работать аварийка, да и ресурс её может быть сильно ограничен.
Ниже Пундик писал о том что если есть запасы, то договориться и разделить. Считаю что договорится может не получится. Сильно не получится. Это толпа, которая просто всё сметёт и начнётся выяснение отношений возле каждой банки или пачки. Поэтому действовать нужно быстро и по возможности грубо. И хорошо если у тебя будет сумка или рюкзак куда можно будет сложить еду. Опять же про завалы - да, правильно что толпа может их разобрать, но неверно в том смысле что ты сможешь её организовать. Обязательно найдётся горлопай считающий себя умнее и более красноречивый. Обязательно найдётся тот кто знает лучше, найдётся калека, лентяй и бык и просто больной на голову человек, и это не считая женщин и детей. Ах да, добавим в картину толпы, ну скажем тысячи человек, хотя бы парочку откровенных гомосеков. Будешь их вести и уговаривать разбирать завал?
В общем это вот моё мнение. Тянуть за собой никого бы не стал, особенно при наличии воды и еды. Как говорится меньше народу - больше кислороду. В раздраях участвовать не собираюсь
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Eustace

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #40

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Идею создать такую тему поддерживаю! Привеольная, можно поспорить, подумать, представить, пофантазировать на крайняк. Обдумать и выбрать тип поведения для того чтобы избежать проблем и повысить шансы на выживание. B)
В общем тема - Класс!! :blush: :blush:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.