Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #41

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Самое хреновое если в окажетесь под завалами без еды, питья, в задымлённом помещении, куда прибывает вода с группой в несколько сотен людей, в основном женщин, так же в которой будет десяток кавказцев, а у тебя на рука жена и маленький ребёнок.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #42

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18536
  • Репутация: 209
Кроче. Любой вариант ВНЕЗАПНОГО песца настолько опасен что неприемлем в принципе. Тенденции надо отслеживать и реагировать заблаговременно. А на вопрос Автора картину совокупную собрать можно, если других деталей не будет. Понравилось про бутылку из урны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #43

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Я-бы первое время вообще не отсвечивал, а присматривался к людям, тщательно обследовал место дислокации.
В лидеры точно сразу бы не лез ибо чревато последствиями и конфликтами с другими "яркими личностями". Среди таковых могут оказаться эдакие шумные всезнайки-выскочки которыевсегдазнаютчтоикакнужноделать. И в противоположность им стопудово найдутся тупые и агрессивные "быки" -люмпены которые не захотят кому-либо подчиняться и признающие только единстенное право - право силы дать в морду. Даже если им просто этого захотелось.
И вот спустя несколько часов среди плача и истерики выскочит некий кадр без особых мозгов но инициативный который решит поруководить обсчеством (возможно даже и из благих побуждений). И в оппозицию ему чоткий и борзый пацанчег "а ты чо тут, самый умный что-ли?" и - хрясь тому в нос... А оно нам надо? Конфликт "недолидеров"? А вот спустя активную фазу выяснения отношений кто тут главный уже спокойно и можно определиться с костяком, потенциальной "элитой" и группами по интересам. И тогда уже попытаться вклиниться давая умные советы и рекомендации, т.е. проявив себя как адекватного у равновешенного человека.

Вобщем:
1. Тщательно обследовать место дислокации
2. Прибрать к рукам плохолежащее, вплоть до засовывания обрезка трубы за пазуху.
4. Если есть доступ к воде, то призвать всех наполнить любые подходящие емкости т.к. кран могу перекрыть или вода в трубах кончится.
5. Если есть какие-то продукты (подвал магазина) постараться убедить окружающих о справедливом распределении и растягивании запасов на как можно дольший срок. Ну а если начался бп-шопинг в замкнутом пространстве - не терять времени.
6. Тщательно изучить людей вокруг. Отметить потенциальную угрозу а так-же наиболее адекватных. Занять позицию выжидательного нейтралитета, но и не ставить себя сразу в отщепенцы. Думаю по поведению можно будет с достаточной точностью определить наиболее подходящих с которыми нужно держаться вместе.
7. Занять оптимальное место для ночлежки, подальше от толпы но и не в глухомани.
8. Обдумать возможности как выбраться. Даже большие завалы при наличии времени и определенного количества людей можно разобрать кмк.

Тоесть ты всё же предлагаешь дождаться пока сформируется группа и пристать к ней? Но при этом не руководить а иногда давать советы. Считаю это глухой номер. Во всяком случае в отношении меня - точно. С моей стороны два фактора которые будут играть против меня: 1. фактор молодости, не всегда воспринимают всерьёз просто потому что молодо выгляжу, 2. фактор всезнайства - у меня отец такой, считает что всё знает, а те кто младше те вообще низрена не знают о жизни. Вот таких людей лучше всего избегать. Особенно если они никогда не признают своих ошибок. выражение - возраст даёт им седины, но не опыт им не ведомо.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #44

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64190
  • Спасибо получено: 105458
  • Репутация: 228
Фермер 76 пишет:
Кроче. Любой вариант ВНЕЗАПНОГО песца настолько опасен что неприемлем в принципе. Тенденции надо отслеживать и реагировать заблаговременно. А на вопрос Автора картину совокупную собрать можно, если других деталей не будет. Понравилось про бутылку из урны.

"Вариант настолько опасен, что неприемлем в пригципе!" - это ты хорошо сказал! :P Я б ещё добавил, что БП как таковой доя меня неприемлем! - поскольку будет сопровождаться непросчитываемыми рисками, типа описанных :P
Но когда "бп начался- а ты в бункере, с семьёй и запасами, то это и не бп вовсе а сплошной сериал и развлекуха!

Про бутылку верно. Но в метро кажется нет урн; и вообще пиво в основном в пластике и банках
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #45

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
[
Тоесть ты всё же предлагаешь дождаться пока сформируется группа и пристать к ней? Но при этом не руководить а иногда давать советы.

Ну, скорее всего да. Ибо если вырисовывающийся лидер умный и положительный человек - то во мне он увидит хорошего помощника и адекватного единомышленника. Если в лидеры пробился активный харизматичный но глуповатый, то он будет прислушиваться к моим советам и рекомендациям (главное тут осуществить правильный подход). Если власть захватит маленький фюрер-бандит (но физически сильный или с подельниками), то необходимо сформировать альтернативную силу а там уже видно будет - открытое противостояние или полное отделение.

Вопрос становиться или нет лидером самому зависит от нескольких факторов, уяснив которые можно выбрать стратегию поведения. К ним я бы отнёс общее количество толпы, процентное соотношение мудаки/адекваты, наличие "ярких" и проблемных личностей которые потенциально могли побороться за лидерство, общий расклад по завалу и средствам поддержания жизнедеятельности.
Возможно вас там будет 20 человек, без особых идиотов и скандалистов, то почему бы не попробовать?
А ежели толпа очень большая, да ещё сильно разношёрстная то спустя какое-то время получится разделение на "группы по интересам" и вероятно конфликтующие друг с другом. В таком случае можно стать лидером своего "клана".

В принципе - да, скорее всего я бы сначала выжидал и смотрел кого пена выносит наверх. Но и в сторонке бы не стоял, т.к. в любом случае всем окружающим нужно показать свою адекватность, рациональность и возможность постоять за себя, заработать минимальный авторитет (пусть даже на основе разговоров).
На первых порах становления власти (а также в моменты отчаяния после продолжительного ожидания) конфликты неизбежны, и лидеру будет хорошо доставаться на орехи даже без повода + агрессивные наезды оппонентов. Если в лидеры выскочит какой-то тупой самодур, то открыто его поддерживать глупо и опасно (но опять-таки, возможны варианты при определенных условиях). Если человек умный, то мы подружимся.

Короче, лезть в лидеры или нет - это вопрос на который нет однозначного ответа. Всё зависит от массы факторов, дерево возможностей расширяется при рассмотрении каждого из них. Вариативность очень большая но в конечном итоге всё можно свести к четырём вариантам позиционирования себя в данной ситуации:
1. Вы - лидер
2. Вы - равный в "совете старейшин" или серый кардинал
3. Вы - полностью себе на уме
4. Вы - среди толпы принявший сложившийся расклад.

Каким образом и к какому варианту вы пришли и есть то самое дерево возможностей с большим количеством переменных.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #46

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13171
  • Спасибо получено: 31169
  • Репутация: 274
Есть такое определение: Лидер, это тот, что не успел сделать шаг назад. :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #47

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Но ведь вопрос в том что выжидать времени нет. Грубо говоря без запасов у вас будет дня 3, потом даже если у тебя что то есть, то не все такие запасливые, польётся кровь и желательно находится от этого места подальше.В идеале облазить всё и найти или проделать ход на поверхность. Остальных тащить смысла нет, разве тчо потом вернуться и то если альтруизм будет.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eustace

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #48

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18536
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Кроче. Любой вариант ВНЕЗАПНОГО песца настолько опасен что неприемлем в принципе. Тенденции надо отслеживать и реагировать заблаговременно. А на вопрос Автора картину совокупную собрать можно, если других деталей не будет. Понравилось про бутылку из урны.

"Вариант настолько опасен, что неприемлем в пригципе!" - это ты хорошо сказал! :P Я б ещё добавил, что БП как таковой доя меня неприемлем! - поскольку будет сопровождаться непросчитываемыми рисками, типа описанных :P
Но когда "бп начался- а ты в бункере, с семьёй и запасами, то это и не бп вовсе а сплошной сериал и развлекуха!

Про бутылку верно. Но в метро кажется нет урн; и вообще пиво в основном в пластике и банках

Да уж, риски дело такое. Мы , исходя из того что БП неизбежен, на риски подписываемся безоговорочно, другое дело что посвящая подготовке к вышеуказанному мероприятию значительное время, прикладываем не малые силы и средства, было бы сильно неприятно оказаться на одной стартовой позиции с теми, кто палец о палец не ударил. ОЧЕНЬ большое невезение или просчет или обстоятельства непреодолимой силы, типа форсмажор какой нибудь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #49

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ситуация фантазийная, не понятно ни общее количество людей, объём помещения - помещений, время года, и ещё куча факторов ; фантазировать на пустом месте смысла не вижу.
З.Ы. Запасов не делаю впринципе - акцентируюсь на средствах производства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #50

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
Но ведь вопрос в том что выжидать времени нет.
Для анализа ситуации и людей достаточно будет нескольких часов. По поведению, словам и действиям особенно в первое время можно с определенной точностью понять кто есть кто.

Вспомни фильм "разделитель", если смотрел. Там уже изначально было понятно кто станет беспредельничать а кто окажется нормальным.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #51

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
Но ведь вопрос в том что выжидать времени нет.
Для анализа ситуации и людей достаточно будет нескольких часов. По поведению, словам и действиям особенно в первое время можно с определенной точностью понять кто есть кто.

Вспомни фильм "разделитель", если смотрел. Там уже изначально было понятно кто станет беспредельничать а кто окажется нормальным.
Не видел. Нужно будет посмотреть
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #52

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Обязательно. Но фильм тяжёлый и не для семейного просмотра.

Кстати как по мне то поведение "правильных" людей там ошибочно. Угрозу исходящую от двух беспредельщиков надо было ликвидировать, а не самоустраняться.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #53

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13171
  • Спасибо получено: 31169
  • Репутация: 274
the Mixalich пишет:
Ситуация фантазийная, не понятно ни общее количество людей, объём помещения - помещений, время года, и ещё куча факторов ; фантазировать на пустом месте смысла не вижу.
З.Ы. Запасов не делаю впринципе - акцентируюсь на средствах производства.
Я тоже делаю акцент на средства производства, но запасы тоже имею. абзательно :idea:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Суровый, Фермер 76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #54

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Тактический - да, стратегический малореально.
Тут главное клювом не щёлкать - сечь обстановку...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #55

  • heavy_steel
  • heavy_steel аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 25
  • Спасибо получено: 32
  • Репутация: 8
Гипотетическая ситуация.

Вы в момент некоего факапа (час Ч, попадалово, жопа, ...) попали в замкнутую общность людей. (по ходу дела я буду добавлять детали).
Неважно, что это - атомная тревога (не учебная) и вы в метро (бомбоубежище), отрезанном от всего мира; или сейсмо-движение - и вы в подземном торговом центре, выход из которого также отрезан.
Ваши (теоретически) действия.
Ситуацию можете домыслить сами: гаснет свет (но зажигается дежурное (аварийное) освещение, или фонарики (мобилы); толпа в панике, вопли и визги, кто-то что-то требует, и никто ничего не понимает.
Первые полчаса.
Итак...
___________________
___________________


Павел, Вам важно по этой ситуации, чтоб была полностью изложена схема руководственных соображений от а до я, или просто описание алгоритма конкретного поведения?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от heavy_steel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #56

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13171
  • Спасибо получено: 31169
  • Репутация: 274
Скажем так, мы первые действия, были бы такие же как у Пломбира, затихариться у стены и сеч обстановку. Это чисто на рефлексах, не думая, Далее я бы наверняка увидел таких же, и как писал Михалыч, взгляд, кивок головы, и по заветам Сурового, ТИКАТЬ!!! Это на первые пол час B)
Ждём следующую вводную. :cheer:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #57

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Я так понял что тикать особо некуда. Да и своей компанией разбирать выход наплевав на остальных вряд-ли получится.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #58

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2535
  • Спасибо получено: 3276
  • Репутация: 44
Я бы сделал безумные глаза и заорал: Покайтесь грешники ибо грядет апокалипсис!!! :idea: Мы все умрем!!! :idea:
А если серьезно то к стеночки и не отсвечивать.
На небе Бог. На земле Россия.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Priga.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #59

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8087
  • Спасибо получено: 14721
  • Репутация: 249
Puundik пишет:
Я так понял что тикать особо некуда. Да и своей компанией разбирать выход наплевав на остальных вряд-ли получится.
Разбирать вход никто мешать не будет. Даже помощники найдутся. ибо это в интересах ВСЕХ присутсвующих. На волю всем хочется. Или есть желание самому вылезти, а остальных оставить? :P Не, ну можно проявить темную :woohoo: сторону личности, но зачем? :neutral: Кто-то может и останется( если перед глазами штабеля тушняка) да и тю на их. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #60

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Попыпался бы узнать, как можно больше инфы по данному факту, и попытался бы в любом раскладе попасть на поверхность, в метро и из него много разных путей существует, у нас в случае отключения насосов затопление за двое суток...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.