Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #101

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Самое прикольное что тауированый остаётся тёмной лошадкой. Вдвшник, ппс, зэк, безоидный парнишка или скинхэд. В каждом случае он поведёт себя по разному.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #102

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
Затягивать тоже нельзя, чем дольше, тем его "дружина" будет сплоченее, так что ситуацию запускать нельзя два противника (сам герои и его кунак)это тот максимум где можно рискнуть. Дальше только засады, диверсии на коммуникациях и отравленные колодцы. Прямое противодействие слишком рисковое дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #103

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Затягивать тоже нельзя, чем дольше, тем его "дружина" будет сплоченее, так что ситуацию запускать нельзя два противника (сам герои и его кунак)это тот максимум где можно рискнуть. Дальше только засады, диверсии на коммуникациях и отравленные колодцы. Прямое противодействие слишком рисковое дело.
Такие обычно любят поглумиться. Отнял у кого-то любую вещь - уже признак того, что "пора".
Дальше - хуже будет. Вплоть до "Новой земли" с забавной викториной типа "последний-мёртвый" и прочими радостями жести.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #104

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
oktogen пишет:
Фермер 76 пишет:
Затягивать тоже нельзя, чем дольше, тем его "дружина" будет сплоченее, так что ситуацию запускать нельзя два противника (сам герои и его кунак)это тот максимум где можно рискнуть. Дальше только засады, диверсии на коммуникациях и отравленные колодцы. Прямое противодействие слишком рисковое дело.
Такие обычно любят поглумиться. Отнял у кого-то любую вещь - уже признак того, что "пора".
Дальше - хуже будет. Вплоть до "Новой земли" с забавной викториной типа "последний-мёртвый" и прочими радостями жести.
Ну да, этож хорошо состав преступления налиццо! И мы противодействуем в рамках. Убивать перебор, не рационально, вонять будет, а ручку сломай скулить будет потихоньку, но проблем от него на весь период не будет. Его состояние чем дальше улучшаться не будет. Как и Ваше, мало кислорода-еды-сна-нервы. Решать надо на начальном этапе. Когда буза уже началась, но настоящей сплоченности группы еще нет, а Вы еще молод, силен, неведом страх.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #105

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65188
  • Спасибо получено: 109633
  • Репутация: 235
Voron77 пишет:
Уверен что хипстер а не блатной?

Блатной с тоннелем в ухе?? Нереально
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #106

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Самое простое оружие что можно встретить на улице, это камень. Сними с себя футболку/ рубашку , завяжи с одного конца, положи туда камень, скрути ткань и вот у тебя уже в руках что то типа кистеня..можно легко убить оппонента..
Кусок стекла перемотанный тряпкой уже острый нож, примотаешь его к палке -уже копье..... горлышко от бутылки-розочка,ей можно легко убить..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #107

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Уверен что хипстер а не блатной?

Блатной с тоннелем в ухе?? Нереально
+100500
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #108

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Voron77 пишет:
Уверен что хипстер а не блатной?

Блатной с тоннелем в ухе?? Нереально
Пропустил! B) Согласен))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #109

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, тонкий момент упустили - "валить" действительно проблематично. Через пару дней духан будет такой что все выжившие задохнутся. Хотя смотря какое помещение, если там несколько сот квадратных метров плюс подсобки...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #110

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
В подвале должны быть колодцы для труб коммуникации и т.п. Сбросить туда и всего делов :idea: Если ситуация вынудить валить такого кекса, то может просто не быть другого выхода.

Другое дело, что часто именно при появлении подобного кандидата в фюреры появляется альтернативный лидер, пытающийся возглавить сопротивление... Если он адекватен - можно примкнуть к нему, а дальше - стенка на стенку или как повезет :woohoo:

Но в любом случае ситуация малоприятная. У меня в армии была в казарме такая вот группа уродов - пару раз угрожали зарезать меня во сне.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #111

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
brigant пишет:
В подвале должны быть колодцы для труб коммуникации и т.п. Сбросить туда и всего делов :idea: Если ситуация вынудить валить такого кекса, то может просто не быть другого выхода.

Другое дело, что часто именно при появлении подобного кандидата в фюреры появляется альтернативный лидер, пытающийся возглавить сопротивление... Если он адекватен - можно примкнуть к нему, а дальше - стенка на стенку или как повезет :woohoo:

Но в любом случае ситуация малоприятная. У меня в армии была в казарме такая вот группа уродов - пару раз угрожали зарезать меня во сне.
Такая же хня, я одному в умывальнике ляжку куском зеркала пропорол и фсе заткнулись и запушистились, так до дембеля не отсвечивали.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #112

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
brigant пишет:
В подвале должны быть колодцы для труб коммуникации и т.п. Сбросить туда и всего делов :idea: Если ситуация вынудить валить такого кекса, то может просто не быть другого выхода.

Другое дело, что часто именно при появлении подобного кандидата в фюреры появляется альтернативный лидер, пытающийся возглавить сопротивление... Если он адекватен - можно примкнуть к нему, а дальше - стенка на стенку или как повезет :woohoo:

Но в любом случае ситуация малоприятная. У меня в армии была в казарме такая вот группа уродов - пару раз угрожали зарезать меня во сне.

Рассматриваемый временной отрезок слишком короток чтобы осознанно кто то начал такие игры. Гопы жулики да , кучковаться и активно улучшать свой жизненный путь за счет окружающих явление обыденное и естественное. Организованный отпор, нет, должны достать до крайности, каждого лично, а не просто беспределить на глазах у публики не трогая лично их.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #113

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Pavel Darts пишет:
heavy_steel пишет:
Гипотетическая ситуация.

Вы в момент некоего факапа (час Ч, попадалово, жопа, ...) попали в замкнутую общность людей. (по ходу дела я буду добавлять детали).
Неважно, что это - атомная тревога (не учебная) и вы в метро (бомбоубежище), отрезанном от всего мира; или сейсмо-движение - и вы в подземном торговом центре, выход из которого также отрезан.
Ваши (теоретически) действия.
Ситуацию можете домыслить сами: гаснет свет (но зажигается дежурное (аварийное) освещение, или фонарики (мобилы); толпа в панике, вопли и визги, кто-то что-то требует, и никто ничего не понимает.
Первые полчаса.
Итак...
___________________
___________________


Павел, Вам важно по этой ситуации, чтоб была полностью изложена схема руководственных соображений от а до я, или просто описание алгоритма конкретного поведения?

И то и другое. Вообще, конечно, алгоритма, но если есть время\ и желание, т о и расписать.
Но вводная сфекроконная, потому скорее чисто алгоритм


Всем спасибо.
Едем дальше


Пока вы отсиделись, ничего не произошло.
Вопли чуть притухли, вопить тупо устали. Где-то плачет ребёнок - за.бывает, но терпеть можно. Свет есть - аварийное освещение, весьма тусклое. Сколько протянет - неизвестно.
Воздух есть.
Выйти НЕЛЬЗЯ. Потомушто.

Пока сидели, заметили несколько личностей, рядом: гоповского вида парень с рюкзаком, с тоннелем в ухе и в татухах. Сидит молчит. Серый такой мужик, на вид работяга. Испуганно осматривается, никуда не лезет. Но вроде успокоился. Парень с девкой - она ревёт и требует "чо-нибудь сделать!", он её успокаивает.

Кроме того поодаль симпатичная деваха - всё при ней: ноги, руки, шея, впопа и всё остальное; макияж, сумочка, чо-то надето (короткое и в тему). Не наглая. Осматривается, не истерит. Пару раз с вами встретилась глазами - взгляд отвела.

Пока сидели, суд да дело, нарисовался лидер, вернее два:
Мужичонка из обслуги этого места (метро, ТЦ); громко говорит чтоб успокоились и "скоро нас откроют". Толкового ничего не предлагает и не рассказывает. но строит из себя начальника. Общие фразы: "Помогите тем кто рядом, будьте людьми, ничего не бойтеся " и тд Общие слова.
На него наседают бабы - выясняется что толком ничего нет: запасов воды нет, пищи нет, зап.выхода нет.

Кроме того нарисовался тут же и ещё один "лидер" - чел. с южным акцентом громко говорит, чтоб "ево слушали, он знаит чо делать!" Мужичонке командует заткнуться. Тот недоумённо притухает, но видно что возмущён.
После этого "южный лидер" (ЮЛ) начинает командовать:
- всем собраться поближе, никому не разбредаться!
- ты и ты - будите мне памагать! - обзавёлся парой парней "пристяжи", кроме того он не один - с ним явно его кунак.
- у одной тётки нарисовался фонарик - он скомандовал ей его отдать "патаму шта я главный и знаю что делать!" - она отдала.
- велел всем открыть сумки - а парней из пристяжи послал просмотреть и собрать всё съестное и воду "нада для всех!" Те с радостью - появился фюрер.

Вы промониторили свои запасы: моюбильник, НАЗ типа как я показывал, то есть миниимальный, пара энергобатончиков в сумке засохших, три карамельки.

Ваши действия. B)
1. Коммуникация с мужским населением.
2. Организация сопротивления - перетереть с мужиками что бы "прыгнуть" в нужный момент.
3. Перетёр бы с бабой аппетитной - что бы когда полезут на неё- подиграла.
4. В момент когда будут начинать насиловать чиксу - фирменный удар бутылкой по башке - сотряс и расечение 100%. ( в принципе можно и самому, можно толпой с мужиками)
А то что такой момент настанет -100%... Вопрос времени...
5. Глушить сразу не стоит, но руку сломать можно, так на "всякий случай", хотя и обиженные могут "добавить "
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #114

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А если их трое-четверо оттащили девку в подсобку и одного поставили на шухер? Незаметно подобраться не получится.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #115

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
А если их трое-четверо оттащили девку в подсобку и одного поставили на шухер? Незаметно подобраться не получится.
Необязательно незаметно. Можно напроситься типа в очередь.
А потом внезапность и решительность рулят.
Если их больше, то гуманизмов можно и не разводить.
Начать с того, что на шухере.
Важно понимать, что если их не успокоить - всей компании по-любому край.
Терять как бы и нечего.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #116

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
на мой взгляд - момент сексуального насилия ключевой - даже если кто то кого - то заглушил ненароком - по понятиям ты прав...
и в глазах толпы - то же.
масса должно "созреть" и "прозреть" - раньше прыгать я бы не стал наверное.
конечно момент подсобки с засовом изнутри ни кто не отменял - но ежели такая была изначально что мешало спокойно туда загрузиться с той же чиксой под предлогом что " тебя сейчас по кругу пустят" и тупа зависнуть с ней там на пару дней - пока народ глотки рвёт друг другу?! за одно вспомнить курсс камасутры?! :woohoo: :rolleyes:
хотя секс без жратвы и воды - верная дорога к досрочному финишу....
З.Ы. как вариант забиться в уголок и попробовать залипнуть по максимуму - да бы сэкономить силы.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #117

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Pavel Darts пишет:
heavy_steel пишет:
"южный лидер" (ЮЛ) начинает командовать:
- всем собраться поближе, никому не разбредаться!
- ты и ты - будите мне памагать! - обзавёлся парой парней "пристяжи", кроме того он не один - с ним явно его кунак.
- у одной тётки нарисовался фонарик - он скомандовал ей его отдать "патаму шта я главный и знаю что делать!" - она отдала.
- велел всем открыть сумки - а парней из пристяжи послал просмотреть и собрать всё съестное и воду "нада для всех!" Те с радостью - появился фюрер.


"Послушай, уважаемый кацо! Ты вот предлагаешь сейчас ВСЕМ НАМ, СМОТРИ СКОЛЬКО ЗДЕСЬ МУЖИКОВ, вот просто так взять и отдать тебе наши ништяки? И памагать тебе?
А позволь поинтересоваться, какой план действий у тебя есть? Что ты предлагаешь?"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #118

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
12х76 пишет:
Pavel Darts пишет:
heavy_steel пишет:
"южный лидер" (ЮЛ) начинает командовать:
- всем собраться поближе, никому не разбредаться!
- ты и ты - будите мне памагать! - обзавёлся парой парней "пристяжи", кроме того он не один - с ним явно его кунак.
- у одной тётки нарисовался фонарик - он скомандовал ей его отдать "патаму шта я главный и знаю что делать!" - она отдала.
- велел всем открыть сумки - а парней из пристяжи послал просмотреть и собрать всё съестное и воду "нада для всех!" Те с радостью - появился фюрер.


"Послушай, уважаемый кацо! Ты вот предлагаешь сейчас ВСЕМ НАМ, СМОТРИ СКОЛЬКО ЗДЕСЬ МУЖИКОВ, вот просто так взять и отдать тебе наши ништяки? И памагать тебе?
А позволь поинтересоваться, какой план действий у тебя есть? Что ты предлагаешь?"
***
Вай, вай ,вай, слушай дарагой! (обступают тебя вокруг и загибают перед тобой пальцы) Умный, да? Пашли вийдем! Да?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #119

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Voron77 пишет:
12х76 пишет:
Pavel Darts пишет:
heavy_steel пишет:
"южный лидер" (ЮЛ) начинает командовать:
- всем собраться поближе, никому не разбредаться!
- ты и ты - будите мне памагать! - обзавёлся парой парней "пристяжи", кроме того он не один - с ним явно его кунак.
- у одной тётки нарисовался фонарик - он скомандовал ей его отдать "патаму шта я главный и знаю что делать!" - она отдала.
- велел всем открыть сумки - а парней из пристяжи послал просмотреть и собрать всё съестное и воду "нада для всех!" Те с радостью - появился фюрер.


"Послушай, уважаемый кацо! Ты вот предлагаешь сейчас ВСЕМ НАМ, СМОТРИ СКОЛЬКО ЗДЕСЬ МУЖИКОВ, вот просто так взять и отдать тебе наши ништяки? И памагать тебе?
А позволь поинтересоваться, какой план действий у тебя есть? Что ты предлагаешь?"

***
Вай, вай ,вай, слушай дарагой! (обступают тебя вокруг и загибают перед тобой пальцы) Умный, да? Пашли вийдем! Да?

"Давай, откапывай выход наружу - и сразу выйдем! А пока что всё моё останется при мне".
Но это из-за уютной клавы так ловко и борзо выходит, а там может и пальцем отверстия дренажные затыкать придётся.
"И кроме того, кацо, умный я или нет - сейчас не рассматривается. Ты-то что предлагаешь?"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от 12х76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #120

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
12х76 пишет:
Voron77 пишет:
12х76 пишет:
Pavel Darts пишет:
heavy_steel пишет:
"южный лидер" (ЮЛ) начинает командовать:
- всем собраться поближе, никому не разбредаться!
- ты и ты - будите мне памагать! - обзавёлся парой парней "пристяжи", кроме того он не один - с ним явно его кунак.
- у одной тётки нарисовался фонарик - он скомандовал ей его отдать "патаму шта я главный и знаю что делать!" - она отдала.
- велел всем открыть сумки - а парней из пристяжи послал просмотреть и собрать всё съестное и воду "нада для всех!" Те с радостью - появился фюрер.


"Послушай, уважаемый кацо! Ты вот предлагаешь сейчас ВСЕМ НАМ, СМОТРИ СКОЛЬКО ЗДЕСЬ МУЖИКОВ, вот просто так взять и отдать тебе наши ништяки? И памагать тебе?
А позволь поинтересоваться, какой план действий у тебя есть? Что ты предлагаешь?"

***
Вай, вай ,вай, слушай дарагой! (обступают тебя вокруг и загибают перед тобой пальцы) Умный, да? Пашли вийдем! Да?

"Давай, откапывай выход наружу - и сразу выйдем! А пока что всё моё останется при мне".
Но это из-за уютной клавы так ловко и борзо выходит, а там может и пальцем отверстия дренажные затыкать придётся.
"И кроме того, кацо, умный я или нет - сейчас не рассматривается. Ты-то что предлагаешь?"
Вай, вай какой борзый. Сильный удар сзади по ногам бросил тебя на одно колено перед не то киргизом не то таджиком. Перед лицом сверкнуло лезвие и ты чувствуешь как острая сталь резанула по горлу и кровь потекла по шее. Рядом взвизгнула женщина. Мужики вжались в стеня, стараясь не отсвечивать лишний раз. Перед глазами предстала отвратительная физиономия с толстыми скривившимися губами. В лицо пахнуло перегаром и дешёвым одеколоном вперемешку с потом и вонью давно не мытого тела. Второй зашёл сзади и грубо потянул за волосы. К горлу подступила тошнота. Послышались смешки и ругать на ломаном русском языке.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.