Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #141

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32198
  • Репутация: 276
brigant пишет:
Smolnick пишет:
Имхо. Первые полчаса:
Пересидеть у стеночки, не лезть в толпу ибо будет давка
Провести ревизию припасов. С собой всегда два ножа(один в кармане, второй в рюкзаке), фонарик, два телефона(ведроид- батарея сутки держит, старенький Самсунг с фонариком, батарея- неделя), огниво, журнал(бумага), запасная пара носков, мультитул(без бит), рулетка, уголь активированный, Цитрамон, анальгин, пластырь
Следующий час:
Выяснить что за товарищи описанные вводной(гоп, парочка, работяга, деваха)
На чурку пока пох, но ничего не отдавать и не светить, все переложить в карманы. У работника выяснить про ситуацию и возможные способы выбраться. По возможности провести разведку местности, желательно не одному
Все правильно.
Нужно ещё поискать источник воды - водопровод в конце концов. Наполнить емкость (презерватив из НАЗа). Если два презерватива - один заныкать... Вода - ключевой продукт выживания после воздуха.

Если есть аварийное освещение, значит есть электропитание. В бомбоубежище может быть генератор, но если свет есть в подвале, значит работает электросеть. А раз так, то будут и спасатели со следователем :idea:
Но если свет погаснет - тогда на вершине власти будет тот, у кого есть источник света (пусть в виде плошки с маслом или свечи) и вода.
На вершине власти будет тот, кто сможет это держать под своим контролем.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #142

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
ну само собой...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #143

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8210
  • Спасибо получено: 15233
  • Репутация: 250
Чо то мне кажется, шо вопрос в начале темы был поставлен немного в другой плоскости. Трошки злее. Условие было - "даже не мечтай вылезти" То есть суть вопроса : " как ты проживешь последние дни/часы своей жизни?" В борьбе за последние крошки? в медитации? Как помирать будем? От жажды, голода или поножовщины? По общему впечатлению все собрались жить вечно. Неприятие неизбежной смерти. Философия из камеры смертников?
Шива, Ренарду и так от мне досталось. :neutral: Хай мяукает на здоровье. :dry:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #144

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13420
  • Спасибо получено: 32198
  • Репутация: 276
Суровый пишет:
Чо то мне кажется, шо вопрос в начале темы был поставлен немного в другой плоскости. Трошки злее. Условие было - "даже не мечтай вылезти" То есть суть вопроса : " как ты проживешь последние дни/часы своей жизни?" В борьбе за последние крошки? в медитации? Как помирать будем? От жажды, голода или поножовщины? По общему впечатлению все собрались жить вечно. Неприятие неизбежной смерти. Философия из камеры смертников?
Шива, Ренарду и так от мне досталось. :neutral: Хай мяукает на здоровье. :dry:
Ну на момент постановки задачи, не ясно что впереди. А жить то хочется. Не реально, у меня у отца болезнь моторных нейронов, невралгия, неизлечимая. Но он цепляется, шо пиздец, У него сейчас вид страшнее чем у жервт концлагеря, мышцы все атрофировались, но он каждый день встаёт на костыли и ходит, точне сам уже не встаёт, нужно поднимать, он знает что его ждёт, но цепляется за каждую минуту этой жизни, даже такой. И ещё сейчас умирает ещё один близкий человек, я сейчас у него, он в соседней комнате, мозг уже отказал, говорить может, но никого не узнаёт, то спрашивает как навага ловиться, он руководил рыболовством в СССР, то требует винтовку, то пистолет :dry: Тело тоже уже практически отказало, но всё равно живёт, цепляется.
Мы все знаем, что умрём, Но всё равно, дерёмся за крохи, словно собираемся забрать их с собой, просто у меня растут ещё двое сыновей, им 9 и5 лет, все мои мысли направлены на то чтобы вырастить их. просто на уровне подсознания. И это определяет ход моих мыслей и поступков.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel Darts, Plombir, oktogen, Суровый, Фермер 76, Eretic, Voron77, brigant, Урчалка

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #145

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
Суровый пишет:
Чо то мне кажется, шо вопрос в начале темы был поставлен немного в другой плоскости. Трошки злее. Условие было - "даже не мечтай вылезти" То есть суть вопроса : " как ты проживешь последние дни/часы своей жизни?" В борьбе за последние крошки? в медитации? Как помирать будем? От жажды, голода или поножовщины? По общему впечатлению все собрались жить вечно. Неприятие неизбежной смерти. Философия из камеры смертников?
Шива, Ренарду и так от мне досталось. :neutral: Хай мяукает на здоровье. :dry:
Ну на момент постановки задачи, не ясно что впереди. А жить то хочется. Не реально, у меня у отца болезнь моторных нейронов, невралгия, неизлечимая. Но он цепляется, шо пиздец, У него сейчас вид страшнее чем у жервт концлагеря, мышцы все атрофировались, но он каждый день встаёт на костыли и ходит, точне сам уже не встаёт, нужно поднимать, он знает что его ждёт, но цепляется за каждую минуту этой жизни, даже такой. И ещё сейчас умирает ещё один близкий человек, я сейчас у него, он в соседней комнате, мозг уже отказал, говорить может, но никого не узнаёт, то спрашивает как навага ловиться, он руководил рыболовством в СССР, то требует винтовку, то пистолет :dry: Тело тоже уже практически отказало, но всё равно живёт, цепляется.
Мы все знаем, что умрём, Но всё равно, дерёмся за крохи, словно собираемся забрать их с собой, просто у меня растут ещё двое сыновей, им 9 и5 лет, все мои мысли направлены на то чтобы вырастить их. просто на уровне подсознания. И это определяет ход моих мыслей и поступков.
Это правильно, это по мужски. Бороться до последнего. Жалок выглядит тот кто сдаётся. Не так давно лежал в больнице куда привезли мужика 60 лет. Ноги у него отказали.Так он сдался. По нему видно было что жить он не хочет. К утру его не стало, он окончательно прекратил бороться за жизнь.
Шива, спасибо!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #146

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Спасибо.
Понял вас.

Поехали дальше:

Уточнение: дело происходит в подземном торговом центре. Что-то случилось наверху, и двери заблокированы - вот такая вот система.
Но сотовая связь частично (на приём) работает, прошли СМСки что "ситуация стабилизируется, все находитесь там где вы сейчас есть, не пытайтесь выйти на улицу - МЧС и армия наводят порядок"

От жоппы отлегло. Воздух есть, освещение.... хреновое, но есть. Полумрак.
Кто-то из продавцов успел закрыть и закрыться в секциях, кто-то нет.
Народ рассасывается по углам, ищет "где лучше".

Особо "перетереть с мужским населением" не получается - пара тройка людей просто не понимает что вам надо, "просто надо ждать и невысовывацца..."

Южный Лидер (ЮЛ) распоряжается, но его не особо слушают. Никто как-то не спешит показывать содержимое сумок... Он понимает, что это потому что не боятся.
что делают урки в таких случаях? чисто инстинктивно до этого доходят. - находят самого слабого и безответного и жестоко его унижают, бьют морду
ЮЛ, осмотрев контингент, выбрал жертвой парня в татухах и с тоннелем в ухе, что около вас.
Начал наезжать: Кто таков, а не пидор ли ты и тд?
Народ, как водится, безмолвствует.
Парень было что-то решил дерзануть - и тут же получил в рыло. Стали его пинать ЮЛ и его кунак; видно, что непрочь подключиться и шалопаи - пристяжь...
Вы не вписываетесь, т.к. видно, что вас никто не поддержит. а их четверо. При том что и парень этот симпатии не вызывает.
"Давай, откапывай выход наружу - и сразу выйдем! А пока что всё моё останется при мне".
Но это из-за уютной клавы так ловко и борзо выходит, а там может и пальцем отверстия дренажные затыкать придётся.
Да. Именно.
Если вы не из романа А.Круза и не бывший спецназовец.


Девушка ойкает и придвигается к вам.
Поодаль, в глубине и полумраке ТЦ слышен грохот - кто-то тумбой от мусорки высадил вход в какой-то павильон.
ЮЛ командует пристяжи "сходить разобраться".
Сам довольно плюёт в избитого, шипит "мы вот так вот в горах с овцами поступаем...", а онемевшим женщинам и семейным парам (всем) громко говорит:
- Эта нихароший чилавек, он плахога на нас всех замышлял! Так низзя, наказать нада была, да! Меня слушацца нада, да, и всё будит харашо!.."
Замечает симпатичную девушку, говорит ей "Ээээ, ни бойса, защищу!.." Пока к ней ничего не предъявляет. Этакое "горское ухаживание". Пока.

К ЮЛ прибегает один из пристяжи и шопотом сообщает, что там ларёк с соками-водами и печенюшками кто-то сломал... недоговорив, все туда быстро удаляются.



Voron77 пишет:
drozzi пишет:
Бла,я не понял,кто из вас писатель? :P
П. Дартс!

Не стесняйтесь, джжентльмены B)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #147

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Ломаю что-нибудь ЮЛ. Если тот здоровый - придётся без подранков...
Либо пробиваю с головы прямым в нос, либо неожиданно чем-нибудь,
чтобы надёжно вывести из строя. Есть наработки, которые мне помогали.
Отворачиваться и делать вид что ничего не происходит - нельзя.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #148

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109868
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
Ломаю что-нибудь ЮЛ. Если тот здоровый - придётся без подранков...
Либо пробиваю с головы прямым в нос, либо неожиданно чем-нибудь,
чтобы надёжно вывести из строя. Есть наработки, которые мне помогали.
Отворачиваться и делать вид что ничего не происходит - нельзя.

(испуганно) - А чо случилось-то?? Тебя не тронул. Ушёл. А ты вдруг "ломаешь и пробиваешь..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #149

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
(испуганно) - А чо случилось-то?? Тебя не тронул. Ушёл. А ты вдруг "ломаешь и пробиваешь..."
Кого бьют - используется как отвлекающий фактор. Просто когда будут 3.14здить тебя такого фактора не будет.
А так есть шанс отмахаться. Они типа напали, всё такое. Можно попробовать даже законничкам отбрехаться.
ЗЫ
ИМХО, переигрываешь))
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #150

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109868
  • Репутация: 233
Ничо я не переигрываю.
Ты что-то недогоняешь. К тебе вообще не подходили.
Ты хочешь сказать что ты вписался за этого татуированного или что?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #151

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
Ничо я не переигрываю.
Ты что-то недогоняешь. К тебе вообще не подходили.
Ты хочешь сказать что ты вписался за этого татуированного или что?
Вписываюсь. Не вписываться нельзя, бо тот кто отвернулся - следующий.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #152

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
ваще аффтар ленится. Сча тут фсе за него повесть напишут. И октогенушку будут пинать.
Ай-яй-яй...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #153

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Тааак, короче, пока все удовлетворяют свои потребности в воде и еде - берём "чиксу" ломимся с ней в сексшоп и играем с ней в бетмена :-o раза 2-3 :idea:
Ну а если серьёзно, я бы не стал прыгать когда неформала пинать будут.... Он же сам дыр в теле наделал - видать нравится когда ему больно...
1. Основное, в подземном этаже ТЦ 100% есть коробы вентиляции (используется воздушный обогрев) - я бы сделал ноги по такому коробку...
1.1 перво на перво - ищу и вскрываю ларёк металоремонт, там могут быть инструменты аля Молоток, или гвоздодёр - почему их - с ними проще будет вскрывать остальные + ими уже махать гораздо удобнее скажем чем пустой рукой, а если наш "герой" обладает опрелелённымии мануалтными навыками - то как минимум повысил свои шансы кратно!
2. Инструктирую чиксу на предмет что бы маякнула когда захотят воспользоваться её телом. ( в случае чего - что бы говорила что у неё ВИЧ или Гепатит С)
3. С "инструментом" иду за хавкой, в случае если чурбан начнёт чё то барагозить -резко бьём его по ноге молотком, желательно в коленную чашечку или под неё, очень болезненное место :evil:
Если при подходе к ларьку с едой такой выпад не проходит, шухерюсь и не отсвечиваю "инструмент", жду момента Х.
4. Ну и клювом не щёлкаем, определяемся с другими ларьками - проводим ревизию...
Такие мысли...
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #154

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109868
  • Репутация: 233
oktogen пишет:
ваще аффтар ленится. Сча тут фсе за него повесть напишут. И октогенушку будут пинать.
Ай-яй-яй...

Непременно будут пинать, а как же. Да и не впишешься ты в такой ситуации, слова это одни. Из-за клавы легко вписываться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #155

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65255
  • Спасибо получено: 109868
  • Репутация: 233
the Mixalich пишет:
Тааак, короче, пока все удовлетворяют свои потребности в воде и еде - берём "чиксу" ломимся с ней в сексшоп и играем с ней в бетмена :-o раза 2-3 :idea:
Ну а если серьёзно, я бы не стал прыгать когда неформала пинать будут.... Он же сам дыр в теле наделал - видать нравится когда ему больно...
1. Основное, в подземном этаже ТЦ 100% есть коробы вентиляции (используется воздушный обогрев) - я бы сделал ноги по такому коробку...
1.1 перво на перво - ищу и вскрываю ларёк металоремонт, там могут быть инструменты аля Молоток, или гвоздодёр - почему их - с ними проще будет вскрывать остальные + ими уже махать гораздо удобнее скажем чем пустой рукой, а если наш "герой" обладает опрелелённымии мануалтными навыками - то как минимум повысил свои шансы кратно!
2. Инструктирую чиксу на предмет что бы маякнула когда захотят воспользоваться её телом. ( в случае чего - что бы говорила что у неё ВИЧ или Гепатит С)
3. С "инструментом" иду за хавкой, в случае если чурбан начнёт чё то барагозить -резко бьём его по ноге молотком, желательно в коленную чашечку или под неё, очень болезненное место :evil:
Если при подходе к ларьку с едой такой выпад не проходит, шухерюсь и не отсвечиваю "инструмент", жду момента Х.
4. Ну и клювом не щёлкаем, определяемся с другими ларьками - проводим ревизию...
Такие мысли...


В торговом центре??.. хозтовары?... не встречал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #156

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
the Mixalich пишет:
Тааак, короче, пока все удовлетворяют свои потребности в воде и еде - берём "чиксу" ломимся с ней в сексшоп и играем с ней в бетмена :-o раза 2-3 :idea:
Ну а если серьёзно, я бы не стал прыгать когда неформала пинать будут.... Он же сам дыр в теле наделал - видать нравится когда ему больно...
1. Основное, в подземном этаже ТЦ 100% есть коробы вентиляции (используется воздушный обогрев) - я бы сделал ноги по такому коробку...
1.1 перво на перво - ищу и вскрываю ларёк металоремонт, там могут быть инструменты аля Молоток, или гвоздодёр - почему их - с ними проще будет вскрывать остальные + ими уже махать гораздо удобнее скажем чем пустой рукой, а если наш "герой" обладает опрелелённымии мануалтными навыками - то как минимум повысил свои шансы кратно!
2. Инструктирую чиксу на предмет что бы маякнула когда захотят воспользоваться её телом. ( в случае чего - что бы говорила что у неё ВИЧ или Гепатит С)
3. С "инструментом" иду за хавкой, в случае если чурбан начнёт чё то барагозить -резко бьём его по ноге молотком, желательно в коленную чашечку или под неё, очень болезненное место :evil:
Если при подходе к ларьку с едой такой выпад не проходит, шухерюсь и не отсвечиваю "инструмент", жду момента Х.
4. Ну и клювом не щёлкаем, определяемся с другими ларьками - проводим ревизию...
Такие мысли...


В торговом центре??.. хозтовары?... не встречал.
Ты чО, в этом ТЦ есть!)Если пошукать, глядишь и оружейный найдется.))) А так, у на в подземных переходах еще попадаются ларьки в которых шокеры ножи китайские продают, но они рядом с метро и именно, что в переходах, а не в метро.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #157

  • Smolnick
  • Smolnick аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 57
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 1
Pavel Darts пишет:

Уточнение: дело происходит в подземном торговом центре. Что-то случилось наверху, и двери заблокированы - вот такая вот система.
Но сотовая связь частично (на приём) работает, прошли СМСки что "ситуация стабилизируется, все находитесь там где вы сейчас есть, не пытайтесь выйти на улицу - МЧС и армия наводят порядок"

От жоппы отлегло. Воздух есть, освещение.... хреновое, но есть. Полумрак.
Кто-то из продавцов успел закрыть и закрыться в секциях, кто-то нет.
Народ рассасывается по углам, ищет "где лучше".

Особо "перетереть с мужским населением" не получается - пара тройка людей просто не понимает что вам надо, "просто надо ждать и невысовывацца..."

Южный Лидер (ЮЛ) распоряжается, но его не особо слушают. Никто как-то не спешит показывать содержимое сумок... Он понимает, что это потому что не боятся.
что делают урки в таких случаях? чисто инстинктивно до этого доходят. - находят самого слабого и безответного и жестоко его унижают, бьют морду
ЮЛ, осмотрев контингент, выбрал жертвой парня в татухах и с тоннелем в ухе, что около вас.
Начал наезжать: Кто таков, а не пидор ли ты и тд?
Народ, как водится, безмолвствует.
Парень было что-то решил дерзануть - и тут же получил в рыло. Стали его пинать ЮЛ и его кунак; видно, что непрочь подключиться и шалопаи - пристяжь...
Вы не вписываетесь, т.к. видно, что вас никто не поддержит. а их четверо. При том что и парень этот симпатии не вызывает.
"Давай, откапывай выход наружу - и сразу выйдем! А пока что всё моё останется при мне".
Но это из-за уютной клавы так ловко и борзо выходит, а там может и пальцем отверстия дренажные затыкать придётся.
Да. Именно.
Если вы не из романа А.Круза и не бывший спецназовец.


Девушка ойкает и придвигается к вам.
Поодаль, в глубине и полумраке ТЦ слышен грохот - кто-то тумбой от мусорки высадил вход в какой-то павильон.
ЮЛ командует пристяжи "сходить разобраться".
Сам довольно плюёт в избитого, шипит "мы вот так вот в горах с овцами поступаем...", а онемевшим женщинам и семейным парам (всем) громко говорит:
- Эта нихароший чилавек, он плахога на нас всех замышлял! Так низзя, наказать нада была, да! Меня слушацца нада, да, и всё будит харашо!.."
Замечает симпатичную девушку, говорит ей "Ээээ, ни бойса, защищу!.." Пока к ней ничего не предъявляет. Этакое "горское ухаживание". Пока.

К ЮЛ прибегает один из пристяжи и шопотом сообщает, что там ларёк с соками-водами и печенюшками кто-то сломал... недоговорив, все туда быстро удаляются.

Есть у нас такой ТЦ. "Столица" называется. 3 этажа под землю. В наличии продуктовый магазин, бутики со шмотками, разнообразные кафешки, ювелирка, аптека, салоны сотовой связи.

Так что пока основная масса ворует печеньки стоит взять деваху с собой и наведаться в продуктовый, набрать сникерсов и воды. По пути неплохо было бы найти что-нибудь вроде туристических причиндалов или раболовный магазин. Там должны быть небольшие топорики, чтоб можно было в одежде спрятать. В аптеке набрать бинтов, болеутоляющих. По пути смотреть возможность выбраться.

Выхода нет. Возвращаемся к толпе, которая обедает украдеными печеньками, оцениваем обстановку. Определяем недовольных чуркой. Знакомися и ждем дальнейшего развития событий.

P. S. Если б гопник с татухами не просто борзел на словах, а отмахивался, можно было бы попробовать вписаться. Но судя по вводной он резкий только на словах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #158

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Под металоремонтом - имею в виду мастерские по починке обуви, изготовлению дубликатов ключей. В большинстве ТЦ такие есть. Ну или встречаются довольно часто. По столице - ларьков с китайским барахлом типа шокеров и ножечков типа бабочек давно не видел. Лет 6-8 как исчезли почти как класс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #159

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
the Mixalich пишет:
П По столице - ларьков с китайским барахлом типа шокеров и ножечков типа бабочек давно не видел. Лет 6-8 как исчезли почти как класс.
У нас есть такие - во многих ТЦ лавки "Старый солдат" с мачете-ножичками-ММГ... Есть лавки "Экспедиции" с разным мачетеобразным барахлом. В дачно-огородных отделах есть топоры и МПЛ.
Так что если это именно ТЦ, то вооружиться будет чем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #160

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Началось за упокой, а кончилось за здравие. То был чуть-ли не подземный полупустой бункер, то оказывается это современный супермаркет где различных полезных вещей помогающих выжить масса по умолчанию.

Если это подвал ТРЦ то оттуда вылезти нефиг делать. Тем более что оказывается и связь есть и спасатели уже начинают работу.
Чисто конструктивно современные ТРЦ это не египетские пирамиды с многотонными цельными блоками, а набор балок, монолитных перекрытий и всяких сайдингов со стеклопакетами. Далее, из подвала ВСЕГДА есть несколько аварийных выходов, навереняка какой-то из них менее завален. Ну и вентиляция. Конечно размеры и разводка воздуховодов разные, может сказаться что и не пролезть. Но если это подвальное помещение супермаркета та там 100% должна быть система дымоудаления ,а там сечения коробов большие, средний человек ползком пробраться сможет. Далее, если это ТРЦ то у охраны всегда с собой рация ,а кто-то из охранников всегда находится в зале. Вот вам и связь с внешним миром. Причина обрушения непонятна. Если землятрясение то его бы все почувствовали ,если просто обрушилась конструкция из-за строительного дефекта, то разгребать будут быстро, если это попадание Томагавка в супермаркет в рамках начала 3 мировой, то по ради об это тоже что-то было-бы слышно.


Теперь по раскладу с собратьями по несчастью.
Т.к. выяснилось что нас таки будут спасать и наверху не бушующее пламя ядерного взрыва, то беспредел и перманентное физическое устранение ЮЛ отменяется на какое-то время. Максимум - самооборона. Впрочем надо смотреть, если дойдёт до драки, и то и действовать надо соответственно.
Несмотря на то что многие морозятся надо продолжать их убеждать в необходимости противостояния с чуркой. Просто на наглядном примере - ты хочешь быть следующим, а если они захотят твою жену поиметь и всё такое? Надо помочь парню, он теперь имеет на них зуб, и раз не побоялся дерзануть то и трястись от страха в углу не будет, а видя что кто-то за него заступается может себя хорошо проявить. Желание отомстить будет хорошим мотивом. Вот пока банда побежала тырить что-то и надо аккуратно провести профилактическую беседу с наиболее адекватными людьми.

Кстати ещё такой момент, зная что сравнительно скоро будут разгребать завалы бандиты сами не будут беспредельничать, т.к. их-же потом и повяжут. Побить кого-то, что-о забрать - вполне, но скорее всего не больше.

По ништякам. Учитывая что это не конец света - первым ничего не разбивать и не крушить, т.к. вполне вероятно что потом придётся отвечать перед ментами. + если есть энергия, то вполне вероятно могут работать камеры видеонаблюдения, в торговых залах они всегда есть. Это кстати можно сказать и чурке, может поутихомирится. Типа, видищь - камеры на стенах, свет есть, всё что ты тедаешь записывается, так-что не надо...


А вообще мало того что ситуация почти полностью поменялась от исходной так ещё и по-прежнему крайне недостаточно исходной инфы.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Smolnick, OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.