Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #261

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
:evil: :evil: :evil: :angry:
Время, Пундик, время! не уложишься ты ни в 20 минут ни в 30 минут ни даже в час. И если дозвонишься, то это будет чудом.
Бляйт, а то я не понимаю что наверняка не успею! Не надо считать других глупее себя (это к Пломбиру относится).

Встречный вопрос - а что я теряю если буду на ходу названивать?
И какая к чертям разница если буду сидеть в подвале своей конторы или в подвале на полпути к дому?

Других вариантов у меня нет (исходя из условий вводной).
Тут ты не прав я предпочитаю переоценивать противника))) :evil:
Так что глупее себя других я не считаю. И вообще я самое неразумное и нелогичное существо во вселенной :idea:
Насчёт времени, ты сам это написал, я только отталкивался от твоих слов.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #262

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18959
  • Репутация: 210
И СМС лучше короткое, Типа "бабушка приехала" или "грузим апельсины бочками", которое запустит заранее разработанный и неоднократно за тренированный алгоритм. Вот что в ментах нравилось, объявят "Вулкан 5" или план "Крепость", сразу известно что делать, паники нет, фронт работ известен и понятен, нет времени на рефлексии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #263

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Ну это нормально что после получения смс толпа первым делом стент пытаться названивать всем кому только можно, спрашивая что да как, получили или нет, вдруг это глупый розыгрыш, а когда обвалится сеть от нагрузки, все запаниковав рванут на улицу. Собственно довольно легко представить что будет когда все заведут машины и попробуют куда то добраться. По крайней мере в моём городе все моментально окажутся в пробках. Обязательно найдутся два дурака которые встретятся лоб в лоб и начнут выяснять отношения. Машины поедут по тратуарам и газонам, объезжая пробки. С тем как быстро будет уходить время будет нарастать паника. Связь будет то появляться то пропадать. Потом движение встанет окончательно. В итоге добраться до убежища смогут только те кто живет неподалёку, изначально был готов к такой ситуации и те кто оказался неподалёку. Остальные в большинстве своём застрянут по дороге домой. В крупных городах это идеальный момент для разных моральных уродов.
Вполне разумный вариант если живёшь на окраине - выбраться из города как можно скорее и переждать в лесу, замаскировав автомобиль срезаными ветками, зимой присыпав снегом. Если подумать то город в этом случае - это клетка на которую сверзу может упасть что то тяжёлое и многотонное, может политься напалм, да мало ли что. Либо если готовился, то пересидеть вакханалию в хорошо обустроенном бункере(погребе). Подвалом под многоэтажками я бы пользоваться брезговал. Даже если там есть вода и еда.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, 12х76

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #264

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 16
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Не переживай. всем хана, рано или поздно. Но мы за тебя отомстим. Отомстим страшно и жосско :rolleyes:

Точно.
А потом выпьем за твой упокой, и опять отомстим. Потом цикл повторим. :rolleyes:

/Админ... тут напрашиваецца бухающий смайлик.../ :dry:


qweqe
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #265

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18959
  • Репутация: 210
Не достаточно суров. Не на гулянке чай.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #266

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
label1:
:cheer:
:evil:
:S
!!@@
:x
goto label1;
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #267

  • administrator
  • administrator аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 155
  • Спасибо получено: 223
  • Репутация: 16
Фермер 76 пишет:
Не достаточно суров. Не на гулянке чай.
!!@@
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, Фермер 76, Eretic

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #268

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Voron77 пишет:
Ну это нормально что после получения смс толпа первым делом стент пытаться названивать всем кому только можно, спрашивая что да как, получили или нет, вдруг это глупый розыгрыш, а когда обвалится сеть от нагрузки, все запаниковав рванут на улицу. Собственно довольно легко представить что будет когда все заведут машины и попробуют куда то добраться. По крайней мере в моём городе все моментально окажутся в пробках. Обязательно найдутся два дурака которые встретятся лоб в лоб и начнут выяснять отношения. Машины поедут по тратуарам и газонам, объезжая пробки. С тем как быстро будет уходить время будет нарастать паника. Связь будет то появляться то пропадать. Потом движение встанет окончательно. В итоге добраться до убежища смогут только те кто живет неподалёку, изначально был готов к такой ситуации и те кто оказался неподалёку. Остальные в большинстве своём застрянут по дороге домой. В крупных городах это идеальный момент для разных моральных уродов.
Вполне разумный вариант если живёшь на окраине - выбраться из города как можно скорее и переждать в лесу, замаскировав автомобиль срезаными ветками, зимой присыпав снегом. Если подумать то город в этом случае - это клетка на которую сверзу может упасть что то тяжёлое и многотонное, может политься напалм, да мало ли что. Либо если готовился, то пересидеть вакханалию в хорошо обустроенном бункере(погребе). Подвалом под многоэтажками я бы пользоваться брезговал. Даже если там есть вода и еда.

Из СПб куда-то пытаться вырваться - самоубийство, имеющееся в распоряжении время лучше потратить на перемещение своей бренной тушки в укрытие...
Если рассматривать вводную, т.е. я на работе - шансов у меня почти нет, т.к. офис в центре города. Хотя планируемый как укрытие подземный гараж очень даже - в прочном ж.б. здании, ниже уровня поверхности грунта... Но в любом случае лучше чего-то делать, чем сидеть и ждать смерти.

Подвалы под многоэтажками советской постьройки - не такое плохое укрытие - многие из них приспособлены в качестве убежищ - установлены прочные двери, заделаны окна, есть вода - ключевой момент для выживания.

В любом случае, нужно оценивать подлетное время ракет супостата и пытаться укрыться как можно быстрее. Поэтому убежище нужно планировать вблизи от места нахождения. Но в идеале, конечно, свалить из города в угрожаемый период.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #269

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18959
  • Репутация: 210
Ну вот! мОгем когда хОчем!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #270

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
Voron77 пишет:
Ну это нормально что после получения смс толпа первым делом стент пытаться названивать всем кому только можно, спрашивая что да как, получили или нет, вдруг это глупый розыгрыш, а когда обвалится сеть от нагрузки, все запаниковав рванут на улицу. Собственно довольно легко представить что будет когда все заведут машины и попробуют куда то добраться. По крайней мере в моём городе все моментально окажутся в пробках. Обязательно найдутся два дурака которые встретятся лоб в лоб и начнут выяснять отношения. Машины поедут по тратуарам и газонам, объезжая пробки. С тем как быстро будет уходить время будет нарастать паника. Связь будет то появляться то пропадать. Потом движение встанет окончательно. В итоге добраться до убежища смогут только те кто живет неподалёку, изначально был готов к такой ситуации и те кто оказался неподалёку. Остальные в большинстве своём застрянут по дороге домой. В крупных городах это идеальный момент для разных моральных уродов.
Вполне разумный вариант если живёшь на окраине - выбраться из города как можно скорее и переждать в лесу, замаскировав автомобиль срезаными ветками, зимой присыпав снегом. Если подумать то город в этом случае - это клетка на которую сверзу может упасть что то тяжёлое и многотонное, может политься напалм, да мало ли что. Либо если готовился, то пересидеть вакханалию в хорошо обустроенном бункере(погребе). Подвалом под многоэтажками я бы пользоваться брезговал. Даже если там есть вода и еда.

Из СПб куда-то пытаться вырваться - самоубийство, имеющееся в распоряжении время лучше потратить на перемещение своей бренной тушки в укрытие...
Если рассматривать вводную, т.е. я на работе - шансов у меня почти нет, т.к. офис в центре города. Хотя планируемый как укрытие подземный гараж очень даже - в прочном ж.б. здании, ниже уровня поверхности грунта... Но в любом случае лучше чего-то делать, чем сидеть и ждать смерти.

Подвалы под многоэтажками советской постьройки - не такое плохое укрытие - многие из них приспособлены в качестве убежищ - установлены прочные двери, заделаны окна, есть вода - ключевой момент для выживания.

В любом случае, нужно оценивать подлетное время ракет супостата и пытаться укрыться как можно быстрее. Поэтому убежище нужно планировать вблизи от места нахождения. Но в идеале, конечно, свалить из города в угрожаемый период.
Я говорил про окраины. Там ещё есть вариант свалить из города. По поводу подвалов, так мне бы не хотелось оказаться под завалами. Хотя наверное это было бы лучше чем если тебя застигнет на улице. Всё же вероятность выжить повыше, хотя тот ещё вопрос.. А насчёт планирования подлёта ракет, так тут вопрос сколько времени будет сопротивляться наше ПРО, а потом добавить ещё 1.5-2 минуты. Вот и всё время которое у вас будет. Это не пол часа (если исключить вводную)
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #271

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Полноценное ПРО у нас только в Мск.
Поэтому этот параметр можно не учитывать. Да, вроде как на С-300 есть опция подключения ядерной БЧ с расчетом на поражение боеголовок... Но это в теории, а на практике поражение таких целей из этих систем не отрабатывается, ЯБЧ тоже никто в глаза не видел и даже как "ядерный" режим работает, никто сейчас не знает.

Так что нужно рассчитывать только подлетное время - либо от Бермуд, где основное место дислокации ПЛАРБ, либо из Северного моря, куда они могут быть переброшены при обострении.
Во втором случае - подлетное время до СПб - минут 5-7, а с учетом времени срабатывания систем оповещения ГО - и того меньше... :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #272

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
brigant пишет:
Полноценное ПРО у нас только в Мск.
Нудоль обещают мобильной сделать.
Если появится на земле Франца - Иосифа и островах, то в сочетании с С500/С400 ракеты с подлодок можно сбивать на взлёте.
Юг можно как-то прикрыть со стороны Курил, может, со стороны китайских островов в китайском море.
В Сирии что-то поставить, гипотетически.
Вот с запада - юго-запада хужее.
Крым,Калининград и всё.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #273

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Дак это когда появится... На производство и развертывание уйдут годы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65828
  • Спасибо получено: 111776
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Voron77 пишет:
Ну это нормально что после получения смс толпа первым делом стент пытаться названивать всем кому только можно, спрашивая что да как, получили или нет, вдруг это глупый розыгрыш, а когда обвалится сеть от нагрузки, все запаниковав рванут на улицу. Собственно довольно легко представить что будет когда все заведут машины и попробуют куда то добраться. По крайней мере в моём городе все моментально окажутся в пробках. Обязательно найдутся два дурака которые встретятся лоб в лоб и начнут выяснять отношения. Машины поедут по тратуарам и газонам, объезжая пробки. С тем как быстро будет уходить время будет нарастать паника. Связь будет то появляться то пропадать. Потом движение встанет окончательно. В итоге добраться до убежища смогут только те кто живет неподалёку, изначально был готов к такой ситуации и те кто оказался неподалёку. Остальные в большинстве своём застрянут по дороге домой. В крупных городах это идеальный момент для разных моральных уродов.
Вполне разумный вариант если живёшь на окраине - выбраться из города как можно скорее и переждать в лесу, замаскировав автомобиль срезаными ветками, зимой присыпав снегом. Если подумать то город в этом случае - это клетка на которую сверзу может упасть что то тяжёлое и многотонное, может политься напалм, да мало ли что. Либо если готовился, то пересидеть вакханалию в хорошо обустроенном бункере(погребе). Подвалом под многоэтажками я бы пользоваться брезговал. Даже если там есть вода и еда.

Из СПб куда-то пытаться вырваться - самоубийство, имеющееся в распоряжении время лучше потратить на перемещение своей бренной тушки в укрытие...
Если рассматривать вводную, т.е. я на работе - шансов у меня почти нет, т.к. офис в центре города. Хотя планируемый как укрытие подземный гараж очень даже - в прочном ж.б. здании, ниже уровня поверхности грунта... Но в любом случае лучше чего-то делать, чем сидеть и ждать смерти.

Подвалы под многоэтажками советской постьройки - не такое плохое укрытие - многие из них приспособлены в качестве убежищ - установлены прочные двери, заделаны окна, есть вода - ключевой момент для выживания.

В любом случае, нужно оценивать подлетное время ракет супостата и пытаться укрыться как можно быстрее. Поэтому убежище нужно планировать вблизи от места нахождения. Но в идеале, конечно, свалить из города в угрожаемый период.

Мы с тобой уже дискутировали на эту тему. Я всё же остаюсь при своём - совсем не обязательно даже в случае полномасштабной ЯВ йобнут непременно по центру.
Просто нет уже сейчас таких мощных голов (чай не 70-е) чтоб одной головой целый город в труху. Будут бить по инфраструктуре и по базам.
Город - это неТокио 45-го, каменный. Укрыться при отдалённом ЯВ в подвале, и выжить вполне реально.
В любом случае надо пытаться.

И - абсолютно с тобой согласен: метаться куда-то из расчёта "а, ещё валом времени, успею!" - огромная глупость! Пытаться куда-то слать СМС, пока сам ещё надёжно не укрылся и делать уже просто нечего - огромная глупость!
Считать, что люди будут позёвывая тащиться, и что "мне до дома 20 минут - успею" - просто феерическая глупость!

Бля.
Вот не ожидал! Оказывается, люди прогуливали уроки ГО. а может и не было таких уроков у них - молодняк!
Ответы иной раз просто поражают!
"Побегу туда, нуууу, если не успею - КУДА-НИБУДь СПРЯЧУСЬ. там мест МНОГО!" :1
ПИзд.ц... :angry:
Люди ни разу не попадали, и даже не представляют, что такое паника - а паника возникнет, когда ВСЕМ придут такие СМС. И хоть кто-то поначалу решит забить - но паника вещь заразная! - через десять минут метаться и визжать будут ВСЕ, включая здоровых брутальных мужиков.
Все подвалы, подъезды, укрытия будут захлопнуты задолго до истечения этих 30 минут, и кому нах вы такой красивый нужны будете на улице - непонятно!
Меня это прекраснодушие умиляет: мозвоню... смску отправю... потом туда схожу... не понравицца - туда схожу...
30 минут - ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО!
Это не время чтобы "сбегать за город" и "закидать машину ветками" - это только-только укрыться в ближайшем убежище, при этом успев взять ТЧ, воду, доки, простейший СИЗ или ср-ва для него, закрыть окна и двери, - и не быть раздавленным толпой, и не оказаться перед уже запертой дверью, не столкнуться с визжащей оху.вшей толпой, не попасть под стеклопад раздавленной витрины и тд (это потому я и не рассматриваю для себя метро и прочие места массового скопления).

Не, в натуре, выживальщики - ну полистайте хоть учебник ГО советских времён! :idea:

Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic, OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #275

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65828
  • Спасибо получено: 111776
  • Репутация: 234
Voron77 пишет:
Я говорил про окраины. Там ещё есть вариант свалить из города. По поводу подвалов, так мне бы не хотелось оказаться под завалами. Хотя наверное это было бы лучше чем если тебя застигнет на улице. Всё же вероятность выжить повыше, хотя тот ещё вопрос.. А насчёт планирования подлёта ракет, так тут вопрос сколько времени будет сопротивляться наше ПРО, а потом добавить ещё 1.5-2 минуты. Вот и всё время которое у вас будет. Это не пол часа (если исключить вводную)

Да никаких "вопросов": если на улице твою тушку размажет давлением в 100ед.давления, то чтобы разрушить дом, завалить выходы понадобится 1000, а чтобы убить спрятавшегося в подвале надо будет 1500 - 2000 - 3000.
Вот и считай что "лучше".
Это пизд.ц!
"Не буду прятаться! - там завалить могет!"
Да не прячься.
Встань посреди улицы и позагорай. :?
А насчёт планирования подлёта ракет, так тут вопрос сколько времени будет сопротивляться наше ПРО, а потом добавить ещё 1.5-2 минуты.

Откуда такие расчёты, с чего??
Какое ПРО и как будет "откладывать" время прибытия ракет?
Вот идёт залп. Время подлёта 30 мин.
Сколько-то будет сбито ПРО. При чём тут "сколько будет сопротивляться ПРО +1-2 минуты" - ты может фильмов про 2МВ пересмотрел, когда при налёте АВИАЦИИ сначала обрабатывались средства ПВО (бомбились зенитные позиции), потом сам объект.
Точно знаешь, что задач массированного удара - уничтожить ПРО?..
Бляяяя...

Извините, камрады, за резкость, но не ожидал...
Выживальщики... :neutral:
Элеменетарных вещей не знают! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #276

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Буду парировать! :idea:
1. Как такового ГО у нас не было. От слова ваапще! Чегото один тип вещал, но такой бред.. и если ктото просил повторить то плевал он на нас на всех.
2. Говоря про разные ситуации я прикидываю по себе - если я на окраине, так какого мне ловить в городе? Реально у меня есть шанс отъехать за эти пол часа от него подальше. Ну пусть не у меня, если я буду в этот момент на работе, но у семьи. В условиях живой природы риск несколько ниже.
3. Дальше по поводу знаний не знаний и бомбоубежищ. У нас все 20 с хером лет никто об этом не заморачивался вообще, Какбы это было никому и не нужно. Спроси сейчас, так большая часть населения и ни одного не назовёт, просто не скажет где расположены. Я знаю о 3х только потому что внимательно слушал. Одно правительственное. Туда доступа явно не будет никому. Остальные в центре. Попробуй туда с окраин доберись.
4. Город у нас не такой большой, многоэтажек всё же не так много, в основном хрущёвки. А чуть дальше домики по 2-3 этажа. Сомневаюсь что у многих есть подвалы. А в городе многие подвалы отданы под бутики. Что будет когда придёт смс? - замок на двери будет висеть, чтоб товар не спёрли. Сами владельцы и продавцы побегут к родным или в надежде попасть в убежище.
5. По поводу того что лучше остаться снаружи или быть заваленым, мне не нравятся оба варианта и я бы обоих постарался избежать. Кроме разве что сделаного и оборудованого своими руками. Там где ты уверен что ничего на голову не упадёт и никакой мудак этажом выше не снёс внутренние перегородки, там где есть запасной выход.
И последнее 6 - я ж только учусь, прикидываю, просчитываю разные варианты развития событий и всё чего я могу сказать, это СПАСИБО ЗА КРИТИКУ! Там где я не прав я хоть буду знать что я не прав!! :idea:
Лучше знать что не прав заранее чем испытать это на своей шкуре. Както она мне дорога.. и не хотелось бы ёе попортить
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #277

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Я не работаю, потому что муж категорически против, поэтому дома. Ну ладно, пусть не дома, а в ДК на репетиции или в магазине. Ну в общем при получении СМС, бегу в школу за сыном, 3 минуты до школы, 5 найти его там, и 5 до дому, по дороге звоню, родителям, дочери и мужу (ну не читают они СМС), итого 15 минут( 2 мин. на прочитать и офигеть).
Потенциальные цели для ракет по прямой 80 км. южнее и 90 км. севернее нас, ближе ничего нет вроде бы. Дом закрыт складками местности с СЗ,С, СВ,В, ЮВ. Мелкого с теплыми вещами и ноутбуком, едой, противогазом на всякий случай в погреб (противогазом он пользоваться умеет, в погребе компоты) Ну и всё наверное, дальше ждать, живность уже наверное загнать не успею… Хотя живность тоже пасётся в "складке местности" ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #278

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Если город с население 100 тыс и выше, по моему мнению, он почти наверняка будет объектом для ядерного удара. Если не в первую очередь (МБР), то во вторую (КР с АПЛ) или в третью (тактическая авиация с ТЯО с германских авиабаз).

Знаю, Пломбир со мной не согласиться :nja мы с ним долго дискутировали на эту тему :huh:
Но городов с населением 100 тыс и выше в России всего 163.
В том числе городов с население 500 тыс и выше - 37.
Друзья мои, это всего ничего... Если выкинуть Мск И СПб, на поражение которых требуется несколько БГ, то большинство остальных НП уничтожаются одной БГ...

Так что готовьтесь - ищите надежные места укрытия, собирайте ТЧ, рассчитывайте время на попадание в них. КМК убежище должно располагаться максиму в 150-200 м от вероятного местонахождения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #279

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65828
  • Спасибо получено: 111776
  • Репутация: 234
Voron77 пишет:
Буду парировать! :idea:
1. Как такового ГО у нас не было. От слова ваапще! Чегото один тип вещал, но такой бред.. и если ктото просил повторить то плевал он на нас на всех.

Это чисто твои трудности. Надо самому тогда читать что положено делать при сигнале "Воздушное нападение".
Ты же тут не на курсах макраме.
Voron77 пишет:
2. Говоря про разные ситуации я прикидываю по себе - если я на окраине, так какого мне ловить в городе? Реально у меня есть шанс отъехать за эти пол часа от него подальше. Ну пусть не у меня, если я буду в этот момент на работе, но у семьи. В условиях живой природы риск несколько ниже.

Херня полная. Запомни: при команде "Воздушное нападение!" никуда "ехать" не надо - ни дальше, ни ближе. Только - укрыться в укрытии, в ближайшем. Если ты в пригороде - тем лучше. Больше шансов, что тебя не накроет, надо только найти укрытие. Но - куда-то ЕХАТЬ ("Я так буду подальше!") - это лютый пизд.ц! :neutral: Сколько ты отъедешь? 10 км, если не попадёшь в пробку или аварию - и будешь на открытой местности для всех поражающих факторов ЯО! Вместо того чтобы урыться - любой подвал защитит в сто раз лучше. чем эти 10 км. по прямой и кузов твоей легковушки! Писец просто - не понимать таких простых вещей!
Voron77 пишет:
3. Дальше по поводу знаний не знаний и бомбоубежищ. У нас все 20 с хером лет никто об этом не заморачивался вообще, Какбы это было никому и не нужно. Спроси сейчас, так большая часть населения и ни одного не назовёт, просто не скажет где расположены. Я знаю о 3х только потому что внимательно слушал. Одно правительственное. Туда доступа явно не будет никому. Остальные в центре. Попробуй туда с окраин доберись.
А идею ехать "в центр, потому что там убежище" - я вообще не знаю с чем сравнить...
Voron77 пишет:
4. Город у нас не такой большой, многоэтажек всё же не так много, в основном хрущёвки. А чуть дальше домики по 2-3 этажа. Сомневаюсь что у многих есть подвалы. А в городе многие подвалы отданы под бутики. Что будет когда придёт смс? - замок на двери будет висеть, чтоб товар не спёрли. Сами владельцы и продавцы побегут к родным или в надежде попасть в убежище.
Ясен пень что закроют всё что можно будет закрыть.
А что - нет подземных переходов?
За невысоким бетонным-кирпичным забором можно машину поставить, задраить все окна (от перепада давления) и переждать. Забор защитит от большинства факторов ЯВ: светового излучения, ударной волны; в значит.степени - от проникающей радиации. Что?? Забор обрушит на машину? Если удар будет такой силы, что аж забор обрушит - просто представь себе, что будет с тобой и с машиной БЕЗ забора! Гарантиию, как известно, даёт только страховой полис! :idea:
Voron77 пишет:
5. По поводу того что лучше остаться снаружи или быть заваленым, мне не нравятся оба варианта и я бы обоих постарался избежать. Кроме разве что сделаного и оборудованого своими руками. Там где ты уверен что ничего на голову не упадёт и никакой мудак этажом выше не снёс внутренние перегородки, там где есть запасной выход.
Что ты говоришь?
Представь себе - и я бы предпочёл вместо забора или подъезда заглублённый бункер с системой фильтрации, блэкджеком и шлюхаими. Вот только мы говорим о реалиях.
И говорить "я в подвал бы не пошёл - вдруг там завалит!" - это пизд.ц, потому что ты не думаешь, что если уж в подвале завалит - то вне подвала что с тобой будет??
Voron77 пишет:
И последнее 6 - я ж только учусь, прикидываю, просчитываю разные варианты развития событий и всё чего я могу сказать, это СПАСИБО ЗА КРИТИКУ! Там где я не прав я хоть буду знать что я не прав!! :idea:
Лучше знать что не прав заранее чем испытать это на своей шкуре. Както она мне дорога.. и не хотелось бы ёе попортить

Хорошо хоть не залупляешься на критику - это несомненный плюс :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 9 мес. назад #280

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65828
  • Спасибо получено: 111776
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Если город с население 100 тыс и выше, по моему мнению, он почти наверняка будет объектом для ядерного удара. Если не в первую очередь (МБР), то во вторую (КР с АПЛ) или в третью (тактическая авиация с ТЯО с германских авиабаз).

Знаю, Пломбир со мной не согласиться :nja мы с ним долго дискутировали на эту тему :huh:
Но городов с населением 100 тыс и выше в России всего 163.
В том числе городов с население 500 тыс и выше - 37.
Друзья мои, это всего ничего... Если выкинуть Мск И СПб, на поражение которых требуется несколько БГ, то большинство остальных НП уничтожаются одной БГ...

Так что готовьтесь - ищите надежные места укрытия, собирайте ТЧ, рассчитывайте время на попадание в них. КМК убежище должно располагаться максиму в 150-200 м от вероятного местонахождения.

Городов-то мало. Другого рода объектов много - базы, места развёртывания ВЧ, склады, аэродромы, КП , станции РПРН и тд и тп - вот их немерянно.
А города - это только при ответном ударе, когда по шахтам пулять бессмыссленно - пустые.
А так - будут бить не по городам, а по военной инфраструктуре, с многократным резервированием.
Что, конечно, не отменяет необходимости сечь обстановку, знать что делать и тд и тп.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.