Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #281

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
А смысл бить по позициям шахтных МБР, если через 6 минут после запуска ракет по России, они будут уже пустые (про мобильные комплексы вообще молчу, у них время реакции меньше), а наши ракеты встретятся с американскими в воздухе?
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #282

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
brigant пишет:
А смысл бить по позициям шахтных МБР, если через 6 минут после запуска ракет по России, они будут уже пустые (про мобильные комплексы вообще молчу, у них время реакции меньше), а наши ракеты встретятся с американскими в воздухе?
Главное чтобы было как в том анегдоте про нашу и американскую ракету: "пошли провожу"
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #283

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Пломбир, буду переосмысливать сказаное, ибо ... ну в общем лучше перебдеть :idea:
:huh:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #284

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Кстати,да- ещё вариант: подземные переходы и автодорожные туннели.
В МСК, к примеру, они глубокого залегания+есть резервные выходы.
Самое опасное будет - волна перепада давления.
Частично погасится туннелем, частично - закрытой машиной.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #285

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
У нас не так уж и много подземных переходов. В основном зебры! Как то они не годятся на роль защиты))
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #286

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Да, и ещё
Куда-то "звонить, потому что там смс не читают" когда пошёл такой замес - очень благородно, и полезно - когда что-то там на зомбиэпидемию похоже и тд.
Когда "Воздушная тревога" - звонить можно (пытаться, поскольку всё равно бессмыссленно) только тогда, когда вы УЖЕ укрылись, а делать больше нех.й. Только. Впрочем и тогда лучше на телефоне тетрис пособирать, чем пытаться куда-то дозвониться в канун воздушного нападения!
Говорить "я бегу, и на ходу звоню" - это лютый п.здец!
Ой теоретики....

Знаете почему так это всё бесит?
Потому что я хоть и не в РБХЗ служил, но в учебке мозг вынесли с ЗОМП, и зимой (зимой, бля!) приходилось ОЗК поверх шинели надевать НА ВРЕМЯ! В ВИДЕ КОМБИНЕЗОНА! Срывая ногти об эти шпеньки...
И Бриганту. И Поручику. И ещё, кто служил.



Потому они такую херню и не пишут.
И это не считая ГО в школе - отнюдь не на отъ.ись.
И в институте, со сдачей зачётов.

А вы?
Вы к чему готовитесь реально? - к зомбиапокалипсису?? Смотришь ролики: "Десять вещей спасущих вас при ЗА", "Пять стратегий при ЗА", "Оружие при ЗА" и прочая интересная муть - сам иногда смотрю, занятно - но это же МУТЬ! по сути-то!
Как же вы - выживальщики - и не представляете ни поражающих факторов ЯО, ни реально необходимых при этом действий??.. Ведь и на эту тему есть материалы, не только как "браслет выживальщика" сплести (который несомненно спасёт в 99% случаев :neutral: )

Стыдно, господа умиральщики, стыдно! :idea:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #287

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
brigant пишет:
А смысл бить по позициям шахтных МБР, если через 6 минут после запуска ракет по России, они будут уже пустые (про мобильные комплексы вообще молчу, у них время реакции меньше), а наши ракеты встретятся с американскими в воздухе?

Видишь ли, тут мы вступаем на скользкую тему обсуждения "в каком случае возможна ЯО" :huh:
Вариантов масса. Ни один, слава богу, не стопроцентный.
Но... Предположим, удалось ИМ уничтожить ВПР России, и обездвижить "Периметр". Вот тогда...
А при ответном, либо ответно-встречном - конечно, по городам...
Но даже в этом случае самая распространённая голова У НИХ сейчас 700 с чем-то кТн, а мегатонного класса совсем нет... а чаще 450 кТн кажется. А это для бетонно-кирпичной застройки существенно уменьшает радиус гарантированного поражения.
Оттого укрываться безусловно НАДО!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #288

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
brigant пишет:
А смысл бить по позициям шахтных МБР, если через 6 минут после запуска ракет по России, они будут уже пустые (про мобильные комплексы вообще молчу, у них время реакции меньше), а наши ракеты встретятся с американскими в воздухе?

Опять-таки - сколько было случаев, когда система выдавала сигнал о нападении, а с ответным ударом тянули? Дохера было таких случаев...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #289

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Voron77 пишет:
У нас не так уж и много подземных переходов. В основном зебры! Как то они не годятся на роль защиты))

Так по вам скорее всего и херачить не будут.
Но сигнал всё равно пройдёт
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #290

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
brigant пишет:
А смысл бить по позициям шахтных МБР, если через 6 минут после запуска ракет по России, они будут уже пустые (про мобильные комплексы вообще молчу, у них время реакции меньше), а наши ракеты встретятся с американскими в воздухе?

Опять-таки - сколько было случаев, когда система выдавала сигнал о нападении, а с ответным ударом тянули? Дохера было таких случаев...
ВОВ богата на такие события!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #291

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Сейчас система оповещения намного более совершенна и ракетные пуски идентифицирует легко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #292

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Думаю с вероятностью 98% сигналу "воздушная тревога" будут предшествовать какие нибудь серьезные события, дипломатические ноты и т.п. Еще на этом этапе хочу дергать от потенциальной цели на всякий случай.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #293

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Ну СМС у нас читают. Тем более, что там короткая фраза будет.
На многих телефонах есть такая функция, как автоматический повтор при неудачной отправке.
Набил,нажал "послать", и занимайся делом - хватай тч, дуй в укрытие. Всё это время телефон будет пытаться отправить
СМС между окнами связи. Можно заранее в черновик всё набить. Тогда точно мешать не будет.
И заранее с близкими обговорить всё, хотя СМС не помешает, как дубль.
По поводу ОЗК и прочие Л1 - бежать в них = смерть от перегрева. Если температура выше +25 - 10-15 мин, и край.
Как-то пришлось работать в маске, резиновых перчатках и в грязезащитном костюме при +30 или 33 не помню.
Мля, это пиздящий душу леденец. Раз в 5 минут обливались водой из ведра, и всё равно не спасало - раз в 10-15 мин
отдыхать приходилось.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #294

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Сейчас система оповещения намного более совершенна и ракетные пуски идентифицирует легко.

Ну, тут мы плавно подходим к мысли что "ядерная война невозможна, поскольку в ней погибнут все, а это никому не надо"... :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #295

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
По этой логике следующим пунктом будет "всякая война невозможна, потому что несет риск". :woohoo:

На самом деле ядерная война более чем возможна, даже несмотря на гарантированный ответный удар.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #296

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Наполеон и Гитлер тоже думали, что все быстро закончится и будет хорошо :idea:
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #297

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Что-то мне подсказывает - ЯВ не невозможна, а неизбежна.
Почему? Да потому что мировым теневым илиткам, особенно, в США, плевать на американцев.
С изобретением нейтронных пушек(которые могут дистанционно в космосе разрушить боеголовку),
и развитием противоракет и других средств - ЯО отойдёт на второй план и перестанет быть гарантом сдерживания.
Все 100% боеголовок в цель не долетят. Долетит с обеих сторон дай бог пару сотен. А на это им наплевать.
Другое дело, что мерикосы в войны плотно не вписывались никогда. Сами по себе жидко выглядят.
Если только не погонят впереди себя толпу долбодятлов поляков, игиловцев, рогулей и прочую братию.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #298

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
Plombir пишет:
Да, и ещё
Куда-то "звонить, потому что там смс не читают" когда пошёл такой замес - очень благородно, и полезно - когда что-то там на зомбиэпидемию похоже и тд.
Когда "Воздушная тревога" - звонить можно (пытаться, поскольку всё равно бессмыссленно) только тогда, когда вы УЖЕ укрылись, а делать больше нех.й. Только. Впрочем и тогда лучше на телефоне тетрис пособирать, чем пытаться куда-то дозвониться в канун воздушного нападения!
Говорить "я бегу, и на ходу звоню" - это лютый п.здец!
Ой теоретики....

Знаете почему так это всё бесит?
Потому что я хоть и не в РБХЗ служил, но в учебке мозг вынесли с ЗОМП, и зимой (зимой, бля!) приходилось ОЗК поверх шинели надевать НА ВРЕМЯ! В ВИДЕ КОМБИНЕЗОНА! Срывая ногти об эти шпеньки...
И Бриганту. И Поручику. И ещё, кто служил.



Потому они такую херню и не пишут.
И это не считая ГО в школе - отнюдь не на отъ.ись.
И в институте, со сдачей зачётов.

А вы?
Вы к чему готовитесь реально? - к зомбиапокалипсису?? Смотришь ролики: "Десять вещей спасущих вас при ЗА", "Пять стратегий при ЗА", "Оружие при ЗА" и прочая интересная муть - сам иногда смотрю, занятно - но это же МУТЬ! по сути-то!
Как же вы - выживальщики - и не представляете ни поражающих факторов ЯО, ни реально необходимых при этом действий??.. Ведь и на эту тему есть материалы, не только как "браслет выживальщика" сплести (который несомненно спасёт в 99% случаев :neutral: )

Стыдно, господа умиральщики, стыдно! :idea:

1. Я бегу из магазина без противогаза и ОЗК, от школы до дому 5 минут быстрым шагом, есть 30 минут, ну пусть даже 15, без каблуков и без сумки, обычно с рюкзаком.
2. У нас город около 2 тысяч населения, даже меньше, никаких важных производств, и нет военных объектов, конкретно его бомбить вряд ли будут. Дома 1-2 этажа, почти все частные. И почему то нет подвалов ни в магазинах, ни в школе, никаких, нет подземных переходов и стоянок, да и машины то не особо часто ездят.
3. В зомбиэпидемию я не верю, и про неё не читаю.
4. Муж просто не видит буквы, и очки с собой не носит, не привык ещё. Сирены у нас не слышно, говорят, как то машина ездила с сиреной, типа учения, так вот я ничего не слышала, хотя слух у меня отличный, как ещё ему сообщить.
5. Ну, по телевизору, наверное, тоже говорить будут, так что родители и дочь услышат, у родителей он почти все время включен, овощной погреб рядом (железная емкость 4 м в диаметре, закопанная на 1,5 метра под землю) . Дочь в городе, тренер, у них в зале тоже вроде телевизор включен, да и там, наверное, слышно будет сирены… У них в фитнес клубе, в подвале, бассейн и кафешка, мы с ней говорили на эту тему, так что если что, там отсидятся, здание не высокое, не должно, наверное, сильно завалить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #299

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Думаю с вероятностью 98% сигналу "воздушная тревога" будут предшествовать какие нибудь серьезные события, дипломатические ноты и т.п. Еще на этом этапе хочу дергать от потенциальной цели на всякий случай.

Понимаешь какое дело: если РФ с США зарубятся обычным оружием, где-нибудь на БВ, то эта шняга может тянуться месяцами, и в какой момент йопнут "всем-всем" атомным сказать невозможно - не отсидишься в Джокервилле... всё равно придётся на работу ходить; тебе в особенности (я-то забить смогу :whistle: ), тебя скорее всего и вообще на казарменное переведут... орбъявят мобилизованным. Так что фиг сбежишь. "Сгоришь на боевом посту!"
Карррр.... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #300

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65346
  • Спасибо получено: 110147
  • Репутация: 234
brigant пишет:
По этой логике следующим пунктом будет "всякая война невозможна, потому что несет риск". :woohoo:

На самом деле ядерная война более чем возможна, даже несмотря на гарантированный ответный удар.

А вот раскрой тему. Могу спорить, что массы позитивномыслящие с тобой не согласяцца!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.