Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #241

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
Если ты в деревне - чего тебе переживать? По деревне точно не йобнут, а отголоски можно пересидеть в погребе.
Убрать только всё с улицы, чтоб не попало под осадки.

И -да, правильно, если "дали 30 мин", то рассчитывать надо на 10-15 от силы

Да ещё - если из дома выбегать, то закрыть все окна и балкон
Не деревня, а окраина города. Если кто и будет по нам шмалять, то именно по нашему городу. Про окна и ддвери както не подумал. Запомню.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #242

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65434
  • Спасибо получено: 110456
  • Репутация: 234
Я сам вот тоже до этого не подумал. А оно надо. Как и то, что не надо терять время на СМС пока не укрылся.
На то вводные и нужны.

Бывает уйдёшь, оставишь балкон открытый - и дождём нах... наструячит воды. А прикинь если вода радиоактивная будет?..
Или, к примеру, тюль от св.излучения может воспламениться...
Да, документы над конечно... вообще надо как-то собраться и собрать полноценный ТЧ не "списком", а в натуре.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #243

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Voron77 пишет:
Не деревня, а окраина города. Если кто и будет по нам шмалять, то именно по нашему городу. Про окна и ддвери както не подумал. Запомню.
Газ,вода,электричество. :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #244

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13454
  • Спасибо получено: 32339
  • Репутация: 276
У меня квартира на самой окраине, из окна вид на лес. В нём я и укроюсь. Через десять минут я буду в пяти километрах от города. и в семи от домика в деревне. но я туда в первый момент не поеду. Поскольку у нас в "агрогородке" находится насосный узел Белтранснефти. Могут йопнуть по нему. :dry: Если на момент предупреждения я в деревне, варианты семья со мной, сидим молча не отсвечиваем, если семья в городе проезжаю половину расстояния, и жду окончания налёта после чего еду за семьёй.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #245

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
ШИВА пишет:
У меня квартира на самой окраине, из окна вид на лес. В нём я и укроюсь. Через десять минут я буду в пяти километрах от города. и в семи от домика в деревне. но я туда в первый момент не поеду. Поскольку у нас в "агрогородке" находится насосный узел Белтранснефти. Могут йопнуть по нему. :dry: Если на момент предупреждения я в деревне, варианты семья со мной, сидим молча не отсвечиваем, если семья в городе проезжаю половину расстояния, и жду окончания налёта после чего еду за семьёй.
Хороший вариант, если только не начнётся лесной пожар. Насколько помню если ипнут по городу чето серьёзным, то все окресные посадки воспламеняются мгновенно.
Кстати как вариант для меня - выехать в поле и гнать в сторону гор.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #246

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13454
  • Спасибо получено: 32339
  • Репутация: 276
ШИВА пишет:
У меня квартира на самой окраине, из окна вид на лес. В нём я и укроюсь. Через десять минут я буду в пяти километрах от города. и в семи от домика в деревне. но я туда в первый момент не поеду. Поскольку у нас в "агрогородке" находится насосный узел Белтранснефти. Могут йопнуть по нему. :dry: Если на момент предупреждения я в деревне, варианты семья со мной, сидим молча не отсвечиваем, если семья в городе проезжаю половину расстояния, и жду окончания налёта после чего еду за семьёй.
Вот кста микрорайон в которм живу, тут даже мой дом виден.



Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #247

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Красиво! Хоть и муравейники, но вроде не слишком тесно, друг-другу в окна не смотрят.


Pavel Darts пишет:
Предлагаю новую вводную
(Вы сами тоже не стесняйтесь, предлагайте ситуации)
...
Ваши действия?
Ну, если чётко опираться на исходные данные в 30 минут, то я должен успеть с работы домой. В обычный день где-то 20 минут ехать.
Учитывая нерасторопность большинства граждан, то на массовость паники не особо рассчитываю. Попытаюсь попутку поймать может быть. В крайнем случае, если буду видеть что на дороге проблемы и я не успеваю, то выхожу и ищу ближайшее укрытие, пусть то будет даже колодец какой-то или подвал магазина.

Выбегая с работы пытаюсь связаться с домашними, будь то звонки или смс. Дитё и жена учатся и работают недалеко от дома, в пределах 5-10 минут лёгкой походкой, поэтому они сразу пойдут к дому. Учитывая что у меня есть ключи от всего подвала под домом, от всех помещений, то аварийных путей выбраться из-под завала, а так-же для шмона каморок (если надо будет долго сидеть) будет достаточно. В каморках народ консервацию даже держит, есть узел ввода водопровода, а так-же теплопункт. В подвале все коммуникации, поэтому вода питьевая и техническая есть ,её можно слить из систем для своих нужды.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #248

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Puundik пишет:
Красиво! Хоть и муравейники, но вроде не слишком тесно, друг-другу в окна не смотрят.


Pavel Darts пишет:
Предлагаю новую вводную
(Вы сами тоже не стесняйтесь, предлагайте ситуации)
...
Ваши действия?
Ну, если чётко опираться на исходные данные в 30 минут, то я должен успеть с работы домой. В обычный день где-то 20 минут ехать.
Учитывая нерасторопность большинства граждан, то на массовость паники не особо рассчитываю. Попытаюсь попутку поймать может быть. В крайнем случае, если буду видеть что на дороге проблемы и я не успеваю, то выхожу и ищу ближайшее укрытие, пусть то будет даже колодец какой-то или подвал магазина.

Выбегая с работы пытаюсь связаться с домашними, будь то звонки или смс. Дитё и жена учатся и работают недалеко от дома, в пределах 5-10 минут лёгкой походкой, поэтому они сразу пойдут к дому. Учитывая что у меня есть ключи от всего подвала под домом, от всех помещений, то аварийных путей выбраться из-под завала, а так-же для шмона каморок (если надо будет долго сидеть) будет достаточно. В каморках народ консервацию даже держит, есть узел ввода водопровода, а так-же теплопункт. В подвале все коммуникации, поэтому вода питьевая и техническая есть ,её можно слить из систем для своих нужды.
Кучеряво! И ключи от подвала, и вода и еда под боком, вопрос только в том чтобы добраться
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #249

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, обычный многоквартирный жилой дом, но ключи есть от всех технических помещений и подъездов. :nja
Жаль только как противорадиационное убежище не подходит т.к. есть несколько окошек из подвалов и двери вообще не плотные. Но бомбёжку пережить можно спокойно.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #250

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65434
  • Спасибо получено: 110456
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Красиво! Хоть и муравейники, но вроде не слишком тесно, друг-другу в окна не смотрят.


Pavel Darts пишет:
Предлагаю новую вводную
(Вы сами тоже не стесняйтесь, предлагайте ситуации)
...
Ваши действия?
Ну, если чётко опираться на исходные данные в 30 минут, то я должен успеть с работы домой. В обычный день где-то 20 минут ехать.
Учитывая нерасторопность большинства граждан, то на массовость паники не особо рассчитываю. Попытаюсь попутку поймать может быть. В крайнем случае, если буду видеть что на дороге проблемы и я не успеваю, то выхожу и ищу ближайшее укрытие, пусть то будет даже колодец какой-то или подвал магазина.

Выбегая с работы пытаюсь связаться с домашними, будь то звонки или смс. Дитё и жена учатся и работают недалеко от дома, в пределах 5-10 минут лёгкой походкой, поэтому они сразу пойдут к дому. Учитывая что у меня есть ключи от всего подвала под домом, от всех помещений, то аварийных путей выбраться из-под завала, а так-же для шмона каморок (если надо будет долго сидеть) будет достаточно. В каморках народ консервацию даже держит, есть узел ввода водопровода, а так-же теплопункт. В подвале все коммуникации, поэтому вода питьевая и техническая есть ,её можно слить из систем для своих нужды.

Пуундик, это пизд.ц... :P
В случае 30-минутной готовности к удару ты 100% -й покойник.
По-моему это видно каждому.
Хочешь разбор?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #251

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
:evil: :evil: :evil: :angry:
Время, Пундик, время! не уложишься ты ни в 20 минут ни в 30 минут ни даже в час. И если дозвонишься, то это будет чудом.
Считаю что добираться домой есть смысл только если живёшь в 10-15 минутах ХОДЬБЫ от дома. В ином случае лучше искать укрытие, потому как скорее всего 30минут это всегда от большого оптимизма.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #252

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Я 100% покойник у меня два обьекта рядом с домом куда могут ебнуть. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #253

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18889
  • Репутация: 209
Не переживай. всем хана, рано или поздно. Но мы за тебя отомстим. Отомстим страшно и жосско :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #254

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А что я теряю? Рядом с местом работы куча домов, магазинов и прочих мест чтобы укрыться от авианалёта. Посмотрю, что если осталось минут 10 до начала то нырну куда надо. Местность хорошо знаю, подвальных помещений полно. В любом случае надо пробираться к своим, к дому. А так хоть на полпути но ближе к цели. Метро у нас нету, в гражданское бомбоубежище ломиться не вижу смысла т.к. сомневаюсь что его успеют открыть, а главное туда хлынет толпа.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #255

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Voron77 пишет:
:evil: :evil: :evil: :angry:
Время, Пундик, время! не уложишься ты ни в 20 минут ни в 30 минут ни даже в час. И если дозвонишься, то это будет чудом.
Бляйт, а то я не понимаю что наверняка не успею! Не надо считать других глупее себя (это к Пломбиру относится).

Встречный вопрос - а что я теряю если буду на ходу названивать?
И какая к чертям разница если буду сидеть в подвале своей конторы или в подвале на полпути к дому?

Других вариантов у меня нет (исходя из условий вводной).
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #256

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65434
  • Спасибо получено: 110456
  • Репутация: 234
Фермер 76 пишет:
Не переживай. всем хана, рано или поздно. Но мы за тебя отомстим. Отомстим страшно и жосско :rolleyes:

Точно.
А потом выпьем за твой упокой, и опять отомстим. Потом цикл повторим. :rolleyes:

/Админ... тут напрашиваецца бухающий смайлик.../ :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #257

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65434
  • Спасибо получено: 110456
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
А что я теряю? Рядом с местом работы куча домов, магазинов и прочих мест чтобы укрыться от авианалёта. Посмотрю, что если осталось минут 10 до начала то нырну куда надо. Местность хорошо знаю, подвальных помещений полно. В любом случае надо пробираться к своим, к дому. А так хоть на полпути но ближе к цели. Метро у нас нету, в гражданское бомбоубежище ломиться не вижу смысла т.к. сомневаюсь что его успеют открыть, а главное туда хлынет толпа.

Видишь, ты даже не понимаешь своих ошибок.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #258

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65434
  • Спасибо получено: 110456
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Voron77 пишет:
:evil: :evil: :evil: :angry:
Время, Пундик, время! не уложишься ты ни в 20 минут ни в 30 минут ни даже в час. И если дозвонишься, то это будет чудом.
Бляйт, а то я не понимаю что наверняка не успею! Не надо считать других глупее себя (это к Пломбиру относится).

Встречный вопрос - а что я теряю если буду на ходу названивать?
И какая к чертям разница если буду сидеть в подвале своей конторы или в подвале на полпути к дому?

Других вариантов у меня нет (исходя из условий вводной).

Да не, названивай, кто ж против... (зевая)
И - действительно, лучше сдохнуть на полпути к дому. Как-то приятней...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #259

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18889
  • Репутация: 209
Поручик пишет:
Я 100% покойник у меня два обьекта рядом с домом куда могут ебнуть. :pinch:

Бля, я их уже НЕНАВИЖУ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #260

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Встречный вопрос - а что я теряю если буду на ходу названивать?
И какая к чертям разница если буду сидеть в подвале своей конторы или в подвале на полпути к дому?
Других вариантов у меня нет (исходя из условий вводной).
Названивать не стоит. Лучше СМС набить и попробовать отправить.
Вероятность прохода СМС - выше, чем голосового звонка.
Да и текст будет разборчивее запыхавшегося голоса под гвалт окружающих.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Copyright © 2021. Все права наши.