Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #301

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
Урчалка пишет:
1. Я бегу из магазина без противогаза и ОЗК, от школы до дому 5 минут быстрым шагом, есть 30 минут, ну пусть даже 15, без каблуков и без сумки, обычно с рюкзаком.
2. У нас город около 2 тысяч населения, даже меньше, никаких важных производств, и нет военных объектов, конкретно его бомбить вряд ли будут. Дома 1-2 этажа, почти все частные. И почему то нет подвалов ни в магазинах, ни в школе, никаких, нет подземных переходов и стоянок, да и машины то не особо часто ездят.
3. В зомбиэпидемию я не верю, и про неё не читаю.
4. Муж просто не видит буквы, и очки с собой не носит, не привык ещё. Сирены у нас не слышно, говорят, как то машина ездила с сиреной, типа учения, так вот я ничего не слышала, хотя слух у меня отличный, как ещё ему сообщить.
5. Ну, по телевизору, наверное, тоже говорить будут, так что родители и дочь услышат, у родителей он почти все время включен, овощной погреб рядом (железная емкость 4 м в диаметре, закопанная на 1,5 метра под землю) . Дочь в городе, тренер, у них в зале тоже вроде телевизор включен, да и там, наверное, слышно будет сирены… У них в фитнес клубе, в подвале, бассейн и кафешка, мы с ней говорили на эту тему, так что если что, там отсидятся, здание не высокое, не должно, наверное, сильно завалить.

Вам-то что там переживать?
Кто на ценный объект с 2 тыс населения, фитнес-залом и домами 1-2 этажа будет тратить дефицитный боеприпас?..
Эта вводная явно не для вас... :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #302

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Фермер 76 пишет:
Поручик пишет:
Я 100% покойник у меня два обьекта рядом с домом куда могут ебнуть. :pinch:

Бля, я их уже НЕНАВИЖУ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ты этА, выдохни, ну их. :pinch:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #303

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Поручик пишет:
Фермер 76 пишет:
Поручик пишет:
Я 100% покойник у меня два обьекта рядом с домом куда могут ебнуть. :pinch:

Бля, я их уже НЕНАВИЖУ :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Ты этА, выдохни, ну их. :pinch:
Но за беспокойство, спасибо)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #304

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
brigant пишет:
По этой логике следующим пунктом будет "всякая война невозможна, потому что несет риск". :woohoo:

На самом деле ядерная война более чем возможна, даже несмотря на гарантированный ответный удар.

А вот раскрой тему. Могу спорить, что массы позитивномыслящие с тобой не согласяцца!

Дык чо, мы жеж с тобой это обсуждали... Полномасштабная ядерная война может начаться как:
1. продолжение "ограниченной" ЯВ в Сирии или на Украине, когда последовательные удары ТЯО по войскам друг друга приведут в итоге к использованию СЯС.
2. в случае гарантированного поражения одной из сторон без использования СЯС, вариант: "выстрел из гроба", когда гибнущая страна, тащит за собой в могилу торжествующих победителей.
3. в случае фатальной ошибки американского политического руководства, верящего в свою неуязвимость и мессианскую роль на планете (это скорее вариант Клинтон) - ну как Гитлер - он просто считал, что он такой замечательный, что не победить не может - в этом же вся логика мировой Истории (в его понимании).
4. конспирологическая теория: война может начаться в результате заговора тайных сил, решивших убрать с карты мира европейскую цивилизацию и расчистить дорогу народам, не затронутых глобальной ЯВ (маловероятно, но полностью исключать такой вариант нельзя).

ну, ещё можно много придумать...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #305

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Прикольно, но как ни странно наверное для моего города ядрён-батон уже не актуален :). Украину навряд-ли будут в атомном огне испепелять. Ну, может разве что толоько в случае полномасштабного замеса с танковыми клиньями, тактическими ядерными снарядами и захватами городов.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #306

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
Puundik пишет:
Прикольно, но как ни странно наверное для моего города ядрён-батон уже не актуален :). Украину навряд-ли будут в атомном огне испепелять. Ну, может разве что толоько в случае полномасштабного замеса с танковыми клиньями, тактическими ядерными снарядами и захватами городов.

Ну почему же.
Скорее всего Украина и будет ТВД.
Ага, с танковыми клиньями, и ТЯО по городам. Так что не отчаивайся
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #307

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Puundik пишет:
Прикольно, но как ни странно наверное для моего города ядрён-батон уже не актуален :). Украину навряд-ли будут в атомном огне испепелять. Ну, может разве что толоько в случае полномасштабного замеса с танковыми клиньями, тактическими ядерными снарядами и захватами городов.
5 АЭС,Карл! 5 штук!
В препоганейшем состоянии, с инцидентами уже сейчас.
Нет гарантии, что какие-нибудь контрацептивы не разбомбят хоть одну...
А рядом - хранилища ОЯТ, попадание туда авиабомбы - пыль на километр верх.
Короче, мероприятия по драпу с заражённой местности надо отрабатывать.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #308

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65350
  • Спасибо получено: 110166
  • Репутация: 234
brigant пишет:
Plombir пишет:
brigant пишет:
По этой логике следующим пунктом будет "всякая война невозможна, потому что несет риск". :woohoo:

На самом деле ядерная война более чем возможна, даже несмотря на гарантированный ответный удар.

А вот раскрой тему. Могу спорить, что массы позитивномыслящие с тобой не согласяцца!

Дык чо, мы жеж с тобой это обсуждали... Полномасштабная ядерная война может начаться как:
1. продолжение "ограниченной" ЯВ в Сирии или на Украине, когда последовательные удары ТЯО по войскам друг друга приведут в итоге к использованию СЯС.
2. в случае гарантированного поражения одной из сторон без использования СЯС, вариант: "выстрел из гроба", когда гибнущая страна, тащит за собой в могилу торжествующих победителей.
3. в случае фатальной ошибки американского политического руководства, верящего в свою неуязвимость и мессианскую роль на планете (это скорее вариант Клинтон) - ну как Гитлер - он просто считал, что он такой замечательный, что не победить не может - в этом же вся логика мировой Истории (в его понимании).
4. конспирологическая теория: война может начаться в результате заговора тайных сил, решивших убрать с карты мира европейскую цивилизацию и расчистить дорогу народам, не затронутых глобальной ЯВ (маловероятно, но полностью исключать такой вариант нельзя).

ну, ещё можно много придумать...

1. Для этого должен начаться сначала замес с обычными вооружениями между РФ и США. Вообще к этому постепенно всё и идёт, но пока что традиционно (как и СССР с США) дерутся чужими руками или под чужим флагом.
Ну не выгодно пока признавать, что "они вдарили по нам" - ибо тогда надо народу предъявлять ответку и тд.
И вот это м.б. одним из вариантов начала.
Беда в том, что сейчас время интернета, новости разносятся мгновенно, всё не скрыть; и могут поставить, Трампа к примеру, перед дилеммой: или вдарь по русским, или ты чмо... а чмо не м.б. американским президентом и бла-бла-бла.
То есть ЯВ м.начаться как продолжение медиа-картинки.
2. Ну какое "гарантированное поражение"? Обе стороны стараются друг друга не загонять в угол, ибо понимают что чревато
3. Вообще не верится в столь большую самонадеянность и некомпетентность, хотя х.з.

А вообще, коечно, думаю что если ЯВ и будет, то как вариант эскалации обычного конфликта - а это значит, что войска уходят из казарм, города покидает руководство, ценные предприятия рассредотачиваются - какой тогда смысл бить по полупустым бетонным коробкам (городам)? Это я к тому что (опять) в городе шанс есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #309

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
Ну а в моём случае всё почти просто:
Если я на работе - я труп. От Уткиной Заводи до ближ. метро Ломоносовская - через Неву по Володарке 10 минут машиной в спокойный трафик и до +беск. - в панику..
На месте - ни подвалов нормальных, ни убежищ, 3 БЦ на территории - снесёт мигом и обломками подметёт всю площадь вместе с заборами.. Единственный вариант - рядом вылет на мурманку, хватать колёса (неважно, чьи) и мотать в сторону Кировска, на дачу. Мать с дочкой и так там, а с сыном сложнее - пока ещё в больнице в центре, и выдернуть за отведённое без шансов.
Если я дома с детьми - вариант тоже только один - 3 минуты "нога за ногу" до метро ( и минута, если бегом), документы и наз хватать недолго, а вот шмоточный ТЧ не собран - моё всё на мне, а дети вырастают быстро из отложенного.. На месте - вкруг панельные дома, норм. подвалов нет, завалит доминошками - 146%..
А вообще - рассматриваю только 2 варианта: дети при мне или дети на даче у матери... В иных комбинациях, как уже в какой то ветке упоминал Фермер76 - смысла выживать не вижу..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, OSpodd

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #310

  • OSpodd
  • OSpodd аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 101
  • Спасибо получено: 67
  • Репутация: 10
Сколько однако в теме жителей Петербурга. ;)

Slotnmar, brigant, Поручик и OSpodd. B)

Никого не пропустил?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #311

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Plombir пишет:
Фермер 76 пишет:
Думаю с вероятностью 98% сигналу "воздушная тревога" будут предшествовать какие нибудь серьезные события, дипломатические ноты и т.п. Еще на этом этапе хочу дергать от потенциальной цели на всякий случай.

Понимаешь какое дело: если РФ с США зарубятся обычным оружием, где-нибудь на БВ, то эта шняга может тянуться месяцами, и в какой момент йопнут "всем-всем" атомным сказать невозможно - не отсидишься в Джокервилле... всё равно придётся на работу ходить; тебе в особенности (я-то забить смогу :whistle: ), тебя скорее всего и вообще на казарменное переведут... орбъявят мобилизованным. Так что фиг сбежишь. "Сгоришь на боевом посту!"
Карррр.... :idea:

Как только речь пойдет, хотя бы слух ( МО учредителем является, на совещания ходим) я семью однозначно, немедленно вывожу на свежий воздух в охот. хозяйство. Там в комфорте до полугода можно. Егеря из наших, ветеранов. Сам то, с большей долей вероятности уцелею в случае объявления воздушной тревоги. Вчетвером уже много сложнее.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #312

  • Slotnmar
  • Slotnmar аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 221
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 2
OSpodd пишет:
Сколько однако в теме жителей Петербурга. ;)

Slotnmar, brigant, Поручик и OSpodd. B)

Никого не пропустил?
А что поделать? Проживание в городе-мишени как бы обязывает... )))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #313

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Slotnmar пишет:
Ну а в моём случае всё почти просто:
Если я на работе - я труп. От Уткиной Заводи до ближ. метро Ломоносовская - через Неву по Володарке 10 минут машиной в спокойный трафик и до +беск. - в панику..
На месте - ни подвалов нормальных, ни убежищ, 3 БЦ на территории - снесёт мигом и обломками подметёт всю площадь вместе с заборами.. Единственный вариант - рядом вылет на мурманку, хватать колёса (неважно, чьи) и мотать в сторону Кировска, на дачу. Мать с дочкой и так там, а с сыном сложнее - пока ещё в больнице в центре, и выдернуть за отведённое без шансов.
Если я дома с детьми - вариант тоже только один - 3 минуты "нога за ногу" до метро ( и минута, если бегом), документы и наз хватать недолго, а вот шмоточный ТЧ не собран - моё всё на мне, а дети вырастают быстро из отложенного.. На месте - вкруг панельные дома, норм. подвалов нет, завалит доминошками - 146%..
А вообще - рассматриваю только 2 варианта: дети при мне или дети на даче у матери... В иных комбинациях, как уже в какой то ветке упоминал Фермер76 - смысла выживать не вижу..
Почти соседи)))Не забывай про Южную ТЭЦ, ее если исполнят, хана Фрунзенскому району и Невскому, аккурат до берега Невы, а у нас еще один обьект есть куда стрельнут, и еще несколько ТЭЦ по городу, но это самый жесткий сценарий.Надеюсь не будет исполнен.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #314

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Сегодня передал на работе своими словами пост Урчалки по поводу того как люди говорят о вероятности войны. Коллега говорит недавно дочка (гдето класс третий) выдала что скорее всего осенью чтото произойдёт. Блин, ну ребёнку то откуда.. ?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #315

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
В общем если на работе (а я провожу там большую часть времени) то вокруг почти никаких подвалов, местность ровная, только застроеная домами. Высоток немного, в этой стороне в основном двухэтажные коттежжики и сплошные заборы. Заборы из ракушечняка, только облицованые снаружи. Озеро и посадки. Знаю что есть неплохой подвал под Ашаном, но до него ещё добраться нужно. Да и там всегда много людей. Забъётся очень быстро.
Если затанет в дороге - то только в убежище в центре, то бегом не переводя дух. Иначе размажет.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #316

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Slotnmar пишет:
Ну а в моём случае всё почти просто:
Если я на работе - я труп. От Уткиной Заводи до ближ. метро Ломоносовская - через Неву по Володарке 10 минут машиной в спокойный трафик и до +беск. - в панику..
На месте - ни подвалов нормальных, ни убежищ, 3 БЦ на территории - снесёт мигом и обломками подметёт всю площадь вместе с заборами.. Единственный вариант - рядом вылет на мурманку, хватать колёса (неважно, чьи) и мотать в сторону Кировска, на дачу. Мать с дочкой и так там, а с сыном сложнее - пока ещё в больнице в центре, и выдернуть за отведённое без шансов.

Я не думаю, что СПб будут выбамбливать, тратя ЯБЧ на каждую ТЭЦ. Это смешно... Для поражения города достаточно трех-четырех зарядов, раскиданных по площади.
Где-то в сети видел статейку с картой города 80-х годов, там был расчет на одну мегатонную БГ - радиус ее поражения покрывал 90% территории города. С учетом того, что сейчас основные боеприпасы это 475-кт боеголовки Трайдентов, а город стал побольше площадью, думаю, 3-4 ЯБЧ - это наиболее вероятный вариант.
Одну - по геометрическому центру города в р-не Сенной, вторую - по Пулково и южным районам, третью - куда-нибудь в р-н Пионерской-Удельной... Ну ещё одну по Кронштадту. В области - Луга с ракетной бригадой Искандеров, Сосновый бор, блеать, и Сертолово со штабами армии и РКС.
Последнее редактирование: 6 года 8 мес. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #317

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
www.carloslabs.com/node/20
На Москву надо не менее 9-10 штук по 400 килотонн.
Без учёта области,поглощения энергии современной застройкой,
работы ПРО и прочих неизбежных случайностей.
Влепить 2 трайдента целиком, а потом десятком чем-нить
подешевле - хватит с запасом.
Если только наши что-нить не придумают интересненькое.
Если придумают - влепят десяток первых, полсотни вторых. :P
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #318

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
brigant пишет:
Slotnmar пишет:
Ну а в моём случае всё почти просто:
Если я на работе - я труп. От Уткиной Заводи до ближ. метро Ломоносовская - через Неву по Володарке 10 минут машиной в спокойный трафик и до +беск. - в панику..
На месте - ни подвалов нормальных, ни убежищ, 3 БЦ на территории - снесёт мигом и обломками подметёт всю площадь вместе с заборами.. Единственный вариант - рядом вылет на мурманку, хватать колёса (неважно, чьи) и мотать в сторону Кировска, на дачу. Мать с дочкой и так там, а с сыном сложнее - пока ещё в больнице в центре, и выдернуть за отведённое без шансов.

Я не думаю, что СПб будут выбамбливать, тратя ЯБЧ на каждую ТЭЦ. Это смешно... Для поражения города достаточно трех-четырех зарядов, раскиданных по площади.
Где-то в сети видел статейку с картой города 80-х годов, там был расчет на одну мегатонную БГ - радиус ее поражения покрывал 90% территории города. С учетом того, что сейчас основные боеприпасы это 475-кт боеголовки Трайдентов, а город стал побольше площадью, думаю, 3-4 ЯБЧ - это наиболее вероятный вариант.
Одну - по геометрическому центру города в р-не Сенной, вторую - по Пулково и южным районам, третью - куда-нибудь в р-н Пионерской-Удельной... Ну ещё одну по Кронштадту. В области - Луга с ракетной бригадой Искандеров, Сосновый бор, блеать, и Сертолово со штабами армии и РКС.
Я считаю, что Питер бомбить не будут, просто рассматривал варианты.Если и будут бомбить, то по основным узлам в стране, как-то нефте и газопроводы, жд магистрали, с целью парализовать.Смысл от опустошенной территории?Да и БГ уже столько нет.Все ИМХО.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #319

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Будут-будут :nja

Куда денешся... СПб - крупнейший центр оборонной промышленности, тут полно военных частей, военные училища и академии, узлы связи (в т.ч. центр управления спутниками в Красном Селе), Физтех, где идут разработки ЯО - и все это добро не будут бомбить? А что тогда бомбить в этой стране? :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 6 года 8 мес. назад #320

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Смысл именно в опустошении территории противника,
с целью подорвать мобилизационный ресурс.
Да и просто психопатов полно с фиксациях на идее "режь русских".
Почему укронаци обстреливают жилые дома?
По тому же, почему НАТОвские недолётчеги выбамбливают в пыль
города на ближнем востоке.
Просто тупая жажда крови и тяга к власти, как у бешенных собак, только хуже.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.