Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 4 мес. назад #2461

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16101
  • Спасибо получено: 40972
  • Репутация: 144
joumes пишет:
и то имеет трубу раскаленную местами до желтоватого свечения, что 950+ грудусов
Далёк от кузнечного ремесла, но с металообработкой регулярно сталкиваюсь. Нет там никаких 950 градусов, даже близко. То что жестянка 1 мм чуть светится начала это вообще ни о чём.
А по ковке клинка без горна, просто в углях- с Суровым уже обсуждали. Не помню дословно ответ, что-то вроде "возможно, но хлопотно с хреновым результатом". Ну типа арматурину расплющить чтобы сделать подобие ножа, не более.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 4 мес. назад #2462

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109706
  • Репутация: 234
Гамма, ты опять нажрался :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 4 мес. назад #2463

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Охренеть, какой грамотный ответ опытного умельца. Гора проколов и абсурда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2464

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Вводная такая:
БП «крысиного типа», ситуация схожа с той, что была в КБ, КГ немногим после "недели беспредела", вы лидер небольшого сообщества занимающегося «раскулачиванием» частников, и так как вы этим занимаетесь, вам нужно знать где что лежит и как крепко оно прикручено, следовательно вам нужно наладить оперативную-разыскную деятельность, в этом и суть вопроса. Как вы будете заниматься этим ? Среди каких категорий БПшного населения лучше всего вести работу ? Сколько вам нужно людей для этого ? Какими качествами должны обладать ваши оперативники ? У людей каких профессий эти качества наличествуют ? И какие коррективы вносит наличие у вас только 2-4 человек, не обладающих нужными свойствами ? Как поступать с информаторами ? Как проверять информацию ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2465

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
СКРИП пишет:
Вводная такая:
БП «крысиного типа», ситуация схожа с той, что была в КБ, КГ немногим после "недели беспредела", вы лидер небольшого сообщества занимающегося «раскулачиванием» частников, и так как вы этим занимаетесь, вам нужно знать где что лежит и как крепко оно прикручено, следовательно вам нужно наладить оперативную-разыскную деятельность, в этом и суть вопроса. Как вы будете заниматься этим ? Среди каких категорий БПшного населения лучше всего вести работу ? Сколько вам нужно людей для этого ? Какими качествами должны обладать ваши оперативники ? У людей каких профессий эти качества наличествуют ? И какие коррективы вносит наличие у вас только 2-4 человек, не обладающих нужными свойствами ? Как поступать с информаторами ? Как проверять информацию ?

Такое себе предложение коллективно создать пособие для начинающего маралера-беспредельщика.
СКРИП ты не с Украины часом? А то я там таких встречал…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Кузмич

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2466

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109706
  • Репутация: 234
СКРИП пишет:
Вводная такая:
БП «крысиного типа», ситуация схожа с той, что была в КБ, КГ немногим после "недели беспредела", вы лидер небольшого сообщества занимающегося «раскулачиванием» частников, и так как вы этим занимаетесь, вам нужно знать где что лежит и как крепко оно прикручено, следовательно вам нужно наладить оперативную-разыскную деятельность, в этом и суть вопроса. Как вы будете заниматься этим ? Среди каких категорий БПшного населения лучше всего вести работу ? Сколько вам нужно людей для этого ? Какими качествами должны обладать ваши оперативники ? У людей каких профессий эти качества наличествуют ? И какие коррективы вносит наличие у вас только 2-4 человек, не обладающих нужными свойствами ? Как поступать с информаторами ? Как проверять информацию ?


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: СКРИП

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2467

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Ну я же так...ээээ... Чисто для интереса... А живу я в России, но фамилия украинская, следовательно и предки оттуда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2468

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109706
  • Репутация: 234
Пособие Скрипу:




:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2469

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
СКРИП пишет:
Ну я же так...ээээ... Чисто для интереса... А живу я в России, но фамилия украинская, следовательно и предки оттуда.

Вот как ты себе представляешь себя с такими вводными? Значит выяснил ты, что на соседней улице живет-выживает семья. У них есть машина, подвал картошки и консервации. Ты приходишь с подельниками к ним. И что? Убиваешь мужа, насилуете с кентами женщину, выносите все съестное и чувствуете себя героями-выживальщиками?
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Priga, Alex Kilgur, DrIV, IgorHunter, Urban, Solo, Кузмич, Uhlan, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2470

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Скрип, этот бредовый вопрос внимания не стоит и создаёт не нужные риски для сайта. Не нужно здесь курсы по криминальной деятельности устраивать.
По этим вводным надо не действия просчитывать, а заключение делать о неадекватности автора. Он собирается раскулачивать тех, кого по факту тут уже нет, чтобы брать то, что уже до него разграблено, и это всё в обстановке, когда вокруг силовики порасстреливали мародеров. Тут всякая адекватность и логика пристрелена на корню.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Uhlan

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2471

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Вообще на эти мысли меня натолкнуло прочтение КБ 2, а именно эпизод с захватом дома сутенёра, и вопрос задавался в абстрактной плоскости, как фанфик к Крысиной вселенной, существующий не в литературной форме, а как обсуждение. Но раз камрады таких обсуждений не жалуют, то что ж. А насчёт нелогичности и бредовости не соглашусь. По книгам описанное вполне возможно, ведь в ходе «недели беспредела» мат ценности перекочевали из рук предпринимателей и организаций, в руки частных лиц, вроде той же башни и спецовской общины, в тоже время существовали команды Калины и Васька (правда на некотором отдалении от власти), и они эти мат ценности могли перераспределить в свою пользу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2472

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23893
  • Спасибо получено: 27253
  • Репутация: 1
Скрип, да всё просто-тарахтит у человека в доме генератор-значит у человека есть генератор и топливо.
Торгует человек на рынке картошкой-значит у него есть картошка.
Отвисает спецефично карман на куртке-значит там скорее всего пистолет.
До БП был хозяином магазина- есть смысл продукты у него в гараже поискать.
Да только " Разбойник-живой покойник" :idea: ( Русская народная пословица)
Если этот разбойник с властями не повязан, как, например, Цапки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Полма, СКРИП

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2473

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
В ходе недели беспредела, основная масса ценностей была растянута и затоптана в основном местным населением. Ты хоть обратил внимание, что создать себе нормальные запасы действительно полезных вещей смогли лишь те ЗАРАНЕЕ организовавшиеся ПРЕСТУПНЫЕ группы, для которых, впрочем, и эта неделя была лишь вишенкой на торте. А сама по себе та неделя - это момент драки и агонии в органах власти. Как только там кто-то таки наконец обосновался и что-то взял в руки, сразу были предприняты драконовские меры по ликвидации мародерства и беспредела. А ты ведь именно этот момент и приводишь. "Немногим после недели беспредела". Тоесть, когда власть есть и нарушителей мочат "за здрасте". Мало того, что вспышка профукана, так и бригада - 3-4 полных нуля. Там самое время рваться изо всех сил чтобы делать бизнес на черном рынке. Ведь люди уже разобрались, что нагребли сдуру не нужный хлам. Они же его продавать пойдут. Причём стихийно. Вот где шустрить надо. Будет куча лохов, не знающих что завтра будет реальной ценностью и не понимающих цену вещей, но пытающихся продать это как излишки. И куча народу, с которыми можно хоть по бартеру махнуться выгодно. Коммерческая жилка тебе там нужна. Наглость, убедительность и сообразительность там дороже качеств разведчика в 100 раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, 12х76, IgorHunter, Urban, Prime, Полма, ALABAI, Niknikl, СКРИП

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2474

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9870
  • Спасибо получено: 24121
  • Репутация: 207
Шмель, ты как всегда, красавчик! Интереснейший момент вычленил на голом анализе)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2475

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Хотел уточнитьm а у нас (в России, ну и в странах СНГ) есть какая либо ответственность за недоведение информации до правоохранителей, об обнаружении трупа? Паренька на ютубе давно смотрел, лазает по заброшкам всяким, снимает интерьеры и прочее атмосферное вообщем (ну и хабар собирает, по любому). А тут труп нашёл.
Чисто по человечески, я бы сообщил. Пусть даже это где то в ебенях и никто об этом не узнает (опять же, тело нужно сжечь или придать земле (я не набожный и не впечатлительный, но мы всё таки не о БП говорим. Но выживальщиская натура начинает задавать правильные вопросы:
- а если человек умер недавно?!
- а если не умер, а убили?!
- суд. мед. эксперт установит, что смерть была насильственна, а органы соответственно возбудят уголовное дело.
Внимание Вопрос?! А нужен ли тов. майору ещё один "глухарь" на районе?! и т.д. и т.п. :1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Uhlan

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2476

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Это к Яндексу скорее, он по УК профи :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2477

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Pall1980 пишет:
Это к Яндексу скорее, он по УК профи :44-
Действительно жаль что такой общительный персонаж томится в бане.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2478

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Яндекс, меня уже тщательно проинструктировал! :cheer: Ладно, некогда мне. Мне убраться надо, ... в смысле убираться. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2479

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65205
  • Спасибо получено: 109706
  • Репутация: 234
СКРИП пишет:
Pall1980 пишет:
Это к Яндексу скорее, он по УК профи :44-
Действительно жаль что такой общительный персонаж томится в бане.

Что делать.
Это самострел с его стороны.
Выйдет - что-нибуддь вякнет опять нагло и НЕ ПО ДЕЛУ, будет троллить и подсерать - пойдёт в бан опять. Я позабочусь, у меня связи ^diabl11
"Общительность" не котируется как индульгенция :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: СКРИП

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2480

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Это нормальное состояние для Яндекса :44- Диссидент наш. :44-

Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.