Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2481

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Камрады, в выживальщецких кругах бытует мнение что если запасы не сильно засвечены, то скорее всего их изъятия или попытки оного можно не ждать. Вот у меня львиную долю всех запасов представляют продукты полученные по паям, в год это 100 кг сахара, 60 литров растительного масла и три тонны зерна (зерно берём деньгами). В запасах этого добра в три раза больше. Так вот стоит ли опасаться реквизиций продовольствия по спискам пайщиков ? Какие аргументы «за» и «против» ? И как защитится в случае такого развития событий. Я полагаю по мере ухудшения обстановки перевезти эти ресурсы в соседний населённый пункт к моей бабушке. Из этого возникает ещё один вопрос, могут ли начать шерстить родственников ?
P.S. Я полагаю что власть в моем городском округе будет и силы на реквизиции найдутся, так как здесь достаточно много силовиков и военных
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2482

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
Сложно сказать...Думаю часть зерна могут изять.
Бегать прятать зерно думаю смысла нет.Палева больше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, СКРИП

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2483

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Читай внимательно - "зерно берём деньгами". А сахар из расчёта 60 кг в год это не много. Любому реквизитору очевидно, что семья может запросто его спустить на ежедневное потребление, виноделие, варенье и проч. Не те объёмы, чтобы изымать. Я бы не беспокоился.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, yandex, СКРИП

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2484

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
СКРИП пишет:
Камрады, в выживальщецких кругах бытует мнение что если запасы не сильно засвечены, то скорее всего их изъятия или попытки оного можно не ждать. Вот у меня львиную долю всех запасов представляют продукты полученные по паям, в год это 100 кг сахара, 60 литров растительного масла и три тонны зерна (зерно берём деньгами). В запасах этого добра в три раза больше. Так вот стоит ли опасаться реквизиций продовольствия по спискам пайщиков ? Какие аргументы «за» и «против» ? И как защитится в случае такого развития событий. Я полагаю по мере ухудшения обстановки перевезти эти ресурсы в соседний населённый пункт к моей бабушке. Из этого возникает ещё один вопрос, могут ли начать шерстить родственников ?
P.S. Я полагаю что власть в моем городском округе будет и силы на реквизиции найдутся, так как здесь достаточно много силовиков и военных
Вообще не парься. По родственникам искать могут разве что краденное, когда очень принципиально настроены вернуть всё обратно. При голодающем населении, изъять у тебя что-то, могут разве что в том случае, когда у тебя счёт на тонны идёт и про это разнюхают. И то, когда власть начинает зверствовать. А шмонать всех подряд могут разве что вояки, которые от большой нужды пошли собирать себе жрачку. Как свои, так и чужие. А они то уж точно не будут разбираться где и чья родня. Это не сыщики. Так что ситуация когда власти идут на изъятие жратвы - легко просчитывается и видна будет заранее. А значит, будет время подготовиться. Ну а в случае с вояками - всё произойдет явно более скоротечно и неожиданно. В смысле, сами мероприятия по изъятию. Нычки тебе в помощь. Ну и я надеюсь, что такой умный подросток как ты, понимает, что и такие мероприятия проводятся не на ровном месте. Этому ведь будут предшествовать как минимум, военные действия в вашем регионе или как минимум, переброска туда этих войск. А в этом случае, всякие реквизиции будут неожиданны только для совсем уж дебилов, которые будут только смотреть на всё выпученными глазами и сцаться от страху, при этом принципиально отказываясь думать мозгами и просчитывать развитие ситуации с целью принятия разумных действий по обеспечению своей безопасности и вообще жизнедеятельности. Короче, для тех, кто только балаболит о том, как всё хреново и какие все гады и кто кого слил.
При распихивании запасов по родственникам, свои запасы смело можешь делить на три. Потому что так и знай, что когда придёшь забирать обратно, то очень много узнаешь о том, какие все бедненькие и голодные, и что у них же дети маленькие, а ты там жируешь и ещё у них забирать что-то пришел. Не стоит обольщаться родственниками. Ты обращал внимание на то, как тутошние старики отзываются о тех же планах жить рядом с родственниками и активно взаимодействовать с ними? С чего бы это они в один голос шлют подальше даже мысли об этом? Да потому что за свою жизнь наобжигались как танкисты на войне. Адекватный сосед надёжнее любого родственника. Поверь их опыту, ибо он - реальность, а не наивные размышления.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pall1980, ALABAI, СКРИП

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2485

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2723
  • Спасибо получено: 10660
  • Репутация: 110
СКРИП пишет:
Камрады, в выживальщецких кругах бытует мнение что если запасы не сильно засвечены, то скорее всего их изъятия или попытки оного можно не ждать. Вот у меня львиную долю всех запасов представляют продукты полученные по паям, в год это 100 кг сахара, 60 литров растительного масла и три тонны зерна (зерно берём деньгами). В запасах этого добра в три раза больше. Так вот стоит ли опасаться реквизиций продовольствия по спискам пайщиков ? Какие аргументы «за» и «против» ? И как защитится в случае такого развития событий. Я полагаю по мере ухудшения обстановки перевезти эти ресурсы в соседний населённый пункт к моей бабушке. Из этого возникает ещё один вопрос, могут ли начать шерстить родственников ?
P.S. Я полагаю что власть в моем городском округе будет и силы на реквизиции найдутся, так как здесь достаточно много силовиков и военных

Скрип.. Ты постоянно пАлишься. Какие паи, когда по легенде, ты несовершеннолетний 15летний подросток?
Может обьяснишь свое поведение? Я без подьеба, просто мУтности не люблю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2486

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2723
  • Спасибо получено: 10660
  • Репутация: 110
Или это паи родителей, то и вопрос тогда по другому должен звучать, не?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2487

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2723
  • Спасибо получено: 10660
  • Репутация: 110
А на вопрос отвечу так, думаю что власть может заинтересоваться выживальщиком, если власти сообщат, что при карточной системе и строгом нормировании, есть креньдель, у которого за горсть колечек золотых можно купить крупу от 30 кг.
Т.е. власть возбуждается от создания независящих от нее финансовых схем и складских запасов промышленного обьема. Ибо и то и то ставит ее, власть, под угрозу, так как юнит перестает нуждаться в ней.
В остальном-не надо раздражать округу запахами шашлыков и лоснящейся мордой не светить.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, IgorHunter, Pall1980, MikaTama, СКРИП

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2488

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Это действительно паи родителей, вернее отца, но думаю об их судьбе при БП только я.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2489

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2723
  • Спасибо получено: 10660
  • Репутация: 110
СКРИП пишет:
Это действительно паи родителей, вернее отца, но думаю об их судьбе при БП только я.

"Это многое объясняет" (с)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2490

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Какие 30 кг!? :P пару гранёных стаканов за колечко максимум! *(смайлик жадного, еврейского хомяка). Вспоминаем блокадный Ленинград. :idea: А о сокрытии запахов приготавливаемой пищи, я и сам недавно при блокауте всерьёз задумался. Во всём ЖК (дома в котором электрифицированны) нет электричества, а откуда то пахнет жаренной картошечкой. :nja
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Niknikl, СКРИП

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2491

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Изымать придут не власти, а вернее они, но в нерабочее так сказать время.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2492

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Niknikl пишет:
Изымать придут не власти, а вернее они, но в нерабочее так сказать время.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 3 мес. назад #2493

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
Он без воды весит 60 кило :idea: На хрена он тебе?
Этот , кстати, до Русско Финской сделан, после горловина появилась чтоб снег засовывать в кожух для охлождения.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, СКРИП

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 1 мес. назад #2494

  • Kiryan
  • Kiryan аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
Я бы по возможности не лез вообще в ситуации, где рано или поздно всплывёт нужда делить с кем-то ресурсы, лучше полезть в любой подвал, переждать в одно рыло, а дальше по обстоятельствам, да, знаю, что все подвалы домов заперты, поэтому прикрепил фотку ключа для цанговых патронов, такая вещь ласково справляется с любыми навесными замками, поэтому я включил её в экстренный набор, сам спёр такой со старой баржи и там же вскрывал десяток замков, желательно большей размеровки заиметь, чем на фото, без шума и пыли вставляете "крючок" под петлю замка и дальше рычажно-ломательным действием создаёте себе доступ в подвальное помещение. Это так, кто готов в одиночку справляться, пока люди беснуются за хер собачий в подземках.

А вообще, если по вопросу, помнить о ТБ в толпе и давке, не стараться переть против общего потока и тд, желательно ближе к стене и перед входом в это воображаемое помещение убедиться, что имущество не высыпется из трикошек) НАЗ при себе однозначно, оружие при себе и моральная готовность его применить, если потребуется.
В первые полчаса я бы, наверное, (человек я инициативный и рисковый), обратился ко всем товарищам по несчастью с предложением не поддаваться панике и чем-то себя занять, объяснив почему это так важно, но не распинаясь, а по делу и без траты времени на убеждения, возможно что часть людей на этом моменте уже увидят в тебе лицо более хладнокровное и ответственное и доверятся, это уже какие-то "последователи", в такие моменты людям будет тяжело и в голове будет каша, их надо приводить в чувство и помочь резко адаптироваться, им нужен лидер. Далее их будет подкупать наличие у тебя каких-то знаний в происходящем и наличие какого-то плана, людей это сплочает.
Если до меня этим кто-то озадачится, то тут по обстановке, если человек с явно адекватными мотивами, то примкну к нему и поддержу. Неадекватов ставить на место хотя бы словом в режиме реально времени и не позволять им влиять на окружающих.Для этого надо иметь весомые доводы, которых Павел привел немало в своих роликах.за что ему спасибо.
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 1 мес. назад #2495

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
"... прикрепил фотку ключа для цанговых патронов, такая вещь ласково справляется с любыми навесными замками.
" Если это ключ, фотку которого ты в конце поста разместил- то от большей части замков он не поможет :idea:
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Prime, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 1 день назад #2496

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Калининград он такой...
Отойдешь с тротуара в межрайонной застройке в кустики по-быстрому и...
Находишь интересную штуку...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Отбегаешь от нее подальше и звонишь 112..
Дожидаешься МЧС и показываешь.
Вот такой пасхальный вечер.
Последнее редактирование: 2 года 1 день назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 1 день назад #2497

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65218
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
и чо оказалось?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 1 день назад #2498

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Где я живу, там раньше полигоны были, помню даже, как мне малому показывали учения с окапыванием боевой техники. Так что - эхо учений. Не боевое для тов. майора.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 1 день назад #2499

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
и чо оказалось?
Не знаю,оставили оцепление из 2х,взяли мои данные и отпустили домой.
Они остались полицию ждать и взрывотехников.
Взрыватель был,точно.Только покоцанный,то ли вскрывать кто-то хотел то ли от ржавчины металл мягкий стал что погнулся.Корпус ржавый весь,местами чуть ли не ямки.
Увидел,отбежал,метров на 30,позвонил.
Потом сфоткал.
Яхз.Может и учебная а может и боевая.
Стемнело,холодно,что я там стоять буду?
Я своё дело сделал- увидел "подарок"- сообщил куда надо.
Последнее редактирование: 2 года 1 день назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Полма, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 1 день назад #2500

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
Розовая, еще и цветочки по бортику
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.