Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 11 мес. назад #2501

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Экий бардак у Вас в Калининграде. Нет чтобы на субботник и граблями, граблями. Со 2МВ порядок не можете навести. :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 11 мес. назад #2502

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64966
  • Спасибо получено: 108801
  • Репутация: 232
Может у них там где в подвалах и фольксштурм с панцерфаустами сидит, не знает, что война кончилась... :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 11 мес. назад #2503

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Plombir пишет:
Может у них там где в подвалах и фольксштурм с панцерфаустами сидит, не знает, что война кончилась... :sm8:
Наши уже много десятков лет просят у немцев план канализации и водопровода Кенигсберга.Для ремонта.
Немцы улыбаются,говорят (теперь вернее--говорили ) о партнрстве,о дружбе/ сотрудничестве/ценностях/культуре..О чем угодно.Но планы не дают.Недавно (ну как "недавно"-- лет пять-шесть назад) при ремонте порта Балтфлота обнаружили секретный проход и затопленную подземную базу немецких подлодок времён ВМВ.Подлодок,естественно не было.
Что,немцы о ней не знали?
Знали,конечно.
Недавно на променаде Зеленоградска обнаружили заваленный и засыпанный бомбарь.
Тут ещё много чего интересного и ненайднгого.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Фермер 76, OSpodd, babax, IgorHunter, Solo, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 11 мес. назад #2504

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Дичь какая то. А что черных копателей нет? Или пасут их знатно? Мне кажется у нас уже все было бы исхожено с металлоискателями, излажено, вытащено и продано. Всё от эха войны до чермета.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 11 мес. назад #2505

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64966
  • Спасибо получено: 108801
  • Репутация: 232
Pall1980 пишет:
Дичь какая то. А что черных копателей нет? Или пасут их знатно? Мне кажется у нас уже все было бы исхожено с металлоискателями, излажено, вытащено и продано. Всё от эха войны до чермета.

Нашли бы базу подлодок, и втихаря б их резали и сдавали на металл... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 11 мес. назад #2506

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16295
  • Репутация: 126
Pall1980 пишет:
Дичь какая то. А что черных копателей нет? Или пасут их знатно? Мне кажется у нас уже все было бы исхожено с металлоискателями, излажено, вытащено и продано. Всё от эха войны до чермета.
Здесь вся область-одна сплошная приграничная зона.
И под каждым кустом-особый объект.
А что касается "черных копателей"-я думаю,что они не дураки,и с оружием и всякой взрывоопасной копаниной семидесятилетней давности связываться не будут.
И,да,учитывая сообщения о задержаниях подпольных оружейников-наверняка прочесали и всех грешных стволами да взрывчаткой копунов.
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 11 мес. назад #2507

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Ну разве что территории имеют особый статус. А на предмет чёрных копателей, что связываться не будут - это как раз таки их профиль. Связывались, связываются и связываться будут. Чеши не чеши это явление неискоренимо. Единственное, что может притормозить это движение - это возможность более лёгким путём добыть желаемое. Если/когда в связи с проводящейся СО в страну хлынет поток более дешёвого оружия на чёрный рынок, что почти наверняка, тогда может и не нужным станет копать.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 11 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 11 мес. назад #2508

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23862
  • Спасибо получено: 27179
  • Репутация: 24
СХП прочно змняло нишу копанины.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 11 мес. назад #2509

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 55
Копают не то, чтобы ради добычи продукции, а просто для удовлетворения хотюнчика. Как и с охотой и рыбалкой. Просто людям нравится это. А добыча - приятный брнус. Найденное в кустах, наиболее вероятно - это то, что им не нужно и они бросили на видном месте, чтобы другие наткнулись и позвонили куда надо. Самим копателям засветка не нужна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Полма

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2510

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15606
  • Спасибо получено: 15039
  • Репутация: 55
Priga пишет:
Ап
Абсолютный песец?
Ну так тут уже и нечего дрыгаться. Уже всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2511

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3624
  • Спасибо получено: 5610
  • Репутация: 25
Апще паху...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2512

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4422
  • Спасибо получено: 10544
  • Репутация: 49
Да, спасибо :woohoo:
Так вот, вводная.
Навеяло последними рассказами Игоря и Пала про их поездки с ночевками в палатках.
Собственно, вводная тоже не новая. Открываем первые главы КБ и находим Пикник на поляне.
Как по мне, так очень реальная ситуация. Везде где есть отдыхающие, могут появиться охуевшие местные решившие "пощипать лохов". Или другие отдыхающие у которых отсутствие мозгов наложилось на перебор горячительных напитков и в сумме получилось желание навести свои порядки.
Вот если бы те организьмы, про которых Пал писал не просто весело кутили у себя в лагере, а в гости к соседям пошли бы? Давайте поделимся соображениями как ситуацию без лишних жертв вернуть в нормальное русло.
Возьмем, к примеру вводную - Некий условный камрад с семьёй, детьми разбил лагерь на берегу некого условного озера. Вокруг ебеня, ну и относительное безлюдье. Камрад не дурак, предвидит различные нехорошие возможности, поэтому с собой, к примеру, ствол (конечно же легальный) или какой ни будь "предмет конструктивно схожий...", разница на мой взгляд, в этой ситуации, не велика, так как перспектива кого ни будь валить на глушняк не рассматривается, все таки вокруг еще не БП, а наоборот, торжество ткскзать закона и права...
Тем не менее, что ни будь стреляющее с собой есть. Ибо добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего чем просто добрым словом (С)
Теперь внимание, вопрос -
В случае появления на территории лагеря условного камрада нескольких недобро настроенных организьмов кто как будет действовать?
Думаю, все здесь взрослые люди и вариант "просто дам им пизды и пойду спать" никто не рассматривает. Ситуация очень вероятная и требует грамотного разруливания.
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, 12х76, IgorHunter, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2513

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
"Грамотное" начинается с того, что ты не поедешь на дикие, не организованные стоянки, а воспользуешься хотя бы платным кемпингом (что отнюдь не панацея), ещё лучше отелем или гостиницей.

Если всё же поедешь на свой страх и риск, то не отдашь предпочтение откровенно глухому месту, где кроме тебя никого (прикопают, никто и не узнает :44- ).

Перед развёртыванием лагеря, с точки зрения вводной, в первую очередь надлежит оценивать не озеро, полянки на предмет ровности и прочие красоты, а тех, кто на них уже стоит. Если люди адекватно выглядят - теже семейные, с детьми не лишено здравого смысла поговорить, как собственно я и сделал "за жизнь". Погода/природа/как давно стоят/как себя ВЕДУТ окружающие, сильно ли шумят и пр. Оценить вероятность того что ещё кто то может подъехать, в каких количествах. Может после твоей раскладки лагеря мест и вовсе не останется.

Оценить погодные условия! природные факторы риска, а то до сих пор находятся дебилы, которые после ливней длящихся по двое суток умудряются вставать лагерем в руслах горных рек. Типа поближе к воде, ведь это красиво. В том числе и в этом году в районе Сочи ещё две машины с такими недалёкими смыло в море. Из 7-8 чел., где больше половины было детей спасли одного взрослого полудурка.

Вообще лучше не ездить одной семьёй, сугубо с точки зрения вводной - лучше двумя семьями, с друзьями (тоже не панацея, как мы видим в т.ч. и из КБ).

Изучать ЧУЖОЙ опыт до поездки - в конкретное место, в конкретное время года, в конкретные дни недели. Благо информации в интернете в наш век не много, а очень много, все места давно описаны во всех грязных подробностях. Заранее в принципе понятно, что ждать. В моих реалиях, да оно судя по всему по всей стране так - близ крупных населенных пунктов летом, в хорошую погоду народ массово едет на природу, на пикники, в т.ч. и с палаткой. Разумеется самый угар следует ожидать в ночь с пятницы на субботу, это считаем как аксиома. Шансов нарваться на подобное в будние дни кратно меньше. Выбирайте правильный день(дни) недели.

Имейте ввиду, что как бы быстро не развивался прогресс не в каждом месте на природе имеется не то чтобы дОлжного качества мобильная связь и интернет, а вообще хоть какая то связь с внешним миром. В том месте где я крайний раз стоял не было никакого интернета и почти не пробивались звонки, а это не далее 140 км от второго по величине мегаполиса страны. Так что на вызов полиции, случись что я бы вовсе не рассчитывал. Объяснить элементарно место своего нахождения, выслать данные геолокации было невозможно.

Далее потенциально возможное развитие событий связанное с чем то ущемляющее Вас я бы разделил на три сценария возможных. У Вас что то хотят украсть.

Если хотят - украдут, почти без вариантов. У меня есть специальные с Али экспресс брелоки сигнализации, под 120дБ - с их помощью за секунды я могу растяжками сформировать контур охранный. Если Вы стоите лагерем среди таких же туристов - пустое и не реально. Там стоят все друг у друга на головах. Мимо Вашей палатки то и дело кто то будет шастать. А уж тем более ночью по дороге до ветра, в темноте. Слышал, читал, что как ни странно "за границей" хорошо упакованных/экипированных туристов обносят только в путь. Как ни странно у нас в этом отношении спокойнее. Будете ночью спать- лезвием резанут палатку и вынесут хоть всё под чистую, Вы и не проснётесь. Так что особо ценное - документы, телефоны, деньги в спальное отделение хотя бы.

В моём случае можно пожалуй рассчитывать на звуковую псевдо сигнализацию в виде Джек Рассела (собако-кошки). Та хоть изображает эффект защиты/сигнализации. Хотя средство, скажем прямо не надёжное.

Очень распространены в ЕС кражи из кэмперов и автодомов. Опять же ночью, после 4 утра в вентиляционные отверстия (приоткрытые окна/воздуховоды газовых холодильников и пр) закачивают/распыляют газ. Вы и без того то спите крепко, благодаря газу шансов проснуться у Вас почти нет. Далее двери вскрываются - выносится ВСЕ. В этой связи востребовано дооснащение таких домов на колёсов, прицепов ГАЗОАНАЛИЗАТОРАМИ! Да, до такого доходит. Словил датчик этот (-и) распространённые виды газа - сработала звуковая/светозвуковая сигнализация. Вас разбудила. Если успела :44-
У нас до таких извратов не дошло пока. По крайней мере на поток не поставленно.

Вариант 2 - у Вас хотят не украсть, а Вас хотят ограбить. Ну оценивайте риски здраво, возможно безопаснее и с меньшими последствиями отдать то что им глянется. По крайней мере я плохо себе представляю что там такого эпически ценного Вас угораздит взять на природу. Самое дорогое в моей экипировке это пожалуй основная и самая большая палатка. Так она и покупалась б/у за 19/20 тр. Плитка/чайник/чашка/термос? Смартфон? У меня и смартфоны не дороже 12 тр. Вообще не вижу смысла в дорогих вещах. Выполняет качественно свою функцию - и ладно.
Ну скорее этот вариант и был в КБ. Плюс тем кто пришёл хотелось вероятно потешить своё самолюбие, поглумиться над приезжими.


Вариант 3 - подогретая алкоголем/наркотиками гоп компания захотела над кем то жёстко поглумиться. Реально отметелить кого то развлечения ради, изнасиловать. Т.е. намерения уже совсем из ряда вон. Т.е. тут уже речь идёт о полном жесткаче. Ну сценарий скажем прямо по текущим реалиям явно не из распространённых. Смотреть надо по обстоятельствам. Оценивать шансы. Уж что что а оружие? Вы реально себе это как представляете? Вы едите с дитями на пикник с ночёвкой и тащите с собой дробовик снаряжённый? Вы что млять Рэмбо?
Травмат? Газовый пистолет? ну ладно этот хоть меньше. Да случись такой замес, что Вы вынуждены будете им не припугнуть, а валить нападающих (именно валить, так как на адреналине и по закону подлости кто нибудь обязательно сдохнет) - следующее что с Вами произойдёт, так это Вас посадят. В серьёз и на долго. И все эти анонсированные изменения СМИ всё это бла бла бла. Система, любая система инертна.

Самое "страшное", что у Вас реально может оказаться в руках это газовый баллончик. Вот в это охотно верю. В то, что при таких раскладах его можно держать под рукой, в исподнем, у подушки во время сна, наготове если вы не спите, но чувствуете, что события уже начинают разворачиваться не в нужную Вам сторону. У нас есть, возим, при малейших признаках опасности они перекачёвывают из бардачка авто поближе. При числе нападающих больше двух Вам пиздец. Застали в расплох - напали когда Вы спите = Вам пиздец. Даже если представить фантастический сценарий, что газом Вы вырубили на какое то короткое время главного или двух дальше что? Бегать с остатками газа за оставшимися по поляне/лесу, потом с ожесточением пока они корчатся от газа исступлённо пинать? связывать руки за спиной? лихорадочно паковаться и сваливать? просто бросив всё сваливать? Ну ХЗ. Ну ну. Нам чтобы собраться, загрузиться в отлаженном режиме надо 1,5 часа.

Только не надо вспоминать там про уроки джиу джитсу, бокса, теквандо и прочие регби, а уж тем более про ножи, топоры и бейсбольные биты. Вы что РЭМБО? Вы средне статистический обыватель, которому за 40, у которого всё это спортивное рвение оборвалось до 25 лет, Вы уже давно обременены больной спиной, коленями и пузом. Уверен, при всём уважении, что даже если к любому из наших камрадов, с силовым/боевым опытом ночью, когда он выпил на ночь и крепко спит в палатку залезут трое-четверо и за ноги его спросонья выволокут он мало что сделает. Это как в фильме Бумер -2, прилетит по затылку сзади железной трубой, пока будешь пытаться разобраться с одним-двумя, искать "старшего".

Все другие сценарии - это сценарии из художественных фильмов. Так что помним о десятках смертей на М4 (Дон) станица Кущевская? и помним, что лучше отдать вещи, изв. за фр. получить пизды, но остаться живым.
А вообще лучше прогнозировать риски заранее и их исключать.

P.S. Был тут на одном из каналов фильм художественный аккурат про такой сценарий. Молодые люди - два парня, две девушки поехали в поход, сплав был, пересеклись с полу уголовниками, которые вызволили своего родственника/подельника из автозака под угрозой оружия охране (в ходе этапирования) и по этой причине скрывались. Кончилось дело плохо. Одну девку изнасиловали. К концу фильма в этом художественном противостоянии было 4 трупа. Как ни странно все трупы со стороны нападающих, их тоже было четверо.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, Slava1085, Shooric73

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2514

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4422
  • Спасибо получено: 10544
  • Репутация: 49
Спасибо за развернутый ответ, Пал. Если я правильно понял, вы считаете что вариант самозащиты это вообще не вариант? Захотят отобрать - отберут. Захотят снасиловать - снасилуют...
В любом случае - сразу отдавать все/всех в надежде что злодеи вам хоть жизнь сохранят?
Возможно, возможно...
Но хотелось бы знать и мнение других камрадов. Все ли так думают?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2515

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23862
  • Спасибо получено: 27179
  • Репутация: 24
Нет конечно, можешь и отбиться по жесткому сценарию. Дадут от 4 до 25 .
Сам выберай , сидеть тебе или мертвому лежать.
Дело в том что грабеж или изнасиловпние тяжкие статьи.Свидетели при таком расскладе не нужны...
Главное чтоб дело возбудили по статье ИМЕННО по статье "Привышение мер самообороны" Там срок минимальный будет...
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban, Uhlan, Gamma Vsplesk

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2516

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Лучше на "ты".

Разумеется надо действовать по обстоятельствам, не свешивать лапки и посыпать голову пеплом, нехай насилуют. Но я из тех, кто всю жизнь привык оценивать риски и тщательно их исключать. Не нужно мнить самих себя Рембо и заниматься шапкозакидательством, нужно здраво оценивать как события потенциально могут развиваться. Разумеется интересно другое мнение. Может у кого то есть и практический опыт именно по вводной, что вряд ли. Есть кино, художественное, а есть жизнь.

Если пообщаешься с адвокатом, практикующим юристом, я уже не говорю о сотрудниках МВД, следаках, о работниках моргов, то они такого понарасскажут, что волосы дыбом встанут на всех интимных местах. Причём не про какой то теоретически возможный сценарий где то там, а случаи из их практики и непосредственно в твоей локации. Здесь убили, там изнасиловали, тут ограбили, тут наркотики, а этот вот здесь обезглавил и закапал и потом сверху ещё и жил 7 лет :neutral: Будешь сидеть и думать - ты это в натуре что выдумал? Это как будто не про наш дом -район-город-страну, это не с нами, "такого быть не может, потому что такого не может быть никогда". А если и могло быть, то давным давно, в 90е, но не сейчас... Всё это есть. Просто мы имеем тот круг общения, который сами себе сформировали, из "нормальных людей". Мы живём своей размеренной, благополучной жизнью. Мы не замечаем того пиздеца, который продолжает творится вокруг нас в силу наших профессий, образа жизни, в силу того, что это особо не афишируется, да и просто НЕ ХОТИМ замечать.

Стоит только косвенно столкнуться с системой (прийти в МВД заявление подать, послушать что внутри происходит) и Вы охренеете. У меня крайний раз заявление хоть и приняли, но сразу дали понять, что ходу по нему не будет. Так как народ загружен реальной работой. Что не неделя то убийство, изнасилование и проч. существенные преступления, которые продолжают идти сплошным потоком.

Моего юриста послушать - в целях личной безопасности нельзя ничего. Ни во что встревать ни с какими побуждающими мотивами. Женщину будут насиловать - проходи мимо, взрослый к ребёнку цепляться, бить - проходи мимо. И так по всем возможным и не возможным поводам. А рассуждает он так не потому что его как то не правильно воспитали папа с мамой, а потому что через него херова туча разных под час самых диких случаев из жизни прошло. Был он и следаком, и прокурорским и адвокатом. А вот чем руководствуются "злодеи"? Почему так поступают - можно даже не пытаться вникнуть, они в принципе не думают о последствиях своих действий.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2517

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23862
  • Спасибо получено: 27179
  • Репутация: 24
Палл обсолютно прав!
Еще момент, когда вас пиздить начали, вы как узнаете, вас просто отпиздят или завалят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, IgorHunter, Gamma Vsplesk

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2518

  • 12х76
  • 12х76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1517
  • Спасибо получено: 2492
  • Репутация: 35
Моё мнение по вводной каким-то образом успел высказать Палл...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2519

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11733
  • Спасибо получено: 20969
  • Репутация: 195
Фильм называется "Болевой порог" место действия Горный Алтай. Тот что я упоминал выше. Наш, отечественный, 2019 год. Поиском бьётся. Посмотри.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 1 год 8 мес. назад #2520

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23862
  • Спасибо получено: 27179
  • Репутация: 24
Gamma Vsplesk пишет:
Gamma Vsplesk пишет:
Людская продажность, что Господня благость, на нее вся надежда.
Пока люди взятки берут - и суд иной раз человека оправдать может, даже невиновного.


Бертольт Брехт

Деньги с собой возить, тыщь 20-30 руб. РФ.
На первых этапах откупиться попробовать от отморозков, если силы явно не равны и те явно настроены по серьезному. Предложить замять конфликт деньгами.

Деньги удовлетворят их жажду приключений, успокоят. Бабло есть, можно гулять - бухло, ширево и т.п..

НИХРЕНА ПОДОБГОГО , Гамма!
Трясти лоха и глумиться над ним будут пока не надоест! :evil:
Это чисто животный инстинкт , ну как кошка с мышкой играет. Даже если есть ее потом не будет...
Последнее редактирование: 1 год 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Pall1980, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.