Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2361

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16098
  • Спасибо получено: 40954
  • Репутация: 144
Канаву прям сейчас идти копать или чуть позже?
!!@@
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2362

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
Solo пишет:
Канаву прям сейчас идти копать или чуть позже?
!!@@
На это гораздо лучше сгодятся "могилки" в шахматном порядке. Танк сядет на пузо и увязнет. Но и это навряд ли кому-то понадобится. К тому же, рытьё этого извращенства - это бешенные объемы работы. А много ли где продвижение танков возможно только на какихто небольших участках? Вокруг деревни 8 километров таких сооружений выкопать - это только друг Гаммы может посоветовать. Чтобы танки между домов не проскочили. А стрелять с места - это не по мужски. Правда?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2363

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
:sm8: Вы объёмы работ по рытью противотанковых рвов и ловушек представляете?! :blink:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2364

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15643
  • Спасибо получено: 15093
  • Репутация: 54
yandex пишет:
:sm8: Вы объёмы работ по рытью противотанковых рвов и ловушек представляете?! :blink:
(Смайлик с бабой-дурой)
"Ой, во время ВОВ рыли всем народом гигантские рвы и как-то справлялись. Так что всё нормально!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2365

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Уважаемые мордер...морда...Модераторы !!@@ давайте немного пофлудим в этой теме? тем более что она до этого была практически мёртвой?*
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2366

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Шмель пишет:
yandex пишет:
:sm8: Вы объёмы работ по рытью противотанковых рвов и ловушек представляете?! :blink:
(Смайлик с бабой-дурой)
"Ой, во время ВОВ рыли всем народом гигантские рвы и как-то справлялись. Так что всё нормально!"

Дак рыли они в основном не рвы!а эскарпы и контр экскарпы! :neutral:
Но некоторые, не читавшие учебника для сержантов инженерных подразделенй в серьёз пытаються обсуждать и изобретать то, что давным давно сержантам в армии преподаётся!
Не говоря уже о минных заграждениях и тандемных боприпасх, кои для теоретиков вообще вундерв фаффен, хоть и сушевствуют уже боле
полувека!
А если сказать нашим теоретикам, что установка мин, прожигающих бортовую броню танк в районе гусениц с 6 метров удаления от танка, Причём установленные на ДЕРЕВЕ возле дороги,или установка выстрела от РПГ в качестве противотанковой мины, или "махалка" с 120 милиметровым ОФЗ снарядом в качестве противо вертолётного минирования известны с 80 годов ПРОШЛОГО века,
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2367

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ребята, Фсё уже придумано до вас! А то , что придумано в последние лет 10 ещё и засекречено :)
в области военной фортификации,Э а так-же её штурма придумать что-то новое не возможо!
Ну зто примерно так же как я придумаю диод из фольги, глины , и туалетной бумаги
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, ALABAI

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2368

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Он не пойм1т.
Ево надо показательно вые... :arrow:
(это не оффтоп, это как раз по теме "Я сделал бы вот что..." :44- )
\
Ну то есть склонность к не традиционным в России половым сношениям у вас присутствует, хоть и латентно?
В бане к вам спиной поворачиваться не желательно? :sm8:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2369

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Как мне когда-то сказал мой инструктор по разведывательной подготовке: «В разведке все придумано и отработано в период с 1934-1949. В е остальное- это методология применение новых технических средств».
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Ruman, yandex, Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2370

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Ну если админы ругаться не будут, то вообще то действия разведоватьльно- диверсионных групп в связке с центром управленич войсками на терреторрии России были применены и разработанны ( именно в таком порядке) ещё при Денисе Давыдове.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2371

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Алабай.а журнал наблюдателя у вас как вёлся? Или Вы позицию на рубеже не держали?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2372

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2717
  • Спасибо получено: 10633
  • Репутация: 110
Благородные доны!.

Не зачтите за флуд, просто если тема поднята про инженерные танковые заграждения.
С детства интересовал такой вопрос. Понимаю, что однозначно ответить сложно, понимаю, что инженерка делается в комплексе с средствами огневого поражения, с минами и т.д.
Но, вопрос в чем. Представим, я командир танка. вот мы следуем в к точке, ну скажем концентрации сил. Впереди ров противотанковый. Глубокий. Огневого противодействия нет. Что мешает откатить танк назад, опустить ствол и потратить пару снарядов на "устройство кустарного пандуса" и следовать дальше? А не обьезжать, ждать ИМРЗ или саперов? Ни разу не встречал такой способ ни в мемуарах ни в исторических описаниях.
Может, вопрос и глупый, но это не моя тема, просто интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2373

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65196
  • Спасибо получено: 109671
  • Репутация: 234
А что, несколько снарядов засыпят ров?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2374

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
yandex пишет:
Алабай.а журнал наблюдателя у вас как вёлся? Или Вы позицию на рубеже не держали?

Основная специфика конечно это не позиционная, но был у нас как-то некое подобие укреплённого наблюдательного пункта, когда вот те проклятые договоренности подписали с названием «Минск2».
Там да, журнал велся, но естественно в удобном нам виде и всвязи с тем, что эфир был открытым, а мы были скажем так- вдалеке от штаба а дорога простреливалась противником, то все передавалось в очень видоизменённом словесном формате прямо по эфиру.
А на самом НП все как всегда. Топография, знаки, условные обозначения. Что изменилось- записали с указанием времени и важных подробностей. Смена пришла- ввели в курс дела об общих важных изменениях. Что-то важное- мне боец с докладом оперативно, если нежелательно нарушать тишину в эфире.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2375

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Alex Kilgur пишет:
Благородные доны!.

Не зачтите за флуд, просто если тема поднята про инженерные танковые заграждения.
С детства интересовал такой вопрос. Понимаю, что однозначно ответить сложно, понимаю, что инженерка делается в комплексе с средствами огневого поражения, с минами и т.д.
Но, вопрос в чем. Представим, я командир танка. вот мы следуем в к точке, ну скажем концентрации сил. Впереди ров противотанковый. Глубокий. Огневого противодействия нет. Что мешает откатить танк назад, опустить ствол и потратить пару снарядов на "устройство кустарного пандуса" и следовать дальше? А не обьезжать, ждать ИМРЗ или саперов? Ни разу не встречал такой способ ни в мемуарах ни в исторических описаниях.
Может, вопрос и глупый, но это не моя тема, просто интересно.
В ров стрелять бессмысленно.
Танк легко перелетает на полном ходу трех-четырехметровый ров. Обычно если есть информация о рвах и препятствиях, то в колонне бронетехники идёт одна-две машины с брёвнами. По необходимости они банально засыпаются вдоль рва и таким образом заполняют его. Либо перед препятствием, если это твёрдая возвышенность. И все. Десять минут дела.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2376

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Гамма-всплеск пишет:
Яндекс, найдешь на карте ? пускай будет..... - танк..
5/2/3/5
Его местоположение указал, с точностью примерно.... + - 50-70 реальных метров на местности. (с учетом масштаба карты) Где он ?


Не найду. Надо разбить карту на квадраты и квадрат 5/2 ещё разбить на квадраты.
Если разбивать карту на 25 квадратов, то скорее всего где-то возле Волгореченска ты танк заныкал.
И без легенды это не карта ;)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2377

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Alex Kilgur пишет:
Благородные доны!.

Не зачтите за флуд, просто если тема поднята про инженерные танковые заграждения.
С детства интересовал такой вопрос. Понимаю, что однозначно ответить сложно, понимаю, что инженерка делается в комплексе с средствами огневого поражения, с минами и т.д.
Но, вопрос в чем. Представим, я командир танка. вот мы следуем в к точке, ну скажем концентрации сил. Впереди ров противотанковый. Глубокий. Огневого противодействия нет. Что мешает откатить танк назад, опустить ствол и потратить пару снарядов на "устройство кустарного пандуса" и следовать дальше? А не обьезжать, ждать ИМРЗ или саперов? Ни разу не встречал такой способ ни в мемуарах ни в исторических описаниях.
Может, вопрос и глупый, но это не моя тема, просто интересно.

Разрушений от пары снарядов ров не засыпят, и край рва до такой степени не обрушат.
Гудерян вроде для преодаления рвров иногода просто загонял туда танк, который не так жалко, и по этому танку ров переезжали
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2378

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 25
Ну так и надо было легенду сразу дать, от неё всё зависит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2379

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
У нас просто задавался номер квадрата, и добовляли , скажем,"по улитке 8"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2380

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21019
  • Репутация: 195
Странное совпадение... мне не снятся сны, а если и снятся, то зачастую я не помню ничего утром. А если и помню, то один сон в много много месяцев. Тут за какой то ограниченный интервал времени трижды снилась бабушка. Она в этом году умерла в возрасте 90 лет. Пока не понял в связи с чем сниться. И подробностей не помню из сна. И тут на тебе - карта эта. Бурмакино на ней. Название этого населённого пункта слышал только от бабушки, причём не один раз. Это железнодорожный узел на котором она жила с матерью и братом в период ВОВ после эвакуации из Ленинграда в 1941-1942 точно, дальше не помню. Там они совершенно неимоверным, совершенно случайным образом встретили её отца, моего прадеда. Того, кто прошёл блокаду Таллина, Таллинский переход (морская эвакуация Балтийского флота в Кронштадт), попал в блокадный Ленинград и будучи его защитником (подполковник, командовал подразделением морских пехотинцев под Пушкиным, где был ранен). Она в школе, будучи ребёнком рассказала своей школьной подруге о том, что потеряли в ВОВ отца, разумеется подруга знала её фамилию. Школьная подруга рассказа о её переживаниях дома за обедом, а отец её был начальником ж/д станции Бурмакино и аккурат в то же время вспомнил что некий полковник Мещерин как раз на днях разыскивал свою семью. Так и нашлись. Странная череда совпадений. [xoxol]
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, DrIV, IgorHunter, yandex, Solo, ALABAI, Гамма-всплеск

Copyright © 2021. Все права наши.