Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2321

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
Ну почему. Есть некие эко-деревни, где уже сейчас собираются люди с протёкшей крышей. Есть компактно живущие в природе секты наподобии виссарионовцев
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2322

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Женя, может я не правильно уловил твою мысль? А як же партизанские отряды времён ВОВ? Объединялись же люди. Только по понятным причинам они не могли деревни свои держать, так как им не мародёры были оппоненты, а механизированные, до зубов вооружённые тяжёлым вооружением регулярные войска Германии и проч. европейских стран. Потому и жили в лесу, в землянках, блиндажах.

Идеология! Была другая идеология. Был другой строй. Другие! увы ценности. Вот я Гамму читаю и чешусь во всех не скромных местах от негодования, меня аж ука распирает во всех местах! Явно человек моложе меня, не в СССР рождённый с совершенно другим менталитетом, с другими ценностями, хорошо если они вообще есть.
Нас как воспитывали? Родина, малая Родина, братство народов надёжный оплот, старшие = уважение, октябрята хорошие ребята, пионеры, комсомол, партия, трудовые подвиги, гордость за страну, взаимовыручка, помощь ближнему, защита слабого, воспитание, вежливость.. мать его ити!!! А сейчас чего? Ты себе представь в советском детстве подростков, молодых людей, молодых мужчин в конце концов, которые бы так цинично рассуждали, как сейчас тот же Гамма вещает нам на голубом глазу. В чужой дом вселиться, хозяина, если тот приедет голодный, обездоленный, с семьёй может пустит на порог собственного дома, ещё на жену его посмотрит ебабельна иль не очень, есть ништяки или нет, а то подумает, а не пошёл бы он! Нормально живём ребяты?
Дота-дрочеры мать его ука ити. А дальше, в смысле следующего поколения, поколения тех, кому сейчас 17-18 поверьте мне будет ещё хуже. Так как разрушили не только НАШЕ ГОСУДАРСТВО, НАШУ ЭКОНОМИКУ, НАШУ ИДЕОЛОГИЮ. Разрушили святая святых - НАШИ ЦЕННОСТИ!!!
В соц. сети типа ВК заходить страшно пидорастня сплошная. Жалко я не бухаю. Пломбир, ну хоть ты за меня !!@@
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, DrIV, IgorHunter, Urban, Кузмич, ALABAI

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2323

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Чтобы не послали нужно в начале собрать группу единомышленников в микро- структуру и жить жизнью этой структуры. Потом страх неизвестности и за жизнь , если будут случаи, сам пригонит людей в коллектив. Но уже морально готовых подчиняться внутреннему укладу (уставу) коллектива. Причём сложившаяся иерархия уже не может быть оспорена. Только так. А приехать и митинговать: «давайте создавать»…- это ошибочный домысел.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, DrIV, 12х76, IgorHunter, Dark, Pall1980, Кузмич, Uhlan, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2324

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну я подозреваю, что посыл оппонента заключался в том числе и том, что он с уже созданной микрогруппой приедет. И опираясь на неё так сказать будет пытаться учить уму разуму местных аборигенов. Рассказывать как "там где их нет" плохо и как будет с приходом его микрогруппы хорошо. Не даром придумана поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Не прокатит имхо. Не надо думать, что во круг повсеместно лохи и терпилы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, DrIV, babax, IgorHunter, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2325

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Вот я и повторю: почему в гипотетическом ДВД,,в деревне, не м.быть так же?
Чисто потому что субъект там «дома»?
А если ситуация так накалена вокруг, что реально самые крутые меры кажутся допустимыми? (А в другом случае и организовывать что-то нет смысла)
Почему ТАМ Алабая не могли нахуй послать, а вот в деревне непременно пошлют?
А я скажу почему.
Исходные данные совсем разные. И при этом, мы пытаемся сравнивать развития ситуаций в середине их хода, а не с исходных данных начиная. А деревню и подразделение Алабая надо сравнивать, начиная с личного состава. Кто? Откуда (второстепенно)? Зачем они тут? Кто и что при них и за ними?
Одно дело - когда в наличии мужик, лет 45, у которого в километре отсюда жена с двумя детьми и мать, свой дом, огород и хозяйство, куча имущества. Он там живёт. Или вырос там и сейчас вернулся на родину, потому что тут сейчас проще и можно как-то жить. И совсем другое дело, когда имеется молодой пацан, который туда припёрся по идейным соображениям. Или мобилизован/призван. У него там нет дома, имущества, родни, хозяйства. Ему там не куда идти. Он изначально там чтобы встроиться в систему и работать винтиком в ней. Ему и податься больше не куда. Нету рядом дома, где жена супа наварила. Куда он нафиг денется из этой системы?! Это у того первого мужика и выбор есть, вступать или не вступать куда-то там, и есть куда деться, и есть как жить (или кажется что есть и он в это верит), и свои дома ждут и отпускать не хотят, и обуз хватает, которые как гири на ногах. А у молодого пацана этого всего нет. Он даже по дороге туда, уже в этой системе. Вот многие из вас уже пенсию ждут. Вот вы и есть такие же взрослые, обжившиеся и нажившие добра мужики. А теперь вспомните себя в армии. Какими вы были там и почему? Что и как из вас смогли организовать и как управляли, карали, заставляли. Что вы в итоге делали? А сейчас обратно в реальность вернитесь. Вас теперешних возможно заманить в подобную систему? Из вас можно что-то организовать? А можно ли заставить? А если силой? А какая ваша реакция будет? Алабай вот про реакцию вполне логично и реалистично изложил. В то же время он сам в одном случае был винтиком в системе, а в другом, где он про реакцию писал, он же сам уже как местный обыватель. И совсем по-разному он действовал. Вот где ответ на вопрос Пломбира кроется. Зачем и с чем ты там? Или ты целенаправленно (или вынужденно) прибыл встраиваться в систему и тогда ты будешь винтиком в ней. Даже как тот, кто у Алабая ползал сутки. Или же ты изначально сам по себе, на своей волне, в своем доме и своем праве, нацеленный не на чью-то систему, а на свою семью и дом, и ты живёшь своей жизнью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2326

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Ну почему. Есть некие эко-деревни, где уже сейчас собираются люди с протёкшей крышей. Есть компактно живущие в природе секты наподобии виссарионовцев
Это от сытой жизни в основном. И это существенно отличается от темы. Они ведь там не БП форсируют. Они в спокойное время, спокойно живут на своей волне, пока обстановка позволяет происходить подобным явлениям. Равно как и монахи, запершиеся где-то для "общения с космосом" и "познания чего-то там", тоже есть. Пока есть те, кто им жрать приносит и говно за ними чистит. От избытка это.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2327

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ничего не понял, но очень интересно! Устал наверное или Женя пишет так по стилистике... Но Яндексу абзац про пенсию понравится. Он да, ждёт :44- Расстраивается из-за реформы, не уверен, что доживёт, но ждёт. А я уж и не жду. На себя научился рассчитывать. Будет, так будет, будет приятный бонус. А так.. 65? Да не факт что и доживу.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2328

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Pall1980 пишет:
Женя, может я не правильно уловил твою мысль? А як же партизанские отряды времён ВОВ? Объединялись же люди. Только по понятным причинам они не могли деревни свои держать, так как им не мародёры были оппоненты, а механизированные, до зубов вооружённые тяжёлым вооружением регулярные войска Германии и проч. европейских стран. Потому и жили в лесу, в землянках, блиндажах.

Идеология! Была другая идеология. Был другой строй. Другие! увы ценности. Вот я Гамму читаю и чешусь во всех не скромных местах от негодования, меня аж ука распирает во всех местах! Явно человек моложе меня, не в СССР рождённый с совершенно другим менталитетом, с другими ценностями, хорошо если они вообще есть.
Нас как воспитывали? Родина, малая Родина, братство народов надёжный оплот, старшие = уважение, октябрята хорошие ребята, пионеры, комсомол, партия, трудовые подвиги, гордость за страну, взаимовыручка, помощь ближнему, защита слабого, воспитание, вежливость.. мать его ити!!! А сейчас чего? Ты себе представь в советском детстве подростков, молодых людей, молодых мужчин в конце концов, которые бы так цинично рассуждали, как сейчас тот же Гамма вещает нам на голубом глазу. В чужой дом вселиться, хозяина, если тот приедет голодный, обездоленный, с семьёй может пустит на порог собственного дома, ещё на жену его посмотрит ебабельна иль не очень, есть ништяки или нет, а то подумает, а не пошёл бы он! Нормально живём ребяты?
Дота-дрочеры мать его ука ити. А дальше, в смысле следующего поколения, поколения тех, кому сейчас 17-18 поверьте мне будет ещё хуже. Так как разрушили не только НАШЕ ГОСУДАРСТВО, НАШУ ЭКОНОМИКУ, НАШУ ИДЕОЛОГИЮ. Разрушили святая святых - НАШИ ЦЕННОСТИ!!!
В соц. сети типа ВК заходить страшно пидорастня сплошная. Жалко я не бухаю. Пломбир, ну хоть ты за меня !!@@
Разные отряды были и по разным причинам собирались. И окруженцы, безнадежно отрезанные от остальной армии. Им то куда?! Конечно в отряд организуются. Ну или в плен, в лагере сгнить. И те, у кого в семье военные. Их за это по головке не погладят. Страшно. Тикать надо куда-то. В отряд! А куда ещё ты денешься? И те, на кого полицаи зуб имели. И представители бывшей власти, которых точно бы сожрали живьём. И те, в чьем районе уже готовый отряд делов наделал. Следом ведь каратели нагрянут. И не докажешь ты им ни чего. Загонят в сарай и спалят к чертям. Куда деться? Сутки на раздумье! А может и часы. Ну, и конечно же люди идейные, которые именно сражаться с врагом пошли туда. Вот только опять же, там ОНИ ПОШЛИ ВСТРАИВАТЬСЯ В СИСТЕМУ. В том числе и ими же организованную. А кто сидя дома оборонялся? Пример - те же полицаи от партизан оборонялись, если сами не могли рейд устроить. Но они там могли себе позволить ходить с карабином и контролировать обстановку, пока всё село на них ишачит. Ну и сами по своему хозяйству суетились потихоньку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2329

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Нужен смайлик, с которого аж дым идёт.
Славненько пообщались сегодня. День на форуме прошел не зря.
Спокойной ночи вам!
Будем спать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, ALABAI

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2330

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Хочу добавить некоторые моменты:
Если мы говорим про добровольное объединение людей, то просто так оно не возникает. Должны возникнуть какие-то мотивирующий и кристаллизирующий факторы. А это всеобщие беды, война, массовая угроза жизни и подобное, требующая организованного решения конкретных проблем… А также должен быть человек, вокруг которого люди объединяются добровольно мотивируясь своими внутренними убеждениями и не важно как они у них в душе возникли.
Поэтому самоорганизоваться в деревне или посёлке люди могут только вокруг человека, обладающего пакетом уважения, доверия его опыту и мотивации. Просто так пришлый он хоть трижды оратор и будет красиво пиздявкать речи с табуретки- никого и никуда не сподвигнет. Даже если прибудет с группой единомышленников. Их просто просабатируют и проигнорируют. А начнут давить, то и устроят им физическое противодействие по-месту и ситуации.
Поэтому я и писал выше, что если ты хочешь что-то сформировать, то рассчитывай только на себя и своих единомышленников. И если у вас получится что-то путевое и это будет на чём-то базироваться по месту и люди убедятся что это им нужно для СПАСЕНИЯ, то они сами потянутся к вам встраиваться в вашу структуру (систему). Сами придут и просить будут. ДОБРОВОЛЬНО И ВНУТРЕННЕ-МОТИВИРОВАННО.
Люди все понимают, что защитит только более сильный и организованный, а не шобла распиздяев или крикунов. А в острые моменты очень быстро и наглядно видно кто есть кто! И люди это чувствуют интуитивно.

А если ты приехал такой себе беженец с активами- очки, очко и тапочки, то тебе если сильно повезёт если возьмут на испытательный срок таким себе полупионом в уже существующее какое-то образование. Но не более того!
Я вот не знаю и не видал за свою жизнь. ни одного поселения чтобы там не было хоть кого-то одного-двух авторитетного, уважаемого и опытного. А обычно таких людей достаточно много, чтобы в случае БП уже самим начать что-то самоорганизовывать по им привычному принципу. Обычно это бывшие вояки где-то побывавшие. Я себе даже представить не могу, чтобы к нам в деревню приехал спаситель- агитатор и начал нас агитировать «за власть советов» под его «творческим началом».
И я ещё хочу добавить: если в такой момент в деревне появится не местный, то кроме подозрительности и опасения- он никаких других чувств не вызовет. И уж точно не станет местным авторитетом. Тут вариантов развития событий несколько: либо народ замкнётся в такие себе раковины по принципу один дом- одна Семья и родня с близкими, либо ситуативно поулично. О особотяжелых случаях конечно в поселении возникнет такое себе подобие смеси самообороны и МЧС. Естественно будет примерно половина единоличников, надеющихся что авось как-то само пронесёт и лучше не высовываться.
Но в любом варианте раскладов приезжим агитаторам никакого места нет, кроме проситься жалобно. Глядишь кто и сжалостится…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, DrIV, IgorHunter, Dark, Pall1980, Urban, Solo, Кузмич, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2331

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
ALABAI пишет:
Чтобы не послали нужно в начале собрать группу единомышленников в микро- структуру и жить жизнью этой структуры. Потом страх неизвестности и за жизнь , если будут случаи, сам пригонит людей в коллектив. Но уже морально готовых подчиняться внутреннему укладу (уставу) коллектива. Причём сложившаяся иерархия уже не может быть оспорена. Только так. А приехать и митинговать: «давайте создавать»…- это ошибочный домысел.

Вот,верно. Нужно "приходить" уже с костяком группы.
Тогда выновь вступающие будут именно что ВСТУПАТЬ - в уже существующую структуру. со всеми её правилами.

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2332

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Про Шмеля и его сети тайных пасек и баллонов мы вообще мало знаем. Слишком умен, чтобы раскрыть для нас всю картину... Сурок про эти баллоны свистел что то, но пропал в норе, которая шла в сторону Беларуси..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2333

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
Pall1980 пишет:
Ну я подозреваю, что посыл оппонента заключался в том числе и том, что он с уже созданной микрогруппой приедет. И опираясь на неё так сказать будет пытаться учить уму разуму местных аборигенов. Рассказывать как "там где их нет" плохо и как будет с приходом его микрогруппы хорошо. Не даром придумана поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Не прокатит имхо. Не надо думать, что во круг повсеместно лохи и терпилы.

Ну а как формировались партизанские отряды?
Или отряд Алабая?
Есть костяк - и к нему присоединяются. Если ситуация располагает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2334

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Один из отрядов на Донбассе сформировался добровольцами, ехавшими вообще на Дальний Восток изначально, на заработки. Что то связанное с мореходством. Но там облом, а тут и события начались на Западе. Они, уже слаженным коллективом, туда и направились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2335

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65502
  • Спасибо получено: 110618
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Вот я и повторю: почему в гипотетическом ДВД,,в деревне, не м.быть так же?
Чисто потому что субъект там «дома»?
А если ситуация так накалена вокруг, что реально самые крутые меры кажутся допустимыми? (А в другом случае и организовывать что-то нет смысла)
Почему ТАМ Алабая не могли нахуй послать, а вот в деревне непременно пошлют?
А я скажу почему.
Исходные данные совсем разные. И при этом, мы пытаемся сравнивать развития ситуаций в середине их хода, а не с исходных данных начиная. А деревню и подразделение Алабая надо сравнивать, начиная с личного состава. Кто? Откуда (второстепенно)? Зачем они тут? Кто и что при них и за ними?
Одно дело - когда в наличии мужик, лет 45, у которого в километре отсюда жена с двумя детьми и мать, свой дом, огород и хозяйство, куча имущества. Он там живёт. Или вырос там и сейчас вернулся на родину, потому что тут сейчас проще и можно как-то жить. И совсем другое дело, когда имеется молодой пацан, который туда припёрся по идейным соображениям. Или мобилизован/призван. У него там нет дома, имущества, родни, хозяйства. Ему там не куда идти. Он изначально там чтобы встроиться в систему и работать винтиком в ней. Ему и податься больше не куда. Нету рядом дома, где жена супа наварила. Куда он нафиг денется из этой системы?! Это у того первого мужика и выбор есть, вступать или не вступать куда-то там, и есть куда деться, и есть как жить (или кажется что есть и он в это верит), и свои дома ждут и отпускать не хотят, и обуз хватает, которые как гири на ногах. А у молодого пацана этого всего нет. Он даже по дороге туда, уже в этой системе. Вот многие из вас уже пенсию ждут. Вот вы и есть такие же взрослые, обжившиеся и нажившие добра мужики. А теперь вспомните себя в армии. Какими вы были там и почему? Что и как из вас смогли организовать и как управляли, карали, заставляли. Что вы в итоге делали? А сейчас обратно в реальность вернитесь. Вас теперешних возможно заманить в подобную систему? Из вас можно что-то организовать? А можно ли заставить? А если силой? А какая ваша реакция будет? Алабай вот про реакцию вполне логично и реалистично изложил. В то же время он сам в одном случае был винтиком в системе, а в другом, где он про реакцию писал, он же сам уже как местный обыватель. И совсем по-разному он действовал. Вот где ответ на вопрос Пломбира кроется. Зачем и с чем ты там? Или ты целенаправленно (или вынужденно) прибыл встраиваться в систему и тогда ты будешь винтиком в ней. Даже как тот, кто у Алабая ползал сутки. Или же ты изначально сам по себе, на своей волне, в своем доме и своем праве, нацеленный не на чью-то систему, а на свою семью и дом, и ты живёшь своей жизнью.

Всё так.
С другой стороны, скажем, в деревне, у деревенского мужика есть что защищать - дом, жена, кобанчик, борщ.
А молодой пацан может двинуть в другое место, если он тут не по идеалогии. Туда где теплее и меньше стРоят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2336

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15699
  • Спасибо получено: 15199
  • Репутация: 52
Тоже верно! У него вроде как стимул больше. Но и независимости от внешнего мира тоже больше. Да и возраст сильно сказывается. С ним уже нельзя так, как с молодым.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2337

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24079
  • Спасибо получено: 27612
  • Репутация: 16
Pall1980 пишет:
Ну я подозреваю, что посыл оппонента заключался в том числе и том, что он с уже созданной микрогруппой приедет. И опираясь на неё так сказать будет пытаться учить уму разуму местных аборигенов. Рассказывать как "там где их нет" плохо и как будет с приходом его микрогруппы хорошо. Не даром придумана поговорка: "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят". Не прокатит имхо. Не надо думать, что во круг повсеместно лохи и терпилы.

Думаю от уровня и организации группы зависит. Если они хорошо вооружены, могут оплачивать работу местных хотя-бы пайкой, есть медпункт, столовая, электрогенератор и гаубвахта- есть все шансы взять власть в свои руки.
А если 5-6 человек с парой стволов и пламенными речами- нихрена не выйдет.
Жил я не долго на станции "Аносовская" БАМ ж.д. Там нет ни милиции, ни армии, ни мериии.
Есть начальник станции (административный ресурс)
Зав.гаражом (ресурс-служебный транспорт , ГСМ , мех.мастерская)
Петя (его ресурс-личный трактор)
Семья которая торгует и дискотеки проводит( Их ресурс- торговля, хоть и не монопольная, и возможность не пускать на дискотеку, или выгнать с неё)
Вот они в принцепе станцию и держат ;) Тоесть если что- с ними надо договариваться.
милиция туда приезжает раз в год тех.осмотр проводить, и если местные убьют кого-то при свидетелях и кто-то в полицию позвонит.

Понимаете, власть должна операться на какой-то РЕСУРС! Причём этим ресурсом не должна быть только голая сила!
Вон, большевики пытались голой силой крестьян раскулачивать-получили гражданскую!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Urban, Uhlan, ALABAI, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2338

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1007
  • Спасибо получено: 1622
  • Репутация: 40
yandex пишет:
MN9 пишет:
Plombir пишет:
что то конкретное - как например я даю и схемы тоже оборонные и пошаговые планы действий, причем аргументированные, а не воздушные замки.



Охранять КРУГЛОСУТОЧНО кто всё это будет? А кормить охранников?

Внешний (больший) периметр с столбами, ежами от машин .. с колючкой .., по паре собачек.. на каждую сторону, сигналки, простенькие датчики освещения/движения, которые в подьездах висят . Внутри укреп деревни пультовая с щитком , на котором изображена схема периметра с отмеченными светодиодами датчики движения и сигналки . Проводов понадобится правда много . Такая система навряд ли будет есть много электричества. Запитать от аккумов , к ним пресловутые солнечные панели и бензо/дизель генератор для экстренной подпитки .
В пультовой 2 человека, спящие посменно сутки , на следующие сутки приходят другие люди .. (хотя там не спать может и 1 человек , но надежный). Рядом мини отряд реагирования и Колокол угрозы .
Вся электроника в основном включается на ночь . Кормить такое количество дежурных .. конечно надо , но это не армия людей . Я на своих рабочих сменах 3 бутерброда сьедаю максимум, не до еды . Да и вообще этими дежурными могут становиться все жители по очереди , чтоб проникнуться .
Датчики планирую взять в ближайший месяц заранее =)

Ну действительно , если все уже придумано десятилетиями назад и не на одном этом форуме , то мне действительно не надо настаивать на своем..
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2339

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3682
  • Спасибо получено: 5749
  • Репутация: 26
MN9 пишет:
yandex пишет:
MN9 пишет:
Plombir пишет:
что то конкретное - как например я даю и схемы тоже оборонные и пошаговые планы действий, причем аргументированные, а не воздушные замки.



Охранять КРУГЛОСУТОЧНО кто всё это будет? А кормить охранников?

Внешний (больший) периметр с столбами, ежами от машин .. с колючкой .., по паре собачек.. на каждую сторону, сигналки, простенькие датчики освещения/движения, которые в подьездах висят . Внутри укреп деревни пультовая с щитком , на котором изображена схема периметра с отмеченными светодиодами датчики движения и сигналки . Проводов понадобится правда много . Такая система навряд ли будет есть много электричества. Запитать от аккумов , к ним пресловутые солнечные панели и бензо/дизель генератор для экстренной подпитки .
В пультовой 2 человека, спящие посменно сутки , на следующие сутки приходят другие люди .. (хотя там не спать может и 1 человек , но надежный). Рядом мини отряд реагирования и Колокол угрозы .
Вся электроника в основном включается на ночь . Кормить такое количество дежурных .. конечно надо , но это не армия людей . Я на своих рабочих сменах 3 бутерброда сьедаю максимум, не до еды . Да и вообще этими дежурными могут становиться все жители по очереди , чтоб проникнуться .
Датчики планирую взять в ближайший месяц заранее =)

Ну действительно , если все уже придумано десятилетиями назад и не на одном этом форуме , то мне действительно не надо настаивать на своем..

И в этот момент начинают выплывать технические трудности. Датчики в подъездах это 220в, с аккумов это возможно, но нужен инвертор, КПД его не велико. Далее, датчики должны стоять на достаточном удалении, видимо метров 300 или 400 от пульта. Есть опыт? Будет ли он работать на таком удалении? Такой длинны провод это отличная антенна собирающая статическое эл-во, ложные срабатывания, например в грозу. У подключения на прямую 12в своё оборудование и ограничения, если не ошибаюсь плечо до 150м потом опять потери, ложные срабатывания итд. Поэтому, для периметра существуют специальные решения и за ними точно не в ближайший хозмаг. И ценники там чуть другие. Видео наблюдение такая же фигня, на 150м и более метрах начинаются глюки при простом прямом подключении, опять нужны спец решения, повышение напряжения, эжекторы итд. Так что вся эта простейшая электроника работает уверенно в условиях типа КБ не более.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2340

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24079
  • Спасибо получено: 27612
  • Репутация: 16
Собаки, лисы и зайцы с котами поснимают ваши расстяжки и залюбят охрану ложными срабатываниями. ;)
Поверте, я видел как несколько постов херачат по полю, где напуганный заяц мечется и срывает сигналки...

...А какие потери напряжения будут у 12 вольт в проводе на 400 метров?
И почему именно 400? Соло вон с 700 метров может запросто кошмарить деревню...
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.