Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2281

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
Plombir пишет:
Шмель пишет:
Разница не уловима. С точки зрения следователя.

Ну какой следователь в период развала, БП? Если следователи функционируют - значит функционирует и правоохранительная система, значит есть кому следить за порядком и без нас
Вот, когда Басаев пошёл на Дагестан - там, на месте, образовались отряды (банды??.. :och33: ) самообороны, которые дали ему отпор до прихода федеральных сил. И что, их кто-то наказал?
Или при событиях в Будёновске, известно, что местные жители собирались с оружием, в т.ч. с автоматическим (это юг всё же) отбивать своих детей в школе - пока их не успокоили и не оттеснили спецназ.
Их тоже, естественно, никто не наказывал.
Всё зависит от конкеретной обстановки, а как назовёшь - "банда", "отряд", "дружина" и тд - это уже вопрос терминологии
Да я ж про наш теперешний трёп. Про то, как мы тут можем выглядеть на виде с боку, да ещё и в глазах человека из соответствующих служб, конечно же с изрядной проф-деформацией.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2282

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111348
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
Plombir пишет:
Шмель пишет:
Разница не уловима. С точки зрения следователя.

Ну какой следователь в период развала, БП? Если следователи функционируют - значит функционирует и правоохранительная система, значит есть кому следить за порядком и без нас
Вот, когда Басаев пошёл на Дагестан - там, на месте, образовались отряды (банды??.. :och33: ) самообороны, которые дали ему отпор до прихода федеральных сил. И что, их кто-то наказал?
Или при событиях в Будёновске, известно, что местные жители собирались с оружием, в т.ч. с автоматическим (это юг всё же) отбивать своих детей в школе - пока их не успокоили и не оттеснили спецназ.
Их тоже, естественно, никто не наказывал.
Всё зависит от конкеретной обстановки, а как назовёшь - "банда", "отряд", "дружина" и тд - это уже вопрос терминологии
Да я ж про наш теперешний трёп. Про то, как мы тут можем выглядеть на виде с боку, да ещё и в глазах человека из соответствующих служб, конечно же с изрядной проф-деформацией.

А чо мы сейчас?..
Разбираем чисто гипотетичекские ситуации "где-то там" - далеко территориально и по времени.
Даже и воевать думаем либо ЗА косударство и действующую власть, либои с зомбями.
Так-то мы все благонамеренные граждане! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2283

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111348
  • Репутация: 234
Те, кто погружен в тему выживания, в своих фантазиях и мечтах(я думаю не одинок) видят себя конечно же супергероем этого мира, успешным и отважным выживальщиком, побеждающим орды различной нечисти, людоедов и прочей пакости.. герой-любовник и спаситель мира !

я - не вижу себя ... мне эти бредни нах не упёрлись.
со мной что-то не так? :sm8:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111348
  • Репутация: 234

Любой здравомыслящий(с моей точки зрения) понимает, что реальность наступления конца света ничтожно маловероятна, на нашем веку по крайней мере, но просто человек увлечен этим - хобби.
Но будущего никто не знает наверняка, и есть малюсенький шанс и на такое развитие событий. Отсюда можно тешить себя иллюзиями, а вдруг действительно, мир фентези материализуется в реальность.

особенно зомби и восстание машин :neutral: :sm8: :konop:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Solo

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2285

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
DrIV пишет:
Весь разговор начался с вопроса, стоит ли брать кредит и озаботится ДВД в мирное время. На что Гамма-всплеск ответил: "Брать кредит, одеть ярмо на шею, для того чтобы построить домик - это глупейшее расточительство средств.
Как грянет БП - бери любой дом и заезжай, домов тьма." При этом он же в другой теме советовал купить спальник по цене небольшого дома в 50 км от областного центра. В моем понятии купил домик, подготавливай его, стань хоть немного своим для местного населения.

Нет. Все немного не так. Скорее стычка имеет место быть из-за концепции выживания в БП. Помимо традиционных и набивших оскомину "выживание в городе"/ "выживание в ДВД" есть же ещё две столь же непримиримые позиции, как то... один индивид в бОльшей степени рассчитывает на себя, свою семью (друзей-единомышленников), свои навыки-компетенции-запасы -недвижимость-активы и бла бла. Другой изначально видит выживание в том, что а зачем готовится соответствующим образом, когда можно ну грубо говоря "отнять и поделить". Это противоборство в кругах выживальщиков старо как мир.
Я во все времена был ярым противником концепции "отнять и поделить". Тот же Гусар, которого я упомянул - скорее ее сторонник. Первые, образно запасают тушенку, вторые стволы и патроны, чтобы отнять её. Ну это до дикости упрощенно. То, в каком виде Гамма свой пост сформулировал я его заочно отнес к стороннику концепции "отнять и поделить", возможно ошибочно.
Меня вообще, а уж в свете занятия ТВ (продажей) до трясучки бесят халявщики, кои меня штурмуют с утра до вечера. Что это значит "бери любой дом и заезжай"? В моём понимании это и есть та самая концепция. Так мало того, он не только претендует в своей концепции на чужое имущество, это ещё пол беды. Речь изначально идёт о том, чтобы на новом месте с наскоку начать навязывать свои порядки, причём как я понял и хитрецой, и силой.
Вот в чём я ошибся, за что каюсь открыто и перед Гаммой, и перед другими участниками, так это меня домочадцы и клиенты отвлекли, так это читая и отвлекаясь, перескакивая через абзацы, я вот этот абзац "приписал к планируемым действиям" ГАММЫ

"Да и типичная деревня, с двумя рядами домов вдоль дороги, слабо годится для обороны, для ее защиты в случае осады.
Атакующие могут безнаказанно начать потрошить ряд домов с одного конца, скрытно передвигаясь по плотной застройке домов, дворовых строений, заборов..
По обоим концам дворов коридоры - с одной стороны дорога, с другой зады дворов, все это простреливается. То есть фактически бой будет идти в узком коридоре ряда домов с подсобками.
Организованные нападающие могут успешно как обороняться, так и наступать. (300 спартанцев в ущелье)

Да и вообще, нападающие могут дождаться сильного ветра с нужной стороны и запалить крайние дома обеих рядов вдоль дороги.
Хороший ветер сделает свое дело - выгорит все до самого конца. Так и происходит когда деревни выгорают во время ветра."

И поскольку человек мне не понятен, а ещё больше неприятен (но это уже мои половые трудности) я и воспринял этот абзац как то, что он в т.ч. рассматривает свою концепцию не только в занятии чьего то имущества, но и вплоть до расправы с неугодными, несогласными.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, DrIV, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2286

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Как всегда будет все. И мародёры со стволами и тихие овечки с жалостливыми глазами и лидеры и самодуры и просто испуганные беженцы…
Скажу так: самое эффективное- это выживать там, где ты свой. Где тебя знают, где ты все знаешь. Если ты по внутреннему миру бандит- то естественно в планах насилие, убийства и марадерка. Но вот от себя скажу, что все эти банды вычищаются весьма успешно. Да, они всегда будут, но с ними борется все. И гражданские и военные. Так что путь выживания за счёт захватить-отжать явно самый тупиковый. Так как выжить-это жить долго, в том числе и потом, когда все наладится, а у марадеров судьба: либо быть уничтоженным народом или военными, либо потом предстать перед судом.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, DrIV, babax, 12х76, Шмель, IgorHunter, yandex, Pall1980, Urban, Solo, Кузмич, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2287

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Гамма-всплеск пишет:
Я всегда был за концепцию не отжать, а подготовится. Уже не раз говорил, что за обильные запасы, особенно продовольствия.
Отжимать будут вынуждены те, кто не имеет больших запасов и не имеет планов по добыче пищи, например выращивание, рыбная ловля, ремесленник и т.п..
Так же благообразный способ добычи пропитания стоять на довольствии в каких то остатках воинских частей, формирований.

Что касается "бери любой дом и заезжай" я акцентировал внимание именно на том, что заезжать в пустующий дом.
Я не говорил, мол.. отобрать и выкинуть оттуда хозяев. Ну а если кто то явился после.. то смотреть по ситуации. Проснулся епть.. приехал. Если чел нормальный и с запасами, то предпочтительнее всего скооперироваться.
А как по другому то ? - тут на дворе БП, есть пустующие дома.. а ты из принципа сидишь и замерзаешь с семьей на улице, оглядываясь на то, что возможно.... когда то.... приедут хозяева ? Их может в живых то уже нет давно или находятся в другом регионе, БП там застал..

Что касается "с хитрецой и силой" я бы дополнил - мягкой силой.. То подобное происходит сплошь и рядом в сегодняшней мирной жизни, кто похитрее тот поуспешнее, а мягкая сила - вынудить например заключить договор на выгодных тебе условиях, например пересмотр долей под угрозой прекращения финансирования проекта, когда для партнера такой вариант не приемлем, а у тебя большое поле для маневра. Это бизнес называется.

Вот ты мне скажи: много сейчас в спокойной и размеренной жизни пустующих домов ПРИГОДНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ??? Ты хоть раз бывал внутри заброшенных строений? Вот как ты там вообще жить с семьей планируешь? Пойди и сейчас попробуй где-то обустроить семью в заброшке.
А в случае БП, когда будет беженцев и обездоленных толпами, будут стоять пустующие дома????? Да ещё и пригодные к жизни! Ты что мультика про Простоквашино пересмотрел?
Если говорить про вынужденное переселение, то тебе и твоей семье светит только палаточный лагерь для эвакуированных, созданный МЧС, либо приютят родственники. И это все! Сейчас, когда все существующее жильё цело и то нет пустующего, а при БП вообще не будет ничего! Пустующие дачи? Да сколько их? Всех дачных домиков вокруг любого города не хватит расселить людей после разрушения одной улицы этого города, а не то, чтобы если весь город или большая его часть вдруг станет непригодным к жизни или разрушенным.
Ну и ещё. Ты думаешь придёшь такой с ружьем и кого-то «убедишь» тебя подселить к себе? Да тебе или членам твоей семьи соседи или друзья этого человека вилы в спину за неделю воткнут точно. Я вот плохо себе представляю что сижу в период БП у себя в загородном доме и узнаю, что в соседний дом вломился такой Гамма с семейством или друзьями-подельниками и начал права качать… Причём отмечу я не сам сижу не пустой и не один такой в деревне, а вся деревня на нервяке, всвязи с произошедшим катаклизмом любой этиологии.
И сидим мы все далеко не гуманисты и нам есть о ком заботиться. И замечу- мы все друг друга знаем и со всеми приезжими родственниками и друзьями беженцами уже перезнакомились. Общая беда нас морально мобилизовала и сблизила. Я думаю ты понимаешь, что вся деревня ружья из сейфов подрастает, даже у кого их отродясь небыло…
Поверь, мы с мужиками очень быстро восстановим баланс добра и зла и нам будет абсолютно похеру на твои проблемы, так как своя Семья ближе и дороже…
А пускать в дом незнакомца, даже с семьей- та еще лотерея… Да и места нет, так как уже друзья все заняли.
А это все представь в период когда десятки или сотни тысяч страждущих кругом бродят вперемешку с гопниками и организованными бандитами. И не понятно когда и чем этот катаклизм закончится.
Так, что поверь, в случае серьезного ЧП ты, как заботливый глава семьи, либо расчисткой на на государство, либо на далеко живущих родственников, либо на свои запасные аэродромы.
Но ещё нужно заблаговременно представлять как ты туда добираться с семьей будешь в условиях массового исхода, паники и истерии с заторами.
Это все вот эти малолетние лохи-ботаники из ютуба в своих слюнявых фантазиях представляют как они будут в лесах с рюкзаком охотой выживать, захватывать дома, убивая и выгоняя хозяев и марадерить. В реалиях этих идиотов в случае реального БП ждёт палатка на эваколагере и казенная кружка с миской и молящие о помощи глаза такогоже несчастного соседа- супермена по койке.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, DrIV, babax, 12х76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Dark, Pall1980, Solo, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2288

  • Unamed
  • Unamed аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 260
  • Спасибо получено: 927
  • Репутация: 33
Камрады,какой-то "бокс по переписке" уже начинается)
Большое спасибо всем,кто не постеснялся внятно изложить свое видение вопроса, в каждой концепции есть рациональные моменты,есть,над чем подумать.
Объективная реальность все равно внесет корректировки в любой план.
Вся информация в постах с этого аккаунта взята из открытых источников,либо случайно услышана и ко мне не имеет никакого отношения. Все совпадения случайны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2289

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13520
  • Спасибо получено: 32555
  • Репутация: 276
Гамма не слушай Алабая. Заезжай, ты всё правильно написал, заезжай и начинай наводить порядки. Ты человек бывалый. опытный. Ну жену с ребёнком, только пожалуй сразу не вези
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, Urban, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2290

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1630
  • Репутация: 40
Видел заброшенные дома 60+ гг. покосившиеся "мазанки" , типа из бруса (хз как точно называется) на кривых , осевших кирпичных фундаментах , на фундаменте из пеньков . Внутри печки разобраны (а чугунные колосники , дверцы и тд лежат на блошином рынке у цыган ) , полы кверхтормашками , крыши подтекают . Заброшенные только такие попадались , а более менее пригодные для Перекантоваться имеют владельца и цену . Вобщем можно их как деревянную палатку использовать :dry: Фиг вам называется

Вот схема оборонительной стены для общинки, что б не обошли про меж домов . Рисовал в пейнте :oops: Ну вобщем она знакома по Шагающим мертвецам
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2291

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111348
  • Репутация: 234
ALABAI пишет:
малолетние лохи-ботаники из ютуба в своих слюнявых фантазиях представляют как они будут в лесах с рюкзаком охотой выживать, захватывать дома, убивая и выгоняя хозяев и марадерить. В реалиях этих идиотов в случае реального БП ждёт палатка на эваколагере и казенная кружка с миской и молящие о помощи глаза такогоже несчастного соседа- супермена по койке.

Бляяя... как всё безрадостно! (всхлипнул) ...никакой, бля, романтики!... :neutral: (слеза капнула на рессору)
:44-

Unamed пишет:
Камрады,какой-то "бокс по переписке" уже начинается)
Большое спасибо всем,кто не постеснялся внятно изложить свое видение вопроса, в каждой концепции есть рациональные моменты,есть,над чем подумать.
Объективная реальность все равно внесет корректировки в любой план.

Ничо-ничо. Пусть лучше "по переписке", чем облажаться в реале. Теоретические основы тоже нужны :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Voron77, Pall1980, Urban, ALABAI, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2292

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Простите уважаемые комрады за нетолерантное поведение. Признаю. Мужлан неотесанный. Комбат по пояс деревянный))) Но я старался! Даже без мата вон сколько мыслей выразил… Аж сам себе удивляюсь!!!))))
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, Schwartzhog, Шмель, Pall1980, Urban, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2293

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111348
  • Репутация: 234
что то конкретное - как например я даю и схемы тоже оборонные и пошаговые планы действий, причем аргументированные, а не воздушные замки.

Гамма, не заблуждайся, в основном ты не "пошаговые планы действий" ДАЁШЬ, а порешь херню ;)
Но как разминка для мозгов - тоже полезно.
Но ты не заблуждайся.
Твои потуги на "планы действий" довольно смешны. Как и присланная тобой "схема построения обороны от знающего человека". :44-

К выше-выложенной схеме.
Уважаемый MN9. Эта схема - это сферический конь в вакууме. Или если вы УЖЕ СЕЙЧАС строите некое БП-поселение. УЖЕ. СЕЙЧАС,
В реале же, если придётся - придётся ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ к уже имеющемуся ландшафту и строениям, а не фантазировать в стиле "вот тут будет стена - тут проход".
ИМХО
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2294

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111348
  • Репутация: 234
ALABAI пишет:
Простите уважаемые комрады за нетолерантное поведение. Признаю. Мужлан неотесанный. Комбат по пояс деревянный))) Но я старался! Даже без мата вон сколько мыслей выразил… Аж сам себе удивляюсь!!!))))

Петька: - Анка, прикинь. Смотрю - Василий Иваныч сидит, яблоки жрёт. Я ему "Василий Иваныч, угости яблочком!" А он на меня как гаркнет: - Иди на хуй!! Прикинь...
Анка: Добрый он... А мог бы и шашкой!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, ALABAI

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2295

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Гамма-всплеск пишет:
В
Сразу справится у местных задумывались ли они вообще о обороне, так как совсем скоро начнется такое.. - и обрисовать картину.
Если ничего толком не организованно, а именно так и будет с высочайшей вероятностью, то дальше по плану - собрание и т.п..

Вот например множественные варианты тем кто с Москвы. И подобное есть в окрестностях всех более менее крупных городов.


Как ты думаешь- все «колхозники» вот сидели ждали прибытия городского гуру-спасителя? Какое у них к тебе будет доверие? Что будешь делать если тебя вообще пошлют со всеми твоими инициативами?

Отдельный вопрос: как ты себе видишь обустройство заброшки до состояния пригодного для жизни? За счёт каких ресурсов? Каким инструментом? Какими стройматериалами? С собой в рюкзаке принесёшь или на легковушке привезешь?
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: DrIV, Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2296

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24179
  • Спасибо получено: 27855
  • Репутация: 23
Ну и ещё деталь, у руководителя или командира сейчас есть за спиной какой-то ресурс ну могу дать премию, а могу не дать. Могу пустить в увольнение, а могу не пустить.
А у пришлого какой ресурс? Словей правильных много наговорить?
Дружина...Ну да создадут дружину, на на третью ночь кто-то первый пошлёт командира нахер и пойдёт домой спать, а по его примеру через неделю нахер "командира" пошлют все, потому как :" Вон ,Колька со своей бабой спит в тепле, а мы как мудаки мокнем под дождиком".
И что ты им сделаешь? Пламенную речь о бдительности прочитаешь? Табло начистишь? Дак они тебе первому начистят, по тому как Колька этот свой, а ты пришлый...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Pall1980, Urban, ALABAI

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2297

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65718
  • Спасибо получено: 111348
  • Репутация: 234
Алабай, а твои бойцы нахер тебя не посылали. когда ты их в наряд ставил?
Чем мотивировал?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2298

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1630
  • Репутация: 40
Plombir пишет:
что то конкретное - как например я даю и схемы тоже оборонные и пошаговые планы действий, причем аргументированные, а не воздушные замки.

Уважаемый MN9. Эта схема - это сферический конь в вакууме. Или если вы УЖЕ СЕЙЧАС строите некое БП-поселение. УЖЕ. СЕЙЧАС,
В реале же, если придётся - придётся ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ к уже имеющемуся ландшафту и строениям, а не фантазировать в стиле "вот тут будет стена - тут проход".
ИМХО
Ранее на форуме было сказано что расположение домов в деревне не обеспечит хоть какой то защиты . Почему же в будущем , слаженным коллективом не убрать таким образом все прорехи. Поначалу конечно нужно выжить , а потом собирать строй материал и возводить замок с тремя спальнями , извините (схема это только мои мысли в наглядно-корявом виде)
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2299

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15711
  • Спасибо получено: 15226
  • Репутация: 50
MN9 пишет:
Видел заброшенные дома 60+ гг. покосившиеся "мазанки" , типа из бруса (хз как точно называется) на кривых , осевших кирпичных фундаментах , на фундаменте из пеньков . Внутри печки разобраны (а чугунные колосники , дверцы и тд лежат на блошином рынке у цыган ) , полы кверхтормашками , крыши подтекают . Заброшенные только такие попадались , а более менее пригодные для Перекантоваться имеют владельца и цену . Вобщем можно их как деревянную палатку использовать :dry: Фиг вам называется

Вот схема оборонительной стены для общинки, что б не обошли про меж домов . Рисовал в пейнте :oops: Ну вобщем она знакома по Шагающим мертвецам
Это от чего защищаться по этой схеме? Разве что от коровы. Создать под боком укрытие для врага, с могучими башнями (размером с туалет) на воротах, которых нет. За "укреплениями" оставить врагу прекрасные наблюдательные пункты и огневые точки в виде домов. Через любую дырку в заборе можно половину территории терроризировать прицельным огнем. Да кого вообще этот заборчик остановит?! Бред сивой кобылы!
Между домов не обойдут... :44-
А сами все по хатам спят и при шухере быстро узнают, что и в окно бошку высунуть нельзя.
Да тут вообще разговаривать не о чем.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2300

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1010
  • Спасибо получено: 1630
  • Репутация: 40
Шмель пишет:
MN9 пишет:
пункты и огневые точки в виде домов. Через любую дырку в заборе можно половину территории терроризировать прицельным огнем. Да кого вообще этот заборчик остановит?! Бред сивой кобылы!
Между домов не обойдут... :44-
А сами все по хатам спят и при шухере быстро узнают, что и в окно бошку высунуть нельзя.
Да тут вообще разговаривать не о чем.



Если хотите посижу на выходных в пейнте часа 2 и разрисую всё более детализировано, но кажется вы сами понимаете что и как должно быть
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.