Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: "Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2261

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 549
  • Спасибо получено: 977
  • Репутация: 20
А много ли было у тех кого не раскулачили.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2262

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15647
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Dergachi пишет:
А много ли было у тех кого не раскулачили.
. Очень по всякому. У кого-то - голый Вася и пустой огород. А у кого-то - вполне себе хозяйство, обеспечивающее семью едой и шмотьем. Моя бабушка, когда вспоминала про те времена, то о некоторых раскулаченных недоумевала немного и говорила: у них, наверное, золота не было, так их и раскулачили за большое хозяйство. Так что вполне себе имело место взяточничество. Откупился кулак от местного представителя власти, и что дальше??? Ну ясный пень, что в тот же колхоз. Но уже без ссылки и ещё больших потерь.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2263

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65227
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Dergachi пишет:
Но всё таки пидарасы. Ты горбатишься, а приезжает всякая хуета и всё выгребает.

Ахули. Такова жызнь :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2264

  • DrIV
  • DrIV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 7
Хочу поинтересоваться у тех, кто в период БП хочет подмять под себя небольшую деревню, до 200 человек, а опыт управления коллективом до 200 человек в мирное время у вас имеется?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, 12х76, IgorHunter, Pall1980, Кузмич

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2265

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15647
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
DrIV пишет:
Хочу поинтересоваться у тех, кто в период БП хочет подмять под себя небольшую деревню, до 200 человек, а опыт управления коллективом до 200 человек в мирное время у вас имеется?
И насчёт опыта общения со следователем на предмет личного состава и планов вашей потенциальной банды, тоже интересно. А то что-то всякие батьки Махно стали подрастать как грибы.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА, DrIV, 12х76, IgorHunter, Pall1980

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2266

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65227
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
DrIV пишет:
Хочу поинтересоваться у тех, кто в период БП хочет подмять под себя небольшую деревню, до 200 человек, а опыт управления коллективом до 200 человек в мирное время у вас имеется?

Подъёбка неудачная.
Во-первых «Если можешь управлять 10 человеками то дальше количество уже не имеет значения»
Во-вторых «управлять» в мирное и военное время - это разное. В военное время люди быстро учатся; а понтов значительно меньше. Тот же Махно отнюдь не обучался в академии управления
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2267

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65227
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Шмель пишет:
DrIV пишет:
Хочу поинтересоваться у тех, кто в период БП хочет подмять под себя небольшую деревню, до 200 человек, а опыт управления коллективом до 200 человек в мирное время у вас имеется?
И насчёт опыта общения со следователем на предмет личного состава и планов вашей потенциальной банды, тоже интересен. А то что-то всякие батьки Махно стали подрастать как грибы.

Шмель, не «банды», а организации, защищающей порядок и законность. Улови разницу :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2268

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15647
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Разница не уловима. С точки зрения следователя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2269

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23924
  • Спасибо получено: 27288
  • Репутация: 4
DrIV пишет:
Хочу поинтересоваться у тех, кто в период БП хочет подмять под себя небольшую деревню, до 200 человек, а опыт управления коллективом до 200 человек в мирное время у вас имеется?

Стопудов нет! :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Niknikl

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2270

  • DrIV
  • DrIV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 7
Plombir пишет:
DrIV пишет:
Хочу поинтересоваться у тех, кто в период БП хочет подмять под себя небольшую деревню, до 200 человек, а опыт управления коллективом до 200 человек в мирное время у вас имеется?

Подъёбка неудачная.
Во-первых «Если можешь управлять 10 человеками то дальше количество уже не имеет значения»
Во-вторых «управлять» в мирное и военное время - это разное. В военное время люди быстро учатся; а понтов значительно меньше. Тот же Махно отнюдь не обучался в академии управления
Я думаю разница есть, как руководителю всю эту толпу нужно будет обеспечивать. Лекарства, медперсонал электричество, топливо, продовольствие, техника....Не будет этого, коттеджный поселок вымрет в первую же зиму. Во время Махно домохозяйства были более самодостаточны. И даже тогда, многие с трудом содержали собственную семью, конем большие площадя не обработаешь, а тут лопатой обеспечить себя и "власть", по-моему это нереально.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от DrIV.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2271

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Власть, свалившаяся на голову внезапно обычному человеку- приводит к тому, что его так начинает заносить, что и не придумаешь..
С этим нужно поаккуратней. Многие даже сами от себя такого не ожидают.
Я таких самодуров- командиров территориальных отрядов самообороны типа ополчения повидал много. Многие возомнили себя вершителями судеб и судьями…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, DrIV, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Кузмич, Niknikl, Гамма-всплеск

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2272

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
DrIV пишет:
Хочу поинтересоваться у тех, кто в период БП хочет подмять под себя небольшую деревню, до 200 человек, а опыт управления коллективом до 200 человек в мирное время у вас имеется?

А я бы это более грубо сформулировал! К Гамма Всплеск относится. А кто ты мил человек будешь? Что по жизни из себя представляешь? Я некоторое не продолжительное время на Форуме отсутствовал, походу пропустил чего?
Помнится, когда я только появился на Форуме был такой камрад Гусар. Завсегдотаи должны помнить его. Мы с ним можно сказать разминулись. Он питерский, однако общение по месту не задалось.
И, на сколько я помню примерно из-за его отчасти схожей концепции выживания.
Я не знаю, сколько тебе Гамма лет, но то, что ты тут на голубом глазу вещаешь про массовые убийства это либо детским садом попахивает, либо подростковым максимализмом. Выглядит глубоко аморально. И если ты все же младше меня - мне искренне жаль твоих родителей, что такое чудовище воспитали.
Допускаю, что в некой отнюдь не мирной обстановке всё может поменяться. Взгляды на жизнь, концепция выживания, возможно жизнь по человеческим законам станет не возможной и попросту выбора другого не останется...но
Но в мирное время я бы порекомендовал бы тебе подобного рода мысли как минимум держать при себе. По целому ряду причин.

Если бы Алабай нечто подобное написал, я бы промолчал пожалуй. Хотя бы и потому, что он, как я понимаю был руководителем до войны, бизнесменом (может даже бандитом в какой то момент времени). В нем чувствуется волевое начало. Внутренний стержень. Увереннность в своих силах, организаторских способностях и это не сферический конь в вакууме, типа я бы то, я бы сё, а жизненный опыт. Он у него есть. И во время всем известных событий он проявил себя соответствующим образом. И коллектив под собой имел, и вопросы соответствующие обстановке решал. Пусть теми способами, как то очень вскользь упоминали, которые не вызвали у меня лично симпатии, но Бог ему судья, явно не я. И ещё бабушка на двое сказала, как вынужден бы я или любой другой на его месте поступать.
Я согласен с DrlV а опыт руководства есть? Любого уровня. Тут вопрос не в менеджерском уровне белого воротничка. Типа ты сейчас директор, коммерс, значит и в изменившемся мире все так и останется. Не так мысль понял Пломбир, по крайней мере мне так показалось...Может и останется, а может...
Руководство? Это внутренняя чуйка, это способность, проявляющаяся с детсада, если хотите. Можно шкетом быть метр с кепкой, младше быть ребят в группе, дворе, не важно, а уже уметь быть заводилой, организатором. Иметь харизму, хорошо поставленную речь, уметь держать себя в коллективе, мужском, женском, не важно. Уметь отвоевывать свое место под солнцем, уметь заставлять ли, заводить ли, мотивировать ли окружающих, уметь быстро находить контакт с любым человеком, уметь, если хотите определённым образом манипулировать людьми, найти способы прислушаться к собственному мнению, отстоять свою позицию любыми доступными способами.
У кого то такие способности есть от рождения. У меня есть. Я это знаю, так как могу в голове вспомнить, прокрутить, привести примеры из жизни на каждом отрезке жизненного пути являющимися подтверждением этому. Другое дело, что способности эти можно на протяжении жизни использовать в большей или меньшей степени. В принципе, считаю, что в определённом смысле этому можно научиться, развить в себе определённые навыки.
Сделать это можно в любой среде. От уголовной до армейской от бизнеса до науки.
Но! Если конкретно у тебя Гамма сейчас нет подобного бэкграунда, то вряд ли он и потом появится, в изменившемся мире.

Так кто ты, Гамма Всплеск? Обоснуй!

Тоже касается твоего разглагольствования по поводу понуждения к тому, что тебе нужно. Понуждения силовым путем не исключающим убийства, да и не просто убийства, а массовых расправ.
Ты сидел уже в тюрьме по подозрению в убийстве/за убийство? Был под следствием по соответвующей статье? Или может быть ты в силу службы в каких либо силовых структурах типа МВД служил. Имеешь опыт силового воздействия в силу профессии? Как Фермер .. Ты боец единоборств заслуженный, с поясом там и каким то серо-буромалиновым, карьерным ростом соответствующим? Может в Чечне воевал, там людей убивал и не единожды? Может боец спецподразделения или ветеран Французского легиона?

Если кто то из перечисленного или близко по теме, я готов прилюдно принести извинения, если же нет, то ты и сам пожалуй в курсе, как в мужских коллективах называется....
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, DrIV, ALABAI

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2273

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65227
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Шмель пишет:
Разница не уловима. С точки зрения следователя.

Ну какой следователь в период развала, БП? Если следователи функционируют - значит функционирует и правоохранительная система, значит есть кому следить за порядком и без нас
Вот, когда Басаев пошёл на Дагестан - там, на месте, образовались отряды (банды??.. :och33: ) самообороны, которые дали ему отпор до прихода федеральных сил. И что, их кто-то наказал?
Или при событиях в Будёновске, известно, что местные жители собирались с оружием, в т.ч. с автоматическим (это юг всё же) отбивать своих детей в школе - пока их не успокоили и не оттеснили спецназ.
Их тоже, естественно, никто не наказывал.
Всё зависит от конкеретной обстановки, а как назовёшь - "банда", "отряд", "дружина" и тд - это уже вопрос терминологии
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2274

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65227
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
DrIV пишет:
Plombir пишет:
DrIV пишет:
Хочу поинтересоваться у тех, кто в период БП хочет подмять под себя небольшую деревню, до 200 человек, а опыт управления коллективом до 200 человек в мирное время у вас имеется?

Подъёбка неудачная.
Во-первых «Если можешь управлять 10 человеками то дальше количество уже не имеет значения»
Во-вторых «управлять» в мирное и военное время - это разное. В военное время люди быстро учатся; а понтов значительно меньше. Тот же Махно отнюдь не обучался в академии управления
Я думаю разница есть, как руководителю всю эту толпу нужно будет обеспечивать. Лекарства, медперсонал электричество, топливо, продовольствие, техника....Не будет этого, коттеджный поселок вымрет в первую же зиму. Во время Махно домохозяйства были более самодостаточны. И даже тогда, многие с трудом содержали собственную семью, конем большие площадя не обработаешь, а тут лопатой обеспечить себя и "власть", по-моему это нереально.

Ну вот, давай, расскажи это тем, кто собирается "выживать общиной". :angry:

Тут же речь идёт не о том, чтобы весь посёлок взять под опеку и "кормить и снабжать", а о том только, чтобы сформировать некий отряд, который будет дежурить, осуществлять функции правоохранительных органов - то есть следить за порядком, усмирять особо буйных и черезчур самостоятельных - при этом кормиться должны долмохозяйства сами, как и без отряда.
Речь-то не идёт о том, чтобы всех "взять под опеку и на кормление" - если люди там остались, значит на чём-то они сидят, что-то они жрут
Администратор запретил публиковать записи гостям.

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2275

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65227
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
ALABAI пишет:
Власть, свалившаяся на голову внезапно обычному человеку- приводит к тому, что его так начинает заносить, что и не придумаешь..
С этим нужно поаккуратней. Многие даже сами от себя такого не ожидают.
Я таких самодуров- командиров территориальных отрядов самообороны типа ополчения повидал много. Многие возомнили себя вершителями судеб и судьями…

Обязательно.
Придурков хватает.
В т.ч. к примеру и среди героев - командиров партизанских отрядов в ВОВ.
Но тут мы говорим не "вообще", а чисто о себе
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2276

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65227
  • Спасибо получено: 109772
  • Репутация: 233
Тут вообще разброд какой-то, все ли понимают, о чём речь идёт?..
Убийства какие-то, "а сможешь ли руководить" и тд.
К примеру вот я никем руководить не стремлюсь - но я прикидываю вот обстановку... вот деревня, мой потекнциальный ДВД там живут родственники жены.
Она небольшая.
Представим ситуацию БП - когда власти нет, или она перманентно меняется, бардак и неразбериха, толпы проходящих - из них кто христорадничает. а кто и норовит украсть. Коммунальных удобств - газа, электричества, автолавки - нет.
Что будет?
Да, сначала все будут как мыши сидеть по домам.
Но...
Сгорит один дом, ночью залезут в другой; там хозяина просили-просили пустить на постой, а когда отказал - пырнули ножом...
100% что-то сорганизуется чтобы патрулировать и давать отпор - не все же в деревне лохи и терпилы.
И кто-то встанет во главе.
И этот кто-то не факт что будет хорошим умным знающим человеком - а вполне м.б. самодуром и бандитом по жизни типа описанного в КГ Витьки Хронова.
Так почему этот процесс не взять "под себя", самому?
Только потому что "вай-вай, я же руководить не умею?.."
Но тогда хули в деревню и соваться.
Сиди в городе, там тебя никто руководить не заставит, там полюбому руководителей с избытком...
О чём речь-то?
Ведь вроде бы обсудили и решили давно, что живя в сельской местности без организации никак - иначе перережут поодиночке. И тут же - ах-ах, снабжать же всех надо, да у вас же опыта нет!..
Опыт приходит с практикой; для начала дорстаточно воли и здравого смысла.
Конечно, если чел. по природе своей соплежуй - то хер он что сорганизует; но тут уж нужно учитывать собственные личностные особенности.
К примеру я был сержантом в армии (младшИм), и как "ебать л.с." за косяки вполне представляю и умею. Хотя, конечно, там л.с. был молодняк, а у меня были лычки, и за мной стояла воинская дисциплина.
И никогда мне это не было интересно и близко.
Но я видел и всяких мудаков - в основном почему-то с Кавказа - которые, будучи рядовыми, прямо "лезли во власть", молились на лычки - чтобы "покомандовать".
У них были к этому навыки? - да нихера. Одно только желание.
И некоторым из них лычки давали - просто чтобы неформального лидера превратить в формалоьного и на пользу. То есть "если он и так ебёт всех, пусть ебёт по уставу" :44-
Мне "руководить" никогда не нравилось.
Но я знаю, что если надо будет, и я буду видеть, что другой подходящей кандидатуры нет, а организоваться надо - я "встану во главе", и меня, блядь, заставлю слушаться! Тем или иным способом.
Так о чём речь-то?
Что рганизация не нужна?..
Или кто вы такие, выступать тут?... ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, DrIV, Schwartzhog, Pall1980, Urban, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2277

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9873
  • Спасибо получено: 24132
  • Репутация: 207
Так и есть. Три варианта руководителей(как и любых других специалистов) : руководить не умею, но люблю; умею, но не люблю(или нах мне это надо, как в моем варианте)) ; и люблю и умею.
Организовываться придется, если жить охота. В маленьких посёлках, до сотни, а то и до 500 жителей селиться это большой риск. Как показала практика локальных конфликтов, даже если они способны организовать какое то самооборонство, его сил все равно недостаточно против любого организованно го противника, числом от взвода примерно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, DrIV, IgorHunter, Prime

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2278

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Гамма-всплеск пишет:
Палл, ты говоришь какую то дичь. О каких массовых убийствах ты говоришь? Тут забота наоборот, как не допустить этого.
Речь идет о БП - глобальной катастрофе или катаклизме планетарного масштаба. - ядерная война, супервулкан, супервирус, вторжение инопланетян, удар огромного астероида и тому подобное...
Речь идет о пятом массовом вымирании жизни на планете. Последнее - был метеорит уничтоживший динозавров. Какое будет следующее не известно, одно известно точно, что оно будет.
Я должен объяснять что произойдет крах цивилизации, перестанут существовать государства и немногочисленные выжившие будут выживать как умеют ?

Я говорю о том, что придется бороться за выживание, защищаться от банд людоедов, мародеров.
О том, чтобы организовать людей, по возможности сохранить законы прошлого мира, чтобы можно было спокойно жить и существовать, чтобы был порядок и справедливость!
Я оперирую терминами - поддерживать закон и порядок, проводить голосования, защитится от вооруженных банд, создать процветающую коммуну и т.п..
Пусть даже не глобальный, а местный БП, я говорил о том, чтобы поддерживать законы государства, даже на территориях где потерян контроль со стороны государства.

Да и вообще, у меня ребенок и я в первую очередь думаю о его безопасности и благополучии.
Поэтому бесконечно далек от всяких там.. героизмов, авантюр и подобного.. Уже говорил - если будет возможность бежать от войны, уезжать как можно дальше. А если БП, то поступать рационально, пытаться создать условия безопасности и тишины, без всяких там потрясений, всеми силами избегать этого. Поэтому создание защищенной, миролюбивой коммуны, это лучшее решение. Миролюбивой, потому что она только защищается, а не ведет агрессивную экспансию.
Прошу извинения, что вклинился в Ваш разговор.
От себя хочу сказать: бежать от войны конечно можно, но вот не всегда может получиться. К примеру если наступление произойдёт быстро и будут отрезаны пути эвакуации.
На счёт моролюбивой коммуны «Дети солнца»- то тут однозначно у Вас путь к беде! Без жесткой иерархии, действия внутреннего устава и прочего, что схоже с партизанским отрядом- выжить в агрессивном окружающем мире у Вас не выйдет. Придут убьют, изнасилуют и похитят самых лучших женщин, а имущество разграбят. Такие ситуации я знаю много и по Африке, по Кавказу, по Донбассу . Да и историю читал…
Думать исключительно о сыне-это значит уготовить себе и ему участь песчинки в бурю.
Скажу так: нужно уметь быстро соображать, принимать решения, действовать, брать на себя ответственность и не бояться потерь. Ну и естественно быть морально, организационно и технически готовым к тому, что жизнь может резко изменить своё привычное течение.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, IgorHunter, Pall1980, Urban

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2279

  • DrIV
  • DrIV аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 171
  • Репутация: 7
Весь разговор начался с вопроса, стоит ли брать кредит и озаботится ДВД в мирное время. На что Гамма-всплеск ответил: "Брать кредит, одеть ярмо на шею, для того чтобы построить домик - это глупейшее расточительство средств.
Как грянет БП - бери любой дом и заезжай, домов тьма." При этом он же в другой теме советовал купить спальник по цене небольшого дома в 50 км от областного центра. В моем понятии купил домик, подготавливай его, стань хоть немного своим для местного населения.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Schwartzhog, Urban, Кузмич

"Я сделал бы вот что..." Разбор ситуаций 2 года 5 мес. назад #2280

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Отвечу по теме: брать кредит на покупку загородного дома если он планируется к использованию семьей в обычной жизни к примеру как вот у нас: пятница вечер-понедельник утро, то почему бы и нет??? Вы завтра ожидаете «конца календаря Майя»?? Жизнь идёт своим чередом. Живите развивайтесь, радуйтесь жизни. Планируйте хорошее и приятное, но будьте всячески готовы к неприятностям…
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, DrIV, babax, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Dark, Pall1980, Urban, Кузмич, Niknikl

Copyright © 2021. Все права наши.